Программа развития СБОРНОЙ (закрыта)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Carcass 22 мар 2023, 02:10
Ошибка 404
Последний раз редактировалось Carcass 24 окт 2023, 08:25, всего редактировалось 53 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 


Re: Программа развития СБОРНОЙ
Сообщение Carcass 25 сен 2023, 21:55
666 писал(а):Всем привет!
В этом сезоне принял решение не выдвигаться на пост тренера националки. Это были хорошие сезоны, есть много хорошего, что вспомнить. Особенно выход из группы в финальном турнире ЕВРО, несколько сезонов назад. Крайняя квалификация чемпионата мира для наших ресурсов прошла успешно, на мой взгляд. До последнего тура претендовали на стыки, выдали серию из 13 кажется безпроигрышных матчей, обыграли будущего чемпиона мира в группе ))). Пусть и с супером. Это было интересное путешествие, спасибо всем менеджерам за содействие. Желаю последователю, кто бы он ни был, удачи!
Спасибо за проделанную работу. Надеюсь после стабильности не возникнет текучки и мы не допустим легионерных тренеров
Carcass
 
 
 

Re: Программа развития СБОРНОЙ
Сообщение saa79 26 сен 2023, 19:12
По убедительным просьбам Carcass перефлрматировать команду Горица (изменить стилевое направление с солнца на дождь).

Отступление: За всю свою всоловскую карьеру переходом на другое направление никогда не занимался, более того все мои команды строил под "лесенку", но достаточно давно хочу попробывать "ракету" построить, коль Carcass так хочет чтоб Горица перестала быть солнечной командой, чтож...

Я принял такое решение: Горица переформатируется с солнечного направления в моментное, плюс это будет команда по принципу построения "ракета".

В ближайшие сезоны команда начинает готовить финансовую подушку для энтого дела, а потом уже строить "моментную ракету" начну, как то так я решил
По этому (будучи дважды руководителем програм прокачек) предлагаю что б в этой теме расмотрели прокачку моментного направления.
Более того мне всегда было не понятно почему в той или иной программе (кромме моих) не расматривают тех же солнечных команд, которые в сборные подгоняют игроков моментной прокачки.
А с условием изменения правил по спеецухам "П", "Уг", "Шт" это как по мне актуально и для солнечных команд, даже под дожевую сборную

PS: Более того мне всегда было непонятно рвение тех или иных людей в прокачке сделать сборную что б стили игроков в сборной были одного направления.
Может мне кто обьяснит какая взаимка от {bb} {kat} {brit} в сборной?
Так вот в правилах четко написано:
Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5.0%.
В сборной всегда есть взаимка, не зависимо от стилей игроков в составе сборной :hello:
Последний раз редактировалось saa79 26 сен 2023, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
spyker отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Программа развития СБОРНОЙ
Сообщение spyker 26 сен 2023, 19:22
saa79 писал(а):По убедительным просьбам Carcass перефлрматировать команду Горица (изменить стилевое направление с солнца на дождь).

Отступление: За всю свою всоловскую карьеру переходом на другое направление никогда не занимался, более того все мои команды строил под "лесенку", но достаточно давно хочу попробывать "ракету" построить, коль Carcass так хочет чтоб Горица перестала быть солнечной командой, чтож...

Я принял такое решение: Горица переформатируется с солнечного направления в моментное, плюс это будет команда по принципу построения "ракета".

В ближайшие сезоны команда начинает готовить финансовую подушку для энтого дела, а потом уже строить "моментную ракету" начну, как то так я решил
По этому (будучи дважды руководителем програм прокачек) предлагаю что б в этой теме расмотрели прокачку моментного направления.
Более того мне всегда было не понятно почему в той или иной программе (кромме моих) не расматривают тех же солнечных команд, которые в сборные подгоняют игроков моментной прокачки.
А с условием изменения правил по спеецухам "П", "Уг", "Шт" это как по мне актуально и для солнечных команд, даже под дожевую сборную
А можешь пульнуть ссылку на ростер команд, которые сейчас с моментной прокачкой есть во всоле? Я как-то давно таких не встречал - интересно посмотреть, что там в плане игры происходит
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Программа развития СБОРНОЙ
Сообщение saa79 26 сен 2023, 19:36
spyker писал(а):А можешь пульнуть ссылку на ростер команд, которые сейчас с моментной прокачкой есть во всоле? Я как-то давно таких не встречал - интересно посмотреть, что там в плане игры происходит
Победитель кубка Либертодорес прошлого сезона, сам найдешь?
А вообще я первый раз встретил чисто моментную команду достаточно давно именно её: https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10362
Ещё в далекие времена, а это лет так 8 назад точно, когда я познакомился с Дмитрием Ромашкин во ВСОЛе именно он мне показал некоторые преемущества моментных команд перед стилевыми (ну в те давние времена моментные спецухи не входили в VS), ну и собственно очень давно наблюдал именно за его командой, и коректировал свои программы прокачек для не направленных команд под сборную (противоположной прокачки), так вот пару тройку игроков всё же прокачали.
Помню даже ТисРаДим выйграл мой КТ своим Эдэссаикос
http://www.virtualsoccer.ru/kt_tables.p ... 161&tour=6 .
Сейчас не буду рытся, но точно помню что сильнейшим игрокам в молодежной сб. Турции по силе был игрок прокачки От4 Оп4 Л4 (тогда спецуха работала как сейчас спецуха И) Ат4

PS: Команда Горица будет мой личный двойной эксперемент (Моментная Ракета), а что из этого выйдет покажет время :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Программа развития СБОРНОЙ
Сообщение spyker 26 сен 2023, 20:10
Путь интересный, с удовольствием понаблюдаю. Но для себя в такой схеме понятного результата не вижу - не сталкивался (точнее не обращал внимания) на такие команды - уж очень они редки, соответственно представления, как это будет работать, у меня не сложилось.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Программа развития СБОРНОЙ
Сообщение saa79 26 сен 2023, 20:27
spyker писал(а):Путь интересный, с удовольствием понаблюдаю. Но для себя в такой схеме понятного результата не вижу - не сталкивался (точнее не обращал внимания) на такие команды - уж очень они редки, соответственно представления, как это будет работать, у меня не сложилось.
Возможно, но это не точно, создам раздел прям на форуме Словении по Горице, но пока я начинаю просто готовить финансовую подушку, для "ракеты" это не маловажный аспект на сколько я знаю, т.к. со временем молодые монстры начнут жрать хорошо зарплату :-) прежде чем приносить доход от своих выступлений :hello:

PS: Из моего личного наблюдения за моментными командами, их опасность прежде всего представляет для ФФ однонаправленности, где "караси" не ждут "Щук", а тут "акула" выходит...
В любой ФФ (образно говря) одна (две, три) команда в дивизионе противоположной прокачке, это как щука в пруду, не дает раслаблятся, а вот момент в этой сфере более непредсказуем и таит опасность в двойне, им как по мне пофиг каким стилем играть матч, что солнцем что с дождем.
Ну как то так)))
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Программа развития СБОРНОЙ
Сообщение Carcass 26 сен 2023, 23:32
В данный момент в дураках только я. Будет мне уроком. Объясню.
Я рвал одно место и боролся за Горицу, с 60 сезона. Строчил администрации, тыкал на правила в течении 3 сезонов, чтобы нам её освободили. Произошло чудо спустя 9 месяцев, нам её освободили.
Когда мне написали в личку что заберут команду, левый тип, я обратился к своему знакомому, чтобы он забрал команду, а я куплю ему вип на год и найду зама. Так и сделал. Зама подбирал для спасения клуба, и в тоже время просил смену стиля в дождь. Клуб восстановился и назрел снова вопрос о переходе в дождь, старая гвардия идёт на пенсию, самое время дать ход дождевым. И спустя серию переговоров с замом, получаю одобрение. Далее, заместитель изъявляет желание на полноценный переход в Словению. Что по сей день похоже на сказку. Я даю добро на передачу команды, имея подтверждение желания перехода в дождь, постепенном. Оно было красивым результатом длительной борьбы за Горицу, человек также не жалел денег и своего времени для восстановления клуба. Подкупало также и решение о переходе в Словению. Но не прошло сезона, добытое согласование было разорвано, Горица фактически откатилась к 60 сезону, перечеркнув весь труд. Благо хоть у клуба есть тренер, который будет её развивать.
Теперь о программе. В текущем виде она просуществует ровно до момента отказа от сбора средств в фонд, голосование которое проходит каждый сезон. В случае отказа, программа сворачивается по причине недофинонсирования и тогда каждый желающий сможет предложить свой вариант, будучи в роли президента. А до отказа от программы, ни одного солнечного игрока в ней проходить не будет, но есть исключения, полезности и тех же моментных спецух, за которые мы готовы платить, опять же при полезности игрока в сборной и обратной связи с менеджером.
За короткое время руководства юношами, пришёл к выводу, толк от солнечного игрока, только закрыть позицию на которой у нас проблемы с дождевым игроком. На ум приходит Липец, талантище и Медведь. К сожалению игроки подросли, но если глянуть их в сборной прошлого сезона, то нарисуется интересная картина, где скромный Медведь уделывает солнечного игрока и так с каждым. Я скорее возьму хромого дождевика, чем талантливого солнечника. НО. Мне возразят, а как же Кокич и Алагич. И будут правы, только Кокич легионер, а за Алагича мы заплатили. Но эти игроки БЫЛИ бы мощнее будь они дождевыми.
Тема с солнечными игроками закрыта, остаток своих дней в федерации я направлю на работу с солнечными командами и укрепление дождевых клубов, где программы развития являются непосредственно инструментом. Если игроки желают играть в объединённом сообществе, то рано или поздно они примут общий принцип развития. Если не хотят, то и федерация ответит тем же. По сути провал с Горицей дал опыт, чтобы в будущем подобного не произошло с другими командами. Под словом провал, я имею ввиду потерю её реала и отказ от перехода в дождь, уже повторяюсь...
Хотя говорю из сезона в сезон одно и тоже, защищая наш путь развития, будто ни одного результата не добились, и кормлю вас обещаниями. Просил довериться, и вроде дважды избрали на пост президента, но каждый раз приходиться отстаивать свое видение будущего федерации, определённо дождевого.
Я знаю достаточно менеджеров, которые без всякой программы приведут дождевого юниора, прокачают его до уровня сборной. Но все же приятней за свой вклад получить пряник. Программа не сделает великую сборную, мы просто стимулируем, указываем что федерации нужен талант, за которого заплатим максимально 9 млн.
Программа развития что сборной, что федерации, это стимулирование дождевых команд, давление на солнечных к переходу в дождь. Например, до смены руководства Олимпия и Нафта, вряд-ли сменят стиль, НО если они хотят помочь федерации, то программа позволяет им копейкой поддержать наше стремление в развитии, путем уплаты ежесезонного взноса, согласно программе развития, но даже этот откуп не повлияет на моё стремление к переводу солнечных команд в дождь. Я подожду, как ждал Горицу...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
При любых раскладах, тот опыт что я получил в Болгарии, меркнет с тем, чему научился в Словении. Третий раз, алмаз)
Тетрапак отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Программа развития СБОРНОЙ
Сообщение spyker 26 сен 2023, 23:38
Никто не мешает Горицу строить в моментах, но из игроков дождевых стилей :think: Но это мои мысли вслух, их можно пролистывать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Программа развития СБОРНОЙ
Сообщение Carcass 26 сен 2023, 23:50
spyker писал(а):Никто не мешает Горицу строить в моментах, но из игроков дождевых стилей :think: Но это мои мысли вслух, их можно пролистывать.
Я тоже не вижу в этом проблемы, и сборная сыта и президент рад
Carcass
 
 
 

Re: Программа развития СБОРНОЙ
Сообщение spyker 26 сен 2023, 23:55
Это я к тому, что saa не обозначил в своем плане ракетостроения стилевую направленность игроков
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Программа развития СБОРНОЙ
Сообщение Carcass 27 сен 2023, 00:07
spyker писал(а):Это я к тому, что saa не обозначил в своем плане ракетостроения стилевую направленность игроков
Я так понял, что это не будет дождь
Carcass
 
 
 

Re: Программа развития СБОРНОЙ
Сообщение speleolog 27 сен 2023, 00:09
А я так понял это будет дождь без стиля , только моментные. Однако многого ожидать от ракеты в плане отношения к сборным будет сложно. 1-2 если попадут из своей страны то уже хорошо.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 882
Благодарностей: 500
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Программа развития СБОРНОЙ
Сообщение Тетрапак 27 сен 2023, 04:33
speleolog писал(а):А я так понял это будет дождь без стиля , только моментные. Однако многого ожидать от ракеты в плане отношения к сборным будет сложно. 1-2 если попадут из своей страны то уже хорошо.
Прочитал всё. Понял что saa будет подбирать дождь. Он же в начале написал, по просьбе президента перестроить в дождь (акцентировал). Моментная команда на дождевом направлении это будет конечно удобство для всех!
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 975
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 560
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Re: Программа развития СБОРНОЙ
Сообщение Carcass 27 сен 2023, 05:03
saa79 писал(а):По убедительным просьбам Carcass перефлрматировать команду Горица (изменить стилевое направление с солнца на дождь).

Отступление: За всю свою всоловскую карьеру переходом на другое направление никогда не занимался, более того все мои команды строил под "лесенку", но достаточно давно хочу попробывать "ракету" построить, коль Carcass так хочет чтоб Горица перестала быть солнечной командой, чтож...

Я принял такое решение: Горица переформатируется с солнечного направления в моментное, плюс это будет команда по принципу построения "ракета".
Где здесь хоть одно слово про дождь? Кроме моих многочисленных просьб?
Carcass
 
 
 

Re: Программа развития СБОРНОЙ
Сообщение Тетрапак 27 сен 2023, 05:10
Конкретно конечно он не озвучил про дождь, но намёк на перестройку очевиден.

1. По убедительным просьбам
2. Коль так хочет
3. Я принял решение

Вобщем моментную команду я так понял уже будут делать, но хотелось бы от saa услышать более точной формулировки и окончательного решения по стилю в помощь сборным. Ведь моментная команда подразумевает с его слов, разброс стилей. Но думаю можно найти решение и прийти к компромиссу.

P.S. На счёт просьб... А разве это плохо? 🤷‍♂️
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 975
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 560
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Пред.След.

Вернуться в Словения