ФОНД ФЕДЕРАЦИИ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ассаи 13 апр 2009, 18:12
Привет всем менеджерам Македонии.

Много ходило разговоров о фонде, о том что нужно его создавать. Я полностью поддерживаю такую идею, только вот мне интересно - все ли понимают, что такое фонд федерации, для чего он, кто туда будет скидывать денежку и т.д. Лично я еще не догоняю, а именно, на какие нужды мы создаем фонд и кто будет его пополнять. Понятное дело, что главные взносы будут с тренеров сборных, так принято, но на них долго не протянешь....нужен альтернативный источник.
В этом топике предлагаю не кричать громких фраз, а просто хотелось бы выслушать идеи менеджеров, порассуждать.

Мое лично мнение:

1) Взносы - а) тренеры сборной (желательно не меньше 50%, хотя хочется и больше)
б) добровольные взносы менеджеров федерации
в) чемпиона, победителя кубка македонии, участника основной части ЛЧ, КУ (небольшие, которые не ударят по карману таких больших клубов)

2) На что тратить тут для меня встает вопрос... На конкурсы? - мало в них активности, а если и да, то на какие????
На прокачку молодежи??? - Только ЗА, только вот кому и сколько???

3) У кого хранить???? И кто будет вести все подсчеты - нужен активист.

В общем одни вопросы - от вас жду мнений, предложений, рассуждений. Всем спасибо.
Ассаи
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Mercucio 13 апр 2009, 19:15
1.все правильно
2.на молодежь...
по какому принципу...ну скорее всего человек говорит: вот прошу столько на прокачку спецухи или на постройку трен.центра для последующей прокачки своего игрока спецухой(но уже за свой счет)..ну а ты(или там активист) смотришь заявки и выбираешь наиболее перспективного и необходимого сборной(т.е. на проблематичную позицию) игрока...ему и деньги в руки.
ну это как вариант.встает еще вопрос учитывать ли в растит.конкурсе прокаченный таким образом балл.
3.как понять у кого хранить? переводить деньги на личные счета конкретного человека вроде раньше нельзя было...а если нельзя значат деньги продолжают храниться у каждого на счету, а потом ведущий подсчет говорит тому или иному вкладчику- кому и сколько нужно перевести денег
Mercucio
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение gringo7 13 апр 2009, 20:22
Мы же собираемся создавать сборную юниоров! Вот и решить после прихода молодежи со спортшкол кого стоит качать-а кого нет...и пустить все финансы именно на них.
gringo7
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Ассаи 13 апр 2009, 22:48
ок, деньги на юниоров, тогда кто скидывается и кому даем деньги, и какие гарантии от менеджеров???
Ассаи
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Vosklznak 14 апр 2009, 17:49
Предлагаю себя!!!В качестве держателя и хранителя Фонда Федерации!!!Раз уж взялся создать сборные без болячек в позициях,то беру на себя ответственность за деньги Менеджеров,обязуюсь вести учет,самостоятельных решений не буду принимать,естественно все через президента,опыта в играх у меня мало,поэтому в тренера не рвусь,свою задачу определяю как недопустить пробелов в позициях сборных,скорей всего обновление позиций должно проводиться раз в два или три сезона!!!За это время можно накопить деньги в Фонде!!!Если уж на то пошло,то если будет мало добровольных взносов,готов лично опрашивать те команды которые не вносили взносы,естественно не в принудительном порядке!!!Конкурс останется конкурсом,но если у меня получится растить таким способом молодежь,то думаю он отойдет на второй план,хотя призовые конечно должны быть,просто молодежь будет раститься не ради денег,а ради попадания в сборные!!!В свой плюс могу сказать что после опроса Д1 и Д2 уже набрал два состава!!!По позициям!!!Менеджеры готовы работать и сотрудничать,многие не появляются на форуме,просят через личку,к чему я тоже готов!!!Благодарю...

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Упустил один момент...Набрал два состава еще не пришедших со спортшкол молодых игроков...
Vosklznak
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Ассаи 15 апр 2009, 07:10
поддержу, токо сейчас нужна конкретика. Мало мнений - поэтому что-то решить или принять не получится. Может стоит вести обязательный налог раз в сезон по 50 или по 100?-)
Ассаи
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Вельмесь 15 апр 2009, 08:42
Как вариант) Обзор в чемпионате стоит 50к, коммент от 5 до 10к. так и попросить менеджеров каждый месяц допустим отсчитывать оттуда 50-150к и не переводить их на счет своей команды(а просто хранить). а потом действительно просто давать направление перевода. из комы в кому перевести нельзя а с личного счета можно. создать топик, где ответственный будет вывешивать список менеджеров, принимающих участие, кол-во денег на фонд и при тратах - сколько у кого взято. думаю это будет не напряжно и по команде не ударит. и упростит систему расчетов.
как думаете?
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Vosklznak 15 апр 2009, 16:11
Ребята подсчитал!!!Если отдавать по 10к после каждой домашней игры чемпионата,получается по 150к с менеджера,думаю не напряжно,с 16-ти команд получается 2400к,не факт что все дадут,но все же...В общем если не брать Д4 получается что с четырех дивизионов мы наберем 9600к!!!Делим ровно на половину,так как выяснять будем как раз до прихода молодежи,получается к концу сезона мы наберем 4800к,плюс то что дадут тренеры сборных,уж этого я не могу сказать сколько и кто,но думаю мы может 10000к набрать легко!!!Еще раз повторюсь это в конце сезона,плюс если подключим следующий Кубок Межсезонья...Идем дальше,на счетах менеджеров оставлять бесполезно,многие меняются и уходят,так мы можем не досчитаться денег или в нужный момент менеджеру самому будут необходимы эти деньги,на одном счету все же полезней будут лежать и если уж идти до конца,то предлагаю Фондом сделать свой счет и мой первый вклад в этот Фонд мои 627к на счету менеджера,т.е. меня!!!У меня одна команда и готов больше не брать команды других стран,плюс готов своим заместителем в команде сделать Президента!!!Чтобы была возможность контроля!!!Если не разрешается держать деньги на одном счету,то согласен всех желающих записать,а остальных опросить!!!Это что касается Фонда...
Теперь на счет сборной...Уважаемые будущие тренера и бывшие тренера сборных,вы же знаете какие спецухи на какие позиции лучше всего,предлагайте прям по позициям!!!Расстановку и стиль будущей сборной!!!Мне это необходимо,уже многие спрашивают какие спецухи необходимо качать!!!

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Самыми сильными считаются я так понимаю Комбинационный и Спартаковский!!!Против Спартаковского вообще только Бей-беги!!!Но это возможно наверно только Национальной делать,а юниорке наверно лучше нормальный,да и прокачать спецухи легче,можно успеть и Л4 и Д4...Предлагаю вратари В и Л плюс П,защита Л и Оп плюс Д,полузащита Л и Д плюс одному можно Шт,другим Ат или У,нападение Л и Д плюс одному можно См,остальным У или П!!!Первое прокачивать в первую очередь и по максимуму,а плюсы по возможности!!!Играем юниоркой Нормой,молодежкой и национальной Комбин. или Спартак.,но это в будущем,не сейчас...Жду комментариев и поправок и советов и своих мнений!!!
Vosklznak
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Mercucio 15 апр 2009, 19:43
вложу 100к
Последний раз редактировалось Mercucio 16 апр 2009, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Mercucio
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение som 15 апр 2009, 19:53
Идем дальше,на счетах менеджеров оставлять бесполезно,многие меняются и уходят,так мы можем не досчитаться денег или в нужный момент менеджеру самому будут необходимы эти деньги,на одном счету все же полезней будут лежать и если уж идти до конца,то предлагаю Фондом сделать свой счет и мой первый вклад в этот Фонд мои 627к на счету менеджера,т.е. меня!!!
Я понимаю твое рвение и желание помочь федерации. Но ты немного недопонимаешь технические детали перевода денег . Деньги могут переводится только с личного счета менеджера на счет команды ! А со счета команды в другую команду или на личный счет перечислить невозможно ! Процесс необратим :). :(
som
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Ассаи 16 апр 2009, 07:48
по-мойму можно скидывать с личного счета одного манагера на другого.
Ассаи
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Вельмесь 16 апр 2009, 08:05
Ассаи писал(а):по-мойму можно скидывать с личного счета одного манагера на другого.
Вот цитата из профиля.
"Перевод денег с личного счета
На этой странице вы можете перевести деньги с вашего личного счета на счет выбранной команды. Деньги на личном счете менеджера появляются как премиальные за написание обзоров, пресс-конференции, участие в конкурсах, тренерскую работу в сборных командах. "
да и при переводе средств выдает не менеджера все же, а команду.
так что если и будет у нас Фонд, то он будет разбросан по счетам. только надо статистику вести в топике. у кого-сколько из личного счета в фонде.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Vosklznak 16 апр 2009, 10:23
Ну если нельзя,то конечно беру на себя подсчет и статистику Фонда!!!Чемпионат стартует уже скоро,значит на выходных опять же могу пару дивизионов опросить кто и сколько!!!Так что если вы еще не сдали деньги,тогда мы идем к вам!!! :beer:
Vosklznak
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение som 16 апр 2009, 13:05
По опыту работы казначеем фонда советую.
1. Открыть топик что то типа - "банк фонда" или "средства фонда"
2. В этом топике постоянно выкладывать поступление денег и их расходование
3. Здесь же давать менеджерам указания по перечислению денег в ту или иную команду .
4. Менеджерам отчитыватся о перечислении денег в ту или иную команду.
Примерно так !
som
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Ru 16 апр 2009, 14:26
Да, топик заводит тот, кто будет руководить фондом, чтобы мог постоянно обновлять шапку.
Ru
 
 
 

След.

Вернуться в Северная Македония