Юниорская сборная Малайзии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mirni 15 авг 2013, 18:26
VladS писал(а):мне кажется, что в любом случае все в первую очередь растят игроков для своего клуба, а уже потом они попадают в сборную. И если бы у нас было столько команд желающих и выращивающих дождевиков у нас давно была бы дождевая сборная, насколько я понимаю самые сильные игроки в сборной на данный момент солнечные. Я думаю, что никакое голосование эту ситуацию не изменит и если команды сами для себя будут растить дождевиков, то и сборная будет дождевая, в обратном случае будет солнечная.
Согласен с тобой, просто понимаешь тренер юниорки пытается все первернуть в свою выгоду, это же видно, вообще конечно не хватает Витовта, очень не хватает, вот он мог зажечь всю ФФ, Витовт ты лучший))) :beer:
Mirni
 
 
 

Re: Юниорская сборная Малайзии
Сообщение BAGGIO_10 15 авг 2013, 19:15
Суть в том, что Алексей хочет собрать юниорку с пелёнок, т.е. взять 17-леток и за два сезона сделать из них грозную силу... И если он соберёт хотя бы 11 таких 17-леток, то всё у него получится, а так как уже 16 человек проголосовало за то, что будет растить таких игроков, то я думаю все шансы у него на это есть! В любом случае это лучше, чем топтаться на месте, становясь всё слабее и слабее... Посмотрите на нашу юниорку, какая она сейчас беспомощная, а в следующем сезоне она станет ещё слабее, вот и делайте выводы
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Юниорская сборная Малайзии
Сообщение Чичарито 15 авг 2013, 19:54
В теории, мне невыгодно делать дождевую сборную, т.к. если таковая появится, то в нашей ФФ будет много дождевых клубов, что для меня не есть хорошо.... А изменить всё я хочу после вот таких матчей, где дождевая сборная Монголии, у которой тогда в составе были все 17-летки надирает нам задницу... солнечная сборная Малайзии уже никогда никуда не поднимется... Витовт тащил ту сборную за счёт активности федерации и везения, он выжал из неё максимум и ушёл на пике славы, т.к. знал, что больше сборная ему уже не даст
Чичарито
 
 
 

Re: Юниорская сборная Малайзии
Сообщение VladS 15 авг 2013, 20:33
По поводу Витовта, выжимки и т.д. Самая сильная Юниорка за последние 7 сезонов была в 24 сезоне и то она была не многим сильнее сборной которая была у нас в прошлом сезоне. На счет везения также соглашусь, было у Витовта и везение. Но все таки если мы начнем строить как вы хотите дождевую сборную, то кардинально это вряд ли что то по меняет.Сборная не станет на много сильнее если прокачка будет происходить так же как и с солнечной. При этом если прокачивать солнечников лучше чем это было, то и солнечная сборная вполне сильна.Вот такие мысли :?
Аватара пользователя
VladS
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:24
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 499
 
Бакс (Орапа, Ботсвана)
Еуромилк Горно Лисице (Скопье, Северная Македония)
Мохтар Дахари (Ипох, Малайзия)
 

Re: Юниорская сборная Малайзии
Сообщение Витовт 15 авг 2013, 20:44
Я думаю, еще юольше беспорядка будет в сборной, 50 на 50 солнечников и дождевиков и ни то ни се против соперников, ну может хоть коллизии словятся ))
Витовт
 
 
 

Re: Юниорская сборная Малайзии
Сообщение LuS 15 авг 2013, 22:18
Переход на дождевую сборную это процесс на 10-15 сезонов, пока 16-летки дорастут до первой сборной.
Переходить надо когда большая часть клубов (поставляющих или готовых поставлять игроков в сборную) дождевые или готовы стать дождевыми.
Как пишут учебники истории "революции предшествует революционная ситуация, это когда верхи не могут, а низы не хотят жить по старому" переводя на ВСОЛовский:
Переход сборной на другой стиль это революция, революции предшествует революционная ситуация, когда солнечная сборная не может выиграть, а дождевую создавать не хотят.
Но при этом надо понимать, что при переходе на дождевую сборную успехи у молодежки и у националки придут только после того как в нее попадут "новые" дождевики и вероятно не в первом поколении.
ТОП клубам у которых прокаченные сборники под солнце переход не нужен, это верхи, они понимают что не могут выиграть, так как сборная слаба, но не хотят терять кормушку балов. Переход интересен догоняющим это низы, т.к. дает им больше шансов приблизиться к топам, в том числе и за счет того, что молодые игроки ТОПов перестанут качаться и усиливать ТОПов, т.к. будут под солнце.
Революция это забрать у верхов отдать низам.
Верхи всегда все устраивает, вопрос когда низов станет больше , т.к. тренера выбирает большинство...
К слову весь ВСОЛ все время находиться в состоянии когда у верхов забирают и низам раздают иначе не было бы смысла начинать не с первого сезона...
ИМХО
LuS
 
 
 

Re: Юниорская сборная Малайзии
Сообщение RoaDRasH 01 апр 2015, 17:05
Долго собирался с мыслями по поводу поощрения юниоров. Есть три варианта
1. Оставить все как было Академия футбола Малайзии 27 сезон. Итоги!
Только вести набор по солнечному направлению и поощрять только солнечную прокачку. К моему сожалению, дождевой сборной не проглядывается даже в микроскоп.
Результаты опроса также подтверждают, что Малайзия солнечная страна, по крайней мере по количеству
Изображение
Опрос кривой получился, но общую картину дает
2. Поставить крест на нынешних юниорах, и распределить весь фонд 11 млн. между теми, кто вкачает в этом сезоне 4 спецухи 16-17 летним игрокам. Параметры по силе определим.
Кстати, можно устроить соревнование солнце vs дождь. Если победит "солнце", то призовые только солнечным игрокам. Ну и наоборот

3. Сделать символическую солнечную сборную из 11 игроков. Лучшим на каждой позиции дать по лимону. Но заполняться эта сборная будет по следующему принципу - сначала ставим в нее 16 летних игроков, которые получили 4 спецухи за сезон и являются лучшими по своему амплуа, на оставшиеся позиции - лучших 17 летних и так далее. Если останутся вакантные места, средства переносим на следующий сезон и платим за эту позицию вдвое

Если у кого-то есть мысли по этому поводу, не жмотничайте - делитесь {yes}
RoaDRasH
 
 
 

Re: Юниорская сборная Малайзии
Сообщение Geroi 01 апр 2015, 17:55
Мне как тренеру юниоров очень по душе первый вариант!Солнечная прокачка!
Тренеры дождевики пусть не обижаются!Сильные дождевые игроки тоже могут попасть всборную,но сейчас запускаем академию и конкуренция солнечных будет большая!
Geroi
Новичок
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 466
 
Ройтлинген (Ройтлинген, Германия)
Матлама (Масеру, Лесото)
Лао-Топ (Вьентьян, Лаос)
 

Re: Юниорская сборная Малайзии
Сообщение Loko 01 апр 2015, 20:21
Первый вариант, думаю, самый лучший для сборной. Лично у меня есть ресурс для прокачки юниоров, может кто-то и для сборной сгодится.
Loko
 
 
 

Re: Юниорская сборная Малайзии
Сообщение VladS 01 апр 2015, 20:26
Меня вариант с солнечной сборной полностью устраивает. Даже соревновательный вариант также возможен, но в случае с игроками 16 лет, я могу поучаствовать только в следующем сезоне.
Аватара пользователя
VladS
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:24
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 499
 
Бакс (Орапа, Ботсвана)
Еуромилк Горно Лисице (Скопье, Северная Македония)
Мохтар Дахари (Ипох, Малайзия)
 

Re: Юниорская сборная Малайзии
Сообщение Val_de_mar 03 апр 2015, 15:24
я значит тоже переобуваюсь, и буду растить спартаковского стиля! (в голосовании указал британца)
при хорошем раскладе выхлоп должен быть уже к новому году ))))
Val_de_mar
 
 
 

Re: Юниорская сборная Малайзии
Сообщение RoaDRasH 07 апр 2015, 11:32
Раз желающих высказаться больше нет будем оформлять тему по 1 варианту
RoaDRasH
 
 
 

Re: Юниорская сборная Малайзии
Сообщение sinegubov 16 июл 2015, 22:03
Кого вы выбираете в сборную в этом сезоне???Человек берет на позицию своего дегенерата,вместо игрока сильнее,ради своих интересов
sinegubov
 
 
 

Re: Юниорская сборная Малайзии
Сообщение Mirni 17 июл 2015, 00:01
sinegubov писал(а):Кого вы выбираете в сборную в этом сезоне???Человек берет на позицию своего дегенерата,вместо игрока сильнее,ради своих интересов
по подробней пож-ста
Mirni
 
 
 

Re: Юниорская сборная Малайзии
Сообщение viktor78 17 июл 2015, 02:19
так разници нету за кого голосовать, что Valdrmar, что Geroi, оба тянут своих игроков, хоть и 2 игроки у обоих и близко не дотягивают до сборной! {crazy}
viktor78
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 09:26
Откуда: РЕЗЕКНЕ, Латвия
Рейтинг: 506
 
К.О.С.Р.О.М. Олимпик (Варатрафо, Мадагаскар)
Манджунг Сити (Манджунг, Малайзия)
Резекне (Резекне, Латвия)
 

Пред.След.

Вернуться в Малайзия