Пенанг. История клуба (4 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TokarevAndrey 19 авг 2023, 15:16
Приветствую тебя читатель! Это историю о жизни команды Пенанг.
Ключевые идеи:
Развитие команды лесенкой.
Первый этап лесенки (ориентир 67-70 сезоны). Игроки.
Адам Муружев
Киттичай Яйди
Оуэн Саммут
Иссаумайла Тано


Сезон666768
Vs134516281738
Стоимость, млн.457452601
Набор баллов с игры7977102
Результаты чемпионата
дивизион, позиция, очки
D-3, 7, 46D-3, 6, 62D-3, 4, 67
*Статистика на конец сезона.
Последний раз редактировалось TokarevAndrey 27 мар 2024, 21:59, всего редактировалось 24 раз(а).
11 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 577
 
 


Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 06 сен 2023, 10:09
slavash писал(а):Прочитал твою тему. Я конечно тоже еще молодой в этой игрушке, но всеж попробую написать, в чем ты не прав(как по мне) 1) Ты купил игрока 22/55 и говоришь, что через два сезона он будет у тебя 24/94, что тебя устраивает. Но как по мне то 24/94 это мусор который может пригодиться только если его выставлять в старте(раз у него прс80) и во втором менять на нормального игрока. этот игрок будет мусором даже если у него будет 10-12 спецух.
Увы, я это осознал уже после покупки. Этого игрока даже после прокачки продать за хорошие деньги не получится... будет пылить пока юниоры подрастают.

2)Ты купил вета 50+прс, это мало. 4тую можешь не изучать она будет белая:) Ты писал , что посчитал, что если купить вета с прс 80+, то он будет забирать у молодежи баллы, да будет, но будет и давать.будет давать тем, что прибавит общий ПРС команды. Команда будет получать не один балл за игру, а уже два. Пусть иногда тот вет будет забирать один балл, но второй получит кто то из молодых.
В данном случае решение возникло из двух условий:
1. Нижняя граница обозначена, чтобы не пришлось в играх получать минусы из-за низкой прс.
2. Чтобы платить за покупку веников как можно меньше.
Хотя по поводу того, что веник все бабы будет кушать это правда. Чтобы обеспечить вместо +1 балл силы сразу +2 (именно от прс) это плюс +20прс основы, а это много и 5 веников с хорошим прс это не обеспечат и к тому же оба бала они и скушают. В общем на данном этапе становления команды высокий прс не нужен. Вот когда первая волна юниоров подрастет, тогда уже буду набирать по прс не ниже чем у юниоров и поддерживать основу на 80+.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение slavash 06 сен 2023, 13:47
Команда твоя и развивать ты можешь как захочешь, но вет с прс 50 это не очень правильно(как по мне)Если у тебя общий ПРС будет меньше 70 то вообще не понимаю за счет чего у тебя будет расти молодежь. Выходить на поле с оптимальностью 110-120% у тебя не получится каждый матч. И еще ты писал, что не обращаешь внимание на травматизм. Как по мне это второй по значимости параметр при покупке игрока. Второй потому что травматизм можно при необходимости исправить спецухой Тр. Игроки с высокой травмой стоят дешевле конечно, но вот представь ты купил игрока и вроде бы сильного и с хорошим ПРС. а он у тебя два раза за сезон получает травмы и пропускает 8-10 матчей. Зачем тебе такой игрок который получает приличные деньги и сидит на скамейке треть сезона?
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 268
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 572
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 06 сен 2023, 14:02
slavash писал(а):Команда твоя и развивать ты можешь как захочешь, но вет с прс 50 это не очень правильно(как по мне)Если у тебя общий ПРС будет меньше 70 то вообще не понимаю за счет чего у тебя будет расти молодежь. Выходить на поле с оптимальностью 110-120% у тебя не получится каждый матч. И еще ты писал, что не обращаешь внимание на травматизм. Как по мне это второй по значимости параметр при покупке игрока. Второй потому что травматизм можно при необходимости исправить спецухой Тр. Игроки с высокой травмой стоят дешевле конечно, но вот представь ты купил игрока и вроде бы сильного и с хорошим ПРС. а он у тебя два раза за сезон получает травмы и пропускает 8-10 матчей. Зачем тебе такой игрок который получает приличные деньги и сидит на скамейке треть сезона?
про травматизм уже уяснил, так что параметр при покупке буду учитывать, хотя может и на Тр буду рассчитывать. До покупки юниоров ещё полтора сезона, так что пока есть время подумать.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 577
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение Scrooge 06 сен 2023, 14:18
про травматизм уже уяснил, так что параметр при покупке буду учитывать, хотя может и на Тр буду рассчитывать. До покупки юниоров ещё полтора сезона, так что пока есть время подумать.

Я уже это писал тебе - попробуй не тянуть ещё сезон. Тебе ничего не мешает начать прокачку юниоров уже в следующем сезоне. Иначе ты просто потратишь сезон на что?
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 510
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 06 сен 2023, 15:32
_Engineer_ писал(а):
про травматизм уже уяснил, так что параметр при покупке буду учитывать, хотя может и на Тр буду рассчитывать. До покупки юниоров ещё полтора сезона, так что пока есть время подумать.

Я уже это писал тебе - попробуй не тянуть ещё сезон. Тебе ничего не мешает начать прокачку юниоров уже в следующем сезоне. Иначе ты просто потратишь сезон на что?
Чем я их качать то буду? Ветеранских будет только 1 спецуха. Это будет потерянный год. Мне важно, чтобы поколение было как можно моложе и соответственно раньше прокачано (в идеале к 19 годам, но т.к. 16леток с прс80+ не потяну, то прокачка до 20 лет). Соответственно набирать буду в сезона, когда у меня на руках уже будет 10 ветеранских спецух, что в переводе на ТЦ больше чем целый сезон. Соответственно юниоров на целый сезон раньше перестану прокачивать и начну качать новых юниоров.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 577
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение Scrooge 06 сен 2023, 16:06
Дело твоё, но у тебя ещё есть возможность прикупить 1-3 ветеранов, не продавать ветерана который у тебя есть сейчас и уже в начале следующего сезона 2 юниоров сможешь прокачать.

А так по сути этот и следующий сезон уйдёт просто на покупку ветеранов и все баллы уйдут в следующем сезоне им и игрокам, которые не планируються в основу.

P.S. но это опять же моё мнение, оно субьективно.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 510
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение slavash 06 сен 2023, 16:30
Еще раз напишу. Не делай акцент на спецухах, делай акцент на силе. В этой игрушке очень много тонкостей . В первом твоем составе совсем не обязательно, что бы у всей основы были прокачены все спецухи. Оспецушенная основа не даст тебе гарантии. что войдешь с ними в д1 и тем более дойдешь до мирокубков. Я вот уже год разбираюсь в этой игрушке и чем больше узнаю, тем больше понимаю, что я очень мало понимаю:) Не повторяй моих ошибок:) Как по мне акцент у тебя должен быть на тренерскую работу и на набор состава , чтоб выходить на поле с командным ПРС 80+. Ну а дальше по мере того как будешь разбираться в игрушке, то будешь вносить коррективы. Я конечно далек от топа, но думаю если ты прокачаешь основу стилевой и АТ и игроки будут с достаточной силой то вполне сможешь дойти своим первым составом до д1 и мирокубков. Еще обязательно нужен штрафник и лидеры в каждой линии, ну или хотя бы в защите и в нападении. Капитан тоже желателен, но если играть будешь с ветами, то можно и обойтись и без него. Не теряй сезон. Спецухами то сможешь прокачать и позже, а вот силу........ Для тебя сейчас важны сила и тактика и ПРС команды 80+
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 268
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 572
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение Scrooge 06 сен 2023, 16:43
Я конечно далек от топа, но думаю если ты прокачаешь основу стилевой и АТ и игроки будут с достаточной силой то вполне сможешь дойти своим первым составом до д1 и мирокубков.

Ну это ты немного загнул с одной стилевой и Ат. В какой-то слабой Федерации - да. В Малайзии - при всё уважении нет. Даже самая слабая команда Д1 Куала Лумпур (Малайзия) имеет в основе 129 спецух (если правильно посчитал).

Но сама суть правильная и это тут писал уже Алексей - спецухи это % прибавки к силе. Даже имея 16 спецух игрок с силой 90 будет проигрывать игроку с 10 спецухами и силой 150.

Но это решать Андрею, который и создал эту тему.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 510
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение slavash 06 сен 2023, 18:22
Не так уж сильно и загнул:) Если посчитать то получается 10игроков по 8 спецух эт 80, три лидера эт 12, Шт еще плюс 4 вратарь 16 итого имеем 112 спецух, что не очень то и далеко от 129:) ну я писал, что это минимум. Еще забыл, что у форварда надо бы удар иметь. Наверняка получится вкачать больше спецух за 12-13 сезонов. но и с этими при грамотной работе тренера думаю можно войти в Д1 Малайзии и потрепать нервишки топам страны. Это же первый состав. ожидать от него большего чем приблизится к топам думаю не стоит. Ну и я бы вообще не продавал МАха и строил бы команду от него.
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 268
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 572
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение BAGGIO_10 06 сен 2023, 19:38
TokarevAndrey писал(а):
_Engineer_ писал(а):
про травматизм уже уяснил, так что параметр при покупке буду учитывать, хотя может и на Тр буду рассчитывать. До покупки юниоров ещё полтора сезона, так что пока есть время подумать.

Я уже это писал тебе - попробуй не тянуть ещё сезон. Тебе ничего не мешает начать прокачку юниоров уже в следующем сезоне. Иначе ты просто потратишь сезон на что?
Чем я их качать то буду? Ветеранских будет только 1 спецуха. Это будет потерянный год. Мне важно, чтобы поколение было как можно моложе и соответственно раньше прокачано (в идеале к 19 годам, но т.к. 16леток с прс80+ не потяну, то прокачка до 20 лет). Соответственно набирать буду в сезона, когда у меня на руках уже будет 10 ветеранских спецух, что в переводе на ТЦ больше чем целый сезон. Соответственно юниоров на целый сезон раньше перестану прокачивать и начну качать новых юниоров.
Ну как минимум 8 спецух с ТЦ кому-то то надо качнуть, не качать же их абы кому

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
И да, я бы тоже строил команду вокруг Маха и собирал бы британь, можно даже под неё и качать спецухи. Он вырастет мега топом, заодно есть кого качать на новый сезон
Scrooge отметил этот пост как понравившийся.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 540
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 06 сен 2023, 19:43
BAGGIO_10 писал(а):
TokarevAndrey писал(а):Ну как минимум 8 спецух с ТЦ кому-то то надо качнуть, не качать же их абы кому
Думаю вот этим ребятам вкачать: Симос (30кк), Зайпол (26кк) Шчепаков (19кк), Ануар (11кк), в них же баллы силы. И продать их к середине или в конце сезона. То, что с них выручу пригодится в дальнейшем. Откладывания юниоров на год выйдет мне в прибавку к балансу, сколько ещё не оценивал, но думаю 20-30кк может выйти.

И да, я бы тоже строил команду вокруг Маха и собирал бы британь, можно даже под неё и качать спецухи. Он вырастет мега топом, заодно есть кого качать на новый сезон
Думаю, что мне бюджета может не хватить. Продажа Маха меня сильно выручит в этом отношение.
Есть ещё вариант Маха в следующем сезоне продолжить прокачивать, а в начале уже 68 продать.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 577
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение Scrooge 07 сен 2023, 09:06
Андрей, как я понимаю, эта тема была создана для того, чтобы здесь обсуждать твои планы по команде. Думаю, что советов ты получил достаточно, но только тебе решать какие из них послушать, а какие нет.

Переубеждать тебя никто насильно не будет. Но на твоём месте я бы прислушался к тому, что пишут опытные игроки. Ведь они тебе советуют исходя из своего опыта.

Если ты решил ещё сезон подождать то ок, это твоё решение. Мы же будем только рады, если твой клуб начнёт расти, развиваться и играть в Д1.

Поэтому я буду и дальше следить за темой, чтобы увидеть что из этого получится.
Azik отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 510
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 07 сен 2023, 09:52
_Engineer_ писал(а):Андрей, как я понимаю, эта тема была создана для того, чтобы здесь обсуждать твои планы по команде. Думаю, что советов ты получил достаточно, но только тебе решать какие из них послушать, а какие нет.

Переубеждать тебя никто насильно не будет. Но на твоём месте я бы прислушался к тому, что пишут опытные игроки. Ведь они тебе советуют исходя из своего опыта.

Если ты решил ещё сезон подождать то ок, это твоё решение. Мы же будем только рады, если твой клуб начнёт расти, развиваться и играть в Д1.

Поэтому я буду и дальше следить за темой, чтобы увидеть что из этого получится.
Спасибо :beer:
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 577
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение Azik 08 сен 2023, 11:20
Меня тоже заставила задуматься вся эта информация. И теперь появилось просто огромное желание взять команду с нуля и начать развитие. Это будет моя вторая попытка, первая это мои американцы, я взял самую слабую команду КЛК США и уже несколько сезонов пробую что-то сделать. Ошибок сделал миллион, но вижу что всё исправимо, вопрос времени и денег. Но тема :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Трудно быть скромным, если ты лучший. А в Малайзии все такие. Добро пожаловать в нашу федерацию (если ты лучший)!
Azik
Президент ФФ Малайзии
 
Сообщений: 438
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 11:57
Откуда: Талдыкорган, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Федерал Спортинг (Нун, Камерун)
Юнитас (Горинхем, Нидерланды)
Саравак Юнайтед (Сайберджая, Малайзия)
Атлантик Сити (Атлантик Сити, США)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 08 сен 2023, 11:31
Azik писал(а):Меня тоже заставила задуматься вся эта информация. И теперь появилось просто огромное желание взять команду с нуля и начать развитие. Это будет моя вторая попытка, первая это мои американцы, я взял самую слабую команду КЛК США и уже несколько сезонов пробую что-то сделать. Ошибок сделал миллион, но вижу что всё исправимо, вопрос времени и денег. Но тема :super:
Прям с нуля это очень долго. Вот с команды у которой есть игроки или баланс на 300млн вот это самое оно :)
MrAndrew отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 577
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Малайзия