Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Berkut 15 сен 2010, 11:50
Fair Play (Фэйр плэй в английском используется понятие sportsmanship (англ.) — приблизительный перевод «Честная игра») свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте. «Негласная добродетель в регламентированных конфликтах»

В этом топике мы будем обсуждать случаи, когда менеджер соблюдая правила допускает однако поступок, вызывающий осуждение, либо неоднозначную реакцию.

Первый такой случай:

Ирапуато сейчас по основному показателю сильнейшая в Д1. На старте сезона команде удалась сделка, которая до сих пор вызывает обсуждение:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=897385

viewtopic.php?f=121&t=124148
­Поскольку данная сделка не отменена, значит стоит ее считать «чистой», но предлагаю выразить наше отношение и оценку. Без оспариваний позиций ВСОЛа. Только Мнение. Было ли по Вашему нарушено правило «Честной игры» или нет.

Мнение приветствуются конструктивные. Если был поступок, то почему по вашему мнению. С доводами и аргументами, если нет, то тоже почему.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:
Было ли нарушение Fair Play со стороны менеджера Ирапуато Ирапуато?
Автор: Berkut
Модератор: Avers

голосование закончено:

Ответы:
Да, он знал, что это нечестно. 36 (34%)
Нет, ему повезло. 8 (8%)
Нет, это чистая игра. 2 (2%)
Это стечение обстоятельств. 1 (1%)

Итого: 36:11

Только 11 менеджеров посчитали, что принцип Fair Play не нарушен!

Вывод: Менеджером Ирапуато Ирапуато Вадимом Андрющенко aka Vadem (vip) был нарушен спортивный принцип при совершении сделки на трансфере.
Обсуждалась: viewtopic.php?f=68&t=125945­

Для ФФ Мексики данный менеджер считается условно дисквалифицированным:
- три сезона команда считается условно командой без менеджера
- против команды условно без менеджера разрешается любая игра
- с команды условно в этом сезоне снимается 12 очков.
- остальные меры обсуждаем через личку
Последний раз редактировалось Berkut 20 сен 2010, 09:18, всего редактировалось 5 раз(а).
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
 


Re: Fair Play
Сообщение Feo 15 сен 2010, 19:57
ВороновВГ писал(а):Вопрос к водителям: Все соблюдают правила дорожного движения?)))
Вот и ответ.
раз уж такие сравнения, то отвечу так: все нарушают ПДД, но превысить скорость на 10 км/ч или не пристегнуться это одно - никому вреда от этого нет. Во ВСОЛе это что-то типа копипастить в комментариях к матчу. А вот сесть за руль пьяным это уже совсем другое. Вот наш мексиканский коллега сел за руль пьяным и сбил человека... в данном случае просто уничтожил саму идею игры. И как я презираю тех, кто садится за руль пьяным, так и этот человек вызывает у меня желание плюнуть ему в лицо.
Feo
 
 
 

Re: Fair Play
Сообщение Vitt 15 сен 2010, 20:38
В лицо не надо. Может быть объект вашего негодования хороший человек, прекрасный семьянин, и всё такое..Ну пошалил. Это ведь всего лишь игра.
Можно плюнуть в монитор. Да, я в таких случаях плююсь в монитор. У меня даже вырабатывается в это время специальная очистительная слюна. Очень удобно. И душу отвёл, и оборудование почистил.

Владимир, тему лучше переименовать в "Нефэйр плэй".
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 521
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Fair Play
Сообщение Berkut 15 сен 2010, 20:38
Ну. Это как его.. Давайте не будем заходить до того, чтобы человек себя чуствовал оскорбленным или униженным. Все люди взрослые.
По правилам- махинации нет! Иначе модераторы бы сделку отменили(они тож не глупые люди)
Раз махинации нет, а сделка вызывает сомнения со стороны спортивной составляющей, то давайте это и обсудим.

Должен был НАШ менеджер понимать, что он практически выносит всолики из чужой команды, обрекая ее на болтание внизу или нет?
Если да, то честная игра отсутствует, если нет, то все по честному. И не надо грубо наезжать. Спокойно разберем "полеты", а потом примем решение при наличии убеждения в вине менеджера. :beer:

И возможно сам менеджер что-то пояснит....

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Vitt писал(а):В лицо не надо. Может быть объект вашего негодования хороший человек, прекрасный семьянин, и всё такое..Ну пошалил. Это ведь всего лишь игра.
Можно плюнуть в монитор. Да, я в таких случаях плююсь в монитор. У меня даже вырабатывается в это время специальная очистительная слюна. Очень удобно. И душу отвёл, и оборудование почистил.

Владимир, тему лучше переименовать в "Нефэйр плэй".

:grin: Переведи. По высказыванию согласен.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5549
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 500
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Fair Play
Сообщение 4ikiris 15 сен 2010, 21:13
Я в общем то же не так долго на проекте. Но здесь много обходных путей и многие этим пользуются.
Но честно играть лучше. Какой смысл кого нибудь дурить если приза нет? (деньги и другие блага люди отсюда не выносят или я чего то не понял?) А комплексовать что ты не первый в онлайн-менеджере, то как эти люди комплексуют что они не президенты страны?
Мы за честную игру!!!
4ikiris
 
 
 

Re: Fair Play
Сообщение zloy 15 сен 2010, 21:21
Ребята, а ненапоминает ли это Вам примерно тоже самое,что и прокачка своей команды через магазин?
Если разобраться,то что сделал Вадим? Он за счёт другой команды улучшил свою,правильно?
Поймите сразу правильно,если он это сделал,я его этот поступок не одобряю,но ведь это тоже вариант чтобы улучшить свою команду!Не так ли?
Для меня например намного неприятнее это "договорники"-вот их я терпеть не могу!
Так что большой проблемы я здесь не вижу,а оскорблять человека-это совсем неправильно!
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Fair Play
Сообщение Kapir 15 сен 2010, 21:23
С этой сделкой всё понятно. Но самом деле, если внимательно присматриваться к сделкам и матчам можно найти много интересного!
Как коллеги оцените с точки зрения Fair Play.
эти два матча:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203735
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=284335
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Fair Play
Сообщение Vadem 15 сен 2010, 21:28
Прочел, как человек не адекватный на некоторые посты могу и нагрубить, особенно хочется плюнуть в лицо президенту фф хорватии.
Такс перейдем к трансферу.
Допустим турецкая команда мой второй акк , зачем мне продавать лидера команды за 101% , если можно продать посредственного игрока (пусть будет это например мой 19 номер)за 300-900%. Если у меня нашлось время и лишних 10$ для регистрации команды донора ,почему я немогу найти еще баксов эдак 50 для регистрации 5 левых команд ,срубить с каждой без подозрений по 30-40кк.Какая то глуповатая афера с моей стороны, вместо того штоб оставить в команде Арноса и сбросить баласт , я продаю капитана.Если бы я делал аферу сила 11 игроков составляла бы на данный момент 1500+(никуда бы Арнос не уехал).
Зачем турецкому клубу был нужен этот трансфер незнаю, предложили хорошую цену я не имел права упустить такую возможность.
Вобщем хз што вам еще сказать, да и общаться желания нет никакого, свою порцию дерьма вы уже на меня сегодня вылили.
Vadem
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 578
 
Ардена (Вильнюс, Литва)
Ирапуато (Ирапуато, Мексика)
Аннаба (Аннаба, Алжир)
Блубёрд (Чонджу, Южная Корея)
Университарио (Тринидад, Боливия)
 

Re: Fair Play
Сообщение Vitt 15 сен 2010, 21:34
Ну вот и хорошо, что всё объяснено.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 521
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Fair Play
Сообщение Kapir 15 сен 2010, 21:38
Оправдания школьника)))))
Неубидительно и лишний раз подтверждает всё вышесказанное. Порция дерьма заслуженная, ешь молча.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Fair Play
Сообщение Feo 15 сен 2010, 21:48
блин... как хочется поверить, а не выходит... я в принципе стороной обхожу тему "махинации", потому что приятнее играть не зная, что тут половина менеджеров возраста начальных классов ставят себе цель не играть, а искать способ обойти систему, но тут не сдержался. По поводу оправданий "обиженного" - повторять пост чуть выше не буду.
Feo
 
 
 

Re: Fair Play
Сообщение 4ikiris 15 сен 2010, 23:18
VademA писал(а):Зачем турецкому клубу был нужен этот трансфер незнаю, предложили хорошую цену я не имел права упустить такую возможность.
Это враги Мексики его купили и загоняют чтобы мы не уделали всех на ЧМ!!!!

Вот тут до нас писали читайте кому интересно. viewtopic.php?f=121&t=124148
4ikiris
 
 
 

Re: Fair Play
Сообщение Imago 16 сен 2010, 11:49
Kapir писал(а):С этой сделкой всё понятно. Но самом деле, если внимательно присматриваться к сделкам и матчам можно найти много интересного!
Как коллеги оцените с точки зрения Fair Play.
эти два матча:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203735
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=284335
Как прикольное совпадение и не больше :)
И Веракрус и Керетаро бывает частенько играют сливным составом, а тут они нашли друг друга :)
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 539
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Fair Play
Сообщение john_club 16 сен 2010, 12:16
Imago, +1
john_club
 
 
 

Re: Fair Play
Сообщение Kapir 16 сен 2010, 12:48
Imago писал(а):
Kapir писал(а):С этой сделкой всё понятно. Но самом деле, если внимательно присматриваться к сделкам и матчам можно найти много интересного!
Как коллеги оцените с точки зрения Fair Play.
эти два матча:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203735
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=284335
Как прикольное совпадение и не больше :)
И Веракрус и Керетаро бывает частенько играют сливным составом, а тут они нашли друг друга :)

Согласен, что часто сливают, согласен, что тактически играют одиннаков, но не забываем при этом, что:
1) командами руководят якобы братья,
2) это не просто сливные составы, как покажется на первый взгляд, один сливной состав чуть сильнее другого, т.е. обеспечивает победу дубля Веракрус, а лидеры команды готовяться к следующему матчу. Только в первом матче произошла незапланированная ничья, но уже во втором матче разница в силе достаточная для победы,
3) в том сезоне Веракрус за счёт таких подарков со стороны брата проходит в Д1, а те кто в Д2 играли без "братьев" вынуждены были бороться по полной. Каждый кто играл в Д2, где очень равные соперники и жесткая борьба, понимает, что это за фора иметь две такие передышки походу чемпионата.
4) такие сливы братья практикуют не только в Мексике, но ещё и в чемпионате Казахстана, где благодаря таким подаркам уже второй брат становиться чемпионом страны.
5) Самое главное: если в Казахстане это был скандал сезона с подключение ТП и попыткой снятия с поста Президента ФФ, то в Мексие это всего лишь "прикольное совпадение" и тишина...
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Fair Play
Сообщение olegka 16 сен 2010, 15:11
FC_FEO писал(а):
ВороновВГ писал(а):Вопрос к водителям: Все соблюдают правила дорожного движения?)))
Вот и ответ.
раз уж такие сравнения, то отвечу так: все нарушают ПДД, но превысить скорость на 10 км/ч или не пристегнуться это одно - никому вреда от этого нет. Во ВСОЛе это что-то типа копипастить в комментариях к матчу. А вот сесть за руль пьяным это уже совсем другое. Вот наш мексиканский коллега сел за руль пьяным и сбил человека... в данном случае просто уничтожил саму идею игры. И как я презираю тех, кто садится за руль пьяным, так и этот человек вызывает у меня желание плюнуть ему в лицо.

Поэтому и живем дерьмово .. что тут соблюдаем правила тут не соблюдаем. Правила и законы созданы для того что бы им неукоснительно следовать .. тогда и порядка в стране больше было бы
olegka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мексика