Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Злая 17 окт 2008, 10:33
Никто даж и не спорит...амплуа у Дзагоева и Денисова разное....просто хотелось бы чуть больше игрового времени для Алана....вот пересмотрела матч с финами ну и что там сделал Денисов??...чёрновую работу больше Семак Семшов тянул...да тот же Жирков успевал...Международный опыт у него больше чем у Дзагоева - это так, но на счёт вагона и маленькой тележки это перебор...такое ощущение...что Зенит уже годами играет в Лиге или Кубке.. :mrgreen:
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение wais 17 окт 2008, 11:23
Злая писал(а): пересмотрела матч с финами ну и что там сделал Денисов??
можно конечно долго дергать видео повторы , но возьмем эпизод с 3 голом Аршавина, я конечно понимаю что все следили за мячом и ни кто за событиями на поле. Поэтому ни кто не заметил участия Денисова в этом голе , он не давал острой передачи, не выигрывал единоборства , но он создал "напряжение"в последней линии защиты , из -за его движения внимание защитников было рассеяно , 2 защитника финов сошедшиеся в одной точке в место того чтобы накрывать Аршавина , занимались передачей игроков друг другу , видя движение Денисова они начали действие по предотвращению передачи ему и на доли секунд ослабили "держание" Шавы- чем он и воспользовались , А вот такое умение играть без мяча - только за счет перемещения по полю - оно действительно не заметно массовому зрителю , но приносит огромную пользу команде . но если научиться видеть такие эпизоды тоже - то от просмотра футбола можно получать удовольствие не только от счета но еще и от игры :grin:
:) и не надо путать "чистку" лаж в обороне с черновой работой
wais
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Злая 17 окт 2008, 11:31
А никто и не путает)))))....я, например, думаю, что центр поля у нас лажа....и что?...клеймить её теперь за это?...Или вон Погребняк такого страху "нанапрягал" в первом голе, что его теперь уникумом звать?)))))...
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение DRUID™ 17 окт 2008, 11:32
Злая писал(а):Никто даж и не спорит...амплуа у Дзагоева и Денисова разное....просто хотелось бы чуть больше игрового времени для Алана...
Не сомневаюсь, что вам хочется... Просто никак не могу понять, почему хочется за счет Денисова :D Может лучше вместо Васи? Думаю, что Дзагоев как минимум не хуже бы сыграл :mrgreen:
Злая писал(а):Международный опыт у него больше чем у Дзагоева - это так, но на счёт вагона и маленькой тележки это перебор...
Сравним международные матчи Денисова и Дзагоева? Мне кажется, что приемущество Денисова в этом факторе будет подавляющим, а не просто "больше"...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Злая писал(а):я, например, думаю, что центр поля у нас лажа...
А я например думаю, что средляя линия у нас сильнейшая в сравнении с обороной и нападением :)
DRUID™
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Злая 17 окт 2008, 11:52
Давайте уж сразу вместо Аршавина?)))) амплуа поближе))))....центр это не только наши краешки)))), к краешкам я то ж отношусь очень положительно...а Денисов...ну вот...весной можно было подумать..и евро бы, наверно, показал, что он стоит в сборной..а сейчас...не играет он запоминающе...кстати...что с зыряновым то...сдулси он как-то...
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение toktram 17 окт 2008, 12:28
DRUID™ писал(а):
Злая писал(а):Никто даж и не спорит...амплуа у Дзагоева и Денисова разное....просто хотелось бы чуть больше игрового времени для Алана...
Не сомневаюсь, что вам хочется... Просто никак не могу понять, почему хочется за счет Денисова :D Может лучше вместо Васи? Думаю, что Дзагоев как минимум не хуже бы сыграл :mrgreen:
Злая писал(а):Международный опыт у него больше чем у Дзагоева - это так, но на счёт вагона и маленькой тележки это перебор...
Сравним международные матчи Денисова и Дзагоева? Мне кажется, что приемущество Денисова в этом факторе будет подавляющим, а не просто "больше"...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Злая писал(а):я, например, думаю, что центр поля у нас лажа...
А я например думаю, что средляя линия у нас сильнейшая в сравнении с обороной и нападением :)

Не-не-не... Не Денисова, ни Дзагоева убирать нельзя. Наоборот, надо обоим давать как можно больше времени. Как написано в "С-Э": Зырянов, Семшов, Семак - 30, 31, 32 года... Сколько ещё смогут играть на высоком уровне? Сдать могут в любой момент. Или их уже не будет хватать на 90 минут. Уже далеко не мальчики. Вон, как Рахимич. Удивительной человек дисциплины и работоспособности. Но возраст - есть возраст...

Международный опыт в возрасте Денисова и Дзагоева? ))) Да эти мальчишки, если не "сломались" сразу, на всё - начихают. ))) Молодости свойственна наглость. Так что, думаю, им параллельно, против кого играть . Не испортят кашу, если не будут лажать их партнёры. )))

Насчёт "центра поля". Это в каких сборных центр поля не является лучшим звеном? Полузащита массовостью берёт. Нападение - игроки, по большей степени, зависимые. И, что не говори, с нападением у нас - всё более менее. Двух нападающих хорошего уровня всегда наскребём.
Тем более новые имена в линии нападения и полузащиты - появляются КАЖДЫЙ ГОД.

А когда у нас последний раз появился перспективный защитник, подтвердживший авансы классом??? Просто беда. Янабаев всё никак не впишется... Молодые Шишкин, Гранат и иже с ним - нестабильны до ужаса... Все вот Березуцких хаят. При том, что они играют против лучших нападющиъх мира. Блин, если Подольски не сможет никого обыгрывать - какой он, нахрен, "звезда"? )))
Вот только представьте, "ушли" братья. И какой у нас останется вариант в обороне? Анюков-Игнашевич-Колодин-Жирков. А за ними? Дыра... И не надо только Широкова снова "сватать" на позицию защитника. Пусть лучше пробивается в команду в роли "опорника". Пользы больше будет...
toktram
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение wais 17 окт 2008, 12:44
Злая писал(а): вон Погребняк такого страху "нанапрягал" в первом голе, что его теперь уникумом звать?)))))...
Уникомом конечно не назовешь- но то Что он хорошо выполнл свою работу в эпизоде - однозначно гол в воротах соперника оказался :grin: , если бы Погреб не напрягал- защитник бы спокойно остановил мяч и выес, но он чувствовал что на плечах у него висит форвард, вот и начал суетиться и досуетился до гола - это тоже футбол.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Злая писал(а):кстати...что с Зыряновым то...сдулси он как-то...
А что с Зыряновым? Насколько я видел в игре с Финами он принимал участие во всех голевых атаках
, да и с немцами тоже вроде имел моменты ???
wais
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение pro 17 окт 2008, 14:31
народ ну что вы спорите, кто лучше а кто хуже? живите футболом и радуйтесь положительным результатам. футбол - этоже непредсказуемая штука
Исходя из твоих слов, можно сказать, что ты знаешь только две вещи: победы и поражение. И по-твоему нечего обсуждать в сборной? Есть, и много чего есть, ибо показываемая игра не всегда хороша.
Сравним международные матчи Денисова и Дзагоева? Мне кажется, что приемущество Денисова в этом факторе будет подавляющим, а не просто "больше"...
Больше-то больше, однако они ему не очень-то помогли в этих двух матчах. Он в составе только потому что ему ПОКА ЧТО доверяет Хиддинк. Дает парню шанс. Еще 1-2 такие игры и не видеть Гарику места в сборной.
pro
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение ДжинН 17 окт 2008, 14:44
pro писал(а):Еще 1-2 такие игры и не видеть Гарику места в сборной.
Еще 1-2 таких игры и он закрепится в основе!)
ДжинН
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение pro 17 окт 2008, 14:45
ДжинН писал(а):
pro писал(а):Еще 1-2 такие игры и не видеть Гарику места в сборной.
Еще 1-2 таких игры и он закрепится в основе!)
Скажите же мне, что он такого показал? Можно и других игроков просмотреть на его позицию.
pro
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение ДжинН 17 окт 2008, 14:48
pro писал(а):Скажите же мне, что он такого показал? Можно и других игроков просмотреть на его позицию.
Имеющий уши, да услышит! Имеющий глаза, да прочитает предыдущих две страницы!)))
ДжинН
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение DRUID™ 17 окт 2008, 15:02
ДжинН писал(а):
pro писал(а):Скажите же мне, что он такого показал? Можно и других игроков просмотреть на его позицию.
Имеющий уши, да услышит! Имеющий глаза, да прочитает предыдущих две страницы!)))
В отношении pro это бесполезно :mrgreen:
DRUID™
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение toktram 17 окт 2008, 16:12
Претензии к Зырянову, как и к Семшову с Семаку - все одного плана: на Евро они смотрелись гораздо ярче. Поэтому сейчас и создаётся ощущение, что сдали ребята. И только они сами смогут ответить игрой - или это их реальный уровень был на Евро, или же тогда они сыграли несколько выше своих возможностей...
Дзагоев сыграл так, как и должен был играть хавбек атакующего плана. Вышел - и обострил игру до предела. Не забил - так ещё девять полевых игроков нашей сборной не забили в том матче. и у некоторых моменты были гораздо вернее, чем у Алана. Другое дело, что он за время, отведенное ему - и момент имел, и другим создал моменты. И в пас играл практически безошибочно. Поэтому футбольные специалисты все и оценили так высоко его игру.
Денисов же плохо сыграл лишь первый тайм с немцами. А кто его хорошо провёл? Разве что Жирков с Акинфеевым... А остальные полтора тайма провёл не хуже остальных. Очень уверенно. так Погребняк 9если мне не изменяет склероз) так в интервью и сказал, что Денисов - командный игрок. Играла кома плохо - и он не попал "в игру". Как дела наладились, так и Денисов далеко как не испортил кашу маслом.)))
Как-то всё же странно сравнивать Денисова и Дзагоева, если это принципиально разные игроки. )))
Вот выздоровеет Торбинский. Тогда и посмотрим, кого предпочтёт выстаивть на поле Хиддинк )))
toktram
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Миктлантекутли 17 окт 2008, 17:40
toktram писал(а):Претензии к Зырянову, как и к Семшову с Семаку - все одного плана: на Евро они смотрелись гораздо ярче. Поэтому сейчас и создаётся ощущение, что сдали ребята. И только они сами смогут ответить игрой - или это их реальный уровень был на Евро, или же тогда они сыграли несколько выше своих возможностей...
Если опорник заметен, значит, в команде что-то не в порядке.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение DRUID™ 17 окт 2008, 18:44
Tsepesh писал(а):
toktram писал(а):Претензии к Зырянову, как и к Семшову с Семаку - все одного плана: на Евро они смотрелись гораздо ярче. Поэтому сейчас и создаётся ощущение, что сдали ребята. И только они сами смогут ответить игрой - или это их реальный уровень был на Евро, или же тогда они сыграли несколько выше своих возможностей...
Если опорник заметен, значит, в команде что-то не в порядке.
О да, в Зените тогда сплошные проблемы :)
DRUID™
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол