Чемпионат мира 10 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dem 12 сен 2007, 10:33
Привет всем! Думаю не лишним будет писать про то как сыграли наши сборные на отборочных турнирах к Чемпионату Мира 10-го сезона. Думаю что этим стоит заняться, это не излишество. Итак приступим

Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:

1 тур. Национальная

Главные игроки страны провели свой первый отборочный матч дома, с уверенной победой против игроков из Греции с уверенным счётом 3-1. Стартовавший состав был чуточку слабее чем у гостей, но за счёт правильно выбранной тактики игроки сумели набратьгораздо больше чем их соперники. Первый тайм прошёл без излишеств, только Яннис Колокас за нарушение в центре поля получил красную карточку, и по окончании первого тайма команды разошлись "по углам" с равным счётом. Уже на 2-й минуте 2-го тайма один из самых перспективных игроков Литвы Томас Каволис после паса Миндаугаса Пономареваса забил первый гол. Греция, которая до сих пор играла на защите сменила тактику на нормальную, а затем и на атакующею, и самый большой "атакер" а именно Димитрис Салпигидис вновь зацепил игрока.. На этот раз подкат сделаный в попытке отобрать мяч у Андрюса Велички закончилась не только неудачей, но и второй желтой карточки за что он был удалён за пределы белой линии. Литва почувствовав силу через 4-ре минуты забивает второй гол, а потом еще через 8, всё тот же Эгидиюс Любашкас, уже вышев один на один с капитаном Греции Апостолосом Пападопулосом забил 3 мяч. Тренер Греции приказал своим игрокам атаковать; хотя я думаю что за 15 минут до окончания матча при счете 3-0 атаковать уже поздно; а затем и играть грубо. Возможно именно эта грубая игра помогла нападающему Грецкой сборной Теодорису Харистеасу забить гол в ворота Литовской сборной, и хотя и с позором, но не проиграв в "сухую", улететь домой в тёплую Грецию, и продолжать тренироваться.

Добавлено спустя 44 минуты 37 секунд:

1 тур. Молодёнжная

1929 дня стадион Савивалдибес собрал на своих трибунах 99 тисяч зрителей, которые пришли понаблюдать за тем как будет играть молодёжная сборная Литвы, которая дома принимала своих соперников из Германии. Казалось что фортуна должна улыбнуться именно нашим игрокам, но увы "дриблингованые" немцы набрали больше сили за счёт игры спартаковским стилем. Литва сразу начала атаковать, и возможно из-за этого уже на 33-й минуте Денис Вольф со штрафного поразил ворота молодого Пауляса Грибаускаса. В ответ на забытый гол Литовцы сразу начали атаковать всей командой и активно применять грубую игру, на противес немцам, которые сразу же перешли в защиту. Грубая игра сыграла своё "дело" и уже через минуту арбитр призначил 11-метровый в ворота Литвы, но литовский вратарь угадал направление мяча, и не оставил Денису Вольфу никаких шансов реализовать второй гол. На 41-й минуте центральный защитник Литвы был удалён за грубую игру, и под завес первого тайма воспользовавшись "дыркой" в центре защиты Ивес Шрот ударив издали забил второй гол в матче. После перерыва немцы стали в суперащитную тактику, и уже точно задумали не пускать никого на свою половину. К сожалению одних и к разочарованию других Литве так и не удалось забить гол, и она дома проиграла с сухим счётом.
Dem
 
 
 

Сообщение SzNuR 21 дек 2007, 17:45
Поздравляю Юниорку Литвы с выходом из группы с ПЕРВОГО! места. Нашей сборной удалось оставить за бортом юниорку США. Vadem молодец, отличный сезон.
SzNuR
 
 
 

Сообщение Dem 24 дек 2007, 10:30
Если уже начали тут, то и я поздравлю! Действительно классное выступление! Думаю 1/16 это не конец. Ждём еще хотябы среди 8 лучших юниорских команд, а то и выше!
Dem
 
 
 

Сообщение Mihvi 24 дек 2007, 13:18
Вперед Литва. Тоже поздравляю и верю что пройдут еще хотя бы пару этапов.
Mihvi
 
 
 

Сообщение Mihvi 24 дек 2007, 13:18
Вперед Литва. Тоже поздравляю и верю что пройдут еще хотя бы пару этапов.
Mihvi
 
 
 


Вернуться в Литва