ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров) - 4

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vadyu 08 авг 2018, 14:59
ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров) - тема в которой я буду знакомить Вас с менеджерами Литвы. Думаю Будет интересно

ЖЛМ - 1
ЖЛМ - 2
ЖЛМ - 3

 Дождевой книголюб
Дождевой книголюб
Сегодня гостем нашей рубрики стал менеджер Реактиваса и национальной сборной Литвы - Андрей Report
Изображение
Привет Андрей, давно хотел с тобой пообщаться
- Вадим, приветствую, ляпну отсебятинку. Я стал пользователем ВСОЛа благодаря моему куму, однокласснику, родному человеку и другу – GreenPepperу. Он часто меня подсаживает на всякие авантюры ещё со времен нашей учёбы в лицее лучшего города на земле (по моему скромному мнению) солнечного Кишинёва.

Для начала, расскажи немного о себе.
- Я родился в Молдавии, тогда ещё Советской. Но получать высшее поехал в Россию, уже современную Не встреть тут свою жену – вернулся бы после учёбы назад, НО свадьба на 4-ом курсе как бы мне намекала, что мечтам о возвращении стоит немного отойти на второй план. И тут закрутилось Работа, появление первого сына, потом ещё одного, потом дочки. Как вы думаете, у меня ещё есть шанс всё изменить и вернуться на родину? Разве что после выхода на пенсию

Где учишься или работаешь?
- После окончания института устроился на работу мастером смены в небольшую копакинговую компанию, теперь её возглавляю.

Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
- Свободного времени мало, но книги, игра в футбол с сыновьями и их подельниками и всол – обязательные хобби!

Книги какой жанр предпочитаешь и что посоветуешь почитать?
- Если говорить о чтении, как о хобби, то наибольший интерес у меня вызывает русская классика. Мне трудно дать совет, какие книги стоит почитать, но мои дети обязательно прочтут: «Как закалялась сталь»… Мне же ещё три книги хочется перечитывать и перечитывать: «Обломов» (особенно, когда нападает ленца), «Мёртвые души» и «12 стульев»(моя настольная книга – прим. Vadyu). Если кому-то эти книги кажутся скучными, то из недавнего: «Снеговик» и «Леопард» - обе Ю.Несбё. А также легко читаемая поколением старше 35, но практически невозможно найти эту книгу Якова Арсенова «76-ТЗ».

За кого болеешь в реале? Кого поддерживал на ЧМ-2018? Лучший игрок ЧМ-2018?
- А тут всё просто… С детства мне нравится силовой футбол вроде немецкого и итальянского, а также
британский. И только поэтому GreenPepperу удалось затащить меня в Реактивас – он британский. Отсюда и все ответы на дальнейшие вопросы. Любимые сборные – Германия, Италия и Англия. Последняя прошла дальше по турнирной сетке, поэтому за них больше всего и переживал на ЧМ2018. Россия стоит особняком – она не дарит красивого футбола, но всегда дарит огромную палитру эмоций.

Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
- Я никогда не выделяю в футболе лучших игроков – это командная игра. И я люблю, когда вся
команда играет, как один организм. И в этой логике нет чуть более или чуть менее важных позиций, нет любимых игроков. Нравилось мне, как GreenPepper в молодости играл - мог обыграть на носовом платке двух-трёх игроков. Пожалуй, после него никого уже и не вспомнить. Но он сейчас уже больше смахивает по игре на Лофтуса-Чека…

Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
- На футболе был три-четыре раза, но стадион больше дарит эмоции, нежели наслаждение самой игрой. Современные трансляции намного круче передают саму игру – геометрию полёта мяча, эмоции на лицах игроков, нюансы самой игры, которые не замечаешь, когда ты сидишь на трибуне.

Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за свою литовскую кому?
- Я пришёл в игру в середине 28-го сезона. Меня позвал GreenPepper, т.к. он захотел перейти в молдавский Сирец, а два клуба в еврозоне иметь, как известно, нельзя. Ему было жалко бросать команду, которую он начал строить. И я её подхватил.

Как пришёл в Литву и почему именно Литва?
- Подкупило две вещи – британский стиль Реактиваса и победа в первом матче 3:0. Я подумал, что у меня может что-то получиться

Какие достижения у тебя в Литве?
- По пути к Д1 мы тратили ровно по два сезона на каждый из более низких дивизионов, но завоевыввали первые места. Будучи в Д3 не самым сильным клубом, мы дошли до ½ финала Кубка страны, чем впервые обратили на себя внимание. Но кубковые баталии Реактивасу до конца не даются. Мы не выиграли ни Кубок вызова (Наполис обыграл нас в финале), ни Кубок страны. Вообще Реактивас не трофейный клуб. Просто крепкий середнячок.

Сколько времени отнимает ВСОЛ в день?
У меня он занимает около 25 минут каждый день. Но этого мало, чтобы охватить весь спектр возможностей. Так, например, трансферный рынок для меня, практически не существует. А жаль - это море возможностей

Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию? Как тебе последние изменения в правилах ВСОЛа и чтобы изменил именно ты?
- Что касается жизни в федерации, то у меня была возможность побывать в разных ролях: и президентом, и писакой обзоров, и менеджером всех сборных. Как мне видится проблемы федерации и проблемы всола идентичны – целевая аудитория проекта становится старше вместе с проектом. Проект усложняется из сезона в сезон, мне, как опытному пользователю, это очень нравится. Мне было бы скучно 18 сезонов провести по одним правилам. Какие-то реформы не очень мне нравятся, какие-то очень нравятся. Но важно, что идут изменения и это интересно. Но все изменения направлены на усложнение игры и поэтому новому пользователю неинтересно входить в игру. На мой взгляд, всол должен стремиться «омолодить» аудиторию. У молодёжи больше времени на общение, больше времени на игру. Люди моего возраста (35-36 лет) не пишут комментариев, не общаются на форуме, не отписываются на предматчевых и послематчевых конференциях. Они прагматичны, экономят время и они потребители, а не созидатели. Такие люди нужны проекту, но проект должен быть нацелен на привлечение новых пользователей, а не на игры разума для старых изощренных пользователей. Как показывает практика никакая мотивация (в виде конкурсов, обзоров, призывов к общению на форуме) не привлекает таких пользователей. Спойлер: Вадим, веришь, что до этого момента читающих осталось двое - ты и GreenPepper - too much letters. Я не смогу ответить на ряд твоих вопросов, относительно того, какие изменения необходимо провести, чтобы повысить интерес к федерации, если бы у меня были ответы на эти вопросы, я бы реализовал это в бытность своего президентства.

Твоё отношение к товарищеским матчам?
- Что касается товарищеских матчей, то отношение к ним положительное – заработок, баллы силы, сыгранность. Это великолепные игры, которые можно играть основным составом. Считаю, что они нужны любому клубу.

Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно.
- Я не назову тройку лучших менеджеров всола, т.к. я не слежу за карьерами других менеджеров. Я знаю, только одного – GreenPeppera! Однако, в Литве по-настоящему крутых менеджеров очень много. И мне это нравится.

Всоловоская мечта?
- Всоловская мечта – выиграть Реактивасом все трофеи Литвы и сыграть им в юбилейном 100 сезоне.

Любимое футбольное изречение?
- Вот такое футбольное изречение мне запомнилось: Пенальти — это смертный приговор, при котором палач может стать жертвой. Франческо Тотти

Большое спасибо Андрей за интервью и удачи на полях ВСОЛа и в реальной жизни!
Изображение
Последний раз редактировалось vadyu 11 авг 2018, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
vadyu
 
 
 


Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров) - 4
Сообщение report 08 авг 2018, 19:11
:shock: ЗАВИС на ЖЛМах. Раньше не встречал эти темы. Пришёл в Литву позже. Читаю тех, кто до сих пор в Литве или кого я тут застал. Валера Понкратов там ещё босяк какой-то :D, а теперь солидный человек... Был у него замом. Ух.. затянуло! :beer:
report
Знаток
 
Сообщений: 2112
Благодарностей: 387
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 506
 
 

Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров) - 4
Сообщение vadyu 08 авг 2018, 19:24
report писал(а)::shock: ЗАВИС на ЖЛМах. Раньше не встречал эти темы. Пришёл в Литву позже. Читаю тех, кто до сих пор в Литве или кого я тут застал. Валера Понкратов там ещё босяк какой-то :D, а теперь солидный человек... Был у него замом. Ух.. затянуло! :beer:
лучшая благодарность, спасибо
GreenPepper отметил этот пост как понравившийся.
vadyu
 
 
 

Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров) - 4
Сообщение izverg 09 авг 2018, 05:29
report писал(а)::shock: ЗАВИС на ЖЛМах. Раньше не встречал эти темы. Пришёл в Литву позже. Читаю тех, кто до сих пор в Литве или кого я тут застал. Валера Понкратов там ещё босяк какой-то :D, а теперь солидный человек... Был у него замом. Ух.. затянуло! :beer:
:D эх да, были молодые) Фото с выезда в Самару толи 2008г, толи 09г. Никаких забот, Самарский пивзавод :beer:
GreenPepper отметил этот пост как понравившийся.
izverg
 
 
 

Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров) - 4
Сообщение vadyu 11 авг 2018, 17:39
Дождевой книголюб
Сегодня гостем нашей рубрики стал менеджер Реактиваса и национальной сборной Литвы - Андрей Report
Изображение
Привет Андрей, давно хотел с тобой пообщаться
- Вадим, приветствую, ляпну отсебятинку. Я стал пользователем ВСОЛа благодаря моему куму, однокласснику, родному человеку и другу – GreenPepperу. Он часто меня подсаживает на всякие авантюры ещё со времен нашей учёбы в лицее лучшего города на земле (по моему скромному мнению) солнечного Кишинёва.

Для начала, расскажи немного о себе.
- Я родился в Молдавии, тогда ещё Советской. Но получать высшее поехал в Россию, уже современную Не встреть тут свою жену – вернулся бы после учёбы назад, НО свадьба на 4-ом курсе как бы мне намекала, что мечтам о возвращении стоит немного отойти на второй план. И тут закрутилось Работа, появление первого сына, потом ещё одного, потом дочки. Как вы думаете, у меня ещё есть шанс всё изменить и вернуться на родину? Разве что после выхода на пенсию

Где учишься или работаешь?
- После окончания института устроился на работу мастером смены в небольшую копакинговую компанию, теперь её возглавляю.

Чем увлекаешься? Как проводишь свободное время?
- Свободного времени мало, но книги, игра в футбол с сыновьями и их подельниками и всол – обязательные хобби!

Книги какой жанр предпочитаешь и что посоветуешь почитать?
- Если говорить о чтении, как о хобби, то наибольший интерес у меня вызывает русская классика. Мне трудно дать совет, какие книги стоит почитать, но мои дети обязательно прочтут: «Как закалялась сталь»… Мне же ещё три книги хочется перечитывать и перечитывать: «Обломов» (особенно, когда нападает ленца), «Мёртвые души» и «12 стульев»(моя настольная книга – прим. Vadyu). Если кому-то эти книги кажутся скучными, то из недавнего: «Снеговик» и «Леопард» - обе Ю.Несбё. А также легко читаемая поколением старше 35, но практически невозможно найти эту книгу Якова Арсенова «76-ТЗ».

За кого болеешь в реале? Кого поддерживал на ЧМ-2018? Лучший игрок ЧМ-2018?
- А тут всё просто… С детства мне нравится силовой футбол вроде немецкого и итальянского, а также
британский. И только поэтому GreenPepperу удалось затащить меня в Реактивас – он британский. Отсюда и все ответы на дальнейшие вопросы. Любимые сборные – Германия, Италия и Англия. Последняя прошла дальше по турнирной сетке, поэтому за них больше всего и переживал на ЧМ2018. Россия стоит особняком – она не дарит красивого футбола, но всегда дарит огромную палитру эмоций.

Какая позиция в футболе по твоему мнению самая главная, или возможно просто интересны игроки определенной позиции? Есть любимый игрок, или их несколько?
- Я никогда не выделяю в футболе лучших игроков – это командная игра. И я люблю, когда вся
команда играет, как один организм. И в этой логике нет чуть более или чуть менее важных позиций, нет любимых игроков. Нравилось мне, как GreenPepper в молодости играл - мог обыграть на носовом платке двух-трёх игроков. Пожалуй, после него никого уже и не вспомнить. Но он сейчас уже больше смахивает по игре на Лофтуса-Чека…

Как часто бываешь на футболе (в качестве зрителя)? Помнишь, когда впервые сходил на футбол, кто играл?
- На футболе был три-четыре раза, но стадион больше дарит эмоции, нежели наслаждение самой игрой. Современные трансляции намного круче передают саму игру – геометрию полёта мяча, эмоции на лицах игроков, нюансы самой игры, которые не замечаешь, когда ты сидишь на трибуне.

Переходим ко ВСОЛу, а именно к Литве, помнишь ли свой первый матч за свою литовскую кому?
- Я пришёл в игру в середине 28-го сезона. Меня позвал GreenPepper, т.к. он захотел перейти в молдавский Сирец, а два клуба в еврозоне иметь, как известно, нельзя. Ему было жалко бросать команду, которую он начал строить. И я её подхватил.

Как пришёл в Литву и почему именно Литва?
- Подкупило две вещи – британский стиль Реактиваса и победа в первом матче 3:0. Я подумал, что у меня может что-то получиться

Какие достижения у тебя в Литве?
- По пути к Д1 мы тратили ровно по два сезона на каждый из более низких дивизионов, но завоевыввали первые места. Будучи в Д3 не самым сильным клубом, мы дошли до ½ финала Кубка страны, чем впервые обратили на себя внимание. Но кубковые баталии Реактивасу до конца не даются. Мы не выиграли ни Кубок вызова (Наполис обыграл нас в финале), ни Кубок страны. Вообще Реактивас не трофейный клуб. Просто крепкий середнячок.

Сколько времени отнимает ВСОЛ в день?
У меня он занимает около 25 минут каждый день. Но этого мало, чтобы охватить весь спектр возможностей. Так, например, трансферный рынок для меня, практически не существует. А жаль - это море возможностей

Что нужно сделать, чтобы объединить федерацию? Как тебе последние изменения в правилах ВСОЛа и чтобы изменил именно ты?
- Что касается жизни в федерации, то у меня была возможность побывать в разных ролях: и президентом, и писакой обзоров, и менеджером всех сборных. Как мне видится проблемы федерации и проблемы всола идентичны – целевая аудитория проекта становится старше вместе с проектом. Проект усложняется из сезона в сезон, мне, как опытному пользователю, это очень нравится. Мне было бы скучно 18 сезонов провести по одним правилам. Какие-то реформы не очень мне нравятся, какие-то очень нравятся. Но важно, что идут изменения и это интересно. Но все изменения направлены на усложнение игры и поэтому новому пользователю неинтересно входить в игру. На мой взгляд, всол должен стремиться «омолодить» аудиторию. У молодёжи больше времени на общение, больше времени на игру. Люди моего возраста (35-36 лет) не пишут комментариев, не общаются на форуме, не отписываются на предматчевых и послематчевых конференциях. Они прагматичны, экономят время и они потребители, а не созидатели. Такие люди нужны проекту, но проект должен быть нацелен на привлечение новых пользователей, а не на игры разума для старых изощренных пользователей. Как показывает практика никакая мотивация (в виде конкурсов, обзоров, призывов к общению на форуме) не привлекает таких пользователей. Спойлер: Вадим, веришь, что до этого момента читающих осталось двое - ты и GreenPepper - too much letters. Я не смогу ответить на ряд твоих вопросов, относительно того, какие изменения необходимо провести, чтобы повысить интерес к федерации, если бы у меня были ответы на эти вопросы, я бы реализовал это в бытность своего президентства.

Твоё отношение к товарищеским матчам?
- Что касается товарищеских матчей, то отношение к ним положительное – заработок, баллы силы, сыгранность. Это великолепные игры, которые можно играть основным составом. Считаю, что они нужны любому клубу.

Назови, тройку лучших менеджеров ВСОЛа, если можно.
- Я не назову тройку лучших менеджеров всола, т.к. я не слежу за карьерами других менеджеров. Я знаю, только одного – GreenPeppera! Однако, в Литве по-настоящему крутых менеджеров очень много. И мне это нравится.

Всоловоская мечта?
- Всоловская мечта – выиграть Реактивасом все трофеи Литвы и сыграть им в юбилейном 100 сезоне.

Любимое футбольное изречение?
- Вот такое футбольное изречение мне запомнилось: Пенальти — это смертный приговор, при котором палач может стать жертвой. Франческо Тотти

Большое спасибо Андрей за интервью и удачи на полях ВСОЛа и в реальной жизни!
Изображение
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
vadyu
 
 
 

Re: ЖЛМ(жизнь литовских менеджеров) - 4
Сообщение GreenPepper 11 авг 2018, 23:24
Кум, ты в своем интервью посвятил мне очень много лестных слов, имени ГринПеппера ))) .... :-) преувеличил местами, вспомнил в юности наш футбол, ))) но приятно.

Хочу добавить к интервью, что именно Репорт сделал из Реактиваса сильный клуб Д1, заработал единички, и играет в ОР ЛЕ. Спасибо тебе, что далеко ушел вперед!

Я играю во ВСОЛе по накатанной, по преданности к сайту, где можно отвлечься и окунутся в свой мир после будней. Не хапал звезд с клубами, не тратил денег в Магазине ВСОЛа. Надеюсь, мы рядом продолжим быть в этой игре независимо от достижений, а цели всегда будем ставить. :hello:

П.С. Буду искать книги, которые ты перечислил в интервью.
report отметил этот пост как понравившийся.
- Oooooo! Noooo! You kidding me!
Аватара пользователя
GreenPepper
Профи
 
Сообщений: 633
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:52
Откуда: Montréal, Канада
Рейтинг: 523
 
Монреаль Импект (Монреаль, Канада)
Сирец (Сирец, Молдова)
ФК Хамла (Хамла, Бахрейн)
 


Вернуться в Литва