Flood !!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 13mad 20 июл 2022, 09:58
Тетрапак писал(а):
13mad писал(а):В Д3 уже появился обзор на первый тур! :super:
Обзор на Д1 выйдет ночью. Стругаю )
Спасибо за обзор. Отличная работа! :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
13mad
Президент ФФ Словении
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 10:35
Откуда: Россия
Рейтинг: 533
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Pyu 20 июл 2022, 10:25
13mad писал(а):
Тетрапак писал(а):
13mad писал(а):В Д3 уже появился обзор на первый тур! :super:
Обзор на Д1 выйдет ночью. Стругаю )
Спасибо за обзор. Отличная работа! :super:

Присоединяюсь. Хорошо рыбка зашла под пивко и обзор!!! Отлично время провел
отметил этот пост как понравившийся.
Pyu
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 20 июл 2022, 11:42
ДОПОЛНЕНИЯ к Конкурсу Живые vs Нежити
1. Команды из КЛК указывают на федерации с которыми в случае товарищеских матчей можно заработать дополнительные трофеи или умереть на чужбине. Список федераций будет пополняться до последнего выжившего в КЛК. Сам список размещается ниже турнирной таблицы.
2. Нежить больше не теряет трофеи. Теперь заработанные трофеи указывают на ранг "Существа" и возможные призовые трофеи которые может заработать Живой в случае победы над такой "Особью".
Тетрапак отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 21 июл 2022, 13:48
Спустя два дня в борьбе за трон Словении в конкурсе "Живые vs Нежити" осталось всего 37 претендентов, трое из которых едва не погибли (в таблице отмечены красным). ссылка на конкурс

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Для Декани одобрены новые футболки, в личку написал как установить. Переодеваем Д3 и КЛК :oops: как и обещал
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Тетрапак 21 июл 2022, 14:39
Carcass писал(а):Спустя два дня в борьбе за трон Словении в конкурсе "Живые vs Нежити" осталось всего 37 претендентов, трое из которых едва не погибли (в таблице отмечены красным). ссылка на конкурс

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Для Декани одобрены новые футболки, в личку написал как установить. Переодеваем Д3 и КЛК :oops: как и обещал
То есть так понимаю - Копер, Целе и Домжале чуть не погибли? А каким образом Домжале в красном списке? Там ведь выносы и погромы 6:0, 3:0. Что за пункт такой для гибели есть?
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 747
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 551
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 21 июл 2022, 15:46
Тетрапак писал(а):То есть так понимаю - Копер, Целе и Домжале чуть не погибли? А каким образом Домжале в красном списке? Там ведь выносы и погромы 6:0, 3:0. Что за пункт такой для гибели есть?

Очень важный вопрос. Прежде чем дам ответ, поясню один момент в правилах могут быть неточности, при выявлении ошибок будут корректироваться и дополняться каждый сезон (будут вводиться новые условия... добавление Ролей и их отыгрыш в конкурсе. Например Король, Принц и прочее, но об этом не сейчас)

Еще в прошлом сезоне я объяснял, что на одной голой силе не победить в конкурсе. Марибор может быть непобедим в чемпионате, но не по правилам конкурса. Что и продемонстрировал Домжале.

Давайте на примере Домжале разберем правила.

День Первый.
Домжале - Ракичан 6:0

Что мы видим, Домжале разгромил напрочь юный Ракичан. Победа? Нет.
1. На что обращаем внимание. Каким стилем сыграли команды.
2. Ракичан использовал нормальный стиль, Домжале сыграл тики такой.
3. Если бы Ракичан рискнул сыграть любым дождевым стилем, то он отправился бы на кладбище. Согласно пункту 33 Правил "Крупное поражение от живого или нежити (разница в три и более голов)", где для проигравшего действует следующее условие "При крупном поражении от живого 1 гол = 1 жизни, проигравший теряет число добытых жизней и трофеев. В случае отсутствия необходимого числа жизней наступает смерть, живой переходит к нежити".
4. Если бы Ракичан использовал солнечный стиль, то есть вероятность что условия будут другие. Но об этом позже.
5. В нашем случае Ракичан сыграл нормой. Поэтому мы смотрим на 1 пункт Правил "Игра нормой" где действует следующее условие для применившего норму "Автосохранение, пропуск хода, за сезон возможно использовать 1 раз"
Итог. Ракичан избежал бой, сумел уклониться от атак Домжале. Поэтому Домжале ничего не получил от своей победы. Обе команды пережили день.

День Второй

Адриа - Домжале 0:3

Вот тут самое интересное.
1. Норму никто не использовал. Значит бой состоялся.
2. Домжале громит Адрию в три мяча, значит это крупная победа для Домжале? Нет. Смотрим в пункт 32 "Крупная победа над живым или нежитью (разница в три и более голов) * не работает при проигранной коллизии"
3. Раз это правило не работает, но бой состоялся, мы должны найти другое решение.
4. Для Адрии пункт 8 Правил "Живой выиграл коллизию у живого, но проиграл в матче". Это означает что Адриа фактически проиграла бой, но сумела в последний момент ранить Домжале и спасти себе жизнь. По условию Адриа должна была потерять трофей, будто убегала с поле боя. Но у команды нет трофея, поэтому ничего не потеряла. Просто сохранила жизнь, самое главное.
5. Для Домжале поражение по коллизии запустило пункт 7 "Живой проиграл коллизию живому, но победил в матче" где условием становится "получает 1 трофей, при наличии трофеев у проигравшего, теряет сохранение, считается раненным, в случае отсутствия сохранения наступает смерть".
Что означает это условие. Как мы выяснили у Адрии нет трофеев, поэтому из фактической победы после бегства Адрии, Домжале не получил трофея, противник не выронил безделушки))) Проигранная коллизия привела к ранению, имея сохранение Домжале пережил эту схватку и сумеет поправиться к следующему дню. Если подобное повторится, Домжале погибнет. Сохранения больше нет. Нормой тоже играть больше не может. Пункт 2 Правил. Нормой могут играть только нежити))) Им все можно))

Отвечая на вопрос я увидел ошибку в описании своего обзора конкурса. А именно

события:
для Адриа пункт 8 Правил (Живой выиграл коллизию у живого, но проиграл в матче) у противника нет добытых трофеев (у адрии нет трофеев, а не противника)
для Домжале пункт 7 Правил (Живой проиграл коллизию живому, но победил в матче) трофеи отсутствуют, минус сохранение, получает ранение.
Пункты 32 и 33 Правил не сработали.
Обе команды пережили день.

PS/ Как многие уже догадались, и я не скрывал (если промотаете флудилку то найдете мое предложение и мысли о задуманном конкурсе), что в него вложена борьба с автососами (пункт 3) и тренировка коллизий. Многие проводят эти конкурсы отдельно, у нас они объединены. В будущем если будут предложения, свои идеи, мы будем добавлять новые условия. Но в ближайшем будущем планирую вводить постепенно Роли, чтобы играть становилось с каждым сезоном интереснее. Конечно, если федерации это нужно.
Последний раз редактировалось Carcass 21 июл 2022, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Pyu 21 июл 2022, 15:47
Carcass писал(а):Для Декани одобрены новые футболки, в личку написал как установить. Переодеваем Д3 и КЛК :oops: как и обещал

Выбрал форму. Сделал запрос на смену. Благодарю))
отметил этот пост как понравившийся.
Pyu
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 21 июл 2022, 15:52
Pyu писал(а):
Carcass писал(а):Для Декани одобрены новые футболки, в личку написал как установить. Переодеваем Д3 и КЛК :oops: как и обещал

Выбрал форму. Сделал запрос на смену. Благодарю))
Ждем красавцев на поле)))
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Pyu 21 июл 2022, 15:57
Прочитал с интересом. Увлекательно. Правила конечно тяжелы для понимания наскоком. Здесь нужен такой опытный наставник как ты!!! Так что нам повезло с тобой! Играем однозначно. Уже просто интересно где оступлюсь. Это значит против меня достаточно сыграть нормой и даже если я в обоих играх выиграю с разницей хоть 10 мячей - я сдохну!!))
отметил этот пост как понравившийся.
Pyu
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 21 июл 2022, 16:03
Pyu писал(а):Прочитал с интересом. Увлекательно. Правила конечно тяжелы для понимания наскоком. Здесь нужен такой опытный наставник как ты!!! Так что нам повезло с тобой! Играем однозначно. Уже просто интересно где оступлюсь. Это значит против меня достаточно сыграть нормой и даже если я в обоих играх выиграю с разницей хоть 10 мячей - я сдохну!!))
Я понимаю правила объемны, я сам себе не верю и перепроверяю "экзотические" пункты как в случае с Адрией и Домжале. Наверное Адрия изучил правила и вот рвет монстров ))))
На самом деле было бы странно, если бы я написал и не понимал работы правил или сложил роль ведущего на другого. Жаль что конкурс не пойдет в массы, но индивидуальность нынче в моде :grin:

Что думаете насчет появления Ролей?
отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Pyu 21 июл 2022, 16:05
Какой то кошмар. Скинул 13 игроков. Приобрел 8 игроков. Из них пятеро в основе. Помимо основы пять молодых с отличным прс. Основа полностью под один стиль!!! Вроде УРА!! Можно расслабиться и получать удовольствие. Но подсчитал прс основы. 66% {wall} Четырех стариков с основы еще надо выкинуть. Когда же это закончится ... . {shout}

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Carcass писал(а):Что думаете насчет появления Ролей?
А почему бы не попробовать!!!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Пришло подтверждение с тех поддержки по форме!!!
отметил этот пост как понравившийся.
Pyu
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 21 июл 2022, 16:13
Добавлена форма для Брежице. Как установить в личку скинул. Остальным позже сделаю.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Pyu писал(а):Пришло подтверждение с тех поддержки по форме!!!

Вратарю еще поменяй, а то как не родной, белая ему к лицу будет вторая

Добавлено спустя 40 секунд:
Pyu писал(а):Какой то кошмар. Скинул 13 игроков. Приобрел 8 игроков. Из них пятеро в основе. Помимо основы пять молодых с отличным прс. Основа полностью под один стиль!!! Вроде УРА!! Можно расслабиться и получать удовольствие. Но подсчитал прс основы. 66% {wall} Четырех стариков с основы еще надо выкинуть. Когда же это закончится ... . {shout}
Разволил команду :D :D :D я только и вижу, купил-продал)))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Pyu писал(а):
Carcass писал(а):Что думаете насчет появления Ролей?
А почему бы не попробовать!!!
Значит к концу сезона придумаем, Король однозначно должен быть. Наш победитель в этом сезоне. Какие способности дадим ему? Писать на форуме, "Повелеваю...." :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Pyu 21 июл 2022, 16:22
Carcass писал(а):Вратарю еще поменяй, а то как не родной, белая ему к лицу будет вторая
Уже!!!

Добавлено спустя 46 секунд:
Carcass писал(а):Разволил команду :D :D :D я только и вижу, купил-продал)))

Зато глаз радуется. Все как по ранжиру одного стиля. А это бонусом 12,5% к силе команды!! Все новички с прс выше 80% - четырех из баласта выкину и смогу компенсировать потери по баллам с игры. В первой игре минус два балла. А было бы у меня хотя бы 1,5 балла то ушел бы в плюс. Ощутимо

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Carcass писал(а):Значит к концу сезона придумаем, Король однозначно должен быть. Наш победитель в этом сезоне. Какие способности дадим ему? Писать на форуме, "Повелеваю...." :grin:

"Казнить нельзя помиловать"!!! :D
отметил этот пост как понравившийся.
Pyu
 
 
 

Re: Flood !!!
Сообщение Тетрапак 21 июл 2022, 18:01
Pyu писал(а):Выбрал форму. Сделал запрос на смену. Благодарю))
Поди полосатая тюремная униформа :D Под стать негодяям! :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Pyu писал(а):Прочитал с интересом. Увлекательно. Правила конечно тяжелы для понимания наскоком. Здесь нужен такой опытный наставник как ты!!! Так что нам повезло с тобой! Играем однозначно. Уже просто интересно где оступлюсь. Это значит против меня достаточно сыграть нормой и даже если я в обоих играх выиграю с разницей хоть 10 мячей - я сдохну!!))
Я вот подумываю где мне сохранение сделать))) Если конечно раньше времени не накосячу. :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Тетрапак
Профи
 
Сообщений: 747
Благодарностей: 966
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:00
Откуда: Гриндавик, Исландия
Рейтинг: 551
 
Чампа (Паксе, Лаос)
Кауденбит (Кауденбит, Шотландия)
Затовон (Бонголава, Мадагаскар)
 

Re: Flood !!!
Сообщение Carcass 22 июл 2022, 12:26
добавил футболку для команд Ракичан, Колпа, Коменда, Позавье-Кршко, Адриа, Ядран и Град (некоторым на выбор) Остальным в процессе

До сих пор не сменили форму Радомлье, Билье и КРКА

для изменения нужно
1. зайти в "Анкетные данные и передача команды" наверху в виде Паспорта на правом краю иконка.
2. в открывшемся окне справа вверху будут две формы команды (полевая и вратарь), заходишь в полевую
3. в новом окне будет много разных футболок (они нам не нужны), тебе нужно опуститься чуть ниже где написано "Футболки, созданные специально для вашей команды"
4. Выбираешь новый вариант
5. В очередном окне подбираешь цвет надписи позиции
6. После выбора наживаешь кнопку "отправить Заявку"
7. Ждешь. Обычно приходит письмо от тех поддержки, что футболка подтверждена
8. Написать мне что заявка подана и сообщить о решении

Добавлено спустя 9 часов 6 минут 25 секунд:
Теперь наши лавеласы из Бритофа обзаведутся формой

Изображение
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Carcass
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Словения

cron