Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: Сборная России
Сообщение Mikhaz 23 дек 2023, 09:33
Может громко, но футбол сейчас , элемент капитализма. А там термин национальный мало кому интересен. Я не говорю что в следующий сезон Суперлига будет запущенна. , но это неизбежно
это эволюционно предопределенно. Топ клубы чуть ли не поголовно арабо- амуруканские. Кто есть такие были Челси ПСЖ, а сейчас МС до прихода инвесторов
Дело времени господа, саудиты не зря стучались в ЛЧ, не открыли, побоялись Они европейские клубы с потрахами выкупают... Дело Босмана по первой тоже не казалось судьбоносным событием......
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Berkut 23 дек 2023, 12:58
Создание Суперлиги из топклубов не более, чем популистский проект то затухающий то разгоравшийся почти каждое десятилетие. Помню его очень жарко обсуждающимся во времена лидерства в Европе Милана с его тремя летучими голландцами. В этой идее нет смысла. Топ клубы они потому и топ клубы, что они таковыми стали среди других. Короля делает свита. Оказавшись в одном турнире и выйдя из других они просто станут играть в рамках собственного турнира и соревноваться друг с другом. При этом бОльшая часть из них утратят статус топ клуба так как в чемпионатах они не участвуют а в турнире между собой часто не выиграешь. Уникально что эта тема все таки из десятилетия в десятилетие поднимается. Это такая же утопия в принципе как и БРЯКС
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Сборная России
Сообщение ElZabivallid 23 дек 2023, 13:28
Mikhaz писал(а):Может громко, но футбол сейчас , элемент капитализма. А там термин национальный мало кому интересен. Я не говорю что в следующий сезон Суперлига будет запущенна. , но это неизбежно
это эволюционно предопределенно. Топ клубы чуть ли не поголовно арабо- амуруканские. Кто есть такие были Челси ПСЖ, а сейчас МС до прихода инвесторов
Дело времени господа, саудиты не зря стучались в ЛЧ, не открыли, побоялись Они европейские клубы с потрахами выкупают... Дело Босмана по первой тоже не казалось судьбоносным событием......
На матчи сборных собирается больше болельщиков и в общем случае у них больше просмотров на телевидении. Так что рано говорить о том, что это никому неинтересно. Даже полноценные турниры хоккейных сборных вызывают больше интереса в мире, чем матчи НХЛ.
Не говорю уже о реакции населения стран даже на, казалось бы, не особо значимые достижения (вроде выхода в полуфиналы и даже в четвертьфиналы ЧМ). Не только азиатские и африканские команды, вообще любые. А что уж говорить про Францию рубежа веков или Испанию. И победа Италии на Евро отнюдь не была проигнорирована народом, а англичане были очень разочарованы поражением в финале.

Кстати, стоит не забыть, что Суперлига - бизнес медиамагнатов, которые хотят зарабатывать на мировых трансляциях. Для посетителей же стадионов нередко внутренние матчи важнее, чем многие еврокубковые. С иностранными грандами, разумеется, стадион заполнят. Но если такие матчи будут непрерывно, то интерес упадет. Для англичан, немцев, итальянцев принципиально важнее игры с старыми соперниками, пусть даже не грандами
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhaz 23 дек 2023, 19:53
Да брось , внутренние дерби, были актуальны когда католики против протестантов , аристократы- пролетариат. АПЛ , это уже супер Лига.
И насчёт привязанности болельщиков
Я вот играю наверное в самый известный футбольный симулятор. Естественно онлайн баталии.
Весь мир на арене :grin:
А играют знаешь кем Реал МЮ, Челси ,Арсенал .реже Барса Юве Интер, ПСЖ.
Раз на 20 игр какойнить Баер.
А выбор вся Европа + Либертадорес.

Вот что интересно обывателю...и даже небратья
При их гипертрофированом патриотизме забили на Шахтар :grin: и :shock: сб Украины
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Сборная России
Сообщение graf34 23 дек 2023, 20:17
Mikhaz писал(а):Вот тут мне кажется мы сошлись во мнениях. Все перечисленные тобой моменты, ну никакого отношения не имеют к уефифам. Чинуши в РФС, во первых не хотят работать: всегда проще разрушить , запретить чем созидать. И при этом можно рапортовать о проделанной титанической работе.
Но тут приходится опять к геополитике. Веси эти комнатные виражи надуло с Запада., впрочем как и хулиганство с фаерами. В общем из крайности в крайность. Я ещё помню аншлаговые стадионы под портвейн и папиросу, легендарные шайбу - шайбу. , судью на мыло.
Я согласен , что проблемы с отстранением на долго, и И да футбол в собственном соку угаснет.
Так работайте над "средой обитания " -'пальцем о палец не бьют, как говорят на стройке
"На отшибись" На играх Содружества , БРИКС, или как там они будут называться , придут и на Кению и на Кубу, под организованный перфоманс " портишок и папироску" :super: А по поводу уровня и класса , сначала надо попробовать их выиграть :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Обмен Крыма и других регионов РФ на ЛЧ , ЧМ , ЧЕ , ОИ даже обсуждать не собираюсь
Я еще помню кубок Содружества - почему бы и не восстановить?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3265
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhaz 23 дек 2023, 21:31
Кто будет восстанавливать.?
Прочитай вью Дюкова по поводу отказа от АФК.
Гениальный в своем роде чел, нифига ничего не делать, и так создать вид большой и серьезной работы :beeee:
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Сборная России
Сообщение Chronno123 24 дек 2023, 01:56
После убийственных реформ в Еврокубках, Чемпионатах Мира и Чемпионатах Континентов, когда пятая команда группы может выйти в финальную часть, в чемпионате Южной Америки для массовки играют Япония и Катар, а сам турнир проводят раз в два года лишь бы его хотя бы случайно, но выиграл главный любимец FIFA, на крупных турнирах вводят фэйковые оффсайдные линии, которые фиксируют вне игры сразу же, а вот графику дают только через 10 минут (разумеется нарисованную "как надо") хуже точно не будет.

Футбол убит окончательно и бесповоротно в 2020-ом, когда решили сыграть двухматчевые противостояния на пустых нейтральных стадионах ещё и с правилом гостевых голов, а уж после нелегитимного отстранения наших ребят и занятия нашей квоты непонятными клубами и слабыми сборными, и интерес к подобного рода турнирам постепенно упал.

А после реформы губительной ЛЧ он и вовсе улетит ниже плинтуса.

Mikhaz писал(а):Кто будет восстанавливать.?
Прочитай вью Дюкова по поводу отказа от АФК.
Гениальный в своем роде чел, нифига ничего не делать, и так создать вид большой и серьезной работы :beeee:

В Азиатскую конфедерацию нужно было переходить "ещё вчера" и не слушать всяких сомнительных Андроновых с их рафинированной ненавистью.

Европейский футбол для нас закрыт и закрыт навсегда и это показал пример саботажа заявки наших юношей десятком отвратительных федераций; поэтому нужно сделать так, чтобы это исключение не стало для нас потерей. В Азии с нами будут играть без этой вычурной политоты, а те, кто откажется (и то это разве что сателлиты типа Японии да Южной Кореи ну и конечно же Австралия) должны получать заслуженные технические поражения и точка.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Сборная России
Сообщение ElZabivallid 24 дек 2023, 14:13
В Азии своих проблем хватает. И да, Азия нам неинтересна без Австралии, Кореи и Японии. Для кубка Азии эти сборные важнее, чем одна РФ, так что выкидывать не будут. Просто играть с азиатскими командами и так можем, свои турниры организовать можно, в турнирах ФИФА все равно сыграть нельзя будет, пока официально не закрепят право играть там (как Израилю в 60-80-х)
Про Чемпионат Южной Америки явно почти ничего знаете - он и так раз в два года проводится еще с 80-х годов, просто в последние десять лет случались переносы, из-за чего был сделан ложный вывод о его 4-летнем цикле. В федерации Южной Америки всего 10 стран, поэтому там часто приглашают другие сборные, чтобы турнир состоялся хотя бы из 12 команд. Чаще Мексика, но и Япония далеко не чужая для региона (там много японцев-мигрантов, например, бывший президент Перу Фухимори или тот же Неймар с японскими корнями).
Кубок Африки вон тоже раз в два года проводили.
Про офсайды без комментариев.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сборная России
Сообщение Chronno123 25 дек 2023, 00:57
ElZabivallid писал(а):Про офсайды без комментариев.

А тут и комментировать нечего: пересмотрите матч Катар - Эквадор, где мертвейшим хозяевам уже на первой же минуте подсудили, нарисовав Эквадору выдуманный оффсайд, а вот графику показали только через 10 минут и разумеется там было нарисовано ровно то, что нужно.

Тоже самое было в матче Камеруна с Сербией, когда африканцам дали отыграться аналогичным образом и там тоже графику показывали намного позже решения и по вполне понятным причинам.

Вся эта 3D-технология применялась ещё в 2007-ом году во время матча Россия - Англия в Лужниках, но фиксировать оффсайды до миллиметров невозможно даже при наличии 30+ камер на поле, поэтому эта история аналогична и "системе автоматического определения гола", которая тоже засчитывала сомнительные мячи как это было на ЧМ-2018 в матче Франция - Дания и не засчитывала чистые голы как например в матче Рома - Сасуолло в 2018-ом.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhaz 25 дек 2023, 07:12
ElZabivallid писал(а):В Азии своих проблем хватает. И да, Азия нам неинтересна без Австралии, Кореи и Японии. Для кубка Азии эти сборные важнее, чем одна РФ, так что выкидывать не будут. Просто играть с азиатскими командами и так можем, свои турниры .

Ранее по этой теме писал;
Сломав мозг на переводах я провел анализ азиатской спортивной прессы. Выводы.:
1)Однозначно против: Австралия, Н.Зеландия Япония.
2) Как не странно ю корейцам по фиг.
3) Арабы двумя руками за, причем отмечается мощщное саудовское лобби в АФК.
4)Все люто ненавидят и мечтают выпюрендить инородцев англосаксов (НЗ.Австралия) Причем ракировку РФ-Они, по-моему даже японцы бы поддержали.
И это разобрался я , лузер-юзер со всол,а дармоеды из РФС, как говорит мой один знакомый ростовский урка : Нам пхнину тулят. :x

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 51 секунду:
ФИФА предупредила Бразильскую конфедерации футбола (CBF), что может отстранить все клубы и сборные Бразилии от международных турниров, сообщают информационные агентства.

По данным источника, причиной этого является вмешательство государственных органов в выборы президента CBF. Ранее суд Рио-де-Жанейро отстранил от должности действующего президента Эдналдо Родригеса из-за нарушений в ходе его избрания в 2022 году. На прошедшей неделе два бразильских суда высшей инстанции подтвердили это решение. Сообщается, что один из руководителей CBF получил от ФИФА письмо, в котором указано, что организация может отстранить все бразильские клубы и сборные от соревнований под своей эгидой в случае проведения быстрых выборов нового президента CBF в январе 2024 года.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Стоит посмотреть .........
Ric отметил этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Сборная России
Сообщение Chronno123 25 дек 2023, 15:03
Ну Новая Зеландия вообще выступает в самобытной федерации Океании, по-хорошему и переход Австралии в Азиатскую конфедерацию был нелогичен.

Не стоит слушать Андронова, а нужно переходить в Азию уже сейчас: она непременно будет расти, посмотрите на то как вырос клубный уровень арабских чемпионатов. Причём это касается в том числе и женского футбола: та же футболистка Ливерпуля Ли-Энн Роб перешла в Аль-Иттихад полгода назад. И это только первые ласточки! И в отличие от китайского бума (который впрочем тоже был в Азии) этот может просуществовать приличное время, особенно учитывая нынешнее положение вещей в целом в геополитике.

Смысла возвращаться на унизительнейших условиях в итак разваливающуюся от сомнительных реформ конфедерацию нет: любой соперник из Азиатской конфедерации что на клубном уровне, что на уровне сборных будет предпочтительнее, чем игра с десятых квалификационных стадиях против команд Сан-Марино и Лихтенштейна, а дальше нам и не дадут участвовать, запихивая в десятые корзины и отправляя наших чемпионов в пятые раунды ЛЧ, сито которых пройти нереально даже чисто математически.

Выжидательная позиция только усугубляет положение: никаких особых послаблений нам не дадут, не говоря уж о реальных компенсациях за нелегитимное отстранение сборных и клубов.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhaz 26 дек 2023, 23:32
Зенит в межсезонку играет с Чонбук Моторс....и Аль Фаех .Ю Корея и СА.
Зенит играет , а для РФС в Азии с нами играть не будут......
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Сборная России
Сообщение Mikhaz 28 дек 2023, 21:54
Сейчас в УЕФА рекордное число представителей из России, мне кажется, что раньше такого не было. УЕФА приглашают нас на все мероприятия, я их посещаю, ведется конструктивная работа. Можно сказать, что отношения рабочие", - приводит слова Алаева "СЭ"


Ну что сказать , мы за вас рады
Глумятся или как? :beeee:
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Сборная России
Сообщение ElZabivallid 29 дек 2023, 08:34
В УЕФА категорически против русских только поляки и шведы. Даже англичане и чехи более-менее индифферентны, а прибалтийские страны крайне незначимы
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Сборная России
Сообщение Berkut 31 дек 2023, 13:06
Mikhaz писал(а):Сейчас в УЕФА рекордное число представителей из России, мне кажется, что раньше такого не было. УЕФА приглашают нас на все мероприятия, я их посещаю, ведется конструктивная работа. Можно сказать, что отношения рабочие", - приводит слова Алаева "СЭ"


Ну что сказать , мы за вас рады
Глумятся или как? :beeee:
Кто над кем глумится то? Смотрим же матчи лиги чемпионов и прочих турниров? Пока трансляции не запретили смотрите на места реклам! Везде русскими словами пишут: МИР! Место наших клубов и сборных только в УЕФА.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол