Североирландские разборки(флудилка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сварог 10 янв 2010, 20:09
Флудилка менеджеров Северной Ирландии

P.S. За нами следят модераторы, прошу соблюдать правила форума
Последний раз редактировалось Сварог 15 июл 2017, 23:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Сварог
 
 
 


Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Slevin 11 мар 2016, 22:27
Если б не Раньери, был бы лучшим в сезоне... Очень качественный тренер, строящий команду на топ-перспективу... Хотя мне ,как болельщику Арсенала, это не очень нравится {wall}
Slevin
Менеджер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:45
Откуда: Симферополь, Россия
Рейтинг: 489
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение afg101 11 мар 2016, 22:53
Ларина писал(а):Акар на линии по поводу того, что чемпион следующий сезон играет слабее своей силы.
Это от куда все? Из новости от 8 марта? Или тема была на форуме, где акар отписался?
Если из новости, то там скорее всего было просто для красного словца так сказано. Типо из всех чемпионов прошлого сезона в этом сезоне хуже всего идут 9 команд. Это не так уж много, учитывая сколько чемпионатов в игре.

Было бы странно такое вводить в код и не писать об этом.
Поэтому, отношусь к этому как к очередной теории заговора, где Гена всегда против тебя... Так же как в онлайн покере, любимые разговоры фишей о том, что ГСЧ подкручен.
afg101
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Ларина 12 мар 2016, 06:41
Слова Рауля - из новости от 8 марта, цитаты Акара - из камментов к новости от 10 марта, и в самой новости от 10 марта тоже написано про "команды, играющие на расслабоне". А что, думал, что кто-то придумывал ответы Акара, а сам он их не говорил?
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение afg101 12 мар 2016, 09:58
Ларина писал(а):Слова Рауля - из новости от 8 марта, цитаты Акара - из камментов к новости от 10 марта, и в самой новости от 10 марта тоже написано про "команды, играющие на расслабоне". А что, думал, что кто-то придумывал ответы Акара, а сам он их не говорил?
а, вот как! Я не видел обсуждение новости 10 марта, и вообще не понял, к чему это ты написала. А оказывается, это прямой текст акара... Ну это 3,14здец, конечно...
Где-то в обсуждениях новостей писать о таком значимом правиле, а в правилах и официальных заявлений никаких.Если этого нет в правилах, но это есть в игре, это называется "подкрученный гена". Меня дико бомбит от осознания этого.

Еще больше вымораживает подача этого факта: "...опытным менеджерам давно известно..."
Да пошли вы в Ж с таким отношением к менеджерам. Потом удивляются,почему количество играющих менеджеров падает от года к году!
afg101
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Ларина 12 мар 2016, 12:32
Потому я и приношу сюда слова Акара, что не все читают комментарии к новостям, а в них временами мелькает что-то интересное. Подача информации меня тоже озадачила, пришлось три дня подряд долбить бедняжку Рауля, прежде чем кто-то из А вступился за пытуемого и заговорил. К слову, ещё не факт, что любые слова А суть правда, но во внимание принять можно. Тем более, что касаются эти слова в нашей федерации одного Гленторана, да и так ему мало кто конкуренцию мог составить. А что касается посыланий... ай-яй, неужели мы так и не увидим результатов замаха на миллион и мегапроекта БЮ, на голову лучшего, чем все остальные?

Вот вам ещё вкусного из новостей: В профилях игроков 29-33 лет, которые не собираются заканчивать карьеру в текущем сезоне, появилась новая строчка - "Планы на следующий сезон", которая содержит информацию о том, собирается ли этот игрок объявить в начале следующего сезоне о грядущем завершении карьеры или нет.
Уточню: там отображается цифра на данный момент, исходя из количества сыгранного командой времени на этот самый момент. После каждого тура цифра будет расти.
Кроме того, изменили навешивание пальм: сейчас их стали вешать по результатам минут, проведённых в любом клубе, а не только в том, в котором игрок заканчивает сезон.
Лично мне второе нововведение бесполезно, а первое вредно, ну а вы имейте в виду)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Lancasteria 12 мар 2016, 14:44
Ларина писал(а):Потому я и приношу сюда слова Акара, что не все читают комментарии к новостям, а в них временами мелькает что-то интересное. Подача информации меня тоже озадачила, пришлось три дня подряд долбить бедняжку Рауля, прежде чем кто-то из А вступился за пытуемого и заговорил. К слову, ещё не факт, что любые слова А суть правда, но во внимание принять можно. Тем более, что касаются эти слова в нашей федерации одного Гленторана, да и так ему мало кто конкуренцию мог составить. А что касается посыланий... ай-яй, неужели мы так и не увидим результатов замаха на миллион и мегапроекта БЮ, на голову лучшего, чем все остальные?

Вот вам ещё вкусного из новостей: В профилях игроков 29-33 лет, которые не собираются заканчивать карьеру в текущем сезоне, появилась новая строчка - "Планы на следующий сезон", которая содержит информацию о том, собирается ли этот игрок объявить в начале следующего сезоне о грядущем завершении карьеры или нет.
Уточню: там отображается цифра на данный момент, исходя из количества сыгранного командой времени на этот самый момент. После каждого тура цифра будет расти.
Кроме того, изменили навешивание пальм: сейчас их стали вешать по результатам минут, проведённых в любом клубе, а не только в том, в котором игрок заканчивает сезон.
Лично мне второе нововведение бесполезно, а первое вредно, ну а вы имейте в виду)

С одной стороны реформа ветов порадовала. Теперь можно контролировать уход, но с другой стороны вероятность ухода соблюдается все равно.
Сыграет необходимое число минут и все равно уйдет. Обидно.
Lancasteria
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение afg101 12 мар 2016, 15:16
Lancasteria писал(а):С одной стороны реформа ветов порадовала. Теперь можно контролировать уход, но с другой стороны вероятность ухода соблюдается все равно.
Сыграет необходимое число минут и все равно уйдет. Обидно.
Обидно то, что теперь все будут знать о том, уходят ли их веты или нет. Это автоматом повысит количество необходимых минут. :(
Я, например, и без этой реформы высчитывал примерное количество необходимых минут для ветеранов по результатам прошлых сезонов. И тогда можно было быть уверенным, что это количество минут сильно не изменится.
Сейчас же, когда эта информация стала общедоступной, нас ждет резкое увеличение необходимых минут, т.к. никто просто так не захочет отдавать ветерана... Однозначно, плохая реформа, очередной серп для тех, кто растет за счет ветеранов {wall}

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Ларина писал(а):Кроме того, изменили навешивание пальм: сейчас их стали вешать по результатам минут, проведённых в любом клубе, а не только в том, в котором игрок заканчивает сезон.
Вот это как раз было и раньше, на сколько я знал.

Ларина писал(а):А что касается посыланий... ай-яй, неужели мы так и не увидим результатов замаха на миллион и мегапроекта БЮ, на голову лучшего, чем все остальные?
Если в течение 3-4 сезонов не введут реформу ветеранских спецух, то, думаю, дождусь окончания строительства :grin: Ну а если решат уже сейчас провести такую радикальную реформу и похерить все, то думаю не то что я, так половина менеджеров игру покинет. {crazy}
afg101
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Ларина 12 мар 2016, 17:59
afg101 писал(а):очередной серп для тех, кто растет за счет ветеранов
Скорее для тех, кто чуть прочитал неочевидные механики и пользовался этим конкурентным преимуществом над теми, кто не прочитал. Мне эта конкретная реформа тоже вредит, но что поделать.
afg101 писал(а):Вот это как раз было и раньше, на сколько я знал.
Просто помню десятки воплей чудиков, накупивших 29-леток перед завершением сезона и обнаруживших после начала следующего сезона на них пальмы. Тогда подразумевалось, что минуты расчёта для пальм те же, что и для ветеранских. Сейчас пишут, что всегда было как сейчас, а десятки чудиков просто накупали 29-леток без игровой практики. Окей, взгляды были неточны, теперь скорректирую)
Lancasteria писал(а):С одной стороны реформа ветов порадовала. Теперь можно контролировать уход, но с другой стороны вероятность ухода соблюдается все равно.
Сыграет необходимое число минут и все равно уйдет. Обидно.
Нет никакой вероятности. Вообще никакой. На момент завершения сезона веники одного возраста сортируются по количеству сыгранных минут, отсекается процент, получающий пальмы (для 29 лет 10%, для 32 - 50%), и всё. Кто в нижних 50 процентах среди 32-летних, те получают пальмы, кто в верхних - не получает. Даже если он на 1 минуту больше этого среднего значения отыграл. И если 1 игрок сыграл n минут, а 2 игрок n+1, то не может быть так, чтобы второй получил пальму, а первый нет. Нет здесь места вероятностям)
Разве что эти 50% пройдут ровно по какой-то конкретной минуте, но и только.
Последний раз редактировалось Ларина 12 мар 2016, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Lancasteria 12 мар 2016, 18:01
Ларина писал(а):Нет никакой вероятности. Вообще никакой. На момент завершения сезона веники одного возраста сортируются по количеству сыгранных минут, отсекается процент, получающий пальмы (для 29 лет 10%, для 32 - 50%), и всё. Кто в нижних 50 процентах среди 32-летних, те получают пальмы, кто в верхних - не получает. Даже если он на 1 минуту больше этого среднего значения отыграл. И если 1 игрок сыграл n минут, а 2 игрок n+1, то не может быть так, чтобы второй получил пальму, а первый нет. Нет здесь места вероятностям)
Т.е. это не великий китайский рандом?
Lancasteria
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Ларина 12 мар 2016, 18:04
Lancasteria писал(а):Т.е. это не великий китайский рандом?
Неа, это абсолютно жёсткая сортировка. Попал в нижний процент - получил пальму, попал в верхний - не получил. Чистая математика. И это хорошо.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Lancasteria 12 мар 2016, 18:09
Ларина писал(а):
Lancasteria писал(а):Т.е. это не великий китайский рандом?
Неа, это абсолютно жёсткая сортировка. Попал в нижний процент - получил пальму, попал в верхний - не получил. Чистая математика. И это хорошо.
Да, это хорошо. И очень хорошо (особенно для новичков), что это стало публично.
Lancasteria
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение afg101 12 мар 2016, 18:35
Lancasteria писал(а):Да, это хорошо. И очень хорошо (особенно для новичков), что это стало публично.
А вот не сказал бы... Раньше, когда пальмы раздавали в середине сезона и они действительно раздавались рандомно, магии в этом заветном 15-м туре было много. И на этот рандом раньше влияла не только наигранность, но и сила ветерана.
Я, как новичок, тогда очень ждал окончания генерации 15-го тура, ожидая какого же возраста придет ко мне молодёжь и кто уйдет на пенсии в этом сезоне.
Хотя может это просто эффект молодости и того, что раньше всегда трава зеленее...
afg101
 
 
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение WHU 13 мар 2016, 12:17
Все в Алжир! Все в Алжир! Там будут слушать)
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 543
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение Ларина 13 мар 2016, 15:20
WHU писал(а):Все в Алжир! Все в Алжир! Там будут слушать)
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Североирландский паб(флудилка)
Сообщение PMcManus 13 мар 2016, 16:17
Изображение
PMcManus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия