Североирландская сага

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Wilde 22 дек 2006, 23:39
Что ж господа североирландцы! Давайте общаться в этом топике о делах наших северных! Создан он для всех-всех-всех! И главное его достоинство и цель - обсуждать игры наших команд в кубках и чемпионате, а также можно поговорить о том и о сем. :)
О том:
Ну например, разве нельзя не похвалиться успехами своей команды или порадоваться успехами других менеджеров? Это можно делать и после каждого тура. Здесь можно писать ответы на обзоры дающиеся после туров... Пожелания новичкам. Просьбы к старшим и опытным.

О сем:
О нас любимых! О Североирландцах! Пишите, все что вы знаете об истории нашей небольшой, но гордой страны! :beer: Ведь это так интересно!

Растянем нашу сагу! Добавим в историю федерации футбола Северной Ирландии новых страниц! Впишем в нее наши гордые имена! :)
Последний раз редактировалось Wilde 04 авг 2010, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2306
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 488
 
 


Re: Североирландская сага
Сообщение Arminiy 24 фев 2008, 00:09
Присоединяюсь :beer: :pika:
Arminiy
 
 
 

Re: Североирландская сага
Сообщение Барручага 24 фев 2008, 10:06
26 год мне,а я никак не научусь не мешать водку с пивом....утро...я умираю...с праздником блин
Барручага
 
 
 

Re: Североирландская сага
Сообщение ДАНСЕР 24 фев 2008, 11:05
Барручага писал(а):26 год мне,а я никак не научусь не мешать водку с пивом....утро...я умираю...с праздником блин
Mne uzhe pochti 29 i pivo s vodkoj eto moj lyubimij napitok :beer:
ДАНСЕР
 
 
 

Re: Североирландская сага
Сообщение Amateur 24 фев 2008, 14:37
2 Дансер :cool:
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
 
Сообщений: 1249
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 593
 
Атлантико (Санта Крус, Аруба)
Чуннан (Сеул, Южная Корея)
Баргет (Кебемер, Сенегал)
Спартак (Кострома, Россия)
 

Re: Североирландская сага
Сообщение Kallstrom 11 мар 2008, 21:50
Уважаемые менеджеры Северной Ирландии. Я ухожу из ВСОЛа и хочу попрощаться с вами. Желаю всем вам успехов как в национальных, так и в межнациональных турнирах. Играть в этой федерации было большим удовольствием. Спасибо вам, североирландцы! :)
Kallstrom
 
 
 

Re: Североирландская сага
Сообщение ДАНСЕР 12 мар 2008, 09:35
Nu schastlivo tebe, zemlyachek
ДАНСЕР
 
 
 

Re: Североирландская сага
Сообщение Барручага 12 мар 2008, 10:02
жаль нам не довелось сыграть...ни в Замбии ни в С.Ирландии...удачи в реале :hello:
Барручага
 
 
 

Re: Североирландская сага
Сообщение lebronz0.o 12 мар 2008, 11:28
пока пока) я сам в конце сезона свалю может)
lebronz0.o
 
 
 

Re: Североирландская сага
Сообщение dnoi 13 мар 2008, 21:18
Ирландцы!
Поделитесь своими мыслями!
У меня большой стадион,когда он заполнен,зарабатываю максимум 100 всоликов!
А Вас как? Други?
Мои заработки стремительно летят в огромный минус???
Что за хрень Акар придумал там?
dnoi
 
 
 

Re: Североирландская сага
Сообщение lebronz0.o 13 мар 2008, 22:13
плохую хрень придумал он=)
lebronz0.o
 
 
 

Re: Североирландская сага
Сообщение Кельвин 14 мар 2008, 01:17
2Kallstrom
Удачи тебе! :hello:
А я реванш хотел попробывать взять за первый круг
видно не Судьба :mg:
Еще раз УДАЧИ!
МОЖЕТ еще вернешься..?
Кельвин
 
 
 

Re: Североирландская сага
Сообщение Кельвин 14 мар 2008, 08:49
2Бешеное сцобако
Мне в в 1/32 кубка страны можно сопротивляться или не стоит?
Уделаешь же меня как Бог черепаху
Кельвин
 
 
 

Re: Североирландская сага
Сообщение Бешеное сцобако 14 мар 2008, 11:14
2 Кельвин
Это уж как карты лягут, думай сам) Я пока об этом матче не задумывался
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 522
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Североирландская сага
Сообщение Wilde 14 мар 2008, 13:34
В преддверьи праздника Святого Патрика!!

Флаг
Существует официальный флаг - знаменитый Юнион Джэк (флаг Великобритании). Но наряду с ним используется и другой. Он состоит из креста Святого Георгия, внутри которого расположены белая шестиконечная звезда и красная кисть руки (символ древнего Ольстера). Сверху над звездой находится корона. С этим флагом Северной Ирландии связана интересная легенда. Три тысячи лет назад два предводителя викингов заспорили о том, кто из них имел больше прав стать королём Ирландии.

В конце концов оба предводителя заключили договор, по условиям которого тот станет королем Ирландии, кто коснется ее берега раньше соперника. Одного из них звали Херемоном О’Нилом. Во время соревнования соперники, несмотря на усилия, шли вровень. Но, когда до цели оставалось совсем немного, противник О’Нила резко вырвался вперед. Правда, как оказалось, победить ему не было суждено. О’Нил вдруг отрезал кисть своей правой руки и бросил её на берег. Его окровавленная рука первой достигла земли, и он стал королём Ирландии. "Кровавая рука" стала эмблемой клана ирландского короля О’Нила, правившего Ольстером до 1603 г.

Трилистник

Это старинная неофициальная национальная эмблема Северной Ирландии, а до отделения Ирландии от Великобритании – национальная эмблема всех ирландцев. Трилистник и сейчас подчёркивает единство ирландского народа. Насчет трилистника также известна одна забавная легенда. Покровитель Ирландии Святой Патрик знаменит тем, что принес в Ирландию христианскую веру. Пытаясь однажды втолковать вождю-язычнику понятие Святой Троицы, Св. Патрик сорвал лист клевера и пояснил, что существуют бог-отец, бог-сын и бог-святой дух, но они едины, как три листка на одном ростке.

Такое наглядное объяснение достигло цели, и благодарный вождь проникся христианским духом, повелев своим подданным следовать его примеру. Так Св. Патрик убедил ирландцев в том, что триединый бог лучше, чем множество разрозненных языческих идолов. И с тех пор трилистник стал одним из любимых национальных символов ирландцев.

Напомню, что в Москве состоится шествие ирладцев по Новому Арбату с 12. до 15. часов!! Москвичи-североирландцы, можно попить пива если встретимся там!!!! :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2306
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 488
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Североирландская сага
Сообщение Wilde 14 мар 2008, 13:53
и ещё... :)
"Нас не сломить, если не уничтожить наше стремление к свободе.

Им не сломить меня, поскольку в сердце своём я храню мечту о свободе.

Когда все ирландцы найдут в себе силы выступить в защиту

своих стремлений – тогда займётся новый день.

И тогда мы увидим, как восходит луна".

Б. Сэндз.


Борьба Ирландии против английских колонизаторов насчитывает уже боле IX веков! С момента высадки в XII веке английских рыцарей под предводительством Генриха Плантагенета и до наших дней эта борьба практически не прекращалась. Многочисленные антианглийские движения, бунты и восстания придают Ирландии статус не только самой старой, но и самой беспокойной колонии Соединённого Королевства.

В конце XVIII в. в Ирландии сформировалось движение за независимую единую Ирландскую Республику. Этот лозунг и сейчас используют многие политические партии и организации во всей Ирландии. В том числе и И.Р.А.

Официально Ирландская Республиканская Армия появилась в апреле 1916 года, во время “красной пасхи”.

В её состав вошли отряды патриотов и группа “Армии ирландских граждан», созданной выдающимся деятелем рабочего движения Ирландии Джеймсом Коннелли. Под угрозой “немедленной и ужасной войны” , Ирландия подписала с Англией договор о разделе Ирландии на две части: Северную Ирландию, которая осталась под властью короны, и Свободное Ирландское государство. В 1949 году юг острова стал республикой.

И.Р.А. категорически не признала этого договора и в 1921 вступила в противоборство с властями, но уже к маю 1923 года командование объявляет о прекращении боевых действий и уходит в подполье.

Сейчас ИРА запрещена на всей территории Британских островов, и за принадлежность к этой организации грозит тюремное заключение.

Однако большинство ирландцев одобряют цели ИРА - создание единой республики. Возможно этим и объясняется долголетие подпольной армии, хотя ее методы: групповой и индивидуальный террор – осуждают все.

Все ,кроме жителей католических гетто Ольстера, жертв террора английской армии и протестантских экстремистов. ИРА – их единственная защита.

Главным в деятельности ИРА являются вооруженные методы борьбы. Это подтвердили делегаты на ее конференции в 1970 году. Их основной лозунг: “С врагом можно говорить только на языке оружия”. И это несмотря на то, что десятилетия террора видимых результатов не принесли и ни не приблизили республиканское дело к его цели.

В настоящее время ИРА твердо стоит на позиции силового решения вопросов и фактически ограничивает свою деятельность организацией вооруженных нападений на армейские патрули и наряды полиции, отдельных военнослужащих и тюремщиков.

Одновременно устраивают взрывы на промышленных предприятиях, в местах отдыха и учреждениях, гостиницах, кафе и других местах скопления людей.

Оружие и взрывчатка для И.Р.А. поступают из-за границы, где покупаются на деньги, собранные в США сторонниками И.Р.А., либо на средства, которые добывает сама подпольная армия.

Она получает доход за счёт того, что грабит банки, получает доходы от рэкета, а также содержит свои пивные, участвует в строительном бизнесе.

В католических гетто Северной Ирландии И.Р.А. выполняет функции уголовной полиции. Всем ворам, грабителям и взломщикам уготовано традиционное и скорое наказание – им просто простреливают коленные чашечки.

Что есть террор для И.Р.А.: самоцель или метод борьбы? В публикациях И.Р.А. говорится: “В нашей вооруженной борьбе мы преследуем две цели – дальнейшая дестабилизация ситуации в шести графствах и ослабление воли британского правительства. Либо оно придет к выводу, что следует уйти из Северной Ирландии, либо его к этому принудит британское общественное мнение”

Но в реальности всё выходит совсем по-другому. Террор против солдат и офицеров, зачастую безоружных, не вызывает в Великобритании требование поскорее убрать армию из Ольстера. Скорее наоборот, укрепляет общественное мнение в том, что нужны самые жесткие меры против И.Р.А.

Взрывы бомб в протестантских кварталах не вселяют в их жителей ужас, а провоцируют поддержку протестантских вооруженных образований, усиливают напряженность в отношениях между двумя религиозными общинами и еще дальше отодвигают день соединения.

Кроме религиозного вопроса, здесь возникает вопрос социальный, а, точнее, классовый.

Католики – потомки коренных жителей острова – преимущественно рабочие и крестьяне-арендаторы на землях, принадлежащих протестантам, - выступают в массе своей за единство Ирландии, поскольку для них единая Ирландия – гарантия равноправия.

Среди протестантов, предки которых пришли на ирландскую землю с войсками английских завоевателей, значительную массу составляют банкиры, бизнесмены в промышленности и торговле, крупные земледельцы. Они называют себя юнионистами, сторонниками унии – нерушимого союза с Великобританией, захватнический курс которой в прошлом заложил основы их богатства, а дискриминационная политика в отношении католиков гарантирует дешевый труд.

”Мы подняли кулак, но, опасаюсь, что он теперь падёт на нас самих!” (Ю. Марцинкявичюс «Миндаугас»). Несмотря на правильные идеи, И.Р.А зачастую играет на руку британскому правительству.

Под видом “борьбы с терроризмом” англичане вводят чрезвычайные законы, принимают репрессивные меры против самих ирландцев.

В таком виде, как сейчас проблема Северной Ирландии не имеет решения. Для преодоления необходимы новые меры, которые помогут выйти из “ольстерского тупика”.

Нет сомнений, что Ирландия должна быть единой…

А пока британским правительством рассматриваются новые планы ужесточения карательных мер в Северной Ирландии.

P.S.: Согласно закону о флагах и эмблемах, действующему в Северной Ирландии, на ее территории запрещено вывешивать трехцветный флаг Ирландской Республики.

Такие вот дела... :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2306
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 488
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия