Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алехандро 06 фев 2011, 00:58
Хочу призвать всех менеджеров Северной Ирландии не торопиться с продажей своих слабых и ненужных вам юниоров Лиге за 50%.

Предлагаю:
  1. Команды со СШми не продают свою молодежь Лиге.
  2. Команды, заинтересованные в стилевых игроках, объединяют усилия по изучению СИ молодежи
  3. Создаем внутренний северо-ирландский рынок изученных аборигенов.


Полезные ссылки:
  1. СКАУТ-ЦЕНТР - описание строения и его функций в правилах
  2. Таблица с игроками известного стиля - таблица связана с еженедельной темой в разделе Трансферы
  3. http://vsolbase.org.ua/plrstl/ - база игроков с известным стилем (очень удобный поиск по многим параметрам)

 архив
У нас в федерации немало менеджеров, занимающихся определением стилей своих игроков и сбором одностилевой команды. Так вот ваш 18-30 может оказаться для нас весьма полезным игроком, если его стиль подходит. Да, я конечно пропагандирую определение стилей, но вам необязательно самим заниматься этим, если не хочется вникать. В Лиге есть менеджеры, готовые за вознаграждение или бесплатно определить стиль вашего игрока через аренду. Вам поможет арендный СкАуТ-ЦеНтР.

Давайте рассмотрим вариант:
Приходит к вам 18-30 нужного мне стиля игрок. Вы его оставляете до снятия звезды. (при старении получает 3-5 баллов, возьмём 4).
Продаёте мне 19 - 34; я в этом ж сезоне качаю ему 7 баллов + он стареет на 3-4 балла;
получается 20-45 +7 баллов +3 балла -> 21-55 ещё +7 +2 -> 22-64 +7 баллов

В итоге получаю игрока 22-71 затратив 4 сезона и 28 баллов (4200к) получаю отличного игрока основы родной национальности и подходящего мне стиля.


Согласитесь, что 22-71 это игрок основы для Д4 и большинства команд Д3.

А если взять за привычку определять стили пришедших из СШ, то через несколько сезонов будет приличный выбор игроков-аборигенов разных стилей и по нормальным ценам. Любой тогда сможет повышать взаимопонимание своей команды, просто покупая нужных игроков. И никого уже не будет шокировать значение ВЗ за сотню в отчете о матче.

P.S. Это всё-таки касается владельцев СШ 4го и выше уровней.

Предлагаю:
Определять стиль пришедшей молодежи. Тех кто вам не нужен: стиль не подходит или сила/возраст не устраивают; добавлять в базу игроков с известными стилями (http://vsol-com.cz.cc/plrstl/) и писать о них в этой теме.


Полезные ссылки:
  1. Подпольный скаут-центр - в шапке этой темы вся необходимая информация для самостоятельного определения стилей своих игроков
  2. арендный СкАуТ-ЦеНтР - в этой теме можно найти тех, кто поможет вам определить стиль вашего игрока через аренду (в основном за вознаграждение)
  3. http://vsol-com.cz.cc/plrstl/ - база игроков с известным стилем (очень удобный поиск по многим параметрам)
Последний раз редактировалось Anonymous 16 май 2013, 11:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 500
 
 


Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Алехандро 16 май 2013, 11:58
Ариманов писал(а):Заметил бы, что для подавляющего большинства ситуаций и СЦ7 должно хватать - при полном изучении 6 игроков в сезон это даст экономию в 900-950к в сравнении с СЦ8.
С этим соглашусь. И СШ7 хватит "за глаза". С СШ8 можно быстро исчерпать запасы реальных игроков.

Кстати, перспективность МакДоннелла узнал бесплатными изучениями: рост силы 60%, падение силы 92% :-)
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение ArsFan 16 май 2013, 12:16
Алехандро писал(а):
  1. Команды со СШ не продают свою молодежь Лиге.
  2. Команды, заинтересованные в стилевых игроках, объединяют усилия по изучению СИ молодежи
  3. Создаем внутренний северо-ирландский рынок изученных аборигенов.
Предлагаю немного более реалистичный вариант, которым лично я руководствуюсь.
1. Заинтересованные команды (типа моей и твоей) мониторят каждое трансферное окно и выкупают несколько СИ юниоров в сезон (не зная их стиль).
2. Определяют их стиль с помощью СЦ.
3. Выкладывают на тему внутренних трансферов свои варианты продажи/обмена, если стиль не подошел.

Для примера в прошлом сезоне купил 2-х. Оба не подошли.
Одного обменял на нужного, второго продал команде, где он был нужен.
ArsFan
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение zahartremi 16 май 2013, 13:18
ArsFan писал(а):
Алехандро писал(а):
  1. Команды со СШ не продают свою молодежь Лиге.
  2. Команды, заинтересованные в стилевых игроках, объединяют усилия по изучению СИ молодежи
  3. Создаем внутренний северо-ирландский рынок изученных аборигенов.
Предлагаю немного более реалистичный вариант, которым лично я руководствуюсь.
1. Заинтересованные команды (типа моей и твоей) мониторят каждое трансферное окно и выкупают несколько СИ юниоров в сезон (не зная их стиль).
2. Определяют их стиль с помощью СЦ.
3. Выкладывают на тему внутренних трансферов свои варианты продажи/обмена, если стиль не подошел.

Для примера в прошлом сезоне купил 2-х. Оба не подошли.
Одного обменял на нужного, второго продал команде, где он был нужен.
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: Я думаю тут можно подключать не две команды , а больше , я бы тоже с удовольствием поучаствовал бы в таком проекте , а будучи президентом , ещё бы финансировал эту тему из фонда .
zahartremi
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Алехандро 16 май 2013, 13:34
Да я тоже мониторил. "Сердце кровью" обливалось на трансфере после прихода молодежи, когда там 16/28, 17/32 и т.д. со звездами Лиге уходили. Этот вариант можно самостоятельно осуществлять. А вот что-то централизованное и более продуктивное надо уже сообща. Ради этого сообща и поднял тему. А сам-то пока возвращаю себе СШ.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Rovers 16 май 2013, 14:20
лично я в шоке, когда продавали не сильных 18-17 леток, со звездой только потому что они не 18-50.
Rovers
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение plusman 16 май 2013, 20:36
продавать только есть не 16 лет!!!! он возвращаеться в СШ с надеждой на 16.
будем ОБМЕНиваться
plusman
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение madmax201 17 май 2013, 09:06
Поддерживаю
madmax201
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Varomir 17 май 2013, 10:34
Rovers писал(а):лично я в шоке, когда продавали не сильных 18-17 леток, со звездой только потому что они не 18-50.
Продав известного игрока в Лигу, менеджер сможет через сезон заказать ту же фамилию (с тем же самым бонусом, под "свою" команду +7%/+5%/+15%) из своей СШ снова.
Если у тебя в команде 20 юных реальных игроков, то тебе их будет не жалко, отдать в другие клубы родной федерации.
А если реальных/известных игроков твоей команды на ТМ.ДЕ целых 1-2? Вот потому и сливают "неудавшихся" талантов в Лигу.
Есть конечно много и таких которые сливают игроков тупо по незнанию.
Varomir
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Rovers 17 май 2013, 11:17
это все мило, вот только кроме команд с трансфер де, остальные не реальные да буть они 3 жды реальны в жизни
Rovers
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Varomir 17 май 2013, 11:49
Rovers писал(а):это все мило, вот только кроме команд с трансфер де, остальные не реальные да буть они 3 жды реальны в жизни
Здесь согласен игроки как игроки имена как имена.
Сливают в Лигу простых игроков те менеджеры которые не уважают свою федерацию, не горят желанием оказать помощь своим коллегам/конкурентам по федерации.
Ведь даже по теории вероятности чем больше количество игроков определенного возраста тем лучше качество! Даже качество тех же игроков юниорки (хоть она и проектная) не прямая зависимость все же таки имеет место быть. :wise:
Varomir
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Ариманов 17 май 2013, 12:14
Да даже беззвёздный молодняк нужен - лучше, чтобы был определённым. А если все сливают игроков в лигу, то и рынок СИ молодняка меньше, и чаще приходится привлекать, качать и развивать легионеров.
А завязка на трансфермаркт это да, зло - без него уже сейчас можно было бы сделать половину игроков наших клубов реальными.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Алехандро 17 май 2013, 12:46
Если представители "реальных клубов" не заинтересованы, то можно и с обычными, но тогда лучше клубы из Д4 и конференции. Только с новичками "каши не сваришь", к сожалению.

Можно попробовать в новостях федерации привлечь внимание к этой "проблеме". А через недельку устроить опрос с вариантами ответов: "готов поставлять юниоров/готов изучать юниоров/не заинтересован" По результатам решим стоит ли заняться организацией проекта или останемся на уровне "натурального хозяйства".

Идеи предложения высказывайте, потому что я тщательно ничего не обдумывал, но со сложностью достать подходящего юниора-аборигена с каждым сезоном сложнее бороться после ввода скаут-центров.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 500
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Ариманов 17 май 2013, 12:51
Думаю, новость дело хорошее - только акцент сместить на то, что это элементарно ВЫГОДНО. И выгодно в разы больше, чем продажа юниора в лигу. Проект здесь на самоокупаемости будет выгоден всем сторонам, так что если привлечь внимание, уже может помочь.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение Rovers 17 май 2013, 19:25
я уже не раз писал и доказывал что за сезон игрок 16 лет с 78 к стоимостью может стать 1,5 ляма и выгода для всех
Rovers
 
 
 

Re: Не спешите продавать Лиге своих слабых юниоров из СШ
Сообщение WHU 17 май 2013, 19:42
Твой Линдсей у меня уже 8,5М. Я еще спецухи ему вкачаю

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 30 секунд:
Ребят, мой юниоры Дарио МакКрайстэл http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1202707 и Алан Бойс http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1202706 оба норма. Рассмотрю обмен на комбу в следующем сезоне, но обязательно с обменом на воротчика
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 557
 
СК Медиуни Оран (Оран, Алжир)
АФК Силвервуд (Крэйгэвон, Северная Ирландия)
Чемпион (Бишкек, Кыргызстан)
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия