Юниоры ФФСИ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Silent_Art 26 июн 2012, 14:53
Приветствую менеджеров Сев. Ирландии!
Итак, как в прошлом сезоне мы договаривались, у нас с 31 сезона начинается программа перестройки Юношеской сборной. Надеюсь все желающие сохранили ветеранские спецухи для этого ;)
Прошу особенно тщательным образом ознакомиться с программой менеджеров 3, 4 дивизионов, а также КЛК, так как в их команды наиболее вероятно могут прийти 16 летние игроки.

Хочу предложить Вашему вниманию программу по подготовке юниорской сборной, которую я нагло спер в Новой Зеландии.
В 31 сезоне с приходом 16-летних игроков начинается старт программ. В этом сезоне играть будем тем, что есть без особых целей.
В 32 сезоне планирую максимально задействовать наших уже подросших 17-летних юниоров в играх за юниорскую сборную в отборочных матчах чемпионата мира для получения игровой практики и роста.
В 33 сезоне буду ставить перед 18-летними игроками задачу выхода из группы в отборе.
В 34 сезоне буду бороться за самые высокие места на чемпионате мира.

Прокачка будет под бей-беги и британь. Предлагаемая схема:
16 лет: Ск3 Г (сначала надо вкачать Ск с тренировочного центра, затем раздать ветеранские Ск2 Г и потом вкачать до Ск3 Г с тренировочного центра)
17 лет: Ск4 Г3 Л (здесь уже нужно вкладывать ветеранские спецухи вначале сезона, а затем 2 с ТЦ)
18 лет: Ск4 Г4 Л3 Ат (вместо АТ можно Пд, или У, или От)
19 лет: Ск4 Г4 Л4 Ат3 (вместо АТ3 сответственно - У3, или Пд3,или От3)

Также допускается прокачка первых двух спецух Г Пд!

Прокачка для вратаря в 19 лет В4 Р4 Л4 Ат3 по соответствующей схеме.

Очень важно:
1) Наличие команды в 3, 4 дивизионах или в КЛК.
2) Наличие к середине сезона спортшколы не ниже 5 уровня (лучше 6-8). Спортшколу можно отстроить с нуля с начала сезона при наличии денег и места. Главное, чтобы к приходу юниоров она не была в процессе строительства.
3) Наличие в команде наигранных за 30 сезон ветеранов из расчета двух на одного юниора.
4) По две спецухи с тренировочного центра на одного юниора на протяжении всех четырех сезонов.
Допускается отставание от графика на одну-две спецухи.
5) Желание прокачивать игрока по максимуму в 31 и 32 сезонах (как минимум до уровня тройной цены прокачки). Я рекомендую тренировочный центр 6 уровня.

Система поощрений участников данной программы.
Предлагаю бальную систему (по типу прокачки юниоров в Швеции):
16 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1 баллу.
Наигранный по окончании сезона = 3 баллам.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
17 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 2.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
18 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 2.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 1.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
19 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 3 баллам.
Наигранный по окончании сезона = 1 баллу.
Полученный от ветерана = 2 баллам.

за каждую спецуху Л - 8 баллов,
за каждую спецуху Г или Ск - 10 баллов,
за каждую спецуху АТ, или Пд, или У, или От, или К - 7 баллов,
все остальные, выше не описанные, спецухи - без баллов.

По итогам сезона, если игрок набирает 60 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 1 млн. всоликов.
Если игрок набирает 70 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 2 млн. всоликов.
Внимание! Сумма вознаграждения и планка, скорей всего, будут уточняться.

Предлагаю задавать свои вопросы, а также вносить предложения. Я же со своей стороны обещаю как можно больше уделять времени программе.
После внесения всех изменений мы запустим эту программу.
Последний раз редактировалось Silent_Art 10 авг 2015, 23:19, всего редактировалось 163 раз(а).
Silent_Art
 
 
 


Re: Юниоры ФФСИ
Сообщение Planet Hell 16 авг 2015, 08:01
но мне как лучше 16-летних пригласить?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
askanio писал(а):
Planet Hell писал(а):а я не умею качать игроков(((
даже не знаю какие мне щас позиции выбрать (и имена даже не заданы)
спортшкола 8уровень...

заказывай себе обеих СМ, одному качнешь Сд совмещение, другому форварда.
у меня же 11игроков с СМ...
Planet Hell
 
 
 

Re: Юниоры ФФСИ
Сообщение Silent_Art 16 авг 2015, 10:59
Planet Hell писал(а):но мне как лучше 16-летних пригласить?
Только 16летки имеют шанс вырасти в суперигроков, т.к. при правильной прокачке они раньше начнут играть за сборную, да и баллы за опыт игр в сезоне, (см. правила http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70, а то у меня таблица съезжает почему-то)
Прибавка к силе по итогам сезона: +1+2+3+4+5+6+7+8+9+10-
16 лет2%4%6%8%10%12%14%16%18%20%
17 лет4%7%10%13%16%19%22%25%28%-
18 лет7%11%15%19%23%28%33%38%--
19 лет11%16%21%26%32%38%44%---
20 лет16%22%28%34%41%48%----
21 лет22%29%36%44%52%-----
22 лет29%37%46%55%------
23 лет37%47%57%-------

askanio писал(а):Насчет кардинально ничего не меняется, я бы поспорил...Во первых снимается увеличенный бонус связки ББ_Британь, во вторых британь бьется спартаком, а ББ британью и бразильским стилем. теперь походу самая эффективная связка спартак-бразильский, играешь против солнца спартаком, против дождя бразильским, без особого риска попасть на коллизию от кати, которую никто не качает толком.
Согласен, что дождь становится сильно ущемленным, сейчас наоборот играя Спартаковским или Комбой мы рискуем попасть под бб и британь, в то время как британь ловится только очень редкой Катей. Но эта проблема будет сейчас у всех дождевых команд, есть надежда все-таки, что спецухи дадут поменять. А терять еще один сезон в прокачке юниоров я не хочу, и так уже сколько без программы ФФСИ существует.
Silent_Art
 
 
 

Re: Юниоры ФФСИ
Сообщение PMcManus 16 авг 2015, 11:37
мда ты добавь у кого стилевые команды -это будет Жесть!!
PMcManus
 
 
 

Re: Юниоры ФФСИ
Сообщение Сварог 19 авг 2015, 22:17
я в принципе могу в программе поучаствовать если конечно юниорке подойдет кипер со стилем ББ и программа стартанет с приходом молодежи в этом сезоне

и през, во второй строчке до сих пор указан 31 сезон, а на дворе уже 34
Сварог
 
 
 

Re: Юниоры ФФСИ
Сообщение Planet Hell 21 авг 2015, 13:21
в спортшколе пропал один игрок...
Planet Hell
 
 
 

Re: Юниоры ФФСИ
Сообщение Irish_Whiskey 21 авг 2015, 14:51
Изменения в правилах. СШ выпускает по 1му игроку. 2го можно будет после того как выпуститься 1й.
If you're lucky enough to be Irish, then you're lucky enough.
Аватара пользователя
Irish_Whiskey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:58
Откуда: Кингстон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юниоры ФФСИ
Сообщение Planet Hell 21 авг 2015, 15:16
Irish_Whiskey писал(а):Изменения в правилах. СШ выпускает по 1му игроку. 2го можно будет после того как выпуститься 1й.
а в Австралии, второй игрок хотя бы виден
Planet Hell
 
 
 

Re: Юниоры ФФСИ
Сообщение Silent_Art 21 авг 2015, 18:32
Келвин писал(а):я в принципе могу в программе поучаствовать если конечно юниорке подойдет кипер со стилем ББ и программа стартанет с приходом молодежи в этом сезоне

и през, во второй строчке до сих пор указан 31 сезон, а на дворе уже 34
Спасибо за указания на ошибки, скоро отшлифую и перемещу в шапку.
Silent_Art
 
 
 

Re: Новая юниорка, 31 сезон
Сообщение Silent_Art 16 июл 2016, 23:05
Quiet_Art писал(а):В этой программе принимают участие абсолютно все юные игроки от 16 до 19 лет. Из всех этих игроков каждый сезон будут отмечаться самые лучшие а именно 10 игроков. Выбираться они будут по схеме 3-3-3-1 (16-17-18-19 лет). Главным критерием выбора лучшего по возрасту будет естественно являться спецухи. Только при наличии минимума спецух игрок будет иметь возможность получить поощрение от фонда ФФCB по этой программе. Этот минимум является максимумом для игрока определённого возраста:
16 лет - 5 спецух.
17 лет - 9 спецух.
18 лет - 13 спецух(12).
19 лет - 16 спецух(15).

И спецухи будут считаться только те, что прописаны в разделе "Система поощрения" (см. ниже).
После такого отбора игроков в определённых группах потом уже будут считаться баллы полученные ими либо с ТЦ, либо с игры, либо от ветеранов. Принцип подсчёта так же указан в разделе "Система поощрения". Там же указана сумма как основного поощрения игроков, так и дополнительное. В последнее могут войти только те, кто смог достигнуть максимума в прокачке по баллам с ТЦ.
Ниже в разделе "Рекомендуемый способ прокачки игрока под "Дождь" (Г Пд Ск) есть примерное описание как всё сделать. Предпочтение было отдано этому направлению из-за того, что наши сборные играют именно под этот стиль игры. Но это абсолютно не значит, что вам обязательно надо качать именно так. Если вы видите развитие своей команды в другом направлении то это значит, что Вам не нужно развивать в своей команде ненужного Вам игрока ради сборной только затем чтобы в будущем Вам его продать. Конечно тут будет и минус в том, что ваш игрок будет иметь очень слабую возможность попасть в ряды сборной и получать баллы силы играя за неё. Не говоря о том, что по истечении сезона игрок сыгравший за неё получает ещё и деньги от Лиги. В общем, решение за Вами.

Рекомендации по прокачке под "Дождик":
Если Вы хотите получить, как можно быстрее, сильного игрока, то Вам необходимо будет сберечь сначала сезона две ветеранские спецухи. Для одного своего молодого игрока который придёт к Вам в середине Чемпионата. Сделаете так и всё в дальнейшем будет попроще.
Идеальная прокачка спец возможностями под "Дождик" выглядит примерно так:
В 16 лет – нужно изначально забить спецуху и возраст в своей СШ. После чего можно смело давать 2 ветеранские спецухи так чтобы вторая открывала новый слот у игрока. После того как она у него появится можно сразу качать спецухи с трен. центра. Порядок какую именно давать спецуху первыми может быть любой. Это Г/Ск/Пд (для голкиперов В/Р). Почему не спецуху Л (лидер)? Дело всё в том что она как и спецуха К (кумир) начинает работать только с того момента как у игрока будет сила 50 и больше. А со СШ к вам приходят в 16 лет максимум с силой 38. Так что если и ставить её то либо третьей или максимум второй. Таким образом у нас уже игрок будет играть сильнее благодаря имеющимся у него спецухам.
Для примера я взял спецуху Ск, забив её сразу в СШ (не забыв при этом указать возраст игрока). После чего делаю ветеранскими спецухами Ск2 Г. В дальнейшем можно с ТЦ забить окончательно первый слот по спецухам сделав Ск4 Г. Для голкиперов (ГК) В4 Р. Таким образом мы успеваем дать игроку за один сезон 5 спецух.
В 17 лет – сразу используем две ветеранские. Повышаем спецуху Г и даём новую либо Л спецуху либо можно дать "моментальную" спецуху У - для нападающих, Оп/От - для защиты. Для ГК лучше всего ставить спецуху Л. Далее нужно вкачать с ТЦ две оставшиеся спецухи. Для примера сделав вот так Ск4 Г4 Л. Порядок можно делать любой. Тут в большей степени зависит от того какую роль он будет играть в вашей команде. Для голкиперов В4 Р4 Л. Тут тоже есть варианты...
В 18 лет - схема практически та же что и в 17 лет. Сначала используем ветеранские спецухи потом спецухи с ТЦ! Нужно до конца будет качнуть спецуху Л и добавить уже на ваше усмотрение новую спецуху. Я бы добавил спецуху Ат. Такой игрок при полной прокачке по спецухам сможет сыграть на любой позиции в поле. Но это не обязательно тут решать уже вам самим. Если взять мой пример то получится Ск4 Г4 Л4 Ат. Для ГК можно как вариант дать спецуху К. Чтобы он при нахождении даже в запасе на игру приносил деньги при игре дома используя "дом-бонус". В итоге должно получится примерно следующее В4 Р4 Л4 К или Ат.
В 19 лет – Тут можно вкачать уже только 1 ветеранскую спецуху (все четыре слота заняты) и две с ТЦ. Просто забиваем до конца последний слот по спецухам.
Повторюсь. Давать спецухи можно в любом порядке как сами пожелаете нужным. Главное их не смешивать с "Солнечными" спецухами (Д Пк Км)!!! В противном случае те спецухи, которые вы им дадите будут работать не в полную силу. Если будете использовать определённый стиль игры на матч. Следовательно ваш игрок при этом будет играть слабее! Учтите это!!!
Приведённый выше пример можно использовать на позиции (LM-CM-RM). Хотя есть примеры того что некоторые менеджеры качают своим крайним (LM-RM) спецуху К4. Чтобы больше получать денег при игре дома при аншлаге. Кстати если Вы не ВИП то правильно рассчитать цену на билет вы можете по вот этой ссылке http://vsolticket.h19.ru
Для голкиперов хорошо бы иметь такой набор спецух В4 Р4 Л4 Ат4. Последнею можно поменять на К. Таким образом Гк потеряет в выносливости. Но вместо этого команда будет больше зарабатывать при "дом-бонусе".
Для защитников (LD-CD-RD) хорошо бы иметь такой набор спецух Ск4 Оп4 Л4 Ат4. Спецухи Ск4 и Оп4 можно поменять на Г4/Пд4 и От4 соответственно. Хотите сделать сильного защитника то вместо Ат4 дайте ему ещё одну стилевую. К примеру вот так Ск4 Оп4 Л4 Г4. Это уже на Ваше усмотрение.
Для нападающих (LF-CF-RF) хорошо бы иметь такой набор спецух Ск4 У4 Л4 Ат4. Одну из стилевых Ск4 можно поменять на Г4 или Пд4. Выбор за вами. Хотите сделать монстра для себя то вместо Л4 давайте ему стилевую (Г4 или Пд4).

Система поощрения
Эта программа рассчитана на игроков возраста 16-19 лет. За этот период времени менеджер внимательно качающий своего игрока может 4 раза получить премию за него. Что для этого нужно? Тут всё просто. Нужно старательно качать его во всех отношениях. Не забывая про спецухи и избегать минусов в его прокачке.

Подсчёт баллов будет вестись согласно тому возрасту который он имеет на данный момент. И вот как она выглядит.
16 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1 баллу.
Наигранный по окончании сезона = 3 баллам.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
Балл полученный с игры за свою команду* = 2 баллам.
17 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 2.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
Балл полученный с игры за свою команду* = 2 баллам.
18 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 2.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 1.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
Балл полученный с игры за свою команду* = 2 баллам.
19 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 3 баллам.
Наигранный по окончании сезона = 1 баллу.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
Балл полученный с игры за свою команду* = 2 баллам.

* - Считается только тогда когда он получил его за свою команду а не играя за сборную.
Если по итогам всего сезона у игрока будет больше минусов чем плюсов по баллам то при подсчёте этот показатель будет равен нулю. Что в итоге может негативно сказаться при выборе лучшего по возрасту.

В подсчёт баллов была внесена наигранность его на поле. Так же было немного скорректировано такое понятие как дороговизна на обучение его в ТЦ в прокачке его баллами. Сначала не так оно бьёт по карману. Но потом с каждым новым сезоном цена становится всё больше и больше за прокачку его в ТЦ. А вот наиграть на поле такого уже не так проблематично. В особенности если он играет за сборную.

Спецухи которые участвуют в подсчёте по программе поддержки молодых Шведских игроков.
Дав полевому игроку спецуху Ск Г Пд (или Пк Км Д), а вратарю В или Р = 10 баллам*.
Дав игроку Л = 8 баллам.
Дав игроку У Ат От Оп К = 7 баллам.
Само собой если вы за один сезон дадите игроку допустим Л4. То вы получите не 8 баллов а 32 балла. И так с каждой спецухой.
Всё что требуется от вас это желание этим заниматься и ответственность. Не описанные выше спецухи по начислению баллов означают только одно.
Они не будут учитываться в подсчёте если таковые будут у игрока.

* - Если Вы смешали дождевые и солнечные спецвозможности при прокачке своего игрока, то Ваш игрок поощрение не получит и из программы исключается.

Что касается самого поощрения то оно будет двух видов.
Основное = 1.000.000вс. - игрок стал самым лучшим по возрасту среди всех в ФФСИ.
Дополнительный = 500.000вс. - игрок набрал максимальное кол-во баллов по возрасту в текущем сезоне и не смог в дальнейшем получить балл (ы) из ТЦ (поощрение будет полагаться только в том случае если он при этом получит 4 спецухи в сезоне записанные выше).
Основное поощрение могут получить только 10 игроков в сезоне по схеме 1-3-3-3 (16-17-18-19 лет).
Дополнительное поощрение неограниченно. Тут всё будет зависеть от того какая у них была прокачка в сезоне. Минимум 5 спецух в 16 лет, 4 спецухи в 17-18 лет, 3 спецухи в 19 лет.



Пока как-то так. В среду начну голосование на тему примете ли Вы такую программу или нет. После, если программа будет принята, то я перемещу данный текст в шапку темы и мы начнем уже с этого сезона. А те, кто не сохранил ветеранские спецухи, смогут начать в следующем сезоне. Тут первое удобство, что не надо никого ждать, как это было раньше, что многие менеджеры уже истратили свои ветеранские бонусы и уже не могли участвовать в прокачке.
Другие удобства этой программы в том, что не нужно собирать списки менеджеров какие будут качать своих игроков. Все очень просто, выполнил условия получи поощрение, нет - ну нет так нет, никто Тебе в упрек ничего говорить не будет.
Более того, я надеюсь уйдет старая проблема споров, что в федерации очень много солнечных команд, при этом в силе могут потерять сборные, но в будущем может получиться переход на "Солнце", если это захотят тренеры команд.

Если у вас ещё остались вопросы, то, пожалуйста, задавайте их здесь. По мере возможности я на них отвечу.

Не набирается у нас 11 менеджеров с одним стилем, а значит программа академии откладывается еще на один сезон. Единственное, что я могу предложить это немного изменить вот эту программу на основе конкурса. Она не позволит сделать суперкоманду, но позволит воспитать несколько сильных молодых игроков, что должно усилить наши сборные. Я сам передумал и не хотел бы такую программу, но стоять на месте из-за того, что сейчас нет как минимум 11 менеджеров для программы тоже не вариант.

У кого есть другие варианты? Всех выслушаю. Только не говорите ждать еще сезон, это я уже слышал несколько раз, до сих пор ждем.
Silent_Art
 
 
 

Re: Юниоры ФФСИ
Сообщение nightmare 17 июл 2016, 14:04
эм, а какая вообще ситуация по юниорам и их стилям? не сомневаюсь что часть команд может согласиться выращивать игроков не своего стиля на продажу.
nightmare
 
 
 

Re: Юниоры ФФСИ
Сообщение kit_palmer 17 фев 2017, 19:58
Предлагаю перезапуск программы.
Для начала надо определиться со стилем.
kit_palmer
 
 
 

Re: Юниоры ФФСИ
Сообщение Ferocious 17 фев 2017, 21:18
Ну за стили нужно голосовать среди тех,кто готов воспитывать юниоров.Лично у меня процесс выращивания налажен и идёт полным ходом.Осталось найти еще желающих. :beer:
Аватара пользователя
Ferocious
Менеджер
 
Сообщений: 156
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 22:19
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 490
 
Бэллимена Юнайтед (Бэллимена, Северная Ирландия)
Эстудиантес де Каракас (Каракас, Венесуэла)
Падова (Падуя, Италия)
 

Re: Юниоры ФФСИ
Сообщение PMcManus 17 фев 2017, 21:22
конечно ББ илии бритт
пс каждый , раз этот выбор .....)))
Последний раз редактировалось PMcManus 17 фев 2017, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
PMcManus
 
 
 

Re: Юниоры ФФСИ
Сообщение afg101 17 фев 2017, 21:30
PMcManus писал(а):конечно ББ иди бритт
юморист.
Я участвовать не смогу (в силу отсутствия ресурсов), но стиль должен быть такой, которого придерживается большинство. А это солнце, спартак {sp}

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Кто готов участвовать и получать миллионы всоликов господдержки? Отписывайтесь,не стесняйтесь) с вашими пожеланиями стиля

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Ну и конечно программу нужно будет пересмотреть, что это за 60-70 баллов непонятных... За конкретные действия должны быть конкретные награды, а не баллы

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И реформа должна быть на несколько сезонов. В австралии хорошо сделано:
выплаты выплачиваются следующим образом:
первый сезон прокачки - 50% от суммы в конце сезона(начале следующего)
второй сезон прокачки - 50% от суммы в конце сезона(начале следующего)
третий сезон прокачки - 100% за текущий сезон и вторые 50% от первого сезона прокачки.
четвертый сезон прокачки - 100% за текущий сезон и вторые 50% от второго сезона прокачки.
afg101
 
 
 

Re: Юниоры ФФСИ
Сообщение PMcManus 17 фев 2017, 21:39
afg101 писал(а):
PMcManus писал(а):конечно ББ иди бритт
юморист.
Я участвовать не смогу (в силу отсутствия ресурсов), но стиль должен быть такой, которого придерживается большинство. А это солнце, спартак {sp}

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Кто готов участвовать и получать миллионы всоликов господдержки? Отписывайтесь здесь, с вашими пожеланиями стиля
поехало, нащет ресурсов мы быстро развиваемся)) но ты прав, качать еще рано.
теперь, скажу мнение. не один сезон высказанное, мной
1 стиль определяет организатор, те кто будет заниматься.
2 обьясни чем {sp} итд лучше {brit} ??
PMcManus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия