Развитие македонских клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ромич 23 дек 2021, 17:24
Проблема в том, что я, очевидно, буду терять болельщиков. И их будет намного меньше у меня чем 85 тысяч. Плюс, я наверняка, вылечу из Д1. Зачем мне стадион в 85 тысяч болельщиков? 65 можно.
Ромич
 
 
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Sashok_shalyn 23 дек 2021, 21:11
Ромич писал(а):Проблема в том, что я, очевидно, буду терять болельщиков. И их будет намного меньше у меня чем 85 тысяч. Плюс, я наверняка, вылечу из Д1. Зачем мне стадион в 85 тысяч болельщиков? 65 можно.
Согласен решение правильное в твоём случае . Прости справоцировал , но радует что хоть кто-то читает форум :beer:
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Ромич 23 дек 2021, 21:56
Я привык читать форум) у меня аккаунт новый, но я не новичок)ахаха
Ромич
 
 
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Вельмесь 23 дек 2021, 22:55
Sashok_shalyn писал(а):
Ромич писал(а):Проблема в том, что я, очевидно, буду терять болельщиков. И их будет намного меньше у меня чем 85 тысяч. Плюс, я наверняка, вылечу из Д1. Зачем мне стадион в 85 тысяч болельщиков? 65 можно.
Согласен решение правильное в твоём случае . Прости справоцировал , но радует что хоть кто-то читает форум :beer:
Всегда всё очень индивидуально
Кто думает, тот поймёт, что ему нужно )
Например, у светлых 82к стадик, но мы с него не выбираем максимум даже с кумирами, а у команды их не мало.
Так что больше и не думаю делать ) смысл?
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Sashok_shalyn 23 дек 2021, 23:37
Вельмесь писал(а):
Sashok_shalyn писал(а):
Ромич писал(а):Проблема в том, что я, очевидно, буду терять болельщиков. И их будет намного меньше у меня чем 85 тысяч. Плюс, я наверняка, вылечу из Д1. Зачем мне стадион в 85 тысяч болельщиков? 65 можно.
Согласен решение правильное в твоём случае . Прости справоцировал , но радует что хоть кто-то читает форум :beer:
Всегда всё очень индивидуально
Кто думает, тот поймёт, что ему нужно )
Например, у светлых 82к стадик, но мы с него не выбираем максимум даже с кумирами, а у команды их не мало.
Так что больше и не думаю делать ) смысл?
Пересмотрел прошлый сезон от 30 за билеты почти всегда как нету смысла :think: , а был бы стадион 90тыс цена в твоём случае не особо изменилась и каждый матч бы получал в копилку на 8тыс * 30 = 240 - 60 грубо на содержание =180тыс матчи чемпионата *15=2м700тыс это только на чемпионате плюс товарищеские , Кубок . Вывод твой клуб теряет от 3м за сезон. Выводы делай сам .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Вельмесь 24 дек 2021, 07:14
Чем больше стадик, тем меньше цена билета для его заполнения и тем дороже содержание) Так что тут баш на баш. + нужно помнить и о затратах на стройку) а это 7.2млн, т.е. даже при твоём расчёте, который излишне оптимистичен (помним про погоду,например) 2,5 сезона эта сумма будет отбиваться. А по факту скорее 4-5.
Дело выбора. 1,5млн за сезон не та сумма, чтобы затевать это) кроме того Всегда можно попасть в полосу неудач и потерять зрителя, 90 это уже совсем без запаса по посещаемости для Д1

Но да, в Д1 есть команды которым нужно строить стадик. А точнее стадик+ кумиры
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Развитие македонских клубов.
Сообщение Sashok_shalyn 24 дек 2021, 14:51
Вельмесь писал(а):Чем больше стадик, тем меньше цена билета для его заполнения и тем дороже содержание) Так что тут баш на баш. + нужно помнить и о затратах на стройку) а это 7.2млн, т.е. даже при твоём расчёте, который излишне оптимистичен (помним про погоду,например) 2,5 сезона эта сумма будет отбиваться. А по факту скорее 4-5.
Дело выбора. 1,5млн за сезон не та сумма, чтобы затевать это) кроме того Всегда можно попасть в полосу неудач и потерять зрителя, 90 это уже совсем без запаса по посещаемости для Д1

Но да, в Д1 есть команды которым нужно строить стадик. А точнее стадик+ кумиры
И так давайте по порядку .
Заполняемость стадиона зависит от суммы количества болельщиков обоих команд .
Таким образом у тебя 95тыс у соперника 85тыс = 90 тыс это цифра которая в любом случае не измена и если у вас стадион 90тыс он в любом случае может быть заполнен на 100% , но из за погоды эта цифра меняться также на неё влияет дивизион вид матча ( чемпионат, кубок, мировая арена и т.д) место в чемпионате . Учитывая все эти факторы число желающих прийти на матч может упасть и тут вступают две основные составляющие это цена и за счёт неё можно набрать полный стадион и кумиры которые подымают интерес к матчу .

Цена за билеты всегда зависит только от того что конкретно вы играете в чемпионате она средняя 20 и меняется только от вашего выступления и за счёт кумиров ( и то в разумных пределах) .
Поэтому даже если будет лучший клуб со стадионом 50тыс цена за билеты у него не будет отличаться от среднего клуба в дивизионе со стадионом 90тыс .
Для подтверждения просто посмотрите в своем дивизионе у команд самый маленький стадион и 90тыс .

Как что вы просто не добираете вослики к сожалению
Соотношение в содержании можете посмотреть в правилах в разделе стадион там есть канкулятор разница 82тыс и 90тыс при полном стадионе 100тыс за матч а вот доходность отличается 8тыс*на цену за билет 20 если нету кумиров .=160тыс - 100тыс = 60тыс это ваш постоянный недобор но без учёта кумиров .
Я бы рекомендовал наличие хотя бы двух кумиров , они подымают доход существенно .

Сама реформа стадионов для клубов это рамки ( суммы болельщиков обоих клубов , разделённые на два) таким образом если среднее количество болельщиков меньше чем у вас стадион заполнить на 100% его невозможно и у вас не будет максимального бонуса и выжимать максимум вы не сможете .

Стадионы 120тыс могут быть только у топ клубов которые регулярно занимают призовые места в чемпионате .
Для того чтобы понять какой у вас должен быть стадион зайдите в раздел рейтинги стадионов , выберите страну и дивизион . Там будет графа болельщиков у каждой команды . Путем простой математики сложите суммы ваших и соперника болельщиков и разделите на два , если даже и есть команда у которой болельщиков меньше оцените нужен ли вам этот бонус виде 100% заполненного стадиона .
Повторюсь наличие кумиров существенно подымает заработок .

Исходя из изложенного я утверждаю заработок Светлых
мог бы быть больше от 3м за сезон когда они увеличат стадион на 90тыс но в нескольких матчах заполняемость будет не на 100% , а вот вопрос нужна ли вам эта прибавка в данных матчах дело ваше . На втором сезоне ваши затраты уйдут в плюс . И да то что вы упадете во второй дивизион я не верю .
Все решения о постройках желательно принимать в конце сезона по этому в этом сезоне просто посмотрите не нужно делать поспешных решений .

У кого какие мнения пишите .
Вельмесь отметил этот пост как понравившийся.
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2054
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 596
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Пред.

Вернуться в Северная Македония