Реформа стилей 2016: обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GreenPepper 20 янв 2016, 12:39
(Этот первый пост будет изменен в соответствии с последующими нововведениями/дополнениями в игре)

Касательно всех тонкостей реформы и ваших наблюдений высказывайтесь в этом топике.
С удовольствием почитаем, проанализируем, поймем как работает это что-то новое ВСОЛ ver. 2.0 и в чем разница со старым добрым ВСОЛом ver. 1.0 .
Так же буду цитировать в новостях по Федерации интересные наблюдения наших менеджеров по данному топику.

{brit} {bb} {kat} vs. {sp} {brazil} {tiki}

Проект по изменению числа стилей:

(стрелочки означают коллизии между группами стилей - например, "бей-беги бьёт спартаковский")

✔ Сделали коллизии таким образом, чтобы дождевые били солнечных, а солнечные дождевых и никак иначе
✔ Добавили новый "солнечный" стиль - тики таку, который бьет катеначчо (тики така заменил старый стиль нормальный)
✔ Нормальный стиль становится особым седьмым стилем
✔ Изменили комбинационный на бразильский
Спартаковский стиль бьет британский
✔ Убрали из бей беги и комбинационного=бразильского все привязки к силе игроков
✔ В каждой из групп солнечные/дождевые должны быть защитный, атакующий и универсальный стили

Изображение

Стилевые спецвозможности:

✔ Их остаётся шесть - никаких новых стилевых спецвозможностей не появляется!
✔ Нормальный стиль для всех шести стилевых спецух работает одинаково нормально
✔ В остальном по три спецухи на каждую группу стилей - солнце/дождь
✔ Все стилевые спецухи теперь имеют одинаковые по размеру бонусы
С 36 сезона,
НОВАЯ пара спецух
Название стиляДо 36 сезона,
старая пара спецух
- - - - -ДОЖДЕВАЯ ПРОКАЧКА- - - - -
Г СкБританскаяГ Пд
Ск ПдБей-бегиСк Г
Пд ГКатеначчоПд Ск
- - - - -СОЛНЕЧНАЯ ПРОКАЧКА- - - - -
Пк ДСпартаковскаяПк Км
Д КмБразильскаяКм Д
Км Пк<-Тики-така | Нормальная->Д Пк
Изображение

 "Можно ли заменить спецвозможности на другие при переходе?"
Ответ: Да, мы предусмотрели возможность изменения стилевых спецвозможностей и любимых стилей игроков. Такие изменения можно будет произвести до окончания первого круга чемпионата (до 28 февраля) на специально созданной страничке, которая станет доступна в ближайшее время.

Каждая команда сможет произвести обмены стилевых возможностей своих игроков следующим образом:
любую стилевую спецвозможность (А) можно будет поменять местами с другой стилевой спецвозможностью (Б), при этом все игроки вашей команды получат вместо спецвозможности А спецвозможность Б, а вместо спецвозможности Б - спецвозможность А.
уровни спецвозможностей сохраняются.
использовать в обмене одну и ту же спецвозможность каждая команда может только один раз, т.е. всего можно осуществить не более трёх обменов стилевых спецвозможностей друг на друга, если есть необходимость поменять все шесть стилевых спецвозможностей друг на друга попарно.

Каждая команда сможет произвести обмены любимых стилей своих игроков следующим образом:
любой любимый стиль (1) можно будет поменять местами с другим любимым стилем (2), при этом все игроки вашей команды получат вместо любимого стиля 1 любимый стиль 2, а вместо любимого стиля 2 - любимый стиль 1.
любимый стиль поменяется как у изученных, так и у неизученных игроков.
использовать в обмене один и тот же любимый стиль каждая команда может только один раз, т.е. всего можно осуществить не более трёх обменов любимых стилей друг на друга, если есть необходимость поменять все шесть любимых стилей игроков друг на друга попарно.


ДО 9 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА ВЫ МОЖЕТЕ ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ ЛЮБИМЫЕ СТИЛИ И СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ ИГРОКОВ СВОЕЙ КОМАНДЫ


 ">>> ПОДРОБНОЕ ВИДЕО: КАК СОВЕРШИТЬ ОБМЕН СТИЛЕЙ И СПЕЦУХ. ЖМИТЕ ЗДЕСЬ! <<<"


Бонусы стилей по позициям:
Появились четыре новые позиции в схемах/расстановках - два атакующих защитника LB и RB (защитники с совмещением LD/LM и RD/RM соответственно ),
а так же два игрока в ST (ударный форвард) и FR (свободный художник).
LB - левый вингбэк. Без штрафа за позицию (наоборот, с бонусом) на этой позиции играю только те, у кого есть совмещение LD/LM. Является игроком обороны.
RB - правый вингбэк. Без штрафа за позицию (наоборот, с бонусом) на этой позиции играю только те, у кого есть совмещение RD/RM. Является игроком обороны.
ST - ударный форвард. Без штрафа за позицию на этой позиции могут выходить на поле игроки, имеющие у себя позицию CF. Является игроком атаки.
FR - свободный художник. Любой полевой игрок (кроме вратаря) на этой позиции будет играть без штрафа за позицию. Не является игроком атаки, не привязан к определенной позиции, действует по своему усмотрению от ворот до ворот.

✔ нужно было сбалансировать все стили, сохранив их особенности и соответствие названиям
✔ жёлтым цветом помечены позиции без бонуса
✔ светло-зелёным цветом помечены позиции с бонусом, тёмно-зелёным цветом помечены позиции с особым бонусом
✔ светло-красным цветом помечены позиции со штрафом, тёмно-красным цветом помечены позиции с особым штрафом
✔ для центральных защитников приведены два варианта - с последним защитником или с построением в линию - в завивимости от этого могут быть разные штрафы или бонусы
Изображение

FAQ
Все чаще и чаще стал поступать вопрос: Осталось ли в новых правилах зависимость построения защиты (с последним защитником/в линию) от того, каким стилем играет соперник?


Отвечаем, чтобы больше этот момент не оставался неосвещенным: Нет, теперь нельзя выиграть построение защиты. Это правило было удалено. Теперь выбор между игрой с последним защитником или в линию зависит только от того, каким стилем играет ваша команда и хотите ли вы получите бонус/штраф центральным защитникам.
Последний раз редактировалось GreenPepper 01 мар 2016, 23:17, всего редактировалось 6 раз(а).
- Oooooo! Noooo! You kidding me!
Аватара пользователя
GreenPepper
Профи
 
Сообщений: 633
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:52
Откуда: Montréal, Канада
Рейтинг: 524
 
 

Re: Реформа стилей 2016: обсуждение
Сообщение report 20 янв 2016, 12:49
{yahoo} пока по первым ощущениям - стало интереснее, красочнее. У меня, как у менеджера клуба с британской прокачкой, появилось ранее неведанное чувство "жим-жим" в одном месте. Теперь солнце может поймать на коллизию. :super: Больше эмоций от каждой отправки состава.
report
Знаток
 
Сообщений: 2112
Благодарностей: 387
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 504
 
 

Re: Реформа стилей 2016: обсуждение
Сообщение crosby007 20 янв 2016, 13:10
:think: я вот выйграл, словил на коллизии игрока, который все сезоны свои играл {norm} (с 30-го так точно), http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=382769 - поломал 2-х игроков :oops: ... в итоге менеджер удалился ;(
crosby007
 
 
 

Re: Реформа стилей 2016: обсуждение
Сообщение GreenPepper 20 янв 2016, 13:31
report писал(а):{yahoo} пока по первым ощущениям - стало интереснее, красочнее. У меня, как у менеджера клуба с британской прокачкой, появилось ранее неведанное чувство "жим-жим" в одном месте. Теперь солнце может поймать на коллизию. :super: Больше эмоций от каждой отправки состава.

Хотелось бы еще узнать у АиА, а коллизии тоже реформировали или все будет решать сила клуба?
- Oooooo! Noooo! You kidding me!
Аватара пользователя
GreenPepper
Профи
 
Сообщений: 633
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:52
Откуда: Montréal, Канада
Рейтинг: 524
 
Монреаль Импект (Монреаль, Канада)
Сирец (Сирец, Молдова)
ФК Хамла (Хамла, Бахрейн)
 

Re: Реформа стилей 2016: обсуждение
Сообщение Кузма 20 янв 2016, 13:46
Как по мне, похожая реформа давно напрашивалась. Правила замены любимых стилей и спецух логичны и правильны. Разве что пока не совсем ясно, поменяется ли любимый стиль у игрока в спортшколе, но я думаю, что поменяется также, как и обещают поменять всем игрокам с невыученными стилями.
Вопрос со сборными тоже недоработан, но не думаю, что критичен. Сделают возможность поменять состав полностью или же, например, для первого раза разрешат сделать не 3, а 6 замен игроков. Даже делая по 3 замены, думаю, что особых проблем сборные не почувствуют. Главное, что ими руководят хорошие и опытные менеджеры, а они точно все сделают в лучшем виде.
Конечно, как и весьде, есть скептики, нытики и консерваторы, которые с трудом принимают что-либо новое, но, думаю, что со временем все привыкнут и успакоются. Хотя я искрене надеюсь, что ВСОЛ после этой реформы хоть чуть чуть оживет и нам всем станет играть интереснее. Мне интереснее уже сейчас.
Кузма
 
 
 

Re: Реформа стилей 2016: обсуждение
Сообщение report 20 янв 2016, 13:58
Кузма писал(а):Как по мне, похожая реформа давно напрашивалась. Правила замены любимых стилей и спецух логичны и правильны. Разве что пока не совсем ясно, поменяется ли любимый стиль у игрока в спортшколе, но я думаю, что поменяется также, как и обещают поменять всем игрокам с невыученными стилями.
Вопрос со сборными тоже недоработан, но не думаю, что критичен. Сделают возможность поменять состав полностью или же, например, для первого раза разрешат сделать не 3, а 6 замен игроков. Даже делая по 3 замены, думаю, что особых проблем сборные не почувствуют. Главное, что ими руководят хорошие и опытные менеджеры, а они точно все сделают в лучшем виде.
Конечно, как и весьде, есть скептики, нытики и консерваторы, которые с трудом принимают что-либо новое, но, думаю, что со временем все привыкнут и успакоются. Хотя я искрене надеюсь, что ВСОЛ после этой реформы хоть чуть чуть оживет и нам всем станет играть интереснее. Мне интереснее уже сейчас.
Полностью поддерживаю
report
Знаток
 
Сообщений: 2112
Благодарностей: 387
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 504
 
Штурмас (Каунас, Литва)
Келантан Юнайтед (Кота Бхару, Малайзия)
 

Re: Реформа стилей 2016: обсуждение
Сообщение Кузма 20 янв 2016, 14:00
Мне лишь не хватает некоторой ясности по поводу бонусов или штрафов позиций игроков в конкретных стилях.
"Где:
тёмно-зелёным фоном обозначены позиции, которые получают особый бонус к силе
светло-зелёным фоном обозначены позиции, которые получают бонус к силе
жёлтым фоном обозначены позиции, которые играют в свою силу
светло-красным фоном обозначены позиции, которые играют слабее, чем обычно
тёмно-красным фоном обозначены позиции, которые играют значительно слабее, чем обычно"
Хотелось бы точно знать (в процентах) что это за бонусы или штрафы... Понимаю, что в старых правилах все было тоже непонятно, но теперь ведь дали даже разноцветную картинку, все стало интереснее и актуальнее.
Кузма
 
 
 

Re: Реформа стилей 2016: обсуждение
Сообщение vadyu 20 янв 2016, 19:12
report писал(а):{yahoo} пока по первым ощущениям - стало интереснее, красочнее. У меня, как у менеджера клуба с британской прокачкой, появилось ранее неведанное чувство "жим-жим" в одном месте. Теперь солнце может поймать на коллизию. :super: Больше эмоций от каждой отправки состава.
чтобы ещё интресней стало - норму надо убирать, смысла теперь в ней нет
vadyu
 
 
 

Re: Реформа стилей 2016: обсуждение
Сообщение crosby007 20 янв 2016, 21:59
vadyu писал(а):
report писал(а):{yahoo} пока по первым ощущениям - стало интереснее, красочнее. У меня, как у менеджера клуба с британской прокачкой, появилось ранее неведанное чувство "жим-жим" в одном месте. Теперь солнце может поймать на коллизию. :super: Больше эмоций от каждой отправки состава.
чтобы ещё интресней стало - норму надо убирать, смысла теперь в ней нет
норма в основном для автосоставов будет.. при ней все спецухи стилевые (как солнечные так и дождевые) урезаются пополам
crosby007
 
 
 

Re: Реформа стилей 2016: обсуждение
Сообщение GreenPepper 20 янв 2016, 23:12
Кузма писал(а):Мне лишь не хватает некоторой ясности по поводу бонусов или штрафов позиций игроков в конкретных стилях.
"Где:
тёмно-зелёным фоном обозначены позиции, которые получают особый бонус к силетоит поднимать панику
светло-зелёным фоном обозначены позиции, которые получают бонус к силе
жёлтым фоном обозначены позиции, которые играют в свою силу
светло-красным фоном обозначены позиции, которые играют слабее, чем обычно
тёмно-красным фоном обозначены позиции, которые играют значительно слабее, чем обычно"
Хотелось бы точно знать (в процентах) что это за бонусы или штрафы... Понимаю, что в старых правилах все было тоже непонятно, но теперь ведь дали даже разноцветную картинку, все стало интереснее и актуальнее.

По поводу простых штрафов...Там процент настолько мал, что мы до этого все играли и не замечали -2%. Сейчас тоже думаю простые штрафы некритичны. Не все схемы/расстановки сейчас будут играться без штрафов, 1-2 позиции да попадают под простые штрафы, не вижу ничего страшного. Иногда стратегически стоит сменить схему, чтобы переиграть соперника. Не вечно ж теперь одной схемой играть, чтобы не получить -2%

Важней особые бонусы!
- Oooooo! Noooo! You kidding me!
Аватара пользователя
GreenPepper
Профи
 
Сообщений: 633
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:52
Откуда: Montréal, Канада
Рейтинг: 524
 
Монреаль Импект (Монреаль, Канада)
Сирец (Сирец, Молдова)
ФК Хамла (Хамла, Бахрейн)
 

Re: Реформа стилей 2016: обсуждение
Сообщение LENiN 21 янв 2016, 14:14
GreenPepper писал(а):
Кузма писал(а):Мне лишь не хватает некоторой ясности по поводу бонусов или штрафов позиций игроков в конкретных стилях.
"Где:
тёмно-зелёным фоном обозначены позиции, которые получают особый бонус к силетоит поднимать панику
светло-зелёным фоном обозначены позиции, которые получают бонус к силе
жёлтым фоном обозначены позиции, которые играют в свою силу
светло-красным фоном обозначены позиции, которые играют слабее, чем обычно
тёмно-красным фоном обозначены позиции, которые играют значительно слабее, чем обычно"
Хотелось бы точно знать (в процентах) что это за бонусы или штрафы... Понимаю, что в старых правилах все было тоже непонятно, но теперь ведь дали даже разноцветную картинку, все стало интереснее и актуальнее.

По поводу простых штрафов...Там процент настолько мал, что мы до этого все играли и не замечали -2%. Сейчас тоже думаю простые штрафы некритичны. Не все схемы/расстановки сейчас будут играться без штрафов, 1-2 позиции да попадают под простые штрафы, не вижу ничего страшного. Иногда стратегически стоит сменить схему, чтобы переиграть соперника. Не вечно ж теперь одной схемой играть, чтобы не получить -2%

Важней особые бонусы!

Тут мало что поменялось.Если спартаком ДМ и АМ особые бонусы то вингеры особые штрафы так и было раньше.ЕНмногго горчило что позиции для защитников бонусные ввели.Я последние сезоны качал совмещения CD/RD и CD/LD а теперь иногда выгоднее сыграть с выдвинутымив перед защитниками.Здорово если можно будет поменять совмещения но скорее всего оставят лишь замену спецух что тоже неплохо.
LENiN
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 496
 
Пабраде Зина (Пабраде, Литва)
Алия Спорт (Зарзис, Тунис)
 

Re: Реформа стилей 2016: обсуждение
Сообщение GreenPepper 21 янв 2016, 21:51
Менеджеры, поделитесь советом/мнением, кто какими начал пользоваться оптимальными расстановками/схемами для своих солнечных/дождевых команд?

Добавлено спустя 8 часов 1 минуту 37 секунд:
Ребят, кто точно знает по поводу: в этой реформе подкрутили и силы клубу при выигранной коллизии? Коллизии стали очевидно crazy mf {smirk}
Идет какой-то процент от силы клуба, или от VS или что...? - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=402213
- Oooooo! Noooo! You kidding me!
Аватара пользователя
GreenPepper
Профи
 
Сообщений: 633
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:52
Откуда: Montréal, Канада
Рейтинг: 524
 
Монреаль Импект (Монреаль, Канада)
Сирец (Сирец, Молдова)
ФК Хамла (Хамла, Бахрейн)
 

Re: Реформа стилей 2016: обсуждение
Сообщение Amurec 22 янв 2016, 15:03
Сегодня уже задавл вопрос по поводу бесплатных замен совмещений. Хотя бы нескольких. Avers ответил категоричным "Нет" {no}

Кстати кто-нибудь с солнца собирается на дождь переходить? Думаю сейчас смысла уже точно нет. Жалко тех у кого "перестройка" была в разгаре
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 436
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: Реформа стилей 2016: обсуждение
Сообщение report 22 янв 2016, 15:28
Я ловлю себя на мысли, что Реактивас не будет менять ничего. Ни стиль (он один у всех футболистов, кроме вратаря-сборника), ни спецухи, т.к. в своё время прокачивал игроков верно. Остаюсь на "ущербной" (как многие считают) британской волне. :beer:

Добавлено спустя 1 час 5 минут 45 секунд:
Если только владелец клуба не захочет что-то изменить...
report
Знаток
 
Сообщений: 2112
Благодарностей: 387
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 504
 
Штурмас (Каунас, Литва)
Келантан Юнайтед (Кота Бхару, Малайзия)
 

Re: Реформа стилей 2016: обсуждение
Сообщение GreenPepper 22 янв 2016, 19:29
Amurec писал(а):Сегодня уже задавл вопрос по поводу бесплатных замен совмещений. Хотя бы нескольких. Avers ответил категоричным "Нет" {no}

Кстати кто-нибудь с солнца собирается на дождь переходить? Думаю сейчас смысла уже точно нет. Жалко тех у кого "перестройка" была в разгаре

Да с совмещениями канеш плохо...

По поводу перестройки...ну те, кто в перестройке, тем более должны ее довести до конца в любом случае.
- Oooooo! Noooo! You kidding me!
Аватара пользователя
GreenPepper
Профи
 
Сообщений: 633
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:52
Откуда: Montréal, Канада
Рейтинг: 524
 
Монреаль Импект (Монреаль, Канада)
Сирец (Сирец, Молдова)
ФК Хамла (Хамла, Бахрейн)
 

След.

Вернуться в Литва