Создани� конкурса на Лучший обзор Северной Америки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nyx87 19 май 2008, 17:31
Здравствуйте президенты всех стран Сев. Америки. Как вы уже поняли, речь пойдет о создании конкурса на «Лучший обзор Сев. Америки».

Конкурс начнется с 12 сезона.

Правила:

Принять участие в конкурсе может ЛЮБОЙ менеджер, имеющий клуб в Северной Америке.

п.1.Чтобы принять участие в Этом конкурсе, МЕНЕДЖЕР должен написать 4 обзора(минимум).

п.2. Конкурс проходит в два этапа:

п.2.1.1. По окончанию сезона каждая страна выбирает МЕНЕДЖЕРА в СВОЕЙ ФФ (менеджер должен удовлетворять п.1), который будет представлять свой лучший обзор на конкурсе.
п.2.1.2. Как будет проходить выбор менеджера, в каждой стране, не имеет значения. Это может быть:
1) НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
2) Решение авторитетной комиссии (несколько человек из Вашей ФФ);
3) Решение президента

п.2.2.1. После определения победителей (п.2.1.1 и п.2.1.2), все ссылки, на эти обзоры, помещаются на одну страничку на форуме.

п.2.2.2. Каждая ФФ выбирает 4 лучших обзора. И ставит им баллы в зависимости от места
1 место – 5 баллов
2 место – 3 балла
3 место – 2 балла
4 место – 1 балл

п.2.2.2.1. Выбирать какие обзоры заняли эти места можно также как и в п.2.1.2.

ГОЛОСОВАТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ НЕЛЬЗЯ

п.2.3. после того как страна определилась с баллами, Она [Страна] отсылает результаты ГЛАВНОМУ РЕФЕРИ конкурса.

п.3. РЕФЕРИ в свою очередь опубликовывает на главной страничке конкурса Общие результаты.

п.4. По общим результатам Участники, занявшие 1-2-3 места, делят между собой призовой фонд 50-30-20 % соответственно.


ПРИЗОВОЙ ФОНД
Будут сбрасываться по 300 К с каждой страны. Таким образом, Призовой фонд составит 6 000 К.
Страна победитель сбрасываться не будет.


Страны согласившиеся принять участие:
1) Гренада + обзор имеется
2) Мексика + обзор имеется
3) США + обзор имеется
4) Багамские острова + обзор имеется
5) Бермудские острова + обзор имеется
6) Канада + обзор имеется
7) Белиз -
8 ) Никарагуа-
9) Виргинские острова-
10) Гаити -
11) Суринам + обзор имеется
12) Барбадос-
13) Доминика+ обзор имеется
14) Сент-Винсент-
15) Гайана+ обзор имеется
16) Гватемала-
17) Гондурас + обзор имеется
18) Мартиника+ обзор имеется
19) Ямайка + обзор имеется
20) Пуэрто Рико +обзор имеется
21) Коста-Рика+ обзор имеется
22) Панама + обзор имеется
23) Антигуа и Барбуда-



Ну, вот и подходит к концу сезон. Так что пора подводить итоги. Последняя перекличка. Дальше делаю Страницу Конкурса.
Отпишитесь, если участвуете.
Подсчет всего конкурса будет осуществляться во время КТ.
Последний раз редактировалось nyx87 03 ноя 2008, 11:21, всего редактировалось 33 раз(а).
nyx87
 
 
 


Re: Создание конкурса на Лучший обзор Северной Америки
Сообщение Максим1989 21 май 2008, 00:01
чтоб не сорились федерации, всеобщее тайное голосование! правдо в этом случае пропадет легитимность голосования
Максим1989
 
 
 

Re: Создание конкурса на Лучший обзор Северной Америки
Сообщение Phoenix 21 май 2008, 05:11
1)Также можно ввести дополнительные бонусные очки, например: за каждый обзор в участвующей стране от этого менеджера страна получает 0.5 очка, вроде бонус несущественный, но также является стимулом для большего написания обзоров...
А вот здесь надо осторожнее. Конкурс ведь на "лучший обзор"? Так зачем же сюда добавлять количество написанных обзоров за сезон, ведь остальные обзоры могут и не блистать талантом, а быть написанными для "галочки"? Первоначально предлагаемое условие "Обзор может участвовать, если менеджер, написавший его, написал хотя бы 4 (цифру можно обсудить) обзора в своей стране" считаю вполне достаточным, и без всяких дополнительных бонусов или штрафов.
2)Лучший обзор страны думаю лучше будет определить всенародным голосованием. Далее 2 обзора т.е. от двух стран на голосование в 3-ю независимую. Набравший меньше голосов выбывает. Обзоры и третьи страны определять жеребъевкой!(Способ жеребъевки думаю придумаем). Далее таким же образом дальше пока не останется три обзора и вот по ним голосование проводят Президенты
Один из двух конечно выбирать полегче, но, как уже писалось, обидно будет, если в начале в одной паре встретятся два обзора достойных финала. С другой стороны, из трех десятков обзоров выбрать трудно (их прочесть то все сразу тяжело), поэтому напрашивается разделение на полуфинальные группы.
Допустим, 30 обзоров-участников делим на 3 группы по 10, или 5 групп по 6; в финал выходит, скажем, половина участников. Полуфинальную группу судят либо ФФ из другой группы, либо наоборот, федерации выбирают в своей группе (не знаю пока как лучше). А в финале голосуют уже все ФФ. Вот как то так.
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 573
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Re: Создание конкурса на Лучший обзор Северной Америки
Сообщение Alejandro 21 май 2008, 18:18
я конечно не буду что то говорить сверх естественное но думаю будет интереснее так:
1.Обзор попавший в первую групу...далее пишется еще один от страны который будет участвовать в следуйчем противостоянии) потом еще один...как бы новые обзоры! а на финал будет очень интересно тогда что же придумают менеджеры)
считаю что так и 4 обзора в стране точно напишут и будет интереснее вить каждый раз надо писать интересный текст!
Alejandro
 
 
 

Re: Создание конкурса на Лучший обзор Северной Америки
Сообщение nyx87 22 май 2008, 07:17
\Если честно я не совсем понял идею. Ты предлагаешь, чтобы менеджер написал 4 обзора, и на каждый круг представлял один из них. Так?
Или чтобы он писал, каждый круг, по новому обзору?
nyx87
 
 
 

Re: Создание конкурса на Лучший обзор Северной Америки
Сообщение Alejandro 22 май 2008, 20:45
ну принцепе да...токо не менеджер а страна!!!
Alejandro
 
 
 

Re: Создание конкурса на Лучший обзор Северной Америки
Сообщение nyx87 22 май 2008, 23:05
Ну, этот вопрос надо решать коллективно. Я лично думаю, что это уже правила к новому конкурсу. Этот конкурс называется "ЛУЧШИЙ обзор Северной Америки" т.е. он один. А в твоей идее мы выберем лучшую страну. А вдруг разные менеджеры написали эти обзоры? Получим, что они должны разделить 3 миллиона между собой, короче стимул падает. Возможно, я не прав, но это лично мое мнение. Спасибо mkhan за то, что вносишь новые предложения. Предлагай еще.
P.S. Помогите мне! Как уже ясно всего 10 стран не отписались на форуме это Антигуа и Барбуда, Аруба, Доминиканская республика, Каймановы острова, Куба, Панама, Тринидад, Сент-Киттс и Сент-Люсия. Кто знает президентов этих ФФ, возможно там играет или находится в дружественных связях, попросите президентов этих стран написать на форуме их мнение на счет этого конкурса. Если даже они не хотят участвовать, пусть здесь об этом напишут. А то как-то не определиться с конечным призовым фондом. Заранее благодарен.
nyx87
 
 
 

Re: Создание конкурса на Лучший обзор Северной Америки
Сообщение ole-ole 27 май 2008, 23:26
Мое предложение состоит в том, чтобы все сделать как можно проще.
Не нужно много туров, жеребьевки.
Просто определяем лучшего и все.
Схема. По три человека от федерации выбирают лучший, за своих не голосуем.
ole-ole
 
 
 

Re: Создание конкурса на Лучший обзор Северной Америки
Сообщение Berkut 28 май 2008, 09:55
Мне нравится. Просто. Вполне справедливо и избавляет от излишней возни. Президенты внутри Федераций по самстоятельным принципам и по солгасованию с менеджерами Федерации предлагают лучшие обзоры. Далее выбираем по вышеизложенному принцЫпу :hello:
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5551
Благодарностей: 192
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 491
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Создание конкурса на Лучший обзор Северной Америки
Сообщение Alejandro 28 май 2008, 16:39
ну и пусть будет так...но выбрать с 20 обзоров будеть тяжело...тохя)) давай те дождемся 12 сезона а там будет все ясно!
Alejandro
 
 
 

Re: Создание конкурса на Лучший обзор Северной Америки
Сообщение Alejandro 15 июн 2008, 11:47
да...можно вот еще как! когда обзоры напишут! все! конец сезона! (или после 15 тура и в конце) презы федераций стран учасниц создают народное голосование в котором 20 обзоров (мдя...сложновато будет) все 20 (или 30 это если все будут) все кроме той страны! и чтобы было все чесно президент делает фото результатов...даей их организатору! тот считает и вуаля!вот так вот))
Alejandro
 
 
 

Re: Создание конкурса на Лучший обзор Северной Америки
Сообщение vxx 15 июн 2008, 21:33
я шас добро на конкус не скажу сначало спрошу у менеджеров и проведу голосование и затем уже будет ответ , спасибо за предложение :cool:
vxx
 
 
 

Re: Создание конкурса на Лучший обзор Северной Америки
Сообщение nyx87 16 июн 2008, 00:21
Попрошу всех президентов последовать примеру vxx. Т.е. оповестить всех менеджеров своей страны об этом конкурсе. А то вдруг так получится, что Вы уйдете с поста, а следующий президент об этом конкурсе никогда и не слышал. Возможно, еще и такой случай, что Вы против моей идеи, а какой-нибудь менеджер, пишущий обзоры, только и ждет, чтоб появился такой конкурс и готов сам оплачивать взнос. Короче вариантов много думаю, всем менеджерам будет полезно знать о конкурсе. Президентам плюс в том, что люди будут писать обзоры, а интерес менеджеров будет подогревать неплохие призовые.

Голосование предлагаю проводить по системе Евровидения. Т.е. каждая страна в конце сезона читает все обзоры, и каждый менеджер страны присылает своему Представителю свое решение о победителе (Представитель – это человек, который будет следить за соблюдением правил и своевременным оповещением менеджеров о участниках и их обзорах). Представитель, в свою очередь, складывая голоса, присваивает баллы относительно получившимся местам. 8 баллов первому месту, 6 второму, 4 – третьему, 2 балла – четвертому и, наконец, 1 – пятому месту. Представитель присылает эти баллы главному инспектору конкурса, а тот в свою очередь оглашает результаты.
Таким образом, мы исключаем случаи, когда несколько обзоров могут набрать одинаковое количество баллов. А главный инспектор нужен, чтобы страны не жульничали и не сливали свои баллы ради своей федерации. Надеюсь, все поймут, что я хотел сказать. Если нужны объяснения, обращайтесь.

На счет призового фонда.
Т.к. стран участниц 21 (надеюсь, никто не изменил своего решения), то будем сбрасываться по 300 К. Таким образом получим 6 300 К, как говорилось выше обязательно нужен призовой фонд в 6 000 К, но как все заметили, остается 300 поэтому предлагаю стране победительнице взнос не платить. Если добавится еще одна страна участница то уже не платить двум первым местам, 2 – трем. Ну а если появятся еще 3 (будет 24 страны участвующие в конкурсе) будем сбрасываться по 250 К . Думаю все честно.

P.S. Если какая-то страна изменила свое мнение на счет конкурса (возможно кто-то хочет отозвать свою страну или наоборот добавить), то пишите.
nyx87
 
 
 

Re: Создание конкурса на Лучший обзор Северной Америки
Сообщение Phoenix 16 июн 2008, 06:36
...каждый менеджер страны присылает своему Представителю свое решение о победителе (Представитель – это человек, который будет следить за соблюдением правил и своевременным оповещением менеджеров о участниках и их обзорах). Представитель, в свою очередь, складывая голоса, присваивает баллы относительно получившимся местам. 8 баллов первому месту, 6 второму, 4 – третьему, 2 балла – четвертому и, наконец, 1 – пятому месту. Представитель присылает эти баллы главному инспектору конкурса, а тот в свою очередь оглашает результаты...
На счет "каждого менеджера страны" громко сказано - не каждый заставит себя прочесть два десятка обзоров за короткое время, да и как узнать мнение "каждого"? лички "представителю" от всех желающих проголосовать это жесть, а в форму для голосования влазит только 16 позиций :) Пусть уж выбирают комиссии, причем не обязательно именно из трех человек, можно в комиссию просто взять всех, кто пишет обзоры в стране.
И по распределению баллов - получается большая разница в баллах между 1 и 4-5 местом, хотя на деле различие в качестве обзоров может быть совсем небольшим. Лучше что-то вроде 3-2-1-1-1 или даже 2-1-1-1-1, этим добьемся большей объективности. Ну и, разумеется, представители стран затем уже скидывают результаты арбитру (инспектору) конкурса.
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 573
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Re: Создание конкурса на Лучший обзор Северной Америки
Сообщение ole-ole 16 июн 2008, 08:23
Каждая федерация определяет одного своего конкурсанта и отправляет его на континентальный конкурс.
По баллам предлагаю 3,2,1.
В комиссию берутся менеджеры, которые имеют не больше одной команды в КОНКАКАФ.

Так как президента КОНКАКАФ нету, то организатор nyx87 устанавливает окончательные правила и разрешает все спорные ситуации.
ole-ole
 
 
 

Re: Создание конкурса на Лучший обзор Северной Америки
Сообщение krasavchik 30 июн 2008, 16:22
Каймановы острова сейчас обсасывают эту тему. Результат сообщу в ближайшее время.
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 461
 
Джорджтаун (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Мексика