Зенит

Модератор: Модераторы форума

Сообщение wais 11 ноя 2005, 00:12
ИзображениеЗенит (Санкт-Петербург)
Основан в 1925 году
Стадион: Петровский
Официальный сайт: http://www.fc-zenit.ru
Другие сайты: http://www.zenitspb.org




Изображение
Последний раз редактировалось wais 04 июл 2012, 12:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Комментарий модератора Akar: При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
wais
 
 
 


Re: Зенит
Сообщение Berkut 01 окт 2012, 19:47
Vvvcvv писал(а):
Неужели столичный Спартак расформировывать будут ???
Я против !!!
:D Речь про местную команду города, который по твоему утверждению некоторые форуммиты ненавидят. Догадался? Хотя нет. Где тебе догадаться. Слухи такие. Зенит расформируют и чтобы рассчитаться с Денисовым, землю, занимаемую под стадион, продадут. На торгах купит Динамо. Они пока решают картошку там садить или запасную базу сделать. Думаю, надо голосование провести. :grin:
Рад, что тебя наконец то к бОльшому футболу потянуло. Но Спартак для тебя это слишком. Болей за Динамо. :beer:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
 

Re: Зенит
Сообщение Vvvcvv 01 окт 2012, 20:23
Berkut писал(а): :D Речь про местную команду города, который по твоему утверждению некоторые форуммиты ненавидят. Догадался? Хотя нет. Где тебе догадаться. Слухи такие. Зенит расформируют и чтобы рассчитаться с Денисовым, землю, занимаемую под стадион, продадут. На торгах купит Динамо. Они пока решают картошку там садить или запасную базу сделать. Думаю, надо голосование провести. :grin:
Рад, что тебя наконец то к бОльшому футболу потянуло. Но Спартак для тебя это слишком. Болей за Динамо. :beer:
А как же сообщение в интернете от 26 сентября ?
"Руководство столичного "Спартака" намерено пригласить в команду одного из лучших футболистов России — 28-летнего Игоря Денисова, который должен стать заменой бразильскому новичку команды — Ромуло."
Vvvcvv
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Berkut 01 окт 2012, 20:37
Vvvcvv писал(а):
Berkut писал(а): :D Речь про местную команду города, который по твоему утверждению некоторые форуммиты ненавидят. Догадался? Хотя нет. Где тебе догадаться. Слухи такие. Зенит расформируют и чтобы рассчитаться с Денисовым, землю, занимаемую под стадион, продадут. На торгах купит Динамо. Они пока решают картошку там садить или запасную базу сделать. Думаю, надо голосование провести. :grin:
Рад, что тебя наконец то к бОльшому футболу потянуло. Но Спартак для тебя это слишком. Болей за Динамо. :beer:
А как же сообщение в интернете от 26 сентября ?
"Руководство столичного "Спартака" намерено пригласить в команду одного из лучших футболистов России — 28-летнего Игоря Денисова, который должен стать заменой бразильскому новичку команды — Ромуло."
Эта из футбольной газеты "Питерский гастабайтер"! :grin: Тираж 1000 экземпляров. Очень популярная в Таджикистане. :grin: (опять же по сведениям самой газеты)
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Зенит
Сообщение Vvvcvv 01 окт 2012, 22:33
Berkut писал(а):
Vvvcvv писал(а):
Berkut писал(а): :D Речь про местную команду города, который по твоему утверждению некоторые форуммиты ненавидят. Догадался? Хотя нет. Где тебе догадаться. Слухи такие. Зенит расформируют и чтобы рассчитаться с Денисовым, землю, занимаемую под стадион, продадут. На торгах купит Динамо. Они пока решают картошку там садить или запасную базу сделать. Думаю, надо голосование провести. :grin:
Рад, что тебя наконец то к бОльшому футболу потянуло. Но Спартак для тебя это слишком. Болей за Динамо. :beer:
А как же сообщение в интернете от 26 сентября ?
"Руководство столичного "Спартака" намерено пригласить в команду одного из лучших футболистов России — 28-летнего Игоря Денисова, который должен стать заменой бразильскому новичку команды — Ромуло."
Эта из футбольной газеты "Питерский гастабайтер"! :grin: Тираж 1000 экземпляров. Очень популярная в Таджикистане. :grin: (опять же по сведениям самой газеты)
Не знал, что это сайт гастарбайтеров - http://www.spartak-fanat.ru
Спасибо ! Теперь буду знать.
Последний раз редактировалось Vvvcvv 01 окт 2012, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Vvvcvv
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение kassota 01 окт 2012, 23:09
Vvvcvv писал(а):У меня к Вам, как к большому ненавистнику моего города и ФК Зенит вопрос :
Я неоднократно читал в интернете (жаль, что не сохранил ссылки), что спонсоры Московского Динамо после строительства нового стадиона для дом.игр Зенита, переведут своих подопечных в Санкт-Петербург и они будут играть на "Петровском"
отвечаю на вопрос, после строительства новой арены спонсорами Динамо, команда действительно будет играть, где и играли много лет а болельщики болели, на стадионе в Петровском парке :-) Петровский парк находится в Москве :D
Vvvcvv писал(а):Егор ! Вы же не глупый ребенок. Зачем писать бред ?
а где я бред писал? на прощание с одним из гениальных театральных режиссеров Петром Фоменко, питерский актер пришел в шарфике Зенита. Вот вы бы пришли к коллеге по цеху проводить его в последний путь, которому было по жизни не до футбола, в атрибутике футбольного клуба?
kassota
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Juggernaut 01 окт 2012, 23:13
Vvvcvv писал(а): ....
У меня к Вам, как к большому ненавистнику .... ФК Зенит вопрос :
Я неоднократно читал в интернете (жаль, что не сохранил ссылки), что спонсоры Московского Динамо после строительства нового стадиона для дом.игр Зенита, переведут своих подопечных в Санкт-Петербург и они будут играть на "Петровском". Очень хочется верить, что это очередные интернетовские сплетни. Но вдруг это не сплетни, а просочившаяся информация. Если такое вдруг случиться, то Вы с чего начнете обсерать Динамо ? С тренерского состава или с игроков ?
Кстати мне кажется, что у Динамо новый стадион будет раньше чем у Зенита. Так что эту тему точно можно закрыть :D
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Зенит
Сообщение kassota 01 окт 2012, 23:28
может это Динамо Санкт- Петербург переезжает на Петровский вместо Зенита? :grin: это просто логично будет 8) жаль только не скоро переедут ребята....экскаватора на строящемся евро миллиарднике до сих пор почему то нет, даже премьер министр в этом деле оказывается не указ :shock:
kassota
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Vvvcvv 01 окт 2012, 23:42
kassota писал(а):отвечаю на вопрос, после строительства новой арены спонсорами Динамо, команда действительно будет играть, где и играли много лет а болельщики болели, на стадионе в Петровском парке :-) Петровский парк находится в Москве :D
О реконструкции стадиона Динамо, на 45 тыс. зрителей, известно всем. Проектная стоимость реконструкции 865 млн евро. В 2010 году он стоил на 32 % дешевле. Проект стадиона на Крестовском острове с выдвижной крышей и полем, рассчитанный на 68 тыс. зрителей, сейчас стоит 33 млрд рублей, что соответствует 825 млн евро, что немногим меньше, чем стоимость стадиона Динамо.
Но мой вопрос был не про это.


kassota писал(а):может это Динамо Санкт- Петербург переезжает на Петровский вместо Зенита? :grin: это просто логично будет 8) жаль только не скоро переедут ребята....экскаватора на строящемся евро миллиарднике до сих пор почему то нет, даже премьер министр в этом деле оказывается не указ :shock:
На каком из славянских языков Вам объяснять ???
По русски почему то не получается.
Попробую еще раз.
Ранее, я неоднократно натыкался на тему переезда столичного Динамо в г.Санкт-Петербург. В этих статьях ссылались на решение спонсоров Динамо. Точной даты нигде написано не было. Писали, что это в проекте. На каких сайтах это было написано - сказать не могу, т.к. не вносил эти сайты в закладки и относился к этому как к очередной интернетовской сплетни. Зная, что спонсоры Динамо реконструируют стадион и сопутствующую инфраструктуру и являются спонсорами девелоперского проекта "Петровский парк" по строительству по соседству жилья, офисов и гостиниц , переезд футбольной команды в другой город, кажется странным. Я задал на эту тему вопрос. Нормального ответа так и не получил. Если где-то наткнусь на аналогичную тему - обязательно внесу сайт к себе в закладки, дам ссылку на него на форуме Динамо и мы вместе все обсудим. Повторяю: я не утверждал, а спрашивал (задал вопрос).
Vvvcvv
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Juggernaut 02 окт 2012, 07:30
Vvvcvv писал(а):О реконструкции стадиона Динамо, на 45 тыс. зрителей, известно всем. Проектная стоимость реконструкции 865 млн евро. В 2010 году он стоил на 32 % дешевле. Проект стадиона на Крестовском острове с выдвижной крышей и полем, рассчитанный на 68 тыс. зрителей, сейчас стоит 33 млрд рублей, что соответствует 825 млн евро, что немногим меньше, чем стоимость стадиона Динамо.
Но мой вопрос был не про это.
Прошу заметить, что из этой суммы на реконструкцию стадиона будет потрачено только треть, остальное это на инфраструктуру, к тому же еще планируется на эти же деньги построить там же малую спортивную арену на 15 тыс. зрителей. И сейчас Прожект стадиона Зенита стоит 44 млрд. рублей, в млн. евро пожалуйста переведите сами.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Зенит
Сообщение Vvvcvv 02 окт 2012, 14:23
Juggernaut писал(а): И сейчас Прожект стадиона Зенита стоит 44 млрд. рублей, в млн. евро пожалуйста переведите сами.
Откуда такая сумма? Разве уже есть заключение Главгосэкспертизы утверждающее сумму в 44 млрд. рублей ?
Vvvcvv
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Juggernaut 02 окт 2012, 14:47
Vvvcvv писал(а):Откуда такая сумма? Разве уже есть заключение Главгосэкспертизы утверждающее сумму в 44 млрд. рублей ?
Интересно, что фразу о том, что из названной вами суммы на реконструкцию стадиона Динамо уйдет только треть, вы проигнорировали :grin:

Заключения пока нет. В Главгосэкспертизу отправлена смета на 44 млрд., в лучшем случае ее утвердят, в худшем она увеличится. Так что мы еще рассматриваем оптимистичный вариант.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Зенит
Сообщение Vvvcvv 02 окт 2012, 15:26
Juggernaut писал(а):Интересно, что фразу о том, что из названной вами суммы на реконструкцию стадиона Динамо уйдет только треть, вы проигнорировали :grin:
Сумма названа не мной, сумма взята из СМИ. Я не вхожу а правление ВТБ, поэтому не могу сообщить точное распределение средств.

Juggernaut писал(а):Заключения пока нет. В Главгосэкспертизу отправлена смета на 44 млрд., в лучшем случае ее утвердят, в худшем она увеличится. Так что мы еще рассматриваем оптимистичный вариант.
В разных источниках - разная сумма. Я брал сумму 33 млрд рублей с Московского источника, где написано о спонсорстве ВТБ. Не удивлюсь если где-то увижу, что смета на реконструкцию стадиона им.Кирова составляет 99999999999999 млрд. Аналогичное наблюдал со стоимостью Халка.
Vvvcvv
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Berkut 02 окт 2012, 21:47
Да бросьте. 44 млрд. т.е 1 млрд ЕВРО это бредни(лучше бренди). Тупая фраза брошенная политиками типа для обустройства территории и инфраструктуры свидетельствует ток об аксиоме, чем тупее тем правдоподобнее. Если это у З. пролазит, почему бы и Д. не навариться.
Стадион Спартака вместе с парковкой, гостиницей и запасным полем в районе 12-14 млрд. (заметьте, не ЕВРИКОВ, как на севере страны, а рублей, как в нашей стране). Просто все сейчас под эти 44 млрд подгоняться будут. Но не чешите мне яйца. Щикотно. Вы сами то верите? Стадион в городе-музее начали строить... Вот это да! Смешно. Без утвержденного проекта! Значит это самострой со всеми вытекающими последствиями. Строят по проекту, а не проект делают под постройку. Просто кому то срочно надо было прогнать бабло. Прогнали аккурат сумму равную затратам на строительство стадиона полностью Спартака. Причем тут и проект утвержден и земелька подороже.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Зенит
Сообщение kassota 03 окт 2012, 11:36
Новый губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ужасе от того, сколько стоит суперсовременный стадион футбольного клуба «Зенит», который строится на Крестовском острове. Деваться некуда, проект нельзя замораживать - на носу чемпионат мира в России.

Ужасает стоимость стадиона, который уже стал вторым в мире по этому показателю, уступая пока только новому «Уэмбли» в Лондоне. Стартовая цена стадиона в 13 миллиардов рублей уже выросла в 2,5 раза. Но стадион еще далек от завершения, хотя средства и потрачены.

Судя по всему, Полтавченко столкнулся с одной из коррупционных лазеек прошлой власти города, но концов, как водится, уже не сыскать. А строить надо, «Газпром»-то от финансирования этого замысла отказался, значит, стадион надо выносить на своих плечах городу. Но когда построят, думается, фанаты «Зенита» будут рады.
http://fczenitspb.ru/main/207-novyy-sta ... burga.html

Что касается стадиона Динамо, который войдет в комплекс ВТБ Арена парк :-) в общем и целом на проект ВТБ Арена парк выделено банкирами ВТБ около обсуждаемой нами суммы, но во первых, Москва и федеральный бюджет свои средства не закладывает, во вторых ВТБ Арена парк это не только реконструированный стадион Динамо, это еще благоустроенный Петровский парк + спортивно развлекательный комплекс и небольшой жилой (на 8-10 тысяч жителей) с коммерческим кварталом, вот я реально понимаю куда тут можно вбухать миллиард евроденег, да можно и больше с инвестициями из вне банковского лимита ВТБ т.е если будет возможность инвестировать в жилье, я бы с удовольствием вложил бы туда скажем не менее 300 тысяч евро на скромную квартиру-студию в 100 квадратов, так как после постройки жилья эта студия будет стоить минимум 500-600 тысяч, то есть весь проект может отбиться только продажей жилья в комплексе ВТБ Арена парк ;)
ознакомиться с проектом ВТБ Арена парк можете тут http://www.vtb-arena.com/ru/project/

кстати а можете дать ссылку на проект Газпром арены, что то не могу найти в интернете....
kassota
 
 
 

Re: Зенит
Сообщение Juggernaut 03 окт 2012, 12:21
kassota писал(а):....
Почему все называют этот стадион Газпром-ареной? Почему ВТБ-арена, понятно, ВТБ на свои деньги строит, как хочет так и называет, а арену, которая которую правильно называть "стадион в западной части Крестовского острова" строит город на свои средства. И почему на сайте ФК Газпрём навязывается мнение, что это строится домашняя арена для них? Может город сдать в аренду этот стадион другому клубу, например Петротресту? Теоретически может. Ни Газпром, ни Зенит не вложили в этот стадион еще ни копейки, а уже называют как хотят и уверены, что стадион достанется им.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 495
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол