Махинации, развал клубов Малайзии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Neyrodyubel 15 окт 2016, 16:05
BAGGIO_10 писал(а):поэтому повторяю свой вопрос ещё раз: какое отношения Селангор имеет к менеджеру Serikov? {facepalm}
На данный момент я вижу продажу за 11 лямов (копейки)
Показываю, что Сериков о-о-очень хорошо знаком с Baggio. Вот их единственная СДЕЛКА аж от 2013 года. Внимательно читаем:
- Менеджер Serikov сделал 2 перевода в команды менеджера BAGGIO_10 на сумму 700 000$
- Менеджер BAGGIO_10 сделал 1 перевод в команды менеджера Serikov на сумму 1 000 000$

Сериков даже должен Baggio до сих пор еще 300k, так что при случае не забудь с него стрясти. Эти два товарища прекрасно знали с самого начала друг друга, на форуме Сериков не общается, так что здесь они раззнакомиться не могли.
P.S. так говоришь, Baggio, что ради 11 лямов не стал бы заморачиваться? Так Сериков через неделю после покупки твоего отстоя за 250k продал его лиге и свалил из того клуба. Про эту схему перекачки вами денег расписано мной в предыдущем расследовании. Видишь, вы даже 250k не побрезговали поднять, а тут 11 лямов.

BAGGIO_10 писал(а):поэтому повторяю свой вопрос ещё раз:
Какое отношение клуб Селангор имеет к приведённой выше пачке сделок и конкретно к менеджеру Красотка?
А теперь покажу насколько близко компьютер Ивко находится от компа Серикова.
Менеджер Сериков посещал лигу с одного IP с Красоткой (см. Обратите внимание), а потом Красотка (Сериков) совершает у тебя ПОКУПКУ

Менеджер Baggio посещал лигу с одного IP c mak.Rooney (см. Обратите внимание), который ему взрастил на ферме звездочку. И вот этот mak.Rooney (Ивко) совершил ПОКУПКУ у Серикова за знаменитые 110%.

Изображение

BAGGIO_10 писал(а):Ну вот я тоже подожду что нового придумают, потому что всё, что написано выше, не имеет к Селангору никакого отношения, так чисто размышления на тему: "а если бы" :?
Даааа, конечно, инфа 110% :grin:


P.S. вот такой у нас "чемпион" и чемпионат в Д1. Это я только между этими двумя связь показал.
Можешь, Сикеша, голосовалку запилить, что мне следующее выложить:
1 - фермы и их владельцы
2 - показать всех "друзей", кто работал на липового "чемпиона"

P.P.S. Сикеша, ты их крышуешь, а они тебя в свои схемы не берут :D
Последний раз редактировалось Neyrodyubel 15 окт 2016, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Neyrodyubel
 
 
 

Re: Махинации, развал клубов Малайзии
Сообщение Alexander1983 15 окт 2016, 16:37
Играю в ВСОЛ с 2008 года! Всякое бывало. Забросить хотел... но привык уже :-) Последний год играю по другому (надоели, эти бесконечные реформы). Очень много сил и времени потратил в Анголе и Казахстане. Но потом реформы все перевернули с ног на голову. И... моя схема прокачки клуба пошла в ж...у. Жалко было бросать эти клубы, но выхода не видел. Сейчас мой приоритет - трофей! :-) Хочу поиграть так! Кто-то против? :-)
Искал более-менее подходящую команду с финансами, чтобы можно было прикупить игроков и... вперед!! хотя бы покорять Д4 :-) Если посмотреть с одной стороны - то я истратил все финансы клуба, а если с другой - то я купил игроков чтобы бороться за трофей! Вопрос??? КТО Я???? Убийца малазийского клуба или игрок, который жаждет чемпионства ;) ;) ;) Честно, здесь.. на малазийских форумах я впервые увидел САМУЮ обсуждаемую тему на форуме - МАХИНАЦИИ и Т.Д. Играйте проще!!! Не морочьте себе голову!!!! :beer: :beer: :beer: :beer: :-)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
{stars} баджо :beer: {stars} красотка :beer: {stars} :beer: :beer: :beer: :D еще Сериков :beer:
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 538
 
 

Re: Махинации, развал клубов Малайзии
Сообщение Akar 15 окт 2016, 17:21
Alexander1983 писал(а):Играю в ВСОЛ с 2008 года! Всякое бывало. Забросить хотел... но привык уже :-) Последний год играю по другому (надоели, эти бесконечные реформы). Очень много сил и времени потратил в Анголе и Казахстане. Но потом реформы все перевернули с ног на голову. И... моя схема прокачки клуба пошла в ж...у. Жалко было бросать эти клубы, но выхода не видел. Сейчас мой приоритет - трофей! :-) Хочу поиграть так! Кто-то против? :-)
Искал более-менее подходящую команду с финансами, чтобы можно было прикупить игроков и... вперед!! хотя бы покорять Д4 :-) Если посмотреть с одной стороны - то я истратил все финансы клуба, а если с другой - то я купил игроков чтобы бороться за трофей! Вопрос??? КТО Я???? Убийца малазийского клуба или игрок, который жаждет чемпионства ;) ;) ;) Честно, здесь.. на малазийских форумах я впервые увидел САМУЮ обсуждаемую тему на форуме - МАХИНАЦИИ и Т.Д. Играйте проще!!! Не морочьте себе голову!!!! :beer: :beer: :beer: :beer: :-)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
{stars} баджо :beer: {stars} красотка :beer: {stars} :beer: :beer: :beer: :D еще Сериков :beer:
Просто в Малайзии идет поиск вредителя-махинатора, создающего ботов.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Махинации, развал клубов Малайзии
Сообщение Alexander1983 15 окт 2016, 18:14
Akar писал(а):
Alexander1983 писал(а):Играю в ВСОЛ с 2008 года! Всякое бывало. Забросить хотел... но привык уже :-) Последний год играю по другому (надоели, эти бесконечные реформы). Очень много сил и времени потратил в Анголе и Казахстане. Но потом реформы все перевернули с ног на голову. И... моя схема прокачки клуба пошла в ж...у. Жалко было бросать эти клубы, но выхода не видел. Сейчас мой приоритет - трофей! :-) Хочу поиграть так! Кто-то против? :-)
Искал более-менее подходящую команду с финансами, чтобы можно было прикупить игроков и... вперед!! хотя бы покорять Д4 :-) Если посмотреть с одной стороны - то я истратил все финансы клуба, а если с другой - то я купил игроков чтобы бороться за трофей! Вопрос??? КТО Я???? Убийца малазийского клуба или игрок, который жаждет чемпионства ;) ;) ;) Честно, здесь.. на малазийских форумах я впервые увидел САМУЮ обсуждаемую тему на форуме - МАХИНАЦИИ и Т.Д. Играйте проще!!! Не морочьте себе голову!!!! :beer: :beer: :beer: :beer: :-)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
{stars} баджо :beer: {stars} красотка :beer: {stars} :beer: :beer: :beer: :D еще Сериков :beer:
Просто в Малайзии идет поиск вредителя-махинатора, создающего ботов.

А ВАм - организаторам, не проще найти!!! По IP-адресу? Или по другим ресурсам? Зачем вся эта волокита обычным менеджерам или президентам? Какую бы ты махинацию не совершил... я не вижу, ну в упор не вижу чистой выгоды для команды! Ладно... перепродал, заработал, ну х... с ним поймал кое-какие деньги! И что? А ничего... :D Всю финансовую составляющую в игре ВЫ приравняли!
P.S. Подключаюсь к процессу! Ищу вредителя! бл.. состав отправить забыл... Сериков!!! ты гад! :D :D
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 538
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Махинации, развал клубов Малайзии
Сообщение slkesha 15 окт 2016, 19:40
Сегодня продается мой игрок уровня ниже среднего. 8-)
Дайюбэл, лови махинатора! {bino}

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
2 заявки уже на кону... :beer:
slkesha
 
 
 

Re: Махинации, развал клубов Малайзии
Сообщение Wise man 15 окт 2016, 20:52
Akar писал(а):Просто в Малайзии идет поиск вредителя-махинатора, создающего ботов.
Совет лиги показывает свою беспомощность. Я не вижу борьбы с махинаторами. Вы позволяете Neyrodyubel проводить какие-то расследования при этом наказываете президента ФФ. Не скауты Лиги ,а Neyrodyube проводит расследования.
Я примеру купил вчера http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=2674173 проверив что скажет Neyrodyubel.
Меня президента двух ФФ какой-то менеджер необоснованно обвиняет
Neyrodyubel писал: Вайсман, ты даже не представляешь как ты спалился этой покупкой (я не про цену, я просто покажу кто настоящий владелец команды-продавца)! Персональное спасибо Серикову передай от меня за подготовку твоего новичка на ферме.
Я купил у Келантан Транснасьональ (Кота Бхару, Малайзия) тренер-bulak
Дмитрий Сериков- Келантан (Келана Джая, Малайзия)
Wise man
 
 
 

Re: Махинации, развал клубов Малайзии
Сообщение Neyrodyubel 15 окт 2016, 21:17
Akar писал(а):Просто в Малайзии идет поиск вредителя-махинатора, создающего ботов.
Уважаемые А&A, я уже предлагал выход: выделите малазийским чемпионам нынешним/бывшим/призерам/мне просто посмотреть/ я чисто поржать/ какую-нибудь новую (малюсенькую существующую) федерацию и пригласите всех малайцев начать всё с нуля (оставив нынешние клубы) и выявить настоящего чемпиона! Да весь ВСОЛ за этим будет следить (информационную поддержку - выпуск газеты, каждый обзор тура - за мной и Блэйдярой (два разных лагеря), будет интересно), сейчас и так уже "малазийский трансфер" имя нарицательное стало. А&A, дав перманент клубам Д1 (обоим) вы только усугубите ситуацию, они наоборот с остервенением начнут гадить друг другу, а в итоге потом с других федераций народ получает ни за что! Может у вас еще какое-то свое предложение есть, но так они положат весь трансферный рынок ВСОЛа своими разборками.
Alexander1983 писал(а):А ВАм - организаторам, не проще найти!!! По IP-адресу?
Картинку посмотри что я выложил, не тупи :beer:
Neyrodyubel
 
 
 

Re: Махинации, развал клубов Малайзии
Сообщение Akar 15 окт 2016, 21:50
Wise man писал(а):Совет лиги показывает свою беспомощность. Я не вижу борьбы с махинаторами.
Ну если я правильно понимаю, то этим вы показываете свою слепоту, а не беспомощность Совета лиги. Потому что если вы чего-то не видите, то это не значит, что работа не ведется.

Wise man писал(а):Вы позволяете Neyrodyubel проводить какие-то расследования при этом наказываете президента ФФ.
Какие расследования проводит Neyrodyubel - это его личное дело, мы, конечно, следим за тем, что он пишет, но наше расследование в итоге получилось вообще на другую тему, по его тематике тоже есть какие-то наработки, но это вообще отдельная история. Ну а чем мы наказываем президента ФФ - вы, пожалуйста, расскажите.

Меня президента двух ФФ какой-то менеджер необоснованно обвиняет
У нас форум - здесь высказываются разные мысли, я не знаю, кто обоснованно, кто необоснованно обвиняет, и не готов обсуждать эту тему, потому что это уже какая-то третья история, подозрения пусть высказывает, но это еще ничего не значит.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 527
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Махинации, развал клубов Малайзии
Сообщение Wise man 15 окт 2016, 22:23
Akar писал(а):
Wise man писал(а):Совет лиги показывает свою беспомощность. Я не вижу борьбы с махинаторами.
Ну если я правильно понимаю, то этим вы показываете свою слепоту, а не беспомощность Совета лиги. Потому что если вы чего-то не видите, то это не значит, что работа не ведется.

Все таки сделаете исключение и в новостях лиги публично скажите кто занимается махинациями в Малайзии,что уже сделано в этом направлении?

Akar писал(а):Какие расследования проводит Neyrodyubel - это его личное дело, мы, конечно, следим за тем, что он пишет, но наше расследование в итоге получилось вообще на другую тему, по его тематике тоже есть какие-то наработки, но это вообще отдельная история. Ну а чем мы наказываем президента ФФ - вы, пожалуйста, расскажите.
Я не имею виду себя. Я стараюсь в рамках правил руководить ФФ. Интересно за что вы дали выговор президенту Малайзии.Он как может противостоит махинациям. Конечно немного не всегда пишет в рамках правил лиги по оценки сделок. У него очень сложная ФФ. Я например увидел объем махинаций Малайзии просто ушел с поста президента понимая что победить это зло не смогу.
Хоть и за неделю президента смог отминусовать сделки и отменить ненужное строительство.Открыл две темы на форуме по обсуждению махинаций.
Меня президента двух ФФ какой-то менеджер необоснованно обвиняет
У нас форум - здесь высказываются разные мысли, я не знаю, кто обоснованно, кто необоснованно обвиняет, и не готов обсуждать эту тему, потому что это уже какая-то третья история, подозрения пусть высказывает, но это еще ничего не значит.
Зачем я должен читать необоснованные обвинения Neyrodyubel и Совет Лиги считает это нормой.Зачем он зачыкливает ФФ на каких то выдуманных фактах.
Wise man
 
 
 

Re: Махинации, развал клубов Малайзии
Сообщение Neyrodyubel 15 окт 2016, 22:51
Wise man писал(а):Зачем я должен читать необоснованные обвинения Neyrodyubel и Совет Лиги считает это нормой.Зачем он зачыкливает ФФ на каких то выдуманных фактах.
Вайсман, у меня все факты со ссылками, давай остановимся. Предлагаю перевести в конструктивное русло. Господа, солнечники/дождевики, опять выдвигаю своё предложение: НЕ ОСТАВЛЯЯ СВОИ НЫНЕШНИЕ КОМАНДЫ отписываемся в ТП об игре с одного компа (братом/женой/котом) и берем команды в КФК какой-нибудь тьму-тараканьи. Информационная поддержка на мне и Блэйдяре (газета и обзоры, два разных лагеря и точки зрения). Все прекрасно знают и понимают, что сейчас происходит. Господа малазийцы, покажите в честной борьбе с нуля кто своим умом (везением) первым станет чемпионом. Ибо реально эти разборки гробят игру, в которую мы играем.
Neyrodyubel
 
 
 

Re: Махинации, развал клубов Малайзии
Сообщение Mirni 15 окт 2016, 23:03
(удалено модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 окт 2016, 22:01 модератором Avers по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора Avers: давайте без оскорблений
Mirni
 
 
 

Re: Махинации, развал клубов Малайзии
Сообщение slkesha 15 окт 2016, 23:39
Mirni писал(а):(удалено модератором)
Мирный, не забудь свою фотку выложить и своих друзей, которые через свои команды-фермы готовили под тебя спартачей.
Вот и получится у нас две обалденные команды менеджеров.
Когда Мирный чемпионом становился, все по-тихому проходило. А вот, когда Ивко побеждать начал, то занервничали - начали компромат искать и вбросы делать. Считаю, что у каждой из кампаний есть свой скелет в шкафу. :?

Барсу, в свое время, отлучили от трансферов за какие-то там нарушения при покупке-продаже молодежи. И что? Звание чемпиона забрали? Нет, Барса от этого стала играть еще сильнее, только вот подобрались к ней и другие испанские клубы. И сейчас за чемпионство борются 3-4 команды.И испанский чемпионат стал еще интересней!!!

Так что давай, Мирный и Ко, докажите, что Ваша кампания готова бороться за звание ЧЕМПИОНА МАЛАЙЗИИ!!! :beer:
А сопли Дайюбэл пусть оставит дома! ;( ;)

УДАЧИ ВАМ!!! И пусть победит сильнейший! :beer:

P.S. А если кто не готов - пусть работает над своей командой, а не засоряет форум...
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 окт 2016, 22:03 модератором Avers по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора Avers: Вы уж смотрите что цитируете
slkesha
 
 
 

Re: Махинации, развал клубов Малайзии
Сообщение Neyrodyubel 15 окт 2016, 23:59
slkesha писал(а):Так что давай, Мирный и Ко, докажите, что Ваша кампания готова бороться за звание ЧЕМПИОНА МАЛАЙЗИИ!!! :beer:
А сопли Дайюбэл пусть оставит дома! ;( ;)
P.S. А если кто не готов - пусть работает над своей командой, а не засоряет форум...
Сикеша, ты опять в сопли :beer: -по над усё :D Ты сейчас Мирному предлагаешь встать на ваш путь ферм-липовых продаж- крышевания своим презом левых сделок. Это лютый ппц. Предлагаю тебе выход, а ты пишешь, а вы мол сами такое замутите...
Для обеспечения чемпионства Селагора в Д1 играло 5 (!!!) "друзей" Baggio. Я просто одного копнул и повспывало, я еще других не смотрел. Там в Д1 может еще парочка сидит.
P.S. Сикеша, с тобой прекращаю всякое общение, что ты за человек (не только в игре) мне понятно.
В какую же помойку вы превратили эту федерацию {wall}
Последний раз редактировалось Neyrodyubel 16 окт 2016, 08:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Neyrodyubel
 
 
 

Re: Махинации, развал клубов Малайзии
Сообщение BAGGIO_10 16 окт 2016, 02:18
Похоже я сегодня хорошо погулял, потому что вообще не пойму что тут происходит :think: Какие-то блок-схемы, куча текста, мой ник мелькает, но вот в упор не вижу ни одного правила Лиги, которое я бы нарушил. Вижу лишь навязывание негативной информации, от которой шмонит предвзятостью. В Малайзии творится цирк с пакетными вставками ботов, а тут меня пытаются за какую-то сделочку за 11 лямов обвинить (смешно). Создайте хотя бы один топ-клуб (а у меня их три), тогда может поймёте, что 1-2 миллиона это вообще не деньги, чтобы ради этого ещё что-то выдумывать {facepalm} Хотя жаба дело такое, она имеет свойство давить.
Neyrodyubel, Юрец, вот реально от тебя я вижу лишь кучу красиво оформленного антуража, но вот с фактами у тебя беда. Понимаешь, что если кого-то в чём-то обвиняешь, то надо приводить ссылку на прецедент и ссылку на правила, которые были нарушены. От тебя я подобного не увидел, да и не увижу, потому что я прекрасно знаю правила Лиги и нарушать их не собираюсь.
А вот тебя я по факту и со ссылкой на пункт 5.3 правил обвиняю в не честной игре, - ты своими просьбами проголосовать по данной сделке нагло нарушил правила Лиги. Ты махинируешь мнением менеджеров, - ты махинатор. Точно также ты пытаешься пустить по ложному следу и форум Малайзии.
Но радует, что господин Акар наконец-то обратил внимание на наш форум, надеюсь он наведёт здесь порядок, вот тогда и увидим кто реальное зло у нас в ФФ. :hello:
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Махинации, развал клубов Малайзии
Сообщение Neyrodyubel 16 окт 2016, 07:57
BAGGIO_10 писал(а): Создайте хотя бы один топ-клуб (а у меня их три)
У тебя их 4 (в "чемпионском" сезоне было 5!!!) и это только в Д1 :grin:
Наехать на тебя изначально задачи не было, для этого достаточно приоткрыть Дарул и пройтись по его истории. Напоминаю с чего всё началось:
Neyrodyubel писал(а):Как вам такой ОБМЕН? И это в Д1! Если посмотреть прошлый сезон, то там такой же обмен с менегером однодневкой. Ждите новой порции разоблачений, будет подготовлен анализ деятельности этой группы махинаторов.
Келантан (Сериков) - солнечник. Как ты понимаешь, что по идее расследование его деятельности скорее бы было привело к Мирному. Однако всё пошло совсем в другую сторону.
BAGGIO_10 писал(а):но вот в упор не вижу ни одного правила Лиги, которое я бы нарушил
Формально не нарушил, а по факту в Д1 играет сейчас 4 команды с пересечением по IP (кроме тебя никто из них даже на форуме не отписывается). И зачем такое чемпионство?!
BAGGIO_10 писал(а):Юрец, вот реально от тебя я вижу лишь кучу красиво оформленного антуража, но вот с фактами у тебя беда.
Все факты у меня подкреплены ссылками, какие доказательства тебе еще привести?
BAGGIO_10 писал(а):А вот тебя я по факту и со ссылкой на пункт 5.3 правил обвиняю в не честной игре, - ты своими просьбами проголосовать по данной сделке нагло нарушил правила Лиги. Ты махинируешь мнением менеджеров, - ты махинатор.
Лёш, я тебе уже давал ответ на это, выложу еще раз:
BAGGIO_10 писал(а):И самое интересное, что кто-то заранее планировал эту отмену, подождал нужного момента и прошёлся по личкам президентов с просьбой поставить нужную оценку (обрати внимание на последние комменты презов), а это правилами запрещено и наказуемо, теперь осталось дождаться кто же это сделал, хотя я особо и не сомневаюсь в результате.
Neyrodyubel писал(а):Сообщение президентам (порядка 30) было отправлено мной. После изложенных мной фактов мошенничества наш президент отказался считать сделку подставной. Сикеша написал мне, что отправил сообщения скаутам и уже два поставили отрицательную оценку, мол не волнуйся всё норм. Однако, когда я ему выложил, что скауты не голосуют, тот стал разводить руки, что не в курсе. Пришлось отправить вот такой текст некоторым президентам (опуская мои ссылки, это легко проверить, любой из них выложет сюда полный текст):
Вся история этих махинаторов изложена мной на форуме. Убедительная просьба, высказать своё мнение о сделке как она того и заслуживает, чтобы скауты могли на нее обратить внимание!
Надеюсь, вы также за фэйрплэй во ВСОЛе!

Как ты понимаешь, сообщение отправлял от бездействия, точнее крышевания махинаций нашим президентом и в нем я не просил конкретно как голосовать!
Объясняю: если свой президент не выставляет отрицательную оценку, то и скауты сделку не проверяют да и остальные смотреть не будут.

P.S.
BAGGIO_10 писал(а):И что теперь? Мне ни с кем из своих друзей нельзя проводить сделки? Я что виноват, что я общительный человек и у меня достаточно товарищей или просто знакомых?
Алексей, может лучше сам расскажешь про всех своих "друзей" в Малайзии? И да, с прошедшим днем программиста тебя, а то ты не рассказал, как отметил!
Neyrodyubel
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Малайзия