Вопросы Президенту ФФ Словакии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kolobokas 25 окт 2016, 13:46
На сайте есть функцинал, с помощью которого идет общение менеджеров с президентом национальной федерации, но иногда хочется задать вопросы публично и поставить их для обсуждения. Приглашаю всех в эту отдельную тему. Можете писать сюда, а не мне в личку. Может быть ответы на Ваш вопрос будут полезны и другим менеджерам.

1. Формирование Фонда Федерации
 Скрытый текст
В 39-м сезоне прошло голосование по определению размера взносов в Фонд для каждого из дивизионов. Вот результаты опроса:
• 1) Максимальный: Д1 - 500 вс; Д2 - 400 вс; Д3 - 350; Д4 - 300; КЛК - 200.13 (21.31%)
• 10) Все поровну: Д1 - 100 вс; Д2 - 100 вс; Д3 - 100; Д4 - 100, КЛК - 100.11 (18.03%)
• 2) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 300 вс; Д2 - 250 вс; Д3 - 200; Д4 - 150; КЛК - 100.7 (11.48%)
• 3) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 250 вс; Д2 - 200 вс; Д3 - 150; Д4 - 100; КЛК - 50.7 (11.48%)
• 4) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 200 вс; Д2 - 150 вс; Д3 - 100; Д4 - 50; КЛК - 0.6 (9.84%)
• 5) Прогрессивный с шагом 100К: Д1 - 500 вс; Д2 - 400 вс; Д3 - 300; Д4 - 200; КЛК - 100.6 (9.84%)
• 7) Прогрессивный с шагом 100К: Д1 - 400 вс; Д2 - 300 вс; Д3 - 200; Д4 - 100; КЛК - 0.4 (6.56%)
• 8) Все поровну: Д1 - 300 вс; Д2 - 300 вс; Д3 - 300; Д4 - 300, КЛК - 300.4 (6.56%)
• 9) Все поровну: Д1 - 200 вс; Д2 - 200 вс; Д3 - 200; Д4 - 200, КЛК - 200.2 (3.28%)
Несколько неожиданно для меня, самым популярным стал первый вариант ответа, который подразумевает максимальный размер взносов. Вторым по популярности стал диаметрально противоположный 10-й вариант, направленный на минимизацию затрат. Далее на 3-6 местах, идут четыре усредненных варианта ответов, получившие в сумме 26 голосов.
Два самых популярных варианта ответов являются взаимоисключающими, что не позволяет принять ни один из них за истину. В итоге, анализируя результаты опроса, я пришел к выводу, что несмотря на победивший в опросе вариант ответа, запускать голосование на сбор средств, необходимо по близкой к минимальному варианту прогрессивной шкале.
Для голосования будет запущен третий вариант:
"3) Прогрессивный с шагом 50К: Д1 - 250К; Д2 - 200К; Д3 - 150К; Д4 - 100К; КЛК - 50К."

Общие результаты голосования оказались положительными:
• Согласен с такими взносами в фонд федерации - 47 (79.66%)
• Против таких взносов в фонд федерации в принципе - 9 (15.25%)
• Требуется уточнение сумм взносов в фонд - 3 (5.08%)
Взнос средств по результатам голосования составил 15 250 000 вс.

По итогам, выплат за 41-й сезон и некоторых персональных поступлений к 1 августа 2017 года в Фонде осталось всего 2 850 000 вс.

2. Определение целей, для финансирования из Фонда федерации
 Скрытый текст
Размер фонда Федерации был определен и средства собраны. Отдельно прошел опрос, касающийся определения наиболее приоритетных целей для финансирования из Фонда. Проведенный опрос дал следующие результаты:
• На программу развития молодежи. ______________________________________________ 49 (37.40%)
• На поощрение написания интересных обзоров. ___________________________________ 26 (19.85%)
• На поощрение команд сражающихся в ТТФ. ______________________________________ 16 (12.21%)
• На поощрение организаторов, желающих вести конкурсы и программы развития. ____ 16 (12.21%)
• На организацию конкурсов (пока их нет, но надеюсь будут). _______________________ 15 (11.45%)
• На поощрение активное участия менеджеров в жизни федерации. _________________ 9 (6.87%)

3. Действующие программы:
3.1. Программа поощрения команд участвующих в ТТФ
 Скрытый текст
Поскольку в Федерации Словакии есть группа менеджеров активно участвующих в ТТФ, и результаты опроса это подтвердили - http://virtualsoccer.ru/vox.php?num=12674, то была принята программа поддержки команд-участников ТТФ.
Финансирование программы проходит в следующем объеме:
а. За каждую победу одержанную командой, по итогам турнира будет перечислено 100 000 вс.
b. Если участвуя в матчах ТТФ, команда допустила автосостав или получила техническое поражение, то сумма премиальных снижается на 100 000 вс.
c. Призовые выплачиваются после выбывания Федерации из турнира.

В ТТФ-24 наша Федерация выступила не очень удачно и заняла 5-е место (1 победа, 3 ничьих и 1 поражение). Это лучше, чем было в ТТФ-23, но не намного.

По итогам нашего участия в ТТФ-24 командам, которые приложили усилия для достижения побед в матчах ТТФ проведены выплаты в размере 1 200 К.
В ТТФ-25команды Словакии одержали только 6 побед. К перечислению 600 К.

3.2. Программа поощрения интересных обзоров
 Скрытый текст
Предыдущий вариант программы поощрения, нацеленный на поощрение лучших обзоров на конкурсной основе не работает, т.к. обзоров по существу раз-два и обчелся. Поэтому программа сворачивается и будет переработана. Жду Ваши соображения и предложения.

Участвовать в конкурсе могут все желающие. В конкурсе участвуют все обзоры с 1 по 30 тур чемпионата.
Писать обзоры можно не только для своего дивизиона, но и для других. Представители КЛК, тоже могут написать обзор к любому из дивизионов Д1-Д4, которые будут оплачены монетками.

А теперь собственно о программе поощрения:
- каждую неделю выбирается лучший обзор, его автор получает - 200К;
- после окончания первого круга, победители каждой недели участвуют в розыгрыше лучшего обзора (после 15 тура, 5 недель), победитель получает - 500К;
- по завершении сезона, победитель первого круга и победители 5 недель второго круга, участвуют в розыгрыше лучшего обзора сезона.

Автор лучшего обзора сезона получает 1 000 К.

Итого призовой фонд составит 3 500 К.
Выплата гарантируется президентом Федерации! Даже если не удастся организовать выплату из фонда федерации, то выплаты пройдут с моего личного счета.

Варианты определения победителей:
1. Вынос на голосование всей федерации лучших обзоров;
2. Создание коллегии-жюри, состоящей из Президента и по одному представителю каждого дивизиона(включая КЛК).

3.3. Программа подготовки молодых футболистов для юношеской сборной
 Скрытый текст
Программа начала работать с 40-го сезона.
Для нее на форуме организована отдельная тема: Юниорская сборная - NEXT GENERATION - viewtopic.php?f=72&t=187078&view=unread#unread.
Ведущий: Doxtor

3.4. Программа поощрения для ведущих конкурсов и программ ФФ Словакии
 Скрытый текст
Каждому ведущему конкурса, а также программы, проводимой в ФФ Словакии назначается поощрение в размере 500К.
Перечисление средств происходит в конце сезона после завершения конкурса.
Как вариант, может быть рассмотрено даже перечисление средств на счет команды из другой ФФ.

Для организации конкурса/программы, ведущий должен создать тему на Форуме Словакии и регулярно обновлять ее для отражения текущей информации.
Участие в конкурсах/программах для членов ФФ Словакии бесплатно.
Призовые на организацию турнира выделяются из Фонда ФФ Словакии.
Размер призового фонда каждого конкурса может обсуждается отдельно, но минимально составляет 1800 К (1 место - 1 000К, 2 место - 500К, 3 место - 300К).
Последний раз редактировалось Kolobokas 01 авг 2017, 19:42, всего редактировалось 17 раз(а).
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
 


Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Kolobokas 02 июл 2018, 20:58
Приветствую всех менеджеров Словакии!

Ребята, у кого есть желание подхватить руль управления нашей Федерации?
К сожалению, полноценно исполнять обязанности президента я не могу. Сейчас неурядицы в реале еще больше стали влиять на мое свободное время.
Прошу откликнуться здесь на форуме или в личную почту.

Пишите. Передам управление. Надо что-то делать, а то без новостей Федерация становится неинтересной. :( {sorry}
Готов продолжить проведение конкурса на Лучшего игрока Словакии и по мере сил помочь в общих вопросах.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Doxtor 03 июл 2018, 05:37
Kolobokas писал(а):Приветствую всех менеджеров Словакии!

Ребята, у кого есть желание подхватить руль управления нашей Федерации?
К сожалению, полноценно исполнять обязанности президента я не могу. Сейчас неурядицы в реале еще больше стали влиять на мое свободное время.
Прошу откликнуться здесь на форуме или в личную почту.

Пишите. Передам управление. Надо что-то делать, а то без новостей Федерация становится неинтересной. :( {sorry}
Готов продолжить проведение конкурса на Лучшего игрока Словакии и по мере сил помочь в общих вопросах.

Эхххх... жаль, что уходишь с поста((

Помог бы с удовольствием, но новостей не обещаю, т.к. тоже в реале дел полно, сезон пошел... Но, думаю, найдется кандидат с энтузиазмом))
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 516
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение elsabio 03 июл 2018, 06:00
Лучше с редкими новостями и с адекватным президентом, чем с кем попало во главе... Если не найдётся достойного, не спеши бросать руль.
Аватара пользователя
elsabio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 22:17
Откуда: Ивантеевка, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Kolobokas 03 июл 2018, 11:16
На посту президента с с 11 окт 2016 [630 дн.].
Да уж, оказывается я провел на посту президента уже 630 дней. Обалдеть как время летит. :shock:

Очень жаль, что все так складывается. К сожалению, сейчас считаю свою работу в Федерации неудовлетворительной, поэтому и думаю уходить. :(
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Doxtor 03 июл 2018, 12:46
Kolobokas писал(а):На посту президента с с 11 окт 2016 [630 дн.].
Да уж, оказывается я провел на посту президента уже 630 дней. Обалдеть как время летит. :shock:

Очень жаль, что все так складывается. К сожалению, сейчас считаю свою работу в Федерации неудовлетворительной, поэтому и думаю уходить. :(

Алексей, может помочь с составами? могу побыть модератором молодежи, чтобы снять хоть какую-нибудь нагрузку.
elsabio отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 516
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение elsabio 03 июл 2018, 15:38
Тоже готов помочь с СШ и составами реальных команд. Я на ТМ часто.
Аватара пользователя
elsabio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 22:17
Откуда: Ивантеевка, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Kolobokas 05 июл 2018, 15:52
Со спортшколой и составами реальных команд у меня никаких проблем не было. Там времени на проверку совсем мало уходит.
Разве что только в межсезонье, когда много переходов и трансферов, но это два раза в год всего.

Просто у меня кризис в реале, а это накладывает свой отпечаток.
Поэтому место президента я освободил.
Очень надеюсь, что найдется кто-нибудь, кто сумеет оживить нашу федерацию.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Slafo 08 июл 2018, 22:28
Оставил заявку на пост руководителя ФФ Словакии. Готов ответить на ваши вопросы в данной теме.
Kolobokas отметил этот пост как понравившийся.
Slafo
 
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Kolobokas 09 июл 2018, 13:59
Slafo писал(а):Оставил заявку на пост руководителя ФФ Словакии. Готов ответить на ваши вопросы в данной теме.

Рад, что так оперативно появился кандидат. Заранее желаю удачи!
Конкурс на лучшего игрока я в этом сезоне продолжу проводить.
Во ВСОЛе с 15-го сезона (2009 год)!
Аватара пользователя
Kolobokas
Профи
 
Сообщений: 976
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:45
Откуда: Архангельск-Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Нитра (Нитра, Словакия)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение elsabio 10 июл 2018, 00:42
Поздравляю ) Рад что взялся, уверен, всё у тебя получится. Играть с тобой мне понравилось, готов помочь, чем смогу
Kolobokas отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
elsabio
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 22:17
Откуда: Ивантеевка, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Slafo 10 июл 2018, 01:04
elsabio писал(а):Поздравляю ) Рад что взялся, уверен, всё у тебя получится. Играть с тобой мне понравилось, готов помочь, чем смогу
Спасибо. Ну если что-то не получится, то где находится кнопка "покинуть пост" мне уже показали)))Если возникнут вопросы обязательно обращусь.
Kolobokas отметил этот пост как понравившийся.
Slafo
 
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Doxtor 12 июл 2018, 12:46
Уважаемый президент!

Прошу поднять тему прокачки юниоров!

Народ не проявляет интереса к этой теме) больше из-за разностей стилей в федерации (сборная - дождевая). Писал в прошлом сезоне в ветке, которую сам и создавал, что проводится новый набор, но ни у кого не вызвало это интереса)) может быть тогда опрос создать? или в новостях федерации данную тему поднять?

Можно организовать конкурс и без непосредственного участия менеджеров в этой программе - они просто качают своих юниоров, а я, допустим, смотрю наиболее перспективных и записываю в программу (отбор по прокачке спецухами и баллами).

Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 516
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Slafo 12 июл 2018, 20:46
Doxtor писал(а):Уважаемый президент!

Прошу поднять тему прокачки юниоров!

Народ не проявляет интереса к этой теме) больше из-за разностей стилей в федерации (сборная - дождевая). Писал в прошлом сезоне в ветке, которую сам и создавал, что проводится новый набор, но ни у кого не вызвало это интереса)) может быть тогда опрос создать? или в новостях федерации данную тему поднять?

Можно организовать конкурс и без непосредственного участия менеджеров в этой программе - они просто качают своих юниоров, а я, допустим, смотрю наиболее перспективных и записываю в программу (отбор по прокачке спецухами и баллами).

Заранее благодарю!

У меня была мысль затронуть данную тему. Только сделать я это хотел после получения результатов запущенного накануне опроса(результаты опроса станут известны через неделю. В силу отсутствия опыта опрос запустил аж на неделю, хотя, думаю, хватило бы и трех-четырех дней.). Думаю, что данную программу нужно запускать. Вопрос в том, как она будет финансироваться(тут никаких личных счетов не хватит). Каков будет процент менеджеров, которые это не поддержат? Или все скинем на энтузиазм тех, кто готов за "свой счет" растить юниоров? Хотя данную тему можно отнести к разряду того, что принесет пользу федерации в целом - а значит проспонсировать из фонда(только его надо еще собрать). В общем, надо будет узнать мнение словаков, надо ли это нашей федерации.
P.S.: И главный вопрос, кто будет вести данную программу?
Slafo
 
 
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Doxtor 13 июл 2018, 05:06
Slafo писал(а):
Doxtor писал(а):Уважаемый президент!

Прошу поднять тему прокачки юниоров!

Народ не проявляет интереса к этой теме) больше из-за разностей стилей в федерации (сборная - дождевая). Писал в прошлом сезоне в ветке, которую сам и создавал, что проводится новый набор, но ни у кого не вызвало это интереса)) может быть тогда опрос создать? или в новостях федерации данную тему поднять?

Можно организовать конкурс и без непосредственного участия менеджеров в этой программе - они просто качают своих юниоров, а я, допустим, смотрю наиболее перспективных и записываю в программу (отбор по прокачке спецухами и баллами).

Заранее благодарю!

У меня была мысль затронуть данную тему. Только сделать я это хотел после получения результатов запущенного накануне опроса(результаты опроса станут известны через неделю. В силу отсутствия опыта опрос запустил аж на неделю, хотя, думаю, хватило бы и трех-четырех дней.). Думаю, что данную программу нужно запускать. Вопрос в том, как она будет финансироваться(тут никаких личных счетов не хватит). Каков будет процент менеджеров, которые это не поддержат? Или все скинем на энтузиазм тех, кто готов за "свой счет" растить юниоров? Хотя данную тему можно отнести к разряду того, что принесет пользу федерации в целом - а значит проспонсировать из фонда(только его надо еще собрать). В общем, надо будет узнать мнение словаков, надо ли это нашей федерации.
P.S.: И главный вопрос, кто будет вести данную программу?

Ответ на главный вопрос - программу вёл, веду и буду вести я, т.к. я заинтересован в развитии юниоров Словакии и хочется внести свой вклад в развитие наших юношей. Проблема может быть в том, что многие клубы в Словакии - солнечные, в то время как юниоры - дождевики. И многие, кто качает "солнце", старожилы федерации, т.е. те, кто заинтересован в прокачке, но ввиду несовпадения стилей не будут качать юношей. Может предложить альтернативу как в Австралии - на отбор ЧМ в сборной "дождь", на ЧАиО (в нашем случае ЧЕ) - "солнце"?... все, вроде как, довольны.

По финансовому вопросу могут быть проблемы, т.к. не все поддерживают взносы в казну федерации. Нужно будет пересматривать вознаграждения за прокачку и урезать в каком то месте, т.к. как сейчас это существует - не годится, слишком большие расходы на одного юниора.
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 516
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
Спортинг (Сан-Мигелито, Панама)
Бунёдкор (Ташкент, Узбекистан)
Санта Маргарита (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Вопросы Президенту ФФ Словакии
Сообщение Slafo 13 июл 2018, 22:26
Doxtor писал(а):
Ответ на главный вопрос - программу вёл, веду и буду вести я, т.к. я заинтересован в развитии юниоров Словакии и хочется внести свой вклад в развитие наших юношей. Проблема может быть в том, что многие клубы в Словакии - солнечные, в то время как юниоры - дождевики. И многие, кто качает "солнце", старожилы федерации, т.е. те, кто заинтересован в прокачке, но ввиду несовпадения стилей не будут качать юношей. Может предложить альтернативу как в Австралии - на отбор ЧМ в сборной "дождь", на ЧАиО (в нашем случае ЧЕ) - "солнце"?... все, вроде как, довольны.

По финансовому вопросу могут быть проблемы, т.к. не все поддерживают взносы в казну федерации. Нужно будет пересматривать вознаграждения за прокачку и урезать в каком то месте, т.к. как сейчас это существует - не годится, слишком большие расходы на одного юниора.

А вот интересно, те кто качают солнце сильно расстраиваются, что их игроков в сборную не вызывают? Это определенный плюс когда можно решать свои задачи и не переживать, что твой игрок устанет, получит травму, или что-то еще в игре за сборную. Вот, правда - интересно!
Если, как ты пишешь, прокачивать и солнце и дождь, то где на это брать деньги. Как мне видится это слишком материально затратное мероприятие для фонда(в фонд соберем один раз(в лучшем случае), а юниоров спонсировать придется 2-3 сезона).
В общем, как я это вижу: 1 Запускаю опрос, тема которого: "Стоит ли запускать программу развития юниоров?" 2 Потом, как ты и написал, следует пересмотреть финансовую составляющую проекта. 2 Произвести пополнение фонда(Не знаю как это получится. У нас 21 команда в минусах.). 3 Собрать тех кто готов будет качать игроков и обсудить с ними кто, кого качает. Потом уже запускать проект.
У кого какие предложения и замечания?
Slafo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Словакия