Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
 


Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Bismark 31 мар 2009, 16:52
wais писал(а):
Bismark писал(а):И поэтому - тоже... Там комплекс причин, разумеется...
Одна из них - нежелание России (СССР) выиграть ЧМ 1954, 1974, 1990 гг.. :)
Понятно что причин комплекс, начиная от политики государства и заканчивая национальным менталитетом.
Но футбольная команда в принципе не может существовать без лидера ( иначе это не команда -а стадо). Но "плачущий" Баллак - плохой пример для подражания (ИМХО). Или это новая парадигма в "сытой Германии" рефлексирующий до слез мужик?

Парадигма (если таковая есть) - отдельно, Баллак - отдельно. С последним все в порядке. Сычев на том же ЧМ тоже плакал - перед камерой. Баллак - сдерживал слезы куда более умело, было почти незаметно. но это неважно..

Я обращаю внимание на следующее: плакать-смеяться, выплескивать эмоции, лидер (да и другие профи) может после игры практически по-разному. В игре, на поле - он должен быть лидером, рыцарем без страха и сомнения, бороться на благо команды... Как Баллак. А не - тосковать по кружке пива на диване и в домашних тапочках - в случае неблагоприятного развития событий.. Как Евсеев.
Но Евсеев - крут! Он же матерился в телекамеру... На весь мир. Спору нет - даже я не возражаю - крут...

Но тут обращу внимание на два момента - с той, и с другой стороны:
1. Евсеев стал чуть не героем России - даже его желание уйти с поля при 1:7 никак не затмило образ этого рыцаря разговорного жанра в глазах россиян.
2. Про "подвиг" (возьму в кавычки, на всякий случай) Баллака никто уже после той игры не вспомнил. Не помню, чтобы кто-то из журналистов, какое-либо издание, отметило этот поступок Баллака, сразу после матча - я уже не говорю о более позднем времени... С него требуют, на него наезжают.. "Гн. Баллак, это было слишком мало.." Потому, что он - лидер. У немцев так: лидер отвечает за все, что не так... Когда же он вытаскивает для команды успех - лавры делятся поровну. Получается: лидер имеет особые "льготы" исключительно при распределении 3,14... (шишек - скажем так)...

А если бы Баллак (или любой другой немец) высказался бы в том смысле, как Евсеев, что де при счете 0:3 в середине второго тайма ему хотелось с поля уйти - пресса его бы уничтожила в тот же день. Я даже представляю примерно эпитеты, какими они бы разразились.. Типа Herr Ballak hat keine Lust auf Fussball mehr - uns ist endlich von Ballak die nase voll! (Баллак потерял интерес к футболу - нам Баллак тоже надоел!) и т.п...

Понятно, почему Германия - 3-кратный ЧМ, а не Россия..? :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Kvest78 31 мар 2009, 18:06
А я еще раз скажу - Евсеев обыкновенное невоспитанное быдло... Не имел он права так кричать и грустно, что у нас это в ранг героизма возвели. А потом другой сборник на судью орет - Я капитан, (*цензура*)!
То что Баллак поддался эмоциям и заплакал, это не слабость. Это такая же несдерженность и эмоции как у Евсеева, только по другому выраженная. Хотя наверное если бы как Евсеев орал бы матом, то это круто было?
Задача лидера не просто орать, а объеденить вокруг себя команду. Суметь в рамках преличия завести партнеров. Хотя... Вспоминается эпизод. ЦСКА-Барселона 3-2. Наверное мало кто знает, что кричал Харин своим молодым партнерам по команде :D ... Точнее, что он с ними обещал сделал. :D
И сработало. Никто не захотел ориентацию менять после матча.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Shenik 31 мар 2009, 19:04
знаете, дискуссия по поводу сборной россии потихоньку перешла в дискуссию кто лучше, баллак или евсеев , или кто круче...ладно...посмотрим игру с лихтенштейном...как проявят себя наши с футбольными карликами, немцы их разодрали а вот что наши преподнесут...либо игру как с азербайджаном...а может как с нидерландами на евро...посмотрим...;)
Shenik
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Kvest78 31 мар 2009, 19:09
GordonFriman писал(а):а может как с нидерландами на евро...посмотрим...;)
1-1 в основное время? :D Надеюсь, что нет...
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение pro 31 мар 2009, 19:58
GordonFriman писал(а):знаете, дискуссия по поводу сборной россии потихоньку перешла в дискуссию кто лучше, баллак или евсеев , или кто круче...ладно...посмотрим игру с лихтенштейном...как проявят себя наши с футбольными карликами, немцы их разодрали а вот что наши преподнесут...либо игру как с азербайджаном...а может как с нидерландами на евро...посмотрим...;)
Немцы разодрали? Ну если 4-0 в матче Германия - Лихтенштейн это разодрали.....
pro
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Bismark 31 мар 2009, 20:00
GordonFriman писал(а):знаете, дискуссия по поводу сборной россии потихоньку перешла в дискуссию кто лучше, баллак или евсеев ,

Да что Вы - какая на эту тему может быть дискуссия..? :grin:
Там смысл совсем в другом: начиная с того, что в последней игре игроки России все поголовно "наступили на горло своей песне" - я озвучил обьективные причины, кторые могут этому быть, ну и - для наглядности - привел в виде примеров два случая - Баллак и Евсеев.
Причем, прошу заметить, я ни к Баллаку не имею особо теплых чувств, ни к Евсееву - неприязни... Даже наоборот - Евсеев, как более человечный, чтоли, пожалуй мне симпатичнее.. Как человек. Но мы говорим о футболе.
Хотя, в прошлом сезоне смотрел игру Сатурна против Герты - думаю, что это за парень неопытный такой на месте левого защитника у раменчан: все время теряет позицию... Наверное, из дубля молодого взяли попробовать... Присмотрелся... На футболке написанно: "Евсеев"... :grin:

Разумеется, это все имеет отношение к
- любой футбольной команде вообще
- специфике сборных команд вообще
- сборной России в частности.
Так что - все в тему. :)
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение wais 31 мар 2009, 22:37
Bismark писал(а):Herr Ballak hat keine Lust auf Fussball mehr - uns ist endlich von Ballak die nase voll! (Баллак потерял интерес к футболу - нам Баллак тоже надоел!) и т.п...

Понятно, почему Германия - 3-кратный ЧМ, а не Россия..? :grin:
;) специально выделил - заметь сборная России сыграла "отвратительно" но мы ( даже вы) говорим о "умении наступить на горло своей песне".
можно конечно поставить памятник Павлюченко за гол+пас, и при этом не заметить что его "небыло на поле" 72 минуты. Можно радоваться 3 очкам ,но при этом "закрыть глаза" на отсутствие осмысленных действий в атаке у команды.
Но ведь если не говорить об этом сейчас - то осенью на ЧМ поедет не Россия.
Задача у сборной - одна выход на ЧМ. Судя по этой игре видно что 3 очка в Баку -просто так не отдадут, да и Хельсинки тоже не подарок.
А вот по игре сборной России в Лужниках -возникают вопросы как они будут брать очки? По этому мне в принципе параллельно , кто и какой песне "наступил на горло".
А по лидеру - у сборной Росси он есть - Гус Хиддинк :mrgreen:
wais
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Bismark 01 апр 2009, 00:15
Дык, Хиддинк - он в любой команде будет лидером...

Тут, как раз, таой момент, по-моему - чем менее игроки профессиональны (в том смысле, о котором я говорил: когда на поле каждый готов умереть ради команды), тем более сильная личность в качестве тренера и нужна.
Немцам, к примеру, пока хватает скромняги Лева.. :)
Хиддинк оказался правильным вариантом для России, хотя я изначально смотрел на него скептически... Тут надо отметить удачный ход Мутко - хотя последняя личность вызывает у меня неприятие - ну, скажем так: испорченные часы дважды в сутки показывают правильное время.. :grin: Либо толково посоветовали ему...

А в целом, я хотел бы изменений в общем отношении к делу футбольных специалистов в России, в т.ч. и игроков. Чтобы стать стабильно футбольной державой - с Хиддинком или без...
А то - Хиддинк уйдет когда-нибудь, Абрамович футбол забросит (увлечется, например, бильярдом :) ) - и все, прощай, добрая сказка..

А для этого надо, чтобы футбол культивировался не только в москве и Питере, но и по всей России (заранее спасибо за диагноз :) )...
Мне кажется, беда в том, что русские футбол представляют себе как этакий цирк: один вышел, показал пару трюков, сорвал аплодисменты - маладэц! Затем другой пару фоксов - вот это да! Третий проскакал на белом коне - джигит!
Каждый сам по себе идальго и мачо, а то, что на табло 1:7 стоит - никого особо не волнует.. :D
...............

Кстати, мудрый Акар все время говорит нам: "Одной командой играть и проще и интересней!"... А Хиддинк - не внимает.
Это мне все-таки не нравится.. Я вижу недостаток уважения к сборной России.
Bismark
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение DFB 01 апр 2009, 01:25
Кстати, мудрый Акар все время говорит нам: "Одной командой играть и проще и интересней!"... А Хиддинк - не внимает.
Это мне все-таки не нравится.. Я вижу недостаток уважения к сборной России.
А ты считал,что он уважает Россию?он здесь для срубания денег и для пиара...
DFB
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение ZiDen 01 апр 2009, 01:43
Для срубания денег или нет- а прогресс сборной очевиден...Гусу и платят не за любовь к России а за его грамотное руководство. А патриотизм без результата игры...(ды у нас в России столько своих талантливых, ды столько...И денег платить гораздо меньше)не надо такого счастья
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1089
Благодарностей: 408
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение DFB 01 апр 2009, 01:49
Ну прям уж гигантский прогресс?Вышли на ЧЕ за счёт везения(единственное,что появилось у сборной).Первый матч естественно проиграли,во втором тоже не обошлось без везения,ну а матч с голландацами....Россия всегда могла настроится на один матч с сильным соперником.Вспомнить матч Россия-Франция
DFB
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение ZiDen 01 апр 2009, 02:20
ну может быть и везение..не зря же его счастливчиком называют :) Но игры забываются а результат остается (результат бронза на ЧЕ 2008 тренер - Гус)так что пока прет-деньги он заслуженные получает(а если на ЧМ выйдем-тут уж увольте...ни с каким везением соглашаться не буду)ибо это так любой матч можно разобрать на фарт-нефарт...Португалия-Россия(не везло)Албания-Россия(снова не прет)...Уэльс-Россия(ОЧЕ 2004) -на один матч собрались-велика заслуга...и т.п...
P.S.эх..а настольгия правда..про Франция-Россия напомнили...Да..встреча на Сент Дени-незабываемо...нокогда я вспоминаю этот матч...черт..всегда думаю о Лужниках, Украине, Шевченко и Филе... :(
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1089
Благодарностей: 408
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение DFB 01 апр 2009, 10:57
И всё таки моё мнение о гусе резко отрицатетльное...
DFB
 
 
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение Грин 01 апр 2009, 11:07
DFB писал(а):И всё таки моё мнение о гусе резко отрицатетльное...

И с чем это связано?
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 463
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Сборная России - SOS!!!
Сообщение DFB 01 апр 2009, 11:13
Я считаю,что как тренер он никакой.Везучий-это да,а вот тренер фигня
DFB
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол