Фундамент для сборных Литвы различных возрастов!

Пропланы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Inter2410 06 сен 2022, 13:32
Данный топик предназначен для менеджеров, желающих поучаствовать в становлении новой сборной Литвы.
За последние сезоны работа с младшими сборными не велась, а следовательно начинать придётся фактически с нуля.
Цель программы вырастить юношескую команду способную побороться не только за выход на след. ЧМ 65-66 сезона, но и за медали, ну а далее провести этих юнцов по всей системе сборных и если эта программа все же запустится - это поколение 16 леток может служить огромным плацдармом для успешного выступления сборных различных возрастов по мере взросления этого созыва!
В идеале все это хотелось бы осуществить на благотворительных началах, т.е. без каких-либо выплат с фонда федерации, потому как участник программы при правильном подходе и так принесет в казну клуба некоторое кол-во финансов (пускай и не сразу - ввиду того что едва ли 16-17 летки будут полезны юношеской сборной в ближайшей перспективе, но эта программа прежде всего под ЮЧМ 65-66 - потому придется потерпеть), в общем - ищем активистов!
И так, что бы хотелось видеть по силе и прокачке (к концу сезона)...
16 лет - 4-5 спецух, сила 45+
17 лет - 7-9 спецух, сила 60+
18 лет - 11-13 спецух, сила 70+
19 лет - 14-16 спецух, сила 80+ (финалка ЧМ 65-66)
Примерно нарисуем то что хотелось бы видеть к 19 годам, исходя из того что сборные играют "бразильским стилем", от него и будем отталкиваться:
GK - В4, Р4, Ат4 и (Л4, П4, И4 - Ка4 вратарю качать не стоит, уж лучше "бюставать" его по полной, потому как хороший вратарь - это полкоманды);
Защитная линия:
RD/RM, CD/CM, LD/LM - Д4, Км4(Пк4), Ат4(в нынешнее время тяжело представить топого игрока без таковой спецухи) и 4 слот - Л4 (тут желательно заранее обсудить, что б не получилось два игрока с Л-кой в одной линии), И4, От4, Ка4(в идеале для RB или LB, если выбирать капитана из защитных построений), См4, К4, Тр4 - едва ли будут полезны для сборной особенно в обороне, но если игрок будет стоящим никто от него отказываться не будет!
Полузащита:
RW, CM/CD, CM/CF, LW - Д4, Км4(Пк4), Ат4, и 4 слот Л4(в идеале у одного из двух вингеров, т.к. самой популярной схемой является 4-3-3 либо 3-4-3 - одной Л-кой можно закрыть сразу 5 позиций в атаке), У4, См4, И4, Уг4(не знаю как хорошо она работает, но думаю лишней в сборной она точно не будет), Шт4(обязательна у хотя бы одного из игроков сборной, в идеале пожалуй у двух) и Ка4(тут опять же нужно зараннее договорится кто что качает, что б не получилось 3 и более капитанов в ростере, иметь двух капитанов будет неплохо - но три , прям замного), П4(ни в одной из команд не использовал - но в матчах навылет, она может оказать огромное влияние на итоговый счёт (в серии послематчевых пенальти))!
Ну и атака:
СF/CM, CF/RF, CF/LF - Д4, У4(обязательна - помогает более быстрому накоплению гола), Ат4, и 4 слот на усмотрение менеджера (См4(может быть очень полезна в атаке), И4, Шт4, стилевые Км4, Пк4), опять же - глупо учить и без того опытных менеджеров - кого, что и как качать, в программе что-то надо было написать, вот и пишу!)
Ну и опять же никто не будет отказываться от сильных игроков с прокачкой "тики-така", либо "спартак" - вся эта тема, лишь набросок, и всей этой программе нужен ведущий, который что-то сможет дополнить при желании, грамотно все это оформить и разумеется будет вести всю эту программу до конца, вот тут кстати можно и за з/п из фонда!

Запустить её хотелось бы аккурат в начале след. сезона, после прихода из СШ 16 леток!

В конце пример того как я все это вижу к 19 годам:
GK - В4, Р4, Ат4, П4, 80+
LB - Д4, Л4, Км4, Ат4, 80+
CD - Д4, Км4, От4, Ат4, 80+
CD - Д4, Км4, И4, Ат4, 80+
RB - Д4, И4, Км4, Ат4, 80+
LW - Д4, Км4, У4, Ат4, 80+
DM - Д4, Км4, Ат4, Ка4, 80+
RW - Д4, Л4, Ат4, У4, 80+
CF - Д4, У4, Ат4, См4, 80+
CF - Д4, У4, Ат4, Шт4, 80+
СF - Д4, У4, Ат4, См4, 80+

Как-то так! 8-)
Последний раз редактировалось Inter2410 06 сен 2022, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Inter2410
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 296
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 606
 
 

Re: Фундамент для сборных Литвы различных возрастов!
Сообщение Sergio_st 06 сен 2022, 14:03
Учитывая отсутствие ветеранов, мне сложно попасть в рамки программы. При условии хороших параметров могу попробовать качать с трен центра. Это надо что б те, у кого есть ресурсы активно учавствовали ;)
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8499
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 507
 
 

Re: Фундамент для сборных Литвы различных возрастов!
Сообщение Inter2410 06 сен 2022, 14:21
Sergio_st писал(а):Учитывая отсутствие ветеранов, мне сложно попасть в рамки программы. При условии хороших параметров могу попробовать качать с трен центра. Это надо что б те, у кого есть ресурсы активно учавствовали ;)
Что тебе мешает в Оман Литовца прикупить? :spanner:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Сам вполне смогу подготовить 1-2 игроков: нападающего и кого-нибудь ещё, если смогу найти на рынке подходящего мне игрока!
Аватара пользователя
Inter2410
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 296
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 606
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Re: Фундамент для сборных Литвы различных возрастов!
Сообщение Sergio_st 06 сен 2022, 14:42
Inter2410 писал(а):
Sergio_st писал(а):Учитывая отсутствие ветеранов, мне сложно попасть в рамки программы. При условии хороших параметров могу попробовать качать с трен центра. Это надо что б те, у кого есть ресурсы активно учавствовали ;)
Что тебе мешает в Оман Литовца прикупить? :spanner:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Сам вполне смогу подготовить 1-2 игроков: нападающего и кого-нибудь ещё, если смогу найти на рынке подходящего мне игрока!
Там нет ветеранов. И там другая идея развития :-)
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8499
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 507
 
Атлетико Пантойя (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Аль-Сиб (Эс-Сиб, Оман)
Кауно Жальгирис (Каунас, Литва)
 

Re: Фундамент для сборных Литвы различных возрастов!
Сообщение Inter2410 06 сен 2022, 14:50
Sergio_st писал(а):
Inter2410 писал(а):
Sergio_st писал(а):Учитывая отсутствие ветеранов, мне сложно попасть в рамки программы. При условии хороших параметров могу попробовать качать с трен центра. Это надо что б те, у кого есть ресурсы активно учавствовали ;)
Что тебе мешает в Оман Литовца прикупить? :spanner:

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Сам вполне смогу подготовить 1-2 игроков: нападающего и кого-нибудь ещё, если смогу найти на рынке подходящего мне игрока!
Там нет ветеранов. И там другая идея развития :-)
Ну почему же нет - один есть, в след. сезоне ещё одного прикупишь и худо-бедно в рамки программы попадешь :grin:
Аватара пользователя
Inter2410
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 296
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 606
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Re: Фундамент для сборных Литвы различных возрастов!
Сообщение ZGMb 07 сен 2022, 14:10
Готов поучаствовать в программе :-) У кого на примете есть звезда литовская? Готов купить в какой-нибудь клуб.
Аватара пользователя
ZGMb
Мастер
 
Сообщений: 1619
Благодарностей: 81
Зарегистрирован: 03 май 2010, 08:24
Откуда: Чита, Россия
Рейтинг: 527
 
Атмосфера (Мажейкяй, Литва)
Ярабакоа (Ярабакоа, Доминиканская Республика)
Белконнен Юнайтед (Белконнен, Австралия)
 

Re: Фундамент для сборных Литвы различных возрастов!
Сообщение Inter2410 07 сен 2022, 16:42
ZGMb писал(а):Готов поучаствовать в программе :-) У кого на примете есть звезда литовская? Готов купить в какой-нибудь клуб.
Нас уже двое :beer: , но даже с учётом того что я возьму на себя воспитание 2, ну пускай 3 литовцев - этого мало, нужны ещё желающие, да и ведущий под все это нужен - товарищи Краз, Сержио, Эллин, Хоробр, ЗГМБ эт тоже касается, может Вампирка - упомянул тех кого хоть как то видел на форуме, может есть желающие попробовать взрастить новое поколению юнцов, это касается как воспитания, так и ведения программы - необязательно этой, если есть ещё активисты - не отмалчивайтесь ;)
Аватара пользователя
Inter2410
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 296
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 606
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Re: Фундамент для сборных Литвы различных возрастов!
Сообщение Хоробр 07 сен 2022, 19:48
В следующем сезоне наконец приступлю к формированию молодой поросли (так как в конце прошлого профукал постройку базы). ТЦ и СШ будут максималки, полсостава поменяю на веников, поэтому надеюсь хоть одного путнего начну качать.
И замечание по поводу программы, господин президент надо внимательнее смотреть сборную юношей, в следующем сезоне у нас будут места и для 17 и для 18 летних. У нас хватает дыр, прежде всего это атака и правый край полузащиты. Я уже написал нескольким людям, что вижу их игроков в составе на следующий сезон, но игроков надо подтягивать. Можно и этих 18-17 летних включать и считать частью программы. Ребята идут на контакт, хотя у нас есть и такие как Rimantas Balčiūnas у которого в команде есть уже готовый для сборной 17 летка, но человек по лишь ему известным причинам не готов поставить галочку в анкете (может национальность тренера сборной мешает я не знаю) или вот такие дима герасимов которым цетирую "Мне пофиг на сборные, игроки там играют и усталость повышают, а в клубе потом на лавке сидят из-за усталости". Так что работы господин президент непочатый край. :beer:
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 515
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

Re: Фундамент для сборных Литвы различных возрастов!
Сообщение Inter2410 07 сен 2022, 21:36
Хоробр писал(а):В следующем сезоне наконец приступлю к формированию молодой поросли (так как в конце прошлого профукал постройку базы). ТЦ и СШ будут максималки, полсостава поменяю на веников, поэтому надеюсь хоть одного путнего начну качать.
И замечание по поводу программы, господин президент надо внимательнее смотреть сборную юношей, в следующем сезоне у нас будут места и для 17 и для 18 летних. У нас хватает дыр, прежде всего это атака и правый край полузащиты. Я уже написал нескольким людям, что вижу их игроков в составе на следующий сезон, но игроков надо подтягивать. Можно и этих 18-17 летних включать и считать частью программы. Ребята идут на контакт, хотя у нас есть и такие как [url=https://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?
num=335830]Rimantas Balčiūnas[/url] у которого в команде есть уже готовый для сборной 17 летка, но человек по лишь ему известным причинам не готов поставить галочку в анкете (может национальность тренера сборной мешает я не знаю) или вот такие дима герасимов которым цетирую "Мне пофиг на сборные, игроки там играют и усталость повышают, а в клубе потом на лавке сидят из-за усталости". Так что работы господин президент непочатый край. :beer:
Господин президент {haha} ,а если о серьезном - я ж не о проблемах в целом писал на уровне юниоров, а именно про подготовку юнцов к ЧМ 66 (уберем цифру 65 - что б было понятнее что-ли), т.е. на пике там будут именно 16 летки которые пополнят команды в след. 63 сезоне и которым в 66 исполнится 19 лет, понятное дело что в 16 лет они едва ли будут нужны юношеской сборной, но если уже прям "загнаться" программой, игры след. сезона понятно что доигрывать будут игроки 18-19 лет, но условным ЧЕ 64, можно пожертвовать (не то что бы совсем), но сделав рассчет на уже 17 леток из программы, т.е. помимо того что они будут качаться клубом, им ещё и сборная с этого возраста начнет давать какие-то баллы, разумеется что отказываться от игрока (условно 19 лет, 15-16 спецух, сила под 100 - глупо и никто этого делать не будет), но рассчет должен быть максимально на уже 17 леток из программы, что б со стороны сборной была максимальная подпитка баллами, даже в ущерб результату, а уже сезон 65-66 будет эдаким отчётом о проделанной работе.
Для примера могу предложить глянуть на юношескую команду Белиза 43 сезона (победитель КА) (почему именно Белиз, просто сам был свидетелем этой программы стартовавшей как не сложно посчитать с 40 сезона), игроки этой программы впоследствии взяли золото на молодежном уровне, в дальнейшем и на уровне националок выиграв и ЧМ и КА, в идеале наверное было бы неплохо что б весь путь от начала до конца прошел один тренерский штаб, т.е. по мере взросления команды тренерский штаб шел именно с ней по возрастной лестнице, реально это или нет - даж и не знаю, ну опять же - нужен актив(игроки), нужен тот кто будет вести эту программу (красиво все это оформит и будет отслеживать каждого из игроков) и нужен тренер или тренерский тандем под эту программу!
Аватара пользователя
Inter2410
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 296
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 606
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Re: Фундамент для сборных Литвы различных возрастов!
Сообщение Эллин85 08 сен 2022, 00:25
Готов продать своего литовца. Могу заказать желаемую покупателем позицию и спецуху
Эллин85
Президент ФФ Бурунди
 
Сообщений: 2594
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:12
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 509
 
Гималаен (Катманду, Непал)
Сьюдаделас дель Норте (Ла Тронкаль, Эквадор)
Джюгас (Тельшяй, Литва)
Универсидад (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Юнион Спортинг (Бужумбура, Бурунди)
 


Вернуться в Литва