Тупо флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tommazi 14 май 2015, 13:45
novstas писал(а):хаах, решил всетаки купить мешок с котом, думаю все берут и я возьму хоть одного

Вы открываете мешок и находите в нём... продление VIP-клуба на 6 месяцев! И это всего за 1 ед.
Спасибо за участие в игре!
Стас, мои Поздравления!!! :beer:
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 491
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение MarffinKot 14 июн 2015, 22:20
Bonsoir, коллеги!

Зарегистрировался недавно совсем, вопросов по игре море (разливанное). Форум естественно читаю, но один чёрт непоняток много. Хотелось бы поинтересоваться, может есть толковый менеджер, готовый безвозмездно помочь хорошим советом нубу? Никого в игре не знаю пока, поэтому пишу прямо сюда. Заранее прошу прощения за глупые - возможно - вопросы, и заранее же признателен за терпение.

Не знаю, как надолго я здесь. Это зависит от меня самого в первую очередь, ну и от вас цуть-цуть. Нужен наставник талантливый, поскольку такое чувство, что все мои манипуляции с командой ведут её к неизбежному краху, жопа может приключиться очень скоро). Желание играть есть. Да и время позволяет...
MarffinKot
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение novstas 15 июн 2015, 13:04
MarffinKot писал(а):Bonsoir, коллеги!

Зарегистрировался недавно совсем, вопросов по игре море (разливанное). Форум естественно читаю, но один чёрт непоняток много. Хотелось бы поинтересоваться, может есть толковый менеджер, готовый безвозмездно помочь хорошим советом нубу? Никого в игре не знаю пока, поэтому пишу прямо сюда. Заранее прошу прощения за глупые - возможно - вопросы, и заранее же признателен за терпение.

Не знаю, как надолго я здесь. Это зависит от меня самого в первую очередь, ну и от вас цуть-цуть. Нужен наставник талантливый, поскольку такое чувство, что все мои манипуляции с командой ведут её к неизбежному краху, жопа может приключиться очень скоро). Желание играть есть. Да и время позволяет...
так ты сюда вопросы и задавай! коллективный разум поможет)
novstas
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение Tommazi 15 июн 2015, 15:20
Тут много талантливых наставников, правда малоразговорчивых, задавай здесь свои вопросы, все мы с чего то начинали и много глупостей делали, так что думаю есть чем поделиться.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 491
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Тупо флуд
Сообщение MarffinKot 15 июн 2015, 22:03
Спасибо что отозвались. Начну с наиболее животрепещущего на сей момент - с финансов. Вроде не сорю монетами направо и налево, но бюджет тает на глазах буквально, и такими темпами скоро вылечу в трубу. Играю товарищеские игры, но ощутимых дивидендов это не приносит. Продать кого-то из игроков вряд ли смогу, так как скамейка запасных и без того коротковата. Как хотя бы немного ситуацию поправить? Обязательно ли натренировывать игрокам балл силы при первом удобном случае (финансово это довольно ощутимо бьёт по карману)?
MarffinKot
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение finist 16 июн 2015, 00:25
1) За последние сезоны руководство приложило большие усилия к выкачиванию финансов из команд, так что не удивляйся, проблемы не только у тебя.
2) Определись с базой - зачем тебе 8 уровень с 30 постройками? Ты реально собираешься в ближайшее время строить больше 32? Если нет, нафиг снеси 8-й уровень, 32 можно и на 7-м иметь. Сэкономишь около миллиона в конце сезона на содержании базы, да ещё и 10% зарплаты.
3) Серьёзно подумай, кто из игроков тебе нужен. Имеют ценность только 3 категории: ветераны, играющие за сезон 55% времени; игроки, входящие в основу; молодые ребята, которых ещё можно раскрутить. 20/44, 26/61, 28/59 - это хлам. (Ну, теоретически, можно держать 28/59 два сезона, чтобы из него 30-летка вырос, и потом его выпускать в 55% матчах, жертвуя результатом - но проще уж через эти два сезона ветарна и купить). Не веришь, что хлам - попробуй продать, чудо, если кто-то 70% от номинала заплатит, а скорее всего. сможешь только в лигу за полцены скинуть.
4) Зачем сливать тову? Зачем делать в тове (или любом другом матче) ослабляющие замены? В товах деньги между командами делятся пропорционально силе составов, ты ещё и на этом теряешь.
5) Определись с тем, чего ты хочешь добиться в чемпионате. По-моему, вылет тебе уже не грозит, можешь смело играть сейчас на прибыль (цену можно узнать или используя бесплатный сервис, слегка поройся на форуме, или купив вип - за десятку получишь полгода, деньги не особо серьёзные, а играть будет удобнее).
6) Организуй КТ - 3 миллиона на халяву.
7) Кому попало баллы тренировать глупо. Я обычно тренирую тем, у кого коэффициент от 1.5 до 3. По 1 всё равно, что выкидывать волики в мусорник, по 4 - всё же дороговато. Стараюсь выбрать из ТЦ как можно больше.

Всё - личное мнение, зачастую не совпадающее с мнением большинства, чему я только рад.
finist
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение MarffinKot 16 июн 2015, 04:09
Ясно. Попробую действовать в этом направлении, согласно рекомендациям. Gandalf, премного благодарен.

Да, а что значит "у кого коэффициент от 1.5 до 3"? О каком именно коэффиценте идёт речь? Где его посмотреть/высчитать?
MarffinKot
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение SuperManyak 16 июн 2015, 15:06
Коэффициент стоимости тренировок. Виден в тренцентре. Посоветую качать или купить игроков со спецухой К.. Собственно их наличие приносит чуть больше всоликов с каждой домашней игры...
SuperManyak
Менеджер
 
Сообщений: 129
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 552
 
Газовик (Витебск, Беларусь)
Ниари Талли (Дакар, Сенегал)
 

Re: Тупо флуд
Сообщение Grin 16 июн 2015, 23:33
48 тыс стадион, 3 дивизион. Возможно, кумиры и не принесут особой пользы (по сравнению с другими спецухами) - это так, навскидку, может и не прав.
Grin
Менеджер
 
Сообщений: 181
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 546
 
Салдус Провими (Лиепая, Латвия)
НА Хуссейн-Дей (Хуссейн-Дей, Алжир)
Угьен Академи (Пунакха, Бутан)
 

Re: Тупо флуд
Сообщение MarffinKot 20 июн 2015, 00:45
Тоже вот интересный момент : молодёжь из спортшколы в своё время придёт именно с теми ТТХ (позиция, спецуха, стиль), которые заказаны были, возможны ли иные варианты, более...ммм...рандомные?
Ещё, с вашего позволения : сохранятся ли "суперы" и "отдыхи" неиспользованные после чемпионата в КТ? Или же
Теперь это безразлично. Все ушло в прошлое. Здесь, на Стене, мы одна семья. Вечером, когда солнце опустится и мы обратимся лицом к собирающейся ночи, вы примете свой обет.
?
MarffinKot
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение finist 20 июн 2015, 09:47
Первый вопрос не понял.
Молодёжь из школы придёт такая, какую ты закажешь перед приходом. Если хочешь сюрприза - не заказывай никакую, придёт рэндомная.

Неиспользованные в чемпионате отдыхи/суперы сгорают после второго тура переходных матчей (неважно, играешь ты в них или нет).
Если будешь участвовать в КТ и в нём предусмотрены отдыхи/суперы - получишь их специально для КТ.
Неиспользованные в КТ суперы сгорают.
В начале следующего сезона получишь новые отдыхи/суперы для КМ.
И т.д.
finist
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение MarffinKot 20 июн 2015, 11:42
Первый вопрос не понял.
Молодёжь из школы придёт такая, какую ты закажешь перед приходом. Если хочешь сюрприза - не заказывай никакую, придёт рэндомная.

Прошу прощения, это я неправильно сформулировал. Наоборот, мне бы не хотелось в таких делах случайностей. К тому вёл, что без понятия, влияет ли генератор на конечный результат каким-то образом, что, мол, заказал форварда, а получить можешь защитника с некоторой долей вероятности. Сейчас всё разъяснилось. Спасибо.

Сын если родится - Gandalfом назову, тут даже двух мнений быть не может. Никак, нет. :-)
MarffinKot
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение finist 20 июн 2015, 23:24
Изображение
Авось без карточки обойдётся.
finist
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение MarffinKot 28 июн 2015, 05:26
В переходных матчах болел за "Лоде". Сам толком не могу объяснить почему. Как оказалось, всё зря. Ты понимаешь, что ты наделал, Булат Шарафутдинов? Ты мне сердце разбил, вот что устроил! Теперь придётся напиться с горя, и это будет не на моей совести, нет, я не виноват).

Чтобы подсластить пилюлю, песенка : https://www.youtube.com/watch?v=cYEHLKgCr1I
MarffinKot
 
 
 

Re: Тупо флуд
Сообщение Tommazi 30 июн 2015, 14:37
D1
D1 "Балву Вилки" Балви 0:0, 1:0 "Вентспилс" Вентспилс D2
D2 "Метта" Рига 1:0, 0:2 "Юрмала" Юрмала D1
D2 "Ринужи-Стронг" Рига 0:1, 0:3 "Виндава" Вентспилс D1
D2
D2 "Даугава" Рига 2:0, 1:0 "ФК Добеле" Добеле D3-B
D2 "Олимп-X" Ауче 1:0, 1:1 "Тукумс-2000" Тукумс D3-A
D2 "Лудза-ВРС" Седа 1:0, 0:0 "Микс-ФМ Гросс" Рига D3-B
D2 "Яуниба-Парекс" Рига 1:1, 2:3 "Олимп" Рига D3-A
D3-B "Блазма" Резекне 0:0, 2:1 "Лоде" Лоде D3-A
D3
КОНФ "ФК 1625 Лиепая" Лиепая 0:0, 0:1 "Каугури" Юрмала D3-A
КОНФ "Смилтенс" Рига 0:0, 0:1 "ФК Олайне" Олайне D3-B
D3-A "Ауто 33" Рига 1:0, 1:0 "Жеврусс" Рига КОНФ
КОНФ "Прейли" Прейли 0:1, 0:0 "Мультибанка" Рига D3-B
кубок вызова
D2 "Шведвуд" Саласпилс 2:1, 3:2 "Резекне" Резекне D3-A

У нас 26 команд играли в переходных играх, а ты только из за поражения Лоде пить собрался.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 491
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Пред.След.

Вернуться в Латвия