Молодёжь

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ole-ole 28 сен 2007, 17:23
Tommazi, насчет "обращайся к модератору" то тут не так.
Есть иерархия. Менеджер-Президент Федерации-Модератор-Данино...
И перешагивать через звено не очень хорошо.

Думаю, что Денису не тяжело будет ответить Артему, но в этом случае он уже будет делать твою работу.
ole-ole
 
 
 

Сообщение RPGH 28 сен 2007, 19:25
Артем писал(а):Уважаемый Президент! Еще раз прошу Вас исправить Вашу же собственную ошибку, а именно: добавить в конце моим выпускникам СШ буковку "С". И к модератору тут не зачем меня отсылать, т.к. имена и фамилии моей молодежи назначали Вы, то и уж будьте добры свою же ошибку и исправить!!! Надеюсь, с русским языком (кроме грамматики, особенно в новостях федерации :) ) у Вас проблем нет…


Так. А можно мне, тупому жителю Риги, объяснить, зачем приписывать к русским фамилиям букву "с"? :)
RPGH
 
 
 

Сообщение artemei 28 сен 2007, 21:42
Зачем же сразу так критично о себе любимом?...
Объясняю: на официальном сайте ФК Юрмала эти фамилии заканчиваются на "С", так что об их "русском" написании еще тот вопросец. Поэтому, я и хочу, что бы фамилии моих игроков в русской транскрипции писались так, как читаются в реале, т.е. именно заканчиваясь на "с"... (согласно официального сайта ФК Юрмала). Так что пусть не нарушает Правила и правит!!!
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 508
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Сообщение RPGH 28 сен 2007, 22:02
Русская транскрипция не всегда совпадает с латышской. К примеру, фамилия Шишкин на латышском пишется как Сискинс.
Не стоит доводить дело до маразма.
RPGH
 
 
 

Сообщение вит 28 сен 2007, 22:25
Прежде чем чего-то требовать, неплохо было бы извиниться за свои предыдущие посты. За такие эпитеты в отношении конкретного лица в реале можно и под суд попасть. Верх наглости и цинизма.
Артем ,я предлагаю не останавливаться только на выпускниках спорт школы! Что такое жалкие три человека перед другими, открывающимися перспективами. Во ВСОЛе 48 латвийских команд, где-то половина там русских фамилий и всего лишь у 20% есть буковка "С". Итого - 400 неправильных фамилий игроков.А ведь есть еще и имена. Вот где работы непочатый край! Есть там кстати и игроки из Юрмалы.Или все они не представляют интереса, потому, что фамилии им давал не Tommazi?
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Сообщение artemei 28 сен 2007, 22:31
ole-ole писал(а):vit, ответ на твой вопрос я уже неоднократно давал раньше.
Сильные клубы не заинтересованы в усилении слабых любыми способами. Даже если у них появляются сборники других стран.
Весь Д1 может говорить, что это неправда. Но это к сожалению правда и не только в Латвии.

Starling, тем, что у меня появится еще один латыш типа 17-45 я не сильно усилю латвийский футбол. Больше пользы мне будет, если у меня будет игрок не латыш, но сборник.

Я наблюдаю в Латвии какой-то закрытый круг менеджеров, которые друг друга поддерживают...


Молодец! Спасибо за понимание вопроса! Полностью поддерживаю!!! Пользы для команд из Д-3,2 безусловно будет больше от молодого легионера! Он мне реальных (!) филиппинцев зарубил! Такая работа, блин - этот сайт еще найти надо было!!! Так что пусть все согласно Правил, на которые сам и ссылается, и делает, т.е. добавит своим молодым в моей команде букву "С"!
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 508
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Сообщение Grin 29 сен 2007, 10:53
Я конечно не знаком с правилами латвийского языка, так что заранее прошу меня извинить, если скажу что не так...
Но по-моему в правилах указано, что надо правильно перевести фамилию на русском языке - т.е. именно итоговое фонетическое звучание, а не дословно поменять набор букв на киррилицу...
Т.е. по-моему если, в реале игрок Киров приедет из чемпа России в Латвию, то его будут называть и писать - Kirovs, хотя вернувшись в Россию он снова станет Кировым. И это не связано с тем, что он дважды сменил фамилию а с особенностями языков.
Тот же игрок бел. сборной (реал) в Арсенале носит на спине фамилию Hleb, но у нас почему-то все по-прежнему называют его Глебом.
Так что Уважаемый Артем - нефиг тут гнать пургу. Я соглашусь с Вами в одном случаем - если в нашей федерации все будет (и фамилии игроков в том числе) писаться на латвийском языке....
Grin
Менеджер
 
Сообщений: 181
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 545
 
Салдус Провими (Лиепая, Латвия)
НА Хуссейн-Дей (Хуссейн-Дей, Алжир)
Угьен Академи (Пунакха, Бутан)
 

Сообщение Tommazi 29 сен 2007, 11:38
ole-ole писал(а):Tommazi, насчет "обращайся к модератору" то тут не так.
Есть иерархия. Менеджер-Президент Федерации-Модератор-Данино...
И перешагивать через звено не очень хорошо.

Думаю, что Денису не тяжело будет ответить Артему, но в этом случае он уже будет делать твою работу.

Я Артёму отвечал неединожды, если он меня непонимает, может они с Денисом общий язык найдут. Хотя помоему упрямству Артёма нет объяснения. Понятно что он там Филлипинцам пообещал золотые горы, но против правил непопрёшь.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение Arminiy 29 сен 2007, 17:46
to Артем

Печально, очень печально. Других слов не нахожу.
Arminiy
 
 
 

Сообщение Tommazi 06 окт 2007, 15:27
Надеюсь молодёжь придёт вовремя. А вообще кто что ждёт от нынешней поросли.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение Konstantin_59 06 окт 2007, 17:41
Я например, приход молодёжи ожидаю с большим нетерпением. Наконец хоть как-то закрою дыры в составе, полностью (по количеству) доукомплектую команду. И вообще делаю ставку не на покупку игроков, а на воспитание своих доморощенных футболистов... тем более оно дешевле, хотя дело рисковое в свете прошедших реформ
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 694
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Сообщение Tommazi 06 окт 2007, 18:01
Да кстати реформы пошли не на пользу росту молодёжи, но и молодёжь тоже растёт по разному. Надо наверно просто знать когда игрока поставить, а когда и поберечь.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение N&D 06 окт 2007, 20:15
mi ozhidaem s radostju kak vsegda molodezh))) osobenno v etot raz Maxa Voronina)))!!!
Аватара пользователя
N&D
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:33
Откуда: Нарва
Рейтинг: 468
 
Балви (Балви, Латвия)
 

Сообщение Konstantin_59 07 окт 2007, 07:58
Tommazi писал(а):Да кстати реформы пошли не на пользу росту молодёжи, но и молодёжь тоже растёт по разному. Надо наверно просто знать когда игрока поставить, а когда и поберечь.

Я уж тоже об этом думал, что б сильно не рисковать молодыми - ставить их только на матчи с не очень сильными командами. Хотя учитывая дифицит в хороших игроках, вряд ли это осуществимо на все 100%
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 694
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Сообщение Tommazi 10 окт 2007, 18:17
Какая то молодёжь убогая пришла.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 496
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Латвия