Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 03 окт 2011, 23:00
Здраствуйте здесь в этой ветке будут отмечены ключевые события в развитии этого никудышнего (на сегодняшний момент) клуба.
Я новенький у вашей федерации. Буду развивать клуб "с самых низов".
В данной ветке будет размещаться: статистика команды, план развития, ежесезонные отчеты о проделанной работе и много всякой разной полезной (особенно для новичков) информации.
Шапка темы будет много-много раз редактироваться. В ближайшее время команда будет перерегистрирована именно как "нестареющая команда". Официальный отсчет развития команды начнем именно после её перерегистрации 8)
Официальный сайт команды
 Цели
Пройти путь развития команды с самого нуля до сильного колектива (когда у всех игроков С11 полная спецушная прокача). Желательно пройти этот путь максимально быстро - сезонов 12-14-16 на полную спецушную прокачку, а дальше смена поколений
Особое винимание будет уделяться двум факторам:
- максимальному набору балов с матча
- наигрывании ветеранских спецух
Попытаюсь эти два пути совмещать.
Набора балов с матча реализуется через использование "невидимых" (для опт3) бонусов: ДМБ, супера, выигрыша коллизии, взаимопонимания, сыгранности, бонуса капитана, моментными и стилевыми спецвозможностями. Из этого списка стоит выделить: Взаимопонимание (собрать одностилевую команду раньше было совсем просто, сейчас труднее но я все равно буду стараться. Кстати собираються игроки с любымым стилем британь); Сыграность (в сегодняшних условиях эй будет нужно уделить особое внимание.)

 Политика клуба
Прокачка балами и спецухами преимущественно молодых Североирландцев (желательно нужного мне стиля). Хотя с любого правила возможны исключения.

 План спецушной прокачки
"Обростание" команды спецухами будет происходить примерно следующим образом.
1 этап. Брльшинству (но не всем) игрокам из С11 вкачиваються спецухи Ат1-Ат2. *У меня же Атлетик 8)
2 этап. Пока этап 1 выполняэться попутно некоторым игрокам С11 забиваеться второй слот: первой моментной спецухой
3 этап. Когда этап 1 завершен игрокам С11 забиваем третий слот либо второй момент либо Л4 почти всем. *По сути эдинственый пункт где еще не определился
4 этап. Когда этап 3 завершен игрокам С11 забиваем последний слот первой стилевой спецвозможностью Г4 (и собираються также британци).
Таким образом переход на игру одним стилем максимально затянут во времени. Буду играть с колизиями долго :mg:

 Тактическая схема
Будем играть по тактической схеме 3-5-2 или 4-5-1. Обязательно с двумя опорниками и желательно с двумя вингерами, но иногда и с Ам-ом в зависимости от ситуации.
Как нетрудно догадаться схема выбрана исключительно с точки зрения набора балов по опт1.

Вот наброски, игроки каких позиций должны быть в моей команде:
GK двое (тут все понятно)
LD/RD трое-четверо (чередовать сбрасывать усталость)
DM - пять-шесть (CD + 2DM + CM а остальніе сбрасывают усталость)
LW - трое (один LW, другой LF, а третий усталость сбрасывает)
RW - трое (аналогично LW )
AM - один-два (ну пускай будет ради схемы с центрфорвардом 4-5-1 или 3-6-1 да и на СМ играть могут)
Итого: 2+4+6+3+3+2 = 20. Всего 20 игроков!
А если будет много атлетов то вполне можно сократить по одному игроку в каждой линии (кроме вингеров)!
Будет: 2+3+5+3+3+1 = 17 игроков! Сыгранность будет максимальной.

Когда брал себе вторую команду специально подбирал себе команду в сильной федерации, там где развит стилевой рынок. Так что надеюсь на помощь (и честность) Вас - коллег по федерации. По части создания одностилевой команды (как только администрация сама определиться что им делать с взаимкой).
Последний раз редактировалось Varomir 08 фев 2013, 17:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Varomir
 
 
 


Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 07 ноя 2011, 12:59
Первая игровая неделя нового сезона осталась позади.
В игровом плане идем средненько, сильным соперникам правда проигрываем с разгромным счетом, но на равных соперниках одтягиваемся. Две товы спокойно выиграно.

За 4 тура КМ у нас отстроена База 3лвл. Дальше до конца сезона Базу расширять уже не будем (нету времени, да и денег тоже).
Уменьшен один уровень тренцентра до второго - однако "выдернуть" из состава сейчас двух игроков для тренировки крайне накладно, а полезное совмещение ох как хотелось бы вкачать чтобы оно работало уже сейчас! Посмотрим может буду совмещать треньки и игры (а что остается делать).
На трансферном рынке в первое тр.окно конкуренты нас обскакали и мы оказались без новых игроков. В даный момент иметься 13-14-ть нормальных полевых игроков и этого мне очень мало. Привык я к длинной лавочке. Хотя так у нас сейчас сыграность в товах огонь :grin:
Начал строительство Спортшколы (пока только первый уровень).
Дилема:
- строить два уровня медцентра и на начало чемпа будет МЦ6 15% усталости (неплохой задел на старт чемпа) и СШ5 (1талант+1хороший+1средний)
или же
- строить один уровень медцентра на начало чемпа будет МЦ5 20% усталости и СШ6 (2таланта+1хороший).
Еще так и не решил что же важнее. Наверное больше склоняюсь все же к СШ6+МЦ5 ибо в КЛК хороший старт может только усугубить ситуацию.
А на ветеранские позиции очень скоро будет нужна свежая кровь.
ЗЫ. Хотелось бы Физцентр1-2 и Скаутов1-2, но пока нету для них места :flue:
UPD Балбес профукал поставить игроков на треньку после 4-го тура КМ. Может хоть сегодня (после 5-го тура КМ) не забуду.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 14 ноя 2011, 16:41
Пройдя экватор КМ, во второе трансферное окно, в Колисланд Атлетик было приобретено два дублера (будущих ветерана).
RM/RF 28/38 Ториано Трот за 61%=86К и
CD/LD 27/37 Ат Зулкифи Сулейман за 61%=70К (плюс налоги естественно)
Эти ребятки стоят дешево, имеют совмещения, нужные спецухи Ат и есть увереность что к своим 30-ти годам они вырастут до уровня полезных ветеранов 30/50. А значит и их стоимость будет уже на уровне 3,0М но номиналу. (поживем увидим, но по крайней мере наша лавка уже стала чуть длиннее)
Они входят в С14 потому наш Vs подрос с 524 до 534
Тратиться на более дорогих игроков, сейчас нету желания. Деньги будут нужны на строительство спортшколы, да и апгрейд Базы в конце сезона желательно бы накопить.
UPD 14.11.2011 (9тур КМ 22-го сезона) сыгран пока самый нелогичный матч. Нам удалось победить, на выезде, при разнице опт3=41%/59%, при этом играя вдесятером. В свое оправдание можно сказать что мы выиграли колизию, у нас лучше капитан + сыграность + грубая.
Победили соперника когда соотношение сил до матча было 197% никогда еще команды под моим руководством такого не вытворяли (была у Вайткэпс ничья при С/С 202% но тогда мы пеналя не забили)
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Rovers 16 ноя 2011, 17:49
кстати оне логичных матчах :grin: : http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=331788
Мой Депор состав дубль ну все соот ветсвенно
Rovers
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 21 ноя 2011, 16:17
Rovers Это всё "баговая британь" :grin:

Есть небольшие отклонения от назначеного маршрута, в товах (да и не только в товах) играю ветеранами на полную катушку (в угоду высокой опт2) а значит и плюсы частенько ложаться ветеранам. По Vs/C11 имеем стабильный (я бы даже сказал бурный) рост, но в конце сезона после старения явно немало потеряем в силе.
Зато все товы выиграны, да и в Кубке Межсезонья явно не опозорились (на 12й тур КМ имеем прирост +32 / -8 балов, 11775-е место и 13 очей).
Кроме того отстроено "временное сооружение" ФЦ1 с усталостью будет чуть легче. Но до прихода молодежы будут нужны слоты, снесу и отстрою СШ5 (или СШ6)
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 23 ноя 2011, 15:10
Как только закончилась тренировка совмещения с ТЦ2 оно (полезное совмещения) уже начало приносить свои плоды. В виде Опт1=102%
А ведь регистрационные спецухи/совмещения у нас все еще даже не розданы!
13-й тур КМ Нью Йорк Космос (Нью Йорк, США) - Колисланд Атлетик (Колисланд, Сев. Ирландия) 2:0
14-й тур КМ Колисланд Атлетик (Колисланд, Сев. Ирландия) - Рутин Таун (Рутин, Уэльс) 2:0
Наш лидер команды 28/60 Деклан Кони первое полезное совмещение получил еще в конце 21-го сезона (тренька с ТЦ3 "по быстрому")
Второе полезное совмещение 28/40 Ториано Трот нам досталось с тр.рынка и за смешные деньги 90,3K. (это под силу любой команде!)
Третье полезное совмещение еще одному нашему лидеру 26/59 Фрэнсис Джервин было первым делом вкачано с ТЦ2.
И вот эти три полезных совмещения уже приносят реальную пользу. Правда пока лишь на опт2=80%-84%.
Вывод совмещения стоит качать не молодым юнцам на перспективу, совмещения должны реально работать с первых дней.
Качать совмещения нужно в первую очередь сильнейшим своим игрокам! Плохо если в команде сильнейший игрок уже ветеранского возраста, но без совмещения.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 28 ноя 2011, 15:19
Завершился кубок межсезонья 22-го сезона

Колисланд Атлетик одержал 6 побед 1 ничью и потерпел 9 поражений, набрано: 19 очков; 1935К призовых; заняли 10648 место; набрали +37 балов / -10 (сугубо в КМ без тов.матчей). И это при том что 2 супера так и остались не использованными (первые 10-12 туров КМ сбивал усталость, а потом попадались соперники которых и без супера побеждал)
Статистика:
Vs=546 [516 - на старт КМ]
С11=580 [556 - на старт КМ]
Рейтинг прогрессивности состава команды*: 73,744 [72,114 - на начало сезона]
Общая стоимость команды*: 48,621 M$ [40,33 - на начало сезона]
* Посчитано с учетом шести тов.матчей

До старта КЛК у нас отстроено База 3лвл: МЦ5 (20% усталости), СШ4, ТЦ2 и пока временное сооружение ФЦ1.
Сразу после вывода усталости на уровень Баз уровень МЦ понижен и начата стройка СШ5. До прихода молодежи отстроим СШ6 и "выберем" все баллы с ТЦ2.
Задача на Конференцию, набирать максимальное количество балов с матча! Если будет возможность то выйди в Д4, но как минимум хочеться выйти на переходняки (дополнительные 2 матча лишними не будут)
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 08 дек 2011, 10:05
Varomir писал(а):Перед 27-мым туром ЧС 21-го сезона команда была перерегистрирована как "нестареющая" команда.
Домой ко мне пришли гости едва успел состав отправить.

Точка отсчета здесь!!!
Значиться так.
Статистика:
Vs=457
С11=515
Рейтинг прогрессивности состава команды: 41,067
Общая стоимость команды: 34,587 M$
Вобщем как я ни старался, а сделать команду 150-й по силе в стране не получилось 8)

После 5 тура ЧС 22-го сезона команда уже прибавила ровно соточку балов к Vs

Статистика:
Vs=557
С11=595
Рейтинг прогрессивности состава команды: 79,551
Общая стоимость команды: 51,069 M$
Вобщем тут немалая заслуга и трансферов (укрепились дублерами которые заняли место С10-17), по настоящему будем праздновать +100 к С11 :grin:
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Arne 12 дек 2011, 20:33
интересное чтиво :beer:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15642
Благодарностей: 3733
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 553
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 19 дек 2011, 12:21
Вчера (18.12.2011) впервые под моим чутким руководством Атлетик не сумел победить в тове.
Во превых мы играли не против автосостава (как обычно) но все равно наш перевес составлял +25% против силушки соперника. Но раскатали ничейку, плюс бал не заработали. Возможно здесь присутствует вина молодого и не очень опытного нашего воротчика. Но я отношусь к этому по-философски "не всегда коту масленица".
Наша серия (после перерегистрации) составила 14 побед к ряду в товарищеских матчах. А это 14 плюсов в основу команды :wise:
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Lancasteria 19 дек 2011, 13:51
Та я уже привык, что выигрыш есть, а апа бала нет(( На моей памяти уже 2 таких матча...
Lancasteria
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 19 дек 2011, 15:12
ну так "живые" менеджеры и слить тову могут, потому я автосотавы и уважаю :mrgreen:
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 06 янв 2012, 22:16
Времени обновлять темку есть не очень много.

Но все же.
В тове нас постигла легкая травма лидера (легкая травма на 4 официальных матча). А впереди еще 3 товы :x
Молодеж пришла тоже довольно посредственная, таланты пришли 17-ти летные. А ведь наш Vs вовсе не зашкаливает...
Хорошо хоть то что успели выбрать всё баллы с ТЦ2 и отстроить ТЦ3. Поставил молодых юнцов игроков на треньки, а потом уже и регистрационные спецушки молодым роздам.
Из ветеранов об уходе на пенсию заявил только один 34-х летный игрок (ему то не отвертеться).
По Базе теперь буду рушить спортшколу и развивать медцентр и другие сооружения. Деньги вроде как имеются.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 22 янв 2012, 22:34
Сегодня (после 21-го тура) перед товарняком таки роз дал регистрационные спецухи/совмещения :grin:
Начну с того что сезон мы начали с ТЦ2, успел одтренить все что можно, построить ТЦ3, начать треньки.
Пришла молодежь (два таланта + один хороший), поставил их на треньки (важно было вкачать спецуху!). После завершения треньки спецухи, держать рег. спецухи (и особенно совмещения!) уже нету резона (тем более что моя команда играет в КЛК где нет расходов на возросшую зарплату).
Спецухи роздал молодым, совмещения сильнейшим/возрастным (два Dm один Аm один Rw один LD/RD) .
...
Я уже упоминал раньше что явно недоволен молодыми игроками которые мне пришли (пришли два 17-ти летных таланта и это для команды с Vs = ~ 570!)
Вот такая молодежь получилась.
Конор Лавели CM/CD 17/35 Ат 287к [совмещение вкачал с ТЦ3 спецуху регистрационную]
Пол Кони CM/CD 17/38 Ат2 Оп 621к [сперва вкачал спецуху Ат1 с ТЦ3, а потом еще две рег.спецухи + совмещение]
Уилльям Мэсси GK 18/45 В2 Ат 1 728к [этот игрок куплен на тр.рынке еще в прошлом сезоне, еще в прошлом сезоне с ТЦ3 я ему вкачал спецуху В1, плюс две рег спецухи сейчас]
16-17 ти летные ребята в этом сезоне играть вообще врядли будут (нужно сбить им 30% усталости, да плюс еще на треньках они постоянно), пока поберегу. А наверное уже со следующего сезона будут они играть по 50% всех матчей.
Благодаря обилию совмещений уже можно играть по схеме с четырьмя бонусными позициями, что легко даст опт1=102%.
Дальше по плану одтренить всё с ТЦ3, отстроить ТЦ4, вкачать спецуху/совмещение еще в этом сезоне. Следующий сезон буду начинать с ТЦ4 и далее по возрастающей.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 30 янв 2012, 08:28
Накаляют меня товы: два матча подряд побеждаем, а МоМ оказывается у проигравшей команды :evil:
това1 (тут вообще оценки МоМ/Мотодинаковые)
това2
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Arne 30 янв 2012, 08:41
а зачем молодым Ат? :?
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15642
Благодарностей: 3733
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 553
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия