Дежурный топик для разработки программы юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kiko 20 апр 2016, 12:51
Скам писал(а):Ребята, какая "Л" ???
Вы хотите угробить целое поколение? :-)

Может не все в курсе, но после сегодняшнего "СЕРПА", следующий как раз будет на спецуху "Л" (введут "Ка", а "Л" будет полезна только при наличие у 2-3 игроков в команде), и не факт что нам дадут её по-человечески поменять!
Скорее всего окажемся в пролете.

Кто хочет, конечно пусть качает "Л" и надеется на порядочность Руководства, но в рамках Федеральной прокачки юниоров было бы преступлением заставлять Менеджеров качать спецуху, которую скоро "порежут". {ura2}

Насколько я помню форум этой реформы, Л-ки все останутся, только их бонус урежется ровно на 50% от текущего. И работать они будут вне зависимости от новой спецухи. Это она будет позволять иметь в команде одно двух лидеров-капитанов, и от этого уже будет идти бонус. А Л-ка сама никуда не денется, просто её роль уменьшится на 1/2. Но это прирост, прирост, которого никакой атлетизм не даст

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Адмиралъ писал(а):
Kiko писал(а):Точно также, как не вижу смысла в атлетизме для сборников.
Это ты зря...

Kiko писал(а): В одностилевую сборную я по-прежнему не верю, что мы её соберём.
Мне кажется без проблем! Националка в прошлом сезоне после реформы вся спартаковская была ;)

Ок. Может и соберём. Я не буду спорить. Это просто моё мнение. Я за игру тремя солнечными стилями по ходу отбора и финалки уж тем паче. А значит, за три стилевые спецухи. Четвёртая пусть будет Ат, если все так кроме меня считают...
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Дежурный топик для разработки программы юниоров
Сообщение Адмиралъ 20 апр 2016, 13:51
Kiko писал(а):нещадно ловить на коллизиях кучу дождевых команд
Я думаю сейчас количество дождевых команд уменьшится.. У нас в группе сейчас ни одной нет :grin: Пк Км Д Ат на мой взгляд самое оптимальное, во-первых прибавка к силе поболее будет, хоть и потеряем немного в Вс за счет отсутствия "Л"(соглашусь со Скамом, что скоро про эту спецуху мы забудем)
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 554
 
 

Re: Дежурный топик для разработки программы юниоров
Сообщение Berkut 20 апр 2016, 15:17
Адмиралъ писал(а):
Kiko писал(а):нещадно ловить на коллизиях кучу дождевых команд
Я думаю сейчас количество дождевых команд уменьшится.. У нас в группе сейчас ни одной нет :grin: Пк Км Д Ат на мой взгляд самое оптимальное, во-первых прибавка к силе поболее будет, хоть и потеряем немного в Вс за счет отсутствия "Л"(соглашусь со Скамом, что скоро про эту спецуху мы забудем)
Может тогда Пк Км Д и 4-ю на выбор?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5546
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Дежурный топик для разработки программы юниоров
Сообщение Адмиралъ 20 апр 2016, 15:35
Я думаю наличие трех стилевых мне кажется должно быть обязательным, а четвертую кто как хочет :-)
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2530
Благодарностей: 149
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 554
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Дежурный топик для разработки программы юниоров
Сообщение Скам 20 апр 2016, 15:35
Berkut писал(а):
Адмиралъ писал(а):
Kiko писал(а):нещадно ловить на коллизиях кучу дождевых команд
Я думаю сейчас количество дождевых команд уменьшится.. У нас в группе сейчас ни одной нет :grin: Пк Км Д Ат на мой взгляд самое оптимальное, во-первых прибавка к силе поболее будет, хоть и потеряем немного в Вс за счет отсутствия "Л"(соглашусь со Скамом, что скоро про эту спецуху мы забудем)
Может тогда Пк Км Д и 4-ю на выбор?

Так многие уже и делают кстати! :beer:


Замечу для Кiko: уж очень ты "веришь" и "надеешься" на честность Руководства проекта... ;)
И где ты прочитал что "просто уменьшиться в 2 раза добавка от Л"? У меня другая информация. Может ты имел ввиду новую спецуху "Ки"...
Насколько мне известно, то не то что "уменьшится", а если будет на поле более 2-3 игроков с "Л", то будет ШТРАФ к силе!!!
Так что поживём-увидим, но хорошего от Алёш точно ничего не будет для нас в плане спецух - пе человечески внедрять реформы руководство не умеет и не будет.
Скам
 
 
 

Re: Дежурный топик для разработки программы юниоров
Сообщение FERTik 20 апр 2016, 15:40
Также было написано, что спецуху Л можно будет в течение определенного периода заменить на Ки
FERTik
Профи
 
Сообщений: 954
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:06
Откуда: Н, Россия
Рейтинг: 517
 
ФКСБ (Бухарест, Румыния)
Астрос Куэрнаваха (Куэрнаваха, Мексика)
Хекари Сауз Юнайтед (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Комерсиантес Унидос (Кахамарка, Перу)
 

Re: Дежурный топик для разработки программы юниоров
Сообщение Berkut 20 апр 2016, 16:49
Vasko писал(а):Также было написано, что спецуху Л можно будет в течение определенного периода заменить на Ки
Да, но по смыслу будет работать только ОДНА, а если у меня в команде 6- Л4 ?
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5546
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Дежурный топик для разработки программы юниоров
Сообщение Скам 20 апр 2016, 18:55
Berkut писал(а):
Vasko писал(а):Также было написано, что спецуху Л можно будет в течение определенного периода заменить на Ки
Да, но по смыслу будет работать только ОДНА, а если у меня в команде 6- Л4 ?

или 8 :-)
Скам
 
 
 

Re: Дежурный топик для разработки программы юниоров
Сообщение Аламан 20 апр 2016, 19:14
Две стилевые+Ат+Спецуха позиции(У, Оп, От, Стилевая третья)

Два игрока с Ка4. Один в атаке, другой ближе к обороне. Будут капитанить в зависимости от формы и силы игрока.

Мое мнение как обычно революционное слега. Я думаю Ат более полезна сборной чем Л. Так как чем сильнее игрок, тем больше он нужен в хорошей форме и с минимальной усталостью к матчу. И думаю в данной ситуации польза неуставшего игрока Ат перекрывает пользу от уставшего игрока с Л.
Аламан
 
 
 

Re: Дежурный топик для разработки программы юниоров
Сообщение Kiko 20 апр 2016, 21:07
Ребят, насчёт реформы Л-ки, я нашёл, откуда я эту инфу видел. Вот тут, на четвёртой странице:
viewtopic.php?f=18&t=177569&st=0&sk=t&sd=a&start=45

Из всего обсуждения, я поддерживаю вариант: три стилевые + одна по выбору :-)
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 513
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Re: Дежурный топик для разработки программы юниоров
Сообщение Berkut 20 апр 2016, 21:23
Kiko писал(а):Ребят, насчёт реформы Л-ки, я нашёл, откуда я эту инфу видел. Вот тут, на четвёртой странице:
viewtopic.php?f=18&t=177569&st=0&sk=t&sd=a&start=45

Из всего обсуждения, я поддерживаю вариант: три стилевые + одна по выбору :-)

Так?

При наличии на поле в команде одного лидера со спецвозможностью Л4 вся эта команда играет на 16% сильнее.
При наличии на поле в команде двух лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет на 8% сильнее.
При наличии на поле в команде трёх лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет без бонуса лидеров.
При наличии на поле в команде четырёх лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет на 16% слабее.
При наличии на поле в команде пяти лидеров со спецвозможностями Л4 вся эта команда играет на 20% слабее и т.д.
При отсутствии на поле в команде игроков со спецвозможностями Л вся эта команда играет без бонуса лидеров.


жесть
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5546
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Дежурный топик для разработки программы юниоров
Сообщение A-Slane 20 апр 2016, 21:26
да, про Л-ки все верно. Другое дело, что Л дадут заменить на новую спецуху, полезность которой (похоже) будет не меньше, чем самой Л-ки, просто суть той спецухи будет в том, что бонус от нее будет идти в зависимости от количества игроков, которое ей владеет (чем больше игроков обладают спецухой, тем более полезной эта спецуха становится). Ну и соответственно при достаточном числе игроков с новой спецухой, она (какой была и Л-ка) останется выгоднее как третьей, так и второй стилевой спецухи по прибавке к силе
Последний раз редактировалось A-Slane 20 апр 2016, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Дежурный топик для разработки программы юниоров
Сообщение Kiko 20 апр 2016, 21:29
Из той цитаты, я имел ввиду именно будущее нынешних Л-ок. Вот, вот этот кусок, благодаря которому понятно, что считать это спецвозможность в будущем бесполезной, было бы неправильно:

Новая спецвозможность под рабочим названием Командная игра
Все нынешние лидеры по умолчанию получат вместо лидерства эту новую спецвозможность, которая может быть бесплатным мгновенным образом изменена индивидуально для каждого игрока на спецвозможность Лидер по решению менеджера команды в течение определенного времени (переходного периода).

Командная игра - это фактически нынешнее лидерство в усеченном формате (потому что теперь кроме этой спецвозможности будут еще и лидеры). Каждый игрок, обладающий спецвозможностью командная игра, вносит свой вклад в командный бонус к силе в зависимости от уровня своей спецвозможности. Прибавка следующая:
И И2 И3 И4
+0,5 % +1,0 % +1,5 % +2,0 %

Т.о. максимально возможный общекомандный бонус будет равен 22% при 11 игроках на поле со спецвозможностью И4. Если при этом на поле только один из игроков будет иметь спецвозможность Л4, то суммарный бонус лидера и командный составит 38%.

По нынешним правилам максимальный бонус от лидеров составляет 33% при 11 игроках на поле со спецвозможностью Л4.
¡Los colchoneros siempre soy en mi corazon!
Обладатель кубка вызова Испании 12-го и 26-го сезона!
Аватара пользователя
Kiko
Мастер
 
Сообщений: 1492
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 513
 
Мерида (Мерида, Испания)
Монтеррей (Монтеррей, Мексика)
Орёл (Орёл, Россия)
Сантьяго Уондерерс (Вальпараисо, Чили)
 

Re: Дежурный топик для разработки программы юниоров
Сообщение A-Slane 20 апр 2016, 21:35
Т.о. максимально возможный общекомандный бонус будет равен 22% при 11 игроках на поле со спецвозможностью И4. Если при этом на поле только один из игроков будет иметь спецвозможность Л4, то суммарный бонус лидера и командный составит 38%.
это старый вариант... Рассматривали его и вариант в зависимости от количества на поле. 22% то понятно, что не имеют смысла (третья стилевая даст 20% силы при самом худшем варианте и 40% при использовании третьего стиля, что естественно лучше, чем постоянно сидеть на 22%)
Akar писал(а):А в принципе для "большего увеличения общего суммарного прироста от каждого отдельного компонента" есть вариант такой:
На поле:[/thw]И[/thw]И2[/thw]И3[/thw]И4[/thw]
1 командный игрок+0,5 %+1,0 %+1,5 %+2,0 %
2 командных игрока+0,6 %+1,1 %+1,6 %+2,1 %
3 командных игрока+0,7 %+1,2 %+1,7 %+2,2 %
4 командных игрока+0,8 %+1,3 %+1,8 %+2,3 %
5 командных игроков+0,9 %+1,4 %+1,9 %+2,4 %
6 командных игроков+1,0 %+1,5 %+2,0 %+2,5 %
7 командных игроков+1,1 %+1,6 %+2,1 %+2,6 %
8 командных игроков+1,2 %+1,7 %+2,2 %+2,7 %
9 командных игроков+1,3 %+1,8 %+2,3 %+2,8 %
10 командных игроков+1,4 %+1,9 %+2,4 %+2,9 %
11 командных игроков+1,5 %+2,0 %+2,5 %+3,0 %

И вот при таком варианте, про Л не то что забывать, а ее надо всем и вся закачивать. Вопрос лишь в одном: какие % примут в конечном итоге для новой спецухи и будут ли они сильно отличаться от вариантов в этой табличке
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Дежурный топик для разработки программы юниоров
Сообщение Berkut 20 апр 2016, 21:42
Скам писал(а):
Berkut писал(а):
Vasko писал(а):Также было написано, что спецуху Л можно будет в течение определенного периода заменить на Ки
Да, но по смыслу будет работать только ОДНА, а если у меня в команде 6- Л4 ?

или 8 :-)
ага. посчитал. 8 у меня {wall} У тебя и поболее
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5546
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 499
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Мексика