Общение с президентом/Идеи и предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Strelcov 21 мар 2010, 11:14
BernShtaiger писал(а):
Strelcov писал(а):Давно хотел спросить: а что я в этом списке делаю? :D
А где тебе ещё находиться?!Только в этом списке! :beer:
:grin: :beer:
Strelcov
 
 
 

Re: Общение с президентом/Идеи и предложения
Сообщение Strelcov 22 мар 2010, 19:22
Зачем вводить такие большие минимальные взносы? Уверен, можно обойтись и 100К, если скидываться будем вместе.

+Предлагаю ввести гранты на развитие слабых команд ФФ.
Strelcov
 
 
 

Re: Общение с президентом/Идеи и предложения
Сообщение vadyu 22 мар 2010, 20:04
Strelcov писал(а):Зачем вводить такие большие минимальные взносы?
Отвечаю как и обещал. я собирал фонд в 14,15,16 сезонах и сумма фонда всё время увеличивалась, вношу это себе и менеджерам Литвы в плюс - значит всё-таки большинство нуждается в фонде.
в 14 и 15 сезонах фонд создавался по принципу : кто сколько может или с миру по нитке - нищему рубашка, кому как нравится. В 16 я решил изменить систему и сделать минимальный взнос - 200К, это привело к тому, что фонд увеличился. Сейчас я специально ввёл голосование, чтобы посмотреть - стоит ли увеличивать минималку или оставить её прежней.
Strelcov писал(а):Уверен, можно обойтись и 100К, если скидываться будем вместе.
не думаю, что в фонд вступит хотя бы половина нашей ФФ(ХОТЯ КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ ОШИБИТЬСЯ), только на конкурс молодёжи в этом сезоне ушло почти в трое больше, чем в прошлом. А в 17 сезоне эта сумма увеличится, ещё как минимум вдвое. поэтому не думаю, что 100к, спасут отца русской демократии :grin: . Не для себя же я делаю этот взнос. тем более с ныненшними прессухами - собрать минимум(200к, пока) не так уж и трудно. Её можно собрать за 10 матчей, объясняю, кто не знает :10к(за предматчевую прессуху) + 10к(за послематчевую) * 10 матчей = 200к, просто многие ленятся это делать, им это неинтересно. За 30 матчей выходит 600к, и я думаю отдать половину не грех в фонд Литвы.
Strelcov писал(а):Предлагаю ввести гранты на развитие слабых команд ФФ.
Я только за, но менеджер должен выполнять условия программы, под которую даётся, этот самый грант. это надо продумать, хотя это не выход для команды-новичка, менеджер должен своим умом добиваться всего. но попытка - не пытка.
Strelcov сегодня в 17:37
Плюс сюда пойдут деньги за обзоры, по твоему способу(когда главный по диву собирает все обзоры в один и отправляет, а деньги перечилсяет в фонд). 8 дивов*30 туров*100К=24 ляма.

да было бы здорово, воплотить в жизнь эту идею, но терзают очень большие сомнения, т.к. эту идею поддержало 3-4 человека.
Strelcov сегодня в 17:37

Только один вопрос: я не знаю затрат. Один путь знаю: это по 100К журналистам.
эти 100 к или 50к за обзор, я выплачивал из своего кармана, а не из фонда. но это так к слову.

а в общем обсуждаем, предлагаем, Саш спасибо, что поднял тему. жду ещё вопросов, идей - только вместе мы найдём оптимальный путь развития нашей федерации :beer:
vadyu
 
 
 

Re: Общение с президентом/Идеи и предложения
Сообщение Strelcov 22 мар 2010, 21:02
Ну, тогда просто делим ФФ на хороших и плохих. Хорошим можно все-они могут участвовать в конкурсах, получать деньги за развитие молодых. Одно условие-быть в фонде. Ну а плохим ничего этого делать нельзя. Будь в фонде, и все будет хорошо. Жестко, но зато какой прилив денег будет. :-)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
И все-таки думаю гранты нужны. Да, есть один вопрос-пример: если кто-то хочет построить базу 6 уровня, но у него не хватает на это денег, может ли он попросить деньги из фонда? Чтобы заинтересовать людей, нужно расширить функции фонда. Сделать из него этакий банк. Мы даем вам взаймы-вы возращаете. Без процентов конечно же. Хотя кто знает...Это так, мысли вслух. :grin: Точно также можно дать деньги менеджеру на покупку игрока, при условии если он вернет. В общем, построим наш ФФ на принципах взаимотношений в бандах и мафии.
Strelcov
 
 
 

Re: Общение с президентом/Идеи и предложения
Сообщение Рама 23 мар 2010, 07:59
Strelcov писал(а):Ну, тогда просто делим ФФ на хороших и плохих. Хорошим можно все-они могут участвовать в конкурсах, получать деньги за развитие молодых. Одно условие-быть в фонде. Ну а плохим ничего этого делать нельзя. Будь в фонде, и все будет хорошо. Жестко, но зато какой прилив денег будет. :-)

И сразу списочек ..хороших и плохих!
Рама
 
 
 

Re: Общение с президентом/Идеи и предложения
Сообщение andreww 23 мар 2010, 10:24
плохие на форум не заходят))
andreww
 
 
 

Re: Общение с президентом/Идеи и предложения
Сообщение Strelcov 23 мар 2010, 10:55
Рама писал(а):
Strelcov писал(а):Ну, тогда просто делим ФФ на хороших и плохих. Хорошим можно все-они могут участвовать в конкурсах, получать деньги за развитие молодых. Одно условие-быть в фонде. Ну а плохим ничего этого делать нельзя. Будь в фонде, и все будет хорошо. Жестко, но зато какой прилив денег будет. :-)

И сразу списочек ..хороших и плохих!

Если ты отправил 200К в общий фонд - ты "хороший". Нет - "плохой". Тут бессмысленно составлять списки. Ты можешь быть отличным человеком в жизни, но если ты не хочешь отдавать минимальный взнос в фонд, тебе запрещено участие в различных конкурсах и турнирах ФФ. Да и вообще это только предложение. Которое может и не появится, если все будут скидываться. Ведь надо лишь понять, что все эти деньги пойдут на развитие Литвы, и если вы радеете за наше будущее, то вряд ли вам будет жалко отдать 200К.
Strelcov
 
 
 

Re: Общение с президентом/Идеи и предложения
Сообщение Харлампий 23 мар 2010, 11:55
Абсолютно согласен со Стрельцовым по поводу понятия "хороший" и плохой".Заменил бы только эти понятия на "участвующие в жизни федерации" и " не участвующие".Это первое.И второе-так же поддерживаю тему насчет так называемого банка.Если человек регулярно вносит свою лепту в жизнь федерации,а особенно в ее фонд,то почему бы-при необходимости-ему не одолжить оттуда какую-то часть?Вот пример-мне необходимо было 180 000,но у меня есть знакомые,которые могут мне одолжить всоликов.А если человеку просто необходимо именно сейчас,а взять не откуда?Почему бы,если он участвует не первый сезон в ФФ не одолжить требуемую сумму?Но это всего лишь как предложение.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Общение с президентом/Идеи и предложения
Сообщение trener 23 мар 2010, 12:12
Всем привет. Я новый менеджер Кареда (Каунас, Литва). Хочу сказать, что 200 к для фонда это не большие деньги. Гаранты молодежи - это просто может быть ориентир на автососы. Например, у молодой команды меньше 3 автососов - получи 1000к. Насчет того, что фонд это банк, то можно с фонда оплачивать прокачку сборников Литвы, безвозмездно. Пока нынешние сборники будут хорошо расти за счет федерации, менеджер может бросить все свои силы и финансы на выращивание нового поколения. Теоретически если он уже не будет распыляться на двоих троих игроков, то оно будет более сильным. А от одалживать у фонда на трансферы и т.д, эта идея может провалиться. Просто если две команды борются за первое место в чемпионате, и та и та состоят в фонде, и первая например одолжает у фонда суму, арендует игроков и выигрывает чемпионат. То получается, что вторая команда "оплатила" конкуренту победу и я бы на месте того менеджера засомневался в эффективности такого фонда.
trener
 
 
 

Re: Общение с президентом/Идеи и предложения
Сообщение andreww 23 мар 2010, 12:54
Можно исключить из поддержки трансфер, аренду, обмен.
andreww
 
 
 

Re: Общение с президентом/Идеи и предложения
Сообщение trener 23 мар 2010, 13:13
Можно, ну и думаю нужно рамки возвращения денег установить, да и максимальную суму займа.
trener
 
 
 

Re: Общение с президентом/Идеи и предложения
Сообщение Харлампий 23 мар 2010, 13:21
Вообще в некоторых федерациях существует понятие или специальный фонд "Антиавтосос" или "клуб зеро",когда командам,не допустившим за сезон ни одного автососа выплачивается из ФФ некая сумма,возможно даже символическая(по 100-200 К)
Насчет одалживаний.Я бы вообще ограничил сумму долга 1000К,а то и вообще 500К.Не факт,что большую сумму менеджер сможет вернуть скоро
По поводу молодежи выскажу свое мнение:
Есть фонд по прокачке молодежи,и не думаю,что стоит его увеличивать,потому что каждый менеджер качает игроков изначально для своей команды,только потом задумывается о сборных.В основном же и качают доморощенных футболистов.Но никто специально не будет прокачивать игрока,если это не в его интересах,даже в попытке получить энную сумму.Даже если ему оплатят все затраты на прокачку.Поэтому в этом вопросе думаю,что надо оставить так,как есть.Но это мое мнение.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Общение с президентом/Идеи и предложения
Сообщение trener 23 мар 2010, 13:51
Про фонд молодежи я не знал. И согласен, что сума должна быть 500, максимум 1000к.
trener
 
 
 

Re: Общение с президентом/Идеи и предложения
Сообщение Strelcov 23 мар 2010, 13:58
Ну, не знаю. Если бы мне сказали " Прокачай игрока для сборной", я бы это сделал. Не смотря на то, дали бы мне за это деньги или нет. Ну, вот такой уж я человек. :-)
Насчет долга: пример с базой, покупкой игрока слишком сильный. Но я привел его, потому что он показывает всю суть моего предложения. А так, если менеджеру очень нужны деньги на прокачку балла силы или спецуху, но при это он все средства бросил на трансфер и боится залезсть в финансовую яму, то думаю дать ему необходимую сумму будет не сложно. Да и помогать таким образом командам, у которых финансы в минусе на 200-500К тоже было бы неплохо.
Strelcov
 
 
 

Re: Общение с президентом/Идеи и предложения
Сообщение Харлампий 23 мар 2010, 13:59
viewtopic.php?f=62&t=107305
что-то похожее есть во всех федерациях.И на мой взгляд этого вполне достаточно

Добавлено спустя 2 минуты:
Strelcov писал(а): А так, если менеджеру очень нужны деньги на прокачку балла силы или спецуху, но при это он все средства бросил на трансфер и боится залезсть в финансовую яму, то думаю дать ему необходимую сумму будет не сложно. Да и помогать таким образом командам, у которых финансы в минусе на 200-500К тоже было бы неплохо.
Но опять же,если этот человек участвует в ФФ.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в Литва