Лучший менеджер Македонии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Победник 29 апр 2020, 02:40
Друзья, завожу этот топик, чтобы все, кто хочет могли высказаться об этой идее (выбор лучшего менеджера сезона в Македонии).

Нужно ли нам это? Если нужно, то как лучше выбирать?

Ваш, П.А.

Так было голосование и мы решили, что нужно. Также мы выбрали лучшего тренера 52 сезона. Им стал Андрей Великодный (Милано). Поздравляю!
СезонПобедительКоманда
52Андрей ВеликодныйМилано (Куманово)
Последний раз редактировалось Победник 20 май 2020, 00:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Победник
 
 
 


Re: Лучший менеджер Македонии.
Сообщение Sugata 29 апр 2020, 05:57
Я считаю, что не нужно. Не вижу, каким образом это могло бы сплотить федерацию, улучшить что-либо или повлиять на качество нашей работы/игры. Мне кажется, что конкурсы федерации должны быть заточены на стимулирование (и в первую очередь финансовое) такого поведения менеджеров, которое может улучшить качество македонского футбола в целом.

Хорошим примером этого является существующая программа финансового стимулирования молодежи. Еще один пример - конкурс двухлетней давности "Напарники Македонии", где пары менеджеров соревновались за наибольшее суммарное количество +баллов за сезон. Из своих идей по конкурсам - "Друг Молодежи" (менеджер, у которого наибольшее количество минут за сезон сыграли македонские тинейджеры); "Невозмутимый" (менеджер, заработавший наибольшее кол-во очков за голы на 90+ минуте) и прочее такого плана. Не утверждаю, что за последнее надо платить премии, но такой приз гораздо проще принять остальным 50 менеджерам, чем то, что они не "лучшие в федерации".
Sugata
 
 
 

Re: Лучший менеджер Македонии.
Сообщение Сталеканатчик 29 апр 2020, 16:44
Sugata писал(а):Я считаю, что не нужно. Не вижу, каким образом это могло бы сплотить федерацию, улучшить что-либо или повлиять на качество нашей работы/игры. Мне кажется, что конкурсы федерации должны быть заточены на стимулирование (и в первую очередь финансовое) такого поведения менеджеров, которое может улучшить качество македонского футбола в целом.

Хорошим примером этого является существующая программа финансового стимулирования молодежи. Еще один пример - конкурс двухлетней давности "Напарники Македонии", где пары менеджеров соревновались за наибольшее суммарное количество +баллов за сезон. Из своих идей по конкурсам - "Друг Молодежи" (менеджер, у которого наибольшее количество минут за сезон сыграли македонские тинейджеры); "Невозмутимый" (менеджер, заработавший наибольшее кол-во очков за голы на 90+ минуте) и прочее такого плана. Не утверждаю, что за последнее надо платить премии, но такой приз гораздо проще принять остальным 50 менеджерам, чем то, что они не "лучшие в федерации".
Полностью поддерживаю.
Аватара пользователя
Сталеканатчик
Президент ФФ Нигерии
 
Сообщений: 1601
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:15
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 508
 
Саншайн Старс (Акуре, Нигерия)
Слога (Виница, Северная Македония)
Белеп (Мон-Дор, Новая Каледония)
Уайт Холл (Уайт Холл, Барбадос)
 

Re: Лучший менеджер Македонии.
Сообщение Победник 29 апр 2020, 18:32
Кажется можно тему закрывать)
Победник
 
 
 

Re: Лучший менеджер Македонии.
Сообщение Сталеканатчик 29 апр 2020, 18:39
Так точно, товарищ президент. Ну не актально сейчас. Тут бы с фондом гусей дать, а мы в дебри.
Аватара пользователя
Сталеканатчик
Президент ФФ Нигерии
 
Сообщений: 1601
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:15
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 508
 
Саншайн Старс (Акуре, Нигерия)
Слога (Виница, Северная Македония)
Белеп (Мон-Дор, Новая Каледония)
Уайт Холл (Уайт Холл, Барбадос)
 

Re: Лучший менеджер Македонии.
Сообщение jokerc1987 30 апр 2020, 01:31
Не согласен с вами.Это может выглядеть очень даже круто.Вот вам пример.
viewtopic.php?f=154&t=143476&view=unread#unread
отметил этот пост как понравившийся.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2711
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 532
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Лучший менеджер Македонии.
Сообщение Sugata 30 апр 2020, 05:20
jokerc1987 писал(а):Не согласен с вами.Это может выглядеть очень даже круто.Вот вам пример.
viewtopic.php?f=154&t=143476&view=unread#unread

А что здесь крутого? Ну я вывел. Без ВИПа. Вы хотите сказать, что мне теперь мне федерация что-то должна? :grin:
Sugata
 
 
 

Re: Лучший менеджер Македонии.
Сообщение Сталеканатчик 30 апр 2020, 08:34
jokerc1987 писал(а):Не согласен с вами.Это может выглядеть очень даже круто.Вот вам пример.
viewtopic.php?f=154&t=143476&view=unread#unread
А при чем тут лучший менеджер? Это просто статистические показатели ФФ красиво оформленые.
Аватара пользователя
Сталеканатчик
Президент ФФ Нигерии
 
Сообщений: 1601
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:15
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 508
 
Саншайн Старс (Акуре, Нигерия)
Слога (Виница, Северная Македония)
Белеп (Мон-Дор, Новая Каледония)
Уайт Холл (Уайт Холл, Барбадос)
 

Re: Лучший менеджер Македонии.
Сообщение jokerc1987 30 апр 2020, 10:18
Сталеканатчик писал(а):
jokerc1987 писал(а):Не согласен с вами.Это может выглядеть очень даже круто.Вот вам пример.
viewtopic.php?f=154&t=143476&view=unread#unread
А при чем тут лучший менеджер? Это просто статистические показатели ФФ красиво оформленые.
Там же и лучшего менеджера выбирают.путем голосования.Тут дело не в 500к всоликов,а именно признание.Войти в историю.Женя, я не пойму почему ты так против этого.По бюджету это не ударит,но хоть как-то оживит ФФ

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Sugata писал(а):
jokerc1987 писал(а):Не согласен с вами.Это может выглядеть очень даже круто.Вот вам пример.
viewtopic.php?f=154&t=143476&view=unread#unread

А что здесь крутого? Ну я вывел. Без ВИПа. Вы хотите сказать, что мне теперь мне федерация что-то должна? :grin:
Это признание твоих заслуг.Я вот вообще не знаю кто чемпион в Д1,просто слежу за своим дивизионом.А так многие узнают о заслугах других.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2711
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 532
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Лучший менеджер Македонии.
Сообщение Сталеканатчик 30 апр 2020, 10:56
Я не против и дело не в деньгах. Просто круг кандидатов на это звание-4-5 чел. максимум, а остальные 50 нервно курят в стороне. И для чего это?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Сталеканатчик
Президент ФФ Нигерии
 
Сообщений: 1601
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:15
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 508
 
Саншайн Старс (Акуре, Нигерия)
Слога (Виница, Северная Македония)
Белеп (Мон-Дор, Новая Каледония)
Уайт Холл (Уайт Холл, Барбадос)
 

Re: Лучший менеджер Македонии.
Сообщение jokerc1987 30 апр 2020, 23:20
Золотой мяч последние лет 10 выигрывают 2 человека. Зачем он тогда нужен? Пройдёт несколько сезонов и Шкендия Арачиново выйграет чемпионат и ЛЧ во главе с Сталеканатчик и уже ты будешь на первом месте. В голосовании будут чемпионы всех дивизонов, победитель кубка, кубка вызова,тренеры сборной(те кто отличились). И люди будут голосовать. К примеру, чаще всего будут побеждать чемпионы дивизонов, и скорее всего Д1, но есть шанс что кто-то займёт призовые места со сборной.
отметил этот пост как понравившийся.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2711
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 532
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Лучший менеджер Македонии.
Сообщение Sugata 01 май 2020, 00:45
jokerc1987 писал(а):Золотой мяч последние лет 10 выигрывают 2 человека. Зачем он тогда нужен? Пройдёт несколько сезонов и Шкендия Арачиново выйграет чемпионат и ЛЧ во главе с Сталеканатчик и уже ты будешь на первом месте. В голосовании будут чемпионы всех дивизонов, победитель кубка, кубка вызова,тренеры сборной(те кто отличились). И люди будут голосовать. К примеру, чаще всего будут побеждать чемпионы дивизонов, и скорее всего Д1, но есть шанс что кто-то займёт призовые места со сборной.

Вопрос, наверное, не в том, какие категории соревнований существовали в реальном мире до пандемии (между прочим, Золотой мяч - ещё то леденящее душу голосование, как и тренер года) - а в том, которые из них могут освежить и разбудить полумертвую федерацию, принеся ей профит. Я высказывался в том смысле, что надо поощрять совместную работу менеджеров и их деловое общение. Например, успешные стилевые обмены 16-леток; воспитание македонских звезд и прочее.

Это не значит, что у федерации не должно быть истории, героев и доски почета. Нет, это тоже быть должно. Но прежде чем мы перейдем к восхвалению индивидуальных достижений, давайте подумаем - а может быть, "Менеджер Года" может получать баллы по сумме различных категорий? Может быть к успеху в Д1 и кубках мы добавим критерии социальной работы? Чтобы народ писал комментарии к матчам, для начала (а потом, глядишь, обзоры); чтоб меняли игроков с коллегами (а потом, глядишь, и растил их); предлагал конкурсы, был за них ответственным, писал на форумы. Кстати, положен ли президенту федерации зам по конкурсам/агитации/информации, или все он должен тащить сам? Давайте неформально хоть будем ему помогать, для начала.

Касательно тренера года - уже есть рейтинг (не знаю, можно ли в рейтинге изолировать македонскую составляющую). Есть также наши исторические чемпионы, обладатели кубков, евродостижения. Все это можно свести в красивую таблицу и где-нибудь подвесить - у кого есть к этому делу талант. Просто это обновляется раз за сезон, а нам надо бы что-то более интерактивное, так мне кажется.
Sugata
 
 
 

Re: Лучший менеджер Македонии.
Сообщение Победник 01 май 2020, 10:49
Кажется не помешает опрос, а то высказались 3 менеджера.
Победник
 
 
 

Re: Лучший менеджер Македонии.
Сообщение jokerc1987 02 май 2020, 09:33
Sugata задался твоим вопросом насчёт рейтинга македонцев и узнал что топ рейтинга мой земляк из Воронежа. Но смысл в том что если выбирать по рейтингу то вряд ли его кто скинет. Да и спортивный показатель имеет значение. Считаю нужно выбрать критерии, по которым мы будем выбирать кандидатов. В принципе и этого достаточно, но перед голосованием было бы не плохо описать достижение каждого. К примеру, вылетел я в д3 и сходу без поражений вернулся в д2 по сути не имея серьёзных соперников,а в другом Д3 клуб имея слыбый состав смог победить за счёт тактики. Вот именно он достоин котироваться выше при голосовании. Я думаю стоит попробовать хотя бы, а дальше редактировать критерии.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2711
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 532
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Лучший менеджер Македонии.
Сообщение Sugata 03 май 2020, 23:45
Мне казалось, что рейтинг это учитывает. Однако в любом случае - предлагаю поставить вопрос на голосование примерно с такими альтернативами:

Считаете ли вы, что соревнование "Лучший менеджер Северной Македонии" нужно проводить, и каким образом:

- "качественным" - дать возможность любому менеджерам выдвинуть любую кандидатуру по любой причине, с последующим голосованием федерации за выдвинутые кандидатуры;
- "количественным" - обсудить и утвердить список критериев, которым должен соответствовать победитель, и определить его путем подсчета баллов в различных категориях;
- это соревнование не нужно вообще, лучше проводить другие соревнования;
- ух ты, я оказывается играю в Северной Македонии?

Что скажет купечество?
Sugata
 
 
 

След.

Вернуться в Северная Македония