Сборные Мексики: итоги, перспективы, пожелания...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение lasvegas 10 фев 2006, 10:58
Уважаемые менеджеры мексиканского дивизиона.
Создал этот топик с такой темой по предложению нашего уважаемого Президента с надеждой на то, что и остальные тренеры сборных оставят здесь свои комментарии. Естественно, я буду говорить о юношеской сборной Мексики.
Итак, предварительный турнир сборных вышел на финишную прямую, уже сейчас (по крайней мере в юношеском турнире) можно говорить об определенных итогах, перспективах, пожеланиях. Конечно хотелось бы услышать и мнение остальных менеджеров, и не обязательно тех, чью игроки достойно представляли свои клубы в сборной.
Как Вы все прекрасно видите из турнирной таблицы, юношеская сборная выполнила поставленную перед началом сезона задачу. Последний матч со сборной Канады ничего уже не решает в распределении мест в группе и мы достойно занимаем второе место, что дает нам право учавствовать в финальной части Чемпионата мира среди юношеских команд. Была ли у команды возможность занять первое место? Я считаю, что теоретически была, но если объективно, то команда США на сегодняшний день сильнее, что и доказала в очных поединках с нашей сборной. Но меня не оставляет в покое мысль, что первый матч со сборной США мы играли автосоставом (по моей вине), а должны были его выигрывать. Остальные матчи команда провела просто здорово, учитывая, что состав группы был примерно одинаковый (за исключением сборной Сальвадора) и за выход в следующую стадию боролись помимо нашей команды еще три.
Теперь по персоналиям:
Отдельное спасибо менеджеру команды Истанбулспор за воспитание лидера команды, голкипера Амадо Сезара. Думаю 70 % успеха принадлежит ему.
Также хочу отметить отменную игру Адольфо Роса (Химнастик Таррагона), Эдсон Антонио Альварадо (ГАК Грац), Альварадо Хесус Армандо (Ривер Плейт Буэнос-Айрес), Гильермо Сервантеса (Лечче Лечче), Карло Салазара (Лагартос де Табаско) и Энджела Соуза (Некакса Мехико). Единственный минус это то, что все эти ребята (за исключением двух последних) не из нашего дивизиона.
Очень хорошо проявили себя, сыграв почти все матчи отборочного тура Алехандро Рамирес и Луис Иглесиас (Пачука Пачука), Рикардо Балдерас (Пумас УНАМ Мехико), Жорже Барраган (Чивас Гвадалахара).
Однако, хочу обратить Ваше внимание, а особенно внимание менеджеров нижеперечесленных клубов на не очень серьезный подход к формированию сборной своими игроками, призванными под ее знамена:
Мигель Лозано (Альконест Салтилло), Эстебан Бакерра Ривера (Астрос Де Санта Хуарез Эль Сид), Энрике Гранадос (Тампико Мадера) и Альберто Руиз (Альбинегрос Орисаба).
Эти ребята ни разу не вышли на поле и не потому, что не способны (иначе не были бы призваны в сборную), причина в другом: на протяжении всего отборочного цикла их физическое состояние оставляло желать лучшего. Я понимаю, что перед ними стояла другая локальная задача в чемпионате своих стран, но менеджеры видели, что они призваны в сборную, однако не проявили должного понимания. Если будет возможность выбирать новый состав на финальную часть, эти ребята, думаю не попадут туда.
Это были пожелания, а что касается перспективы, то думаю загадывать не стоит, будем играть в свою игру и получать от этого удовольствие.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
lasvegas
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 22:00
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Сообщение Dantes 13 фев 2006, 18:16
Нда...менеджеры однако удивляют своим пофигизмом...особенно касается менеджеров сборных команд!!!
Дон Лас,хотел спросить,у меня кто есть в юриорку,кого беречь и всё такое?
Dantes
 
 
 

Сообщение lasvegas 13 фев 2006, 18:25
Dantes, я тебе потом отпишу, если кто понадобится...
Аватара пользователя
lasvegas
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 22:00
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 545
 
Текос (Гвадалахара, Мексика)
Аль-Шааб Хадрамаут (Мукалла, Йемен)
 

Сообщение Томялис 13 мар 2006, 13:18
Наконец-то закончил продолжительный процесс учебы. Нашлось время и для обещенного обзора национальной сборной Мексики.
Задачи на отборочный цикл выполнены!
Приятно было видеть Мексику все время в верху таблици. Конечно, Аргентине мы пока не можем составить конкуренцию, но и довольно-таки (не ожиданно) расправились с Боливией, Чили, Гондурасом и Перу. Конечно, котинентальный отборочный цикл нельзя называть столь трудным, как было раньше. В отборе ЧМ нужно было сотворить чудо, чтоб попасть в финальную часть ЧМ, а тут просто надо было довести дело до конца.
Состав сборной.
С составом пока не все хорошо. Хотя смотря на нашу молодеж, можно сказать, что дела должны пойти в лучшую сторону. Вот только остается та же проблема: фланги. Никому не секрет, что ЛД, РД, РМ самые слабые позиции Мексики. Товарищи, манагеры, выращивайте монстров на этих позициях! Тем самым мы могли бы усилить сборную на приб. 100 баллов! Только тогда Мексика сумеет приблизиться к элитным сборным мирового футбола. Еще раз извиняюсь за то, что взял игрока Зенита в сборную. Я сдержал свое слово - он не играл за сборную, но тем самым я перекрыл путь в сборную одному игроку. Я все еще жду от Акара выполнения своего обещания перевыбрать состав сборных. А может я этот миг уже пропустил?? Если состав будет не возможно перевыбрать, то Мексика в финальной части провалит все матчи. Взглянув на усталость игроков делается один вывод, что базы у нас очень слабые. Так уж совпало, что большинство ведущих игроков нац. сборной на данным момент на низком уровне физ. формы. Так что без перевыбора сборной, Мексике в финальной части ничего не светит.
ЧМ.
В ЧМ нац. сборная Мексики выступала вроде три раза. Всегда Мексика была там самой слабой сборной. На данный момент ситуация чут изменилась. Все дело в том, что много очень сиьных европейских сборных не попали в ЧМ за счет африканских и азиатских сборных. Мексике в нынешнем сезоне тоже было легче попасть в ЧМ. Но попав у группу с Италией, Германией и Японией все вопросы за выход в дальнейший этап отпадают. Япония, и та, сильнее нас почти на 100 баллов. Конечно, я не знаю какая физа у ведущих игроков, но зная тот факт, что у нас дела тоже не важные, делается вывод, что проблемы будут. Так что обещать ничего не буду. Каждое очко в группе будет для меня праздник.
Томялис
 
 
 

Сообщение Томялис 13 мар 2006, 13:54
Сразу после моей "просьбы" Акар разрешил перевыбрать игроков. Это уже сделано. Минус только один: выбирая игроков я не вижу их физы. Перевыбрав состав оказалось, что 14 игроков имеют "красные стрелки" в столбце физы. Но с другой стороны состав перевыбран в лучшую сторону. Оставленно несколько игроков для юниоров. Никто из игроков младше 20 лет не выбирались в нац. сборную.
Еще одна недоделка Акара.
Сегодна в 22.00 играются матчи КТ и ЧМ. После КТ физа изменяется. Времени отправить стостав после КТ уже не будет. Кого мне выставлять в состав, если игроки примерно одинаковой силы, а после изменения физы (ведь не ястно у кокого игрока физа изменится в лучшую сторону, у какого в худшую) разница между этими игроками может быть в 10 а то и больше баллов! Нужно срочно обратить на это внимание Акара.
Томялис
 
 
 

Сообщение BaraDead 13 мар 2006, 14:14
Томялис, по идее при отправке состава должна показываться физа именно на день игры. По крайней мере раньше точно было так.
BaraDead
 
 
 

Сообщение Томялис 13 мар 2006, 14:20
BaraDead
Точно! Я совсем забыл... :) Взглянул на ситуацию сборной и теперь спакойно могу заявить, что очков у Мексики в нынешнем ЧМ не будет... :( Как бы это ни было жаль...
Томялис
 
 
 

Сообщение Dantes 14 мар 2006, 02:20
Томялис-а суперов на финальную часть нету у команды?
Dantes
 
 
 

Сообщение Томялис 14 мар 2006, 19:20
dantes
Супер один есть, но как его потратить - вот в чем вопрос... Жду ваших предложении в приват. Было бы очень приятно получить стоящее предложение. Ведь Мексика наша, а не моя. По этому мы рулим ею все, а не только я. Жду предложений по тактике и стратегии. ;)
Томялис
 
 
 

Сообщение lasvegas 15 мар 2006, 10:57
Наши юноши совершили маленькое чудо, обыграв испанцев в стартовом матче финальной части ЧМ! Спасибо им за доставленное удовольствие. Следующие беларусы сегодня, обещаю борьбу....
Аватара пользователя
lasvegas
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 22:00
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 545
 
Текос (Гвадалахара, Мексика)
Аль-Шааб Хадрамаут (Мукалла, Йемен)
 

Сообщение lasvegas 15 мар 2006, 11:00
Томялис

тебе ли, выдающемуся менеджеру всех времен и народов давать советы по тактике и стратегии... Просто играй и получай удовольствие. Матч с итальянцами мне понравился, счет не по игре. Тебя подвела грубость, почти треть команды удалили, разве так выиграешь.
Аватара пользователя
lasvegas
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 22:00
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 545
 
Текос (Гвадалахара, Мексика)
Аль-Шааб Хадрамаут (Мукалла, Йемен)
 

Сообщение Томялис 15 мар 2006, 19:47
Don Las
Поздравляю с победой!.
Я просто не вижу не единого шанса выйграть без грубой игры. Против Италии все решалось по количеству спецух. У соперника спецух было в 3-4 раза больше. Без грубой игры матч просто провалился бы. Весь минус грубой игры тот, что если ты первый пропустил гол, у тебя просто нету шансов. В этом матче я ставил ставки на быстрый гол и потом глухая защита. Правда играя от защиты быстрый гол ожидать... слишком громко сказанно. Но шансов на победу я и не видел... :) Думаю, что многие меня поддержат в том, что во ВСОЛе красные карточки выдаютна на лево, на право на много чаще, чем в реале.
Насчет советом мне, то каждый совет может принести дает свое. Ведь может быть я иногда колебаюсь, а совет решил бы вопрос в ту или инную сторону. В принципе, у меня есть одна очень красивая мысль по поводу руководства сборными в след. сезоне... Но об этом не сейчас.
Желаю Мексике удачи в дальнейшем.
Томялис
 
 
 

Сообщение lasvegas 22 мар 2006, 11:15
Продолжают нас радовать юноши на ЧМ. Повержана сборная Беларуси, очень, кстати, сильная команда. Но наши ребята сыграли выше всех похвал. И самое главное, впервые за все чемпионаты, где наша юношеская сборная принимала участие, мы вышли в следующий тур финальной части турнира. Последняя встреча с норвежцами решает только распределение мест в верхней части (1 или 2), что конечно принципиально, но тем не менее, радости это не уменьшает.
Поздравляю всем менеджеров мексиканского дивизиона с этой достойной победой!
Аватара пользователя
lasvegas
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 22:00
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 545
 
Текос (Гвадалахара, Мексика)
Аль-Шааб Хадрамаут (Мукалла, Йемен)
 

Сообщение Томялис 22 мар 2006, 16:45
Поздравляю юношей! Просто молодци!!! :shock:
Томялис
 
 
 

Сообщение GRINYA 23 мар 2006, 03:30
Травм бы юношам есчо поменьше и ваще зашибись было бы..
GRINYA
 
 
 

След.

Вернуться в Мексика