Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Berkut 15 сен 2010, 11:50
Fair Play (Фэйр плэй в английском используется понятие sportsmanship (англ.) — приблизительный перевод «Честная игра») свод этических и моральных законов, основанных на внутреннем убеждении индивидуума о благородстве и справедливости в спорте. «Негласная добродетель в регламентированных конфликтах»

В этом топике мы будем обсуждать случаи, когда менеджер соблюдая правила допускает однако поступок, вызывающий осуждение, либо неоднозначную реакцию.

Первый такой случай:

Ирапуато сейчас по основному показателю сильнейшая в Д1. На старте сезона команде удалась сделка, которая до сих пор вызывает обсуждение:
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... ?id=897385

viewtopic.php?f=121&t=124148
­Поскольку данная сделка не отменена, значит стоит ее считать «чистой», но предлагаю выразить наше отношение и оценку. Без оспариваний позиций ВСОЛа. Только Мнение. Было ли по Вашему нарушено правило «Честной игры» или нет.

Мнение приветствуются конструктивные. Если был поступок, то почему по вашему мнению. С доводами и аргументами, если нет, то тоже почему.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:
Было ли нарушение Fair Play со стороны менеджера Ирапуато Ирапуато?
Автор: Berkut
Модератор: Avers

голосование закончено:

Ответы:
Да, он знал, что это нечестно. 36 (34%)
Нет, ему повезло. 8 (8%)
Нет, это чистая игра. 2 (2%)
Это стечение обстоятельств. 1 (1%)

Итого: 36:11

Только 11 менеджеров посчитали, что принцип Fair Play не нарушен!

Вывод: Менеджером Ирапуато Ирапуато Вадимом Андрющенко aka Vadem (vip) был нарушен спортивный принцип при совершении сделки на трансфере.
Обсуждалась: viewtopic.php?f=68&t=125945­

Для ФФ Мексики данный менеджер считается условно дисквалифицированным:
- три сезона команда считается условно командой без менеджера
- против команды условно без менеджера разрешается любая игра
- с команды условно в этом сезоне снимается 12 очков.
- остальные меры обсуждаем через личку
Последний раз редактировалось Berkut 20 сен 2010, 09:18, всего редактировалось 5 раз(а).
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
 


Re: Fair Play
Сообщение zloy 16 сен 2010, 23:32
Kapir писал(а):
Imago писал(а):
Kapir писал(а):С этой сделкой всё понятно. Но самом деле, если внимательно присматриваться к сделкам и матчам можно найти много интересного!
Как коллеги оцените с точки зрения Fair Play.
эти два матча:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=203735
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=284335
Как прикольное совпадение и не больше :)
И Веракрус и Керетаро бывает частенько играют сливным составом, а тут они нашли друг друга :)

Согласен, что часто сливают, согласен, что тактически играют одиннаков, но не забываем при этом, что:
1) командами руководят якобы братья,
2) это не просто сливные составы, как покажется на первый взгляд, один сливной состав чуть сильнее другого, т.е. обеспечивает победу дубля Веракрус, а лидеры команды готовяться к следующему матчу. Только в первом матче произошла незапланированная ничья, но уже во втором матче разница в силе достаточная для победы,
3) в том сезоне Веракрус за счёт таких подарков со стороны брата проходит в Д1, а те кто в Д2 играли без "братьев" вынуждены были бороться по полной. Каждый кто играл в Д2, где очень равные соперники и жесткая борьба, понимает, что это за фора иметь две такие передышки походу чемпионата.
4) такие сливы братья практикуют не только в Мексике, но ещё и в чемпионате Казахстана, где благодаря таким подаркам уже второй брат становиться чемпионом страны.
5) Самое главное: если в Казахстане это был скандал сезона с подключение ТП и попыткой снятия с поста Президента ФФ, то в Мексие это всего лишь "прикольное совпадение" и тишина...
Вот это намного противнее чем сделка Вадима,если она не честна!
Здесь всё понятно,и против этого надо жестко и беспощадно бороться,вплоть до рубки суперами,а где и отдыхами команды 2-х братьев ВСЕМИ менеджерами дивизионов!
Так играть подло!
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Fair Play
Сообщение Imago 17 сен 2010, 09:57
Kapir писал(а):Согласен, что часто сливают, согласен, что тактически играют одиннаков, но не забываем при этом, что:
1) командами руководят якобы братья,
2) это не просто сливные составы, как покажется на первый взгляд, один сливной состав чуть сильнее другого, т.е. обеспечивает победу дубля Веракрус, а лидеры команды готовяться к следующему матчу. Только в первом матче произошла незапланированная ничья, но уже во втором матче разница в силе достаточная для победы,
3) в том сезоне Веракрус за счёт таких подарков со стороны брата проходит в Д1, а те кто в Д2 играли без "братьев" вынуждены были бороться по полной. Каждый кто играл в Д2, где очень равные соперники и жесткая борьба, понимает, что это за фора иметь две такие передышки походу чемпионата.
4) такие сливы братья практикуют не только в Мексике, но ещё и в чемпионате Казахстана, где благодаря таким подаркам уже второй брат становиться чемпионом страны.
5) Самое главное: если в Казахстане это был скандал сезона с подключение ТП и попыткой снятия с поста Президента ФФ, то в Мексие это всего лишь "прикольное совпадение" и тишина...
zloy писал(а):Вот это намного противнее чем сделка Вадима,если она не честна!
Здесь всё понятно,и против этого надо жестко и беспощадно бороться,вплоть до рубки суперами,а где и отдыхами команды 2-х братьев ВСЕМИ менеджерами дивизионов!
Так играть подло!
Тогда у меня вопрос: Почему об этом вспомнили только сейчас спустя более чем 4 сезона?
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 525
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Fair Play
Сообщение Kapir 17 сен 2010, 11:41
Imago писал(а):Тогда у меня вопрос: Почему об этом вспомнили только сейчас спустя более чем 4 сезона?

А что изменилось бы и что измениться сейчас относительно сделки Ирапуато???
Матчи, трансферы, прокачка молодняка и многое другое происходит часто во ВСОЛе не по правилам Fair Play. Различного роды схемы с подложными аккуантами, откровенными сговорами двух, а то и целой группы менеджеров, прекрасно знакомых друг другу в реальной жизни это не новость, поэтому удивляться трансферной сделки Ирапуато и другим фактам не стоит.
Вспомнил об этом потому, что зашла речь от Fair Play. Об этих матчах вспомнил ещё в конце прошлого сезона, когда стала ясно, что Веракрус и Керетаро снова будут играть в одном диве. И сечас жду 14 тур, когда снова эти команды встретятся между собой.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Fair Play
Сообщение Berkut 17 сен 2010, 11:49
Fair Play

Если менеджеры придут к выводу о том, что кто-то из НАС нарушил условные правила, то думаю, что даже наши условные возможности позволят клубу-нарушителю вынести никазание.

Голосуем?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Fair Play
Сообщение john_club 17 сен 2010, 11:51
Родственные связи - это святое! :grin:
Да и потом на двух играх в дивизион выше не уедешь, нужно и остальные 28 сыграть хорошо.
Вообще я считаю, что не нужно обращать внимание на менеджеров, которые играют нечестно, а самим добиваться успехов, играя по правилам. И тогда даже, если ты будешь вторым вслед за таким менеджером, ты все равно будешь первым из тех, кто играет по правилам. А нечестному менеджеру в наказание всегда будет осознание того факта, что он вроде как и первый, но достиг этого нечестным путем.
Поэтому предлагаю прекратить выливать эти помои, тем более, что ими можно обрызгать случайно честного менеджера и просто следить за собой и за тем, чтобы у нас в федерации не распродавались команды. А если будет с одной из наших команд происходить то же, что и с турецкой, то надо сообщить об этом президенту, а он в ТП.
Всё, я в этой теме больше не отписываюсь. :hello:
john_club
 
 
 

Re: Fair Play
Сообщение Berkut 17 сен 2010, 12:01
Прошу считать тему закрытой. :beer:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Fair Play
Сообщение Kapir 17 сен 2010, 13:25
john_club писал(а):Родственные связи - это святое! :grin:
Да и потом на двух играх в дивизион выше не уедешь, нужно и остальные 28 сыграть хорошо.
Вообще я считаю, что не нужно обращать внимание на менеджеров, которые играют нечестно, а самим добиваться успехов, играя по правилам. И тогда даже, если ты будешь вторым вслед за таким менеджером, ты все равно будешь первым из тех, кто играет по правилам. А нечестному менеджеру в наказание всегда будет осознание того факта, что он вроде как и первый, но достиг этого нечестным путем.
Поэтому предлагаю прекратить выливать эти помои, тем более, что ими можно обрызгать случайно честного менеджера и просто следить за собой и за тем, чтобы у нас в федерации не распродавались команды. А если будет с одной из наших команд происходить то же, что и с турецкой, то надо сообщить об этом президенту, а он в ТП.
Всё, я в этой теме больше не отписываюсь. :hello:

Помои на "честных " менеджеров здесь никто не выливает, здесь только конкретные факты и конкретные ссылки. 4 очка и особенно 2 отдыха во 2 диве это очень большая фора, когда борьба идёт очко в очко, я это говорю, как менеджер, проведшей в Д2 Мексики большую часть своей всоловской жизни.

Berkut писал(а):Прошу считать тему закрытой. :beer:

Зачем закрывать тему. Давайте оставим эту тему открытой и обсуждать подобные вещи. А то получается, что мы узнаем о фактах нечестной игры только после того как это бурно обсуждаеться на общем форуме. Давайте не будем ждать пока менеджеры других федераций не ткнут нас носом в существование у нас подобных фактов.
Надо почаще смотреть на результаты трансферов с участием мексиканских команд и обсуждать их. Понятно, что отменить не всегда их удасться, но по крайней мере менеджеры будут знать, что это не пройдёт не заметно.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 510
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Fair Play - Прошу закрыть тему
Сообщение Berkut 17 сен 2010, 13:46
Если у кого-нить появятся горячие факты сообщайте. Я приму меры. :wise:
Не вижу смысла продолжать именно ЭТУ тему. Мы ушли в сторону. Задал голосование.

Fair Play - тема по факту. И в случае игры по правилам, но с нарушением норм, которые многие изначально считают этичными будет создаваться новая тема. :hello:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса") - Прошу закрыть тему
Сообщение olegka 17 сен 2010, 15:48
Я одного не пойму .... ну и толку с голосования и этого переливания из пустого в порожнее???? :shock:
olegka
 
 
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса") - Прошу закрыть тему
Сообщение Berkut 17 сен 2010, 16:01
dos121 писал(а):Я одного не пойму .... ну и толку с голосования и этого переливания из пустого в порожнее???? :shock:
:grin: А вот по результатам мы подумаем ;)
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса") - Прошу закрыть тему
Сообщение Kiko 17 сен 2010, 16:06
Как-то к сожалению, только сегодня добрёл до этой темы и то, благодаря голосованию, где честно ответил, что понятия не имею, о чём речь))) Сказать могу много всего на этот счёт, мыслей хватает. Но раз тема закрыта, то не буду об этом. Скажу лишь, что подобные топики здорово оживляют федерацию :beer:
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 513
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса") - Прошу закрыть тему
Сообщение Vitt 17 сен 2010, 16:08
Сделка необычная. Но махинация неочевидная. Есть же понятие "презумпция невиновности". Тем более менеджер всё объяснил. Я проголосовал "Воздержусь".
А вот игру родственников в одном Д, и даже в одной федерации надо запретить на уровне правил. Мало вам других дивизионов в лиге? Давайте голосовать.
Vitt
Опытный менеджер
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 525
 
Ордино (Ордино, Андорра)
Сан Эугенио (Артигас, Уругвай)
Колима (Колима, Мексика)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Аппеляция
Сообщение Berkut 20 сен 2010, 09:16
Обсуждаем меры и итоги голосования.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Kiko 20 сен 2010, 10:47
Итоги голосования показывают, что либо народ не в курсе о чём речь, либо жаждет покарать провинившегося. Вот только, лично я не вижу здесь каких-то открытых махинаций и не считаю в данном случае нужным выносить какие-то наказания. Но это просто моё мнение
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 513
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Re: Fair Play(Дело №1 "Дело Арноса"). Возобновлено. Аппеляция
Сообщение Berkut 20 сен 2010, 11:15
Отмечу, еще раз. Сделку, как таковую мы не обсуждаем. Она поскольку не отменена считается совершенной по правилам.
Что мы видим?
1) Менеджер - Покупатель (далее- Менеджер П) весь предыдущий сезон играет практически на автосоставах.
2) Менеджер П распродает сильных и дорогих игроков.
3) Менеджер П вначале сезона покупает ветерана-сборника скидывая все всолики.
4) Менеджер П покидает свою команду.
5) Наш менеджер продает игрока в ситуации, когда должен понимать, что вместе с менеджером П они убивают команду Менеджера П.

Теория что данная покупка преследует выигрыш для команды Менеджер П опровергается.
Что в итоге? Один менеджер разваливает команду, а второй ему помогает!

Далее Наказание:
Ключевое слово "Условно". А это означает, что все обсуждается.
Голосование показало результат. 47 менеджеров дали оценку. соотношение 36:11. Большинство. Жаль, что огромное количество менеджеров не знало о чем голосует. Но надо быть активнее. Есть количество, которое воздержалось от оценки, но если бы было два варианта оценки: Да или НЕТ, то соотношение бы не изменилось. У всех есть право своего голоса. Надо определяться всегда. Я так думаю(хотя мнение опять ж может быть субъективным)

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
Re: Fair Play
[quote="Kapir
Зачем закрывать тему. Давайте оставим эту тему открытой и обсуждать подобные вещи. А то получается, что мы узнаем о фактах нечестной игры только после того как это бурно обсуждаеться на общем форуме. Давайте не будем ждать пока менеджеры других федераций не ткнут нас носом в существование у нас подобных фактов.
Надо почаще смотреть на результаты трансферов с участием мексиканских команд и обсуждать их. Понятно, что отменить не всегда их удасться, но по крайней мере менеджеры будут знать, что это не пройдёт не заметно.[/quote]

Тема остается открытой.

В отношении Неона и Каспера скажу, что мое личное(субъектиное) мнение пусть как хотят братья так и играют между собой. Это их дело. Если бы это было одно и то же лицо, то да конечно это не хорошо. Но и Каспер и Неон молодцы. Они сейчас воспитывают прекрасных мексиканцев!
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5547
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Мексика