Альманах "Эль Уругвай"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pioner 20 янв 2015, 19:45
Изображение
Изображение

Совсем скоро, а вернее 24 апреля будет ровно 9 лет как один из наших аксакалов-долгожителей увидел сей сайт и зарегистрировался во ВСОЛе. С первого дня во ВСОЛе он стал настоящим уругвайцем, и первой командой его стала Пласа (Колония-дель-Сакраменто, Уругвай),которой он до сих пор и руководит. Дебют состоялся в кубке межсезонья и первый свой матч Михаил закончил победой над венгерским клубом Боли. Буквально с первого же тура чемпионата Михаил начинает писать обзоры и первые его обзоры не блещут красноречием и большим содержанием, в последствии обзоры станут весьма подробными и обширными. Буквально с первой же попытки клубу удалось за счет переходных матчей перебраться в д1,чтобы больше никогда не покидать его!
Трофеи пришли в уругвайский клуб в 11 сезоне, когда был завоеван Коммерческий Турнир «Кубок Нижнего».Это первая,но не последняя победа в коммерческих турнирах уругвайской команды.
Наконец в 18 сезоне Михаилу удается подняться на 4 место в чемпионате и уже в следующем сезоне дебютировать в мирокубках. Дебют мог закончиться уже в квалификационном раунде, но Михаил и Пласа преодолевают его и впервые участвовал в групповом этапе мирокубков. Выйти из группы не удалось, но справедливости ради скажем его команда и не была в фаворитах.В последствии Пласа еще 5 раз будет выступать в мирокубках,но плей-офф так и остался лишь в мечтах.
Наконец пожалуй единственный и самый громкий успех Пласы и Михаила в официальных соревнованиях Уругвая пришел в 29 сезоне, когда в финале кубка страны был разбит будущий чемпион Депортиво Сальто.

Уругвайская карьера Михаила.
сезонд2д1кубок страныкоммерческий турнирмирокубки
75-1/161/4-
8-91/8--
9-91/84место-
10-71/43место-
11-71/8победитель КТ "Кубок Нижнего"-
12-111/83 место-
13-71/163место-
14-81/24место-
15-91/4--
16-81/43место-
17-71/8победитель КТ "Каникулы президента"-
18-41/8--
19-81/83 местогрупповой раунд
20-41/162место-
21-41/2-квалификационный раунд
22-71/8победитель КТ "Ирландия приглашает"квалификационный раунд
23-101/8--
24-51/8--
25-91/4-квалификационный раунд
26-101/4--
27-81/4--
28-71/162 место-
29-5победитель--
30-61/2-групповой раунд
31-6финалист--
32-61/2-квалификационный раунд
Однако все это время начиная с 11 сезона Михаил весьма востребован в сборных- менеджеры Гвинеи, Марокко и Уругвая доверяли руководство своих сборных. И здесь без трофеев Михаил также не остался: наивысшим достижением стало серебро Чемпионата Мира с марокканцами.

Успехи Михаила в качестве тренера сборных
сезонСборнаярезультат
9Сборная Марокко (мол.)1/4 финала
10Сборная Марокко (мол.)группа
11Сборная Марокко (мол.)3 место в чемпионате Африки
12Сборная Гвинеи (юн.)отборочные игры
13Сборная Гвинеи (юн.)1/4
14Сборная Гвинеи (юн.)отборочные игры
15Сборная Гвинеи (юн.)отборочные игры
16Сборная Марокко (мол.)групповой раунд
17Сборная Марокко (мол.)отборочные игры
18Сборная Марокко (нац.)групповой раунд
19Сборная Марокко (нац.)Серебро ЧА
20Сборная Марокко (нац.)групповой раунд
21Сборная Марокко (нац.)отборочные игры
22Сборная Уругвая (юн.)групповой раунд
23Сборная Уругвая (юн.)отборочные игры
27Сборная Уругвая (нац.)4место в Чемпионате Америки
28Сборная Уругвая (нац.)Групповой раунд
29Сборная Уругвая (нац.)Групповой раунд
30Сборная Уругвая (нац.)отборочные игры
31Сборная Уругвая (нац.)Групповой раунд
Как вы уже наверное поняли сегодня мы общаемся именно с Михаилом Кондаковым ака kondasha.

Михаил, кто вы в реальной жизни, являетесь ли фанатом футбола?

Привет. В реальной жизни финдир в девелоперской компании в Нижнем Новгороде. Футбол по сути вторая жизнь, два раза в неделю на протяжении последних 30 лет играю... последние 10 лет и сейчас в городской лиге Нижнего, есть у нас такой мини-футбольный чемпионат. Играем давно , одной командой. Раз жена до сих пор иногда говорит, опять твой футбол, видимо я фанат в некотором смысле, хотя интересы разные, в основном связанные со спортом, в физкультурной его части.. Летом теннис, зимой горные лыжи, с осени по весну - футбол в зале

Михаил, как вы оказались на просторах Виртуальной футбольной лиги и давно ли это было в реальном времени?

случайно оказался, в 40 лет ушёл от первой супруги и некоторое время был один, свободными длинными вечерами случайно набрёл на эту игру, было это в 2006г. в апреле. И так потихоньку втянулся, ПЛАСА была первой командой.. Начал со 2-го дивизиона и в первый же сезон, точнее в 7-м, вместе с Дефенсором, Серрито, Сэрро вышел в Д1, до сих пор здесь.

Много ли времени отбирает у вас ВСОЛ?

думаю, учитывая работу, час-полтора в день. Раньше доходило до 3-х. Потому как на заре своего участия в игре был ещё и Президентом Уругвая, писал обзоры в нескольких странах на каждый тур. Расширяд Уругвай , Д3 и Д4 созданы при моём прямом участии с помощью одного человека, которого здесь уже нет, вдвоём искали клубы, сайты, составы . Но потом все-таки работа победила, времени стало поменьше. да и некоторое пресыщение Всолом наступило.. Сейчас прошлой мотивации нет, держит в основном сборная, в клубах просто отправляю составы и сколько продержусь ещё, трудно сказать. В любом случае, сейчас это скорее дурная привычка, нежели фанатство. Просто жалко бросать Пласу , Мулудию - пожалуй они самые родные для меня. Во многом потеря интереса связана и с тем, что кардинально изменился состав дивизионов, где играю, в Марокко меньше, там держит общение и даже дружба с ребятами. В Уругвае не осталось практически никого, за редким исключением.


Можно ли сказать, что тот ВСОЛ был интереснее, чем теперешний?

На мой взгляд, на заре развития игра была интереснее, хоть и менее технологичной, меньше было претензий к Генератору, потому как играли 16 практически равных команд, сейчас трудно представить, но было и такое.

Какой матч ,какой трофей для Вас более запоминающийся и значимый?

Думаю, Серебро Африки... Ливия в полуфинале была сильнее, поэтому пришлось суперить, а Буркина тогда был чемпионом мира, так что победить его в финальном матче было сложновато.
Что касается Уругвая-у меня только один Трофей - победа в кубке!! Но думаю, что 4-е место в Америке в составе Националки ставлю выше!
!

Было ли Вас желание все бросить и покинуть ВСОЛ, как делают многие ваши коллеги?

Полностью нет, а вот оставить отдельные клубы возникает постоянно, обычно после матчей, где +1-4, когда тебе забивают футболисты силой 35, и ты борешься против них за победу с преимуществом +1000. Накладывает отпечаток, что отстаю от изучения правил, практически не работаю на трансферном, поэтому конечно закономерно, что Пласа кроме кубка и КТ ничего не выигрывала... хотя несколько раз была близка к медалям. Системно работать в клубах не получается.

Ну а теперь поговорим о юниорке. Не конкретно о нашей, а в целом.
У Вас достаточно большой опыт управления юн. сборными. Назовите пожалуйста несколько главных критериев успеха для ю. сборной?


Критерии простые. 1. Селекция - 30% на отборочном этапе, работа с менеджерами, общение, контакт, именно человеческий контакт. Могу сказать, что это получается. 2. Подводка к финальной части - очень важна, здесь ошибки чаще всего. 20% 3. Мотивация к работе - 20%, может быть даже больше, потому что двигателем результата является именно она 4. Тактика и удача - степень риска или точнее смелости - мне кажется, причины моих неудач в финальной части, где игр меньше - именно чрезмерная осторожность, наверное это склад характера, здесь основная профессия накладывает отпечаток, нужен дух авантюризма, в меру конечно.
Но удача - от неё никуда, зедсь трудно говорить о супернападении, мало кто успевает его вырастить к 19-ти годам, поэтому важна именно смелость и удача, смелость касается и подводки к финальной части в плане формы лидеров команды. Обычно рассчитывая на силу состава, стараешься пик вывести к 1/4 или 1/2 и частенько обжигаешься. Тут можно спорить, но по мне не выйти из группы или вылететь в первом матче плей-офф равновеликие результаты. Именно поэтому являюсь ярым сторонником игры в группе без супера, на чём конечно всегда обжигаюсь, возможно зря. Но ты же спрашиваешь о моём опыте?!
Достижений немного, но они есть, два призовых в африке и 4-е место на континенте в Уругвае. Наверное, этого маловато для того количества сезонов, которые я отдал сборной.


Насколько тренерские действия, установки, указания отражают результат игры! Многие говорят, что эта должность всего лишь формальность! И мол все решает элемент случайности. А тренер лишь "тупо" отправляет составы.

Ну соотношение приоритетов я определил выше, случайность есть как и в любой программе, главное понять - всё ли ты лично сделал, чтобы результат был?! В отборе матчей больше и поэтому влияние случайности меньше, в финальной пульке - очевидно Рэндом сказывается больше, на мой взгляд.

Чтобы вы хотели добавить, изменить в тренерских полномочиях в сборных?

Да нечего добавлять. Их вполне достаточно. Я бы добавил лишь один момент этический - чтобы заместитель в сборной был помощником, а не критиком главного тренера. Возможно, поэтому выборы проводил бы парой, либо назначение заместителя доверял бы главному тренеру сборной. И ещё бы запретил участие в сборных магазинных игроков, недавно видел одного 26-летку, силой 220, в которого за сезон вкачано через магазин 120 баллов. Несмотря на разрешённость правилами - это за гранью добра и зла.

Михаил! И все таки "дождь" или "солнце?")

Я уже озвучивал свою версию. Продвижение любого из стилей в юниорке означает только одно, противоположный ему стиль для сборной умирает. Либо это должна быть дождевая федерация, либо дождевых команд должно быть больше, либо чемпион, призёр и ещё 3-4 клуба лидера должны быть дождевики, тогда с точки зрения результата это имеет смысл. Сам я рулить дождевой сборной не могу, разумеется, потому как нужен опыт в управлении дождём, который у меня хоть и есть, но не в основных командах Д1. В Гвинее есть позитивный опыт дождя, но там переход начался с националки, в которую просто попали 14 игроков чемпиона и 8 второго призёра и уже потом началось формирование младших под дождь в рамках программы.
Моя душа опять же в силу консерватизма больше лежит к солнцу и я не понимаю, почему дождю даны преференции в виде большей прибавки в силе по спецухам. Когда то это было сделано, чтобы разнообразить игру, но сейчас, опять же на мой взгляд, прибавка должна быть равна, пусть решают между собой коллизионным путём и взаимкой + тактикой.


Когда наша Юниорка будет самой сильной на планете?)

Наша юниорка не раз была самой сильной на бумаге, но самой сильной на планете она станет и тогда, когда у неё будет самый сильный тренер, такие у нас есть, увы - они пока возглавляют другие сборные. Плюс нужна удача и думаю, она точно в один из сезонов будет у накс в руках. Как это уже было много сезонов назад. Ещё одно условие - именно этот лучший тренер и менеджер (что важно), должен вести юниорскую программу - этим мы повысим наши шансы в разы.

Материал подготовлен: Севастьян Данасиенко ака Stronghand и Таиров Дамир

 кубок вызова-32
Изображение
Изображение
История кубка вызова начинается с 13 сезона. Команд во Всоле становится все больше,а соответственно и дивизионов. Вообщем то целью создания кубка вызова наверняка и стала возможность для команд из д3 и д4 выиграть трофей, таким образом сделать игру интереснее.
Первым победителем стал Трохин Ден aka DefieO и его Эспарта Университарио (Уругвай). Только в серии пенальти удалось выявить победителя. Как давно это было…
К чему я все это? А к тому,что одним из первых во всоле Кубок вызова выиграл и сегодняшний наш герой Денис Фетисов aka mazder.Он выиграл этот свой первый кубок не в Уругвае,в Зимбабве с клубом Мвана Африка (Биндура, Зимбабве) в далеком 15 сезоне.


Денис, На твоем счету уже огромное количество трофеев. Но первый реальный трофей- это был кубок Вызова в Зимбабве.помнишь как это было?твои впечатления от первого завоеванного трофея

Вообще не помню.))) Подсмотрел историю. Тогда из всех третьих дивизионов у меня была самая сильная команда, был запас прочности. Это позволило взять первый трофей в виде кубка вызова. Впечатления уже забылись, но думаю я был доволен сезоном)))

Во всоле гораздо чаще встретишь человека который три и более раз был чемпионом страны, обладателем кубка... но чтобы кубок вызова да еще три раза.Чем обьяснишь такой твой интерес к кубку вызова?

Нужно начать с того, что первый кубок вызова для Олимара я не выигравал. Это сделал кто-то из предыдущих наставников команды. Последующие два мои. В 31 сезоне у меня не было победных настроений в 3-м дивизионе, по сему решил сконцентрировать силы на кубке вызова. Не стеснялся бросать туда супера. Получилось!

Тем не мене в этом сезоне ты не затратил ни одного супера для завоевания кубка.как тебе такое удалось?

Скажем так, моя команда не слаба и по меркам третьих дивизионов может играть с любым соперником. Конечно же свою роль сыграла физическая подготовка. В нужный момент лидеры команды были в великолепной форме.

Какой из матчей стал самым сложным на пути к победе -финал? а может матч с Пинаром?

Каждый матч по своему был сложен. А матч с Пинаром лучше окрестить как самый принципиальный на пути к Кубку. Мы выбили Пинар из Кубка в прошлом сезоне и у соперника было реваншистское настроение с использованием супера. В том матче к положительному результату были близки оба клуба, просто мне повезло больше.

Этот сезон весьма успешен. ты выиграл еще и чемпионат д3?поздравляем.За счет чего это удалось?

Спасибо за поздравление! Команда по-тихоньку растет и два трофея в сезоне скорее всего закономерность. Победили скорее всего за счет запаса прочности. К тому же основа команды полностью одного стиля, что влияет на взаимопонимание и как итог на прибавку в силе. Плохо только что атлетов мало, могли еще увереннее пройти дистанцию.

Ты понимаешь,что два трофея если удасться завоевать то еще только Депортиво Сальто? великолепный результат.

))) Как-то не идет в сравнение Олимар и Депортиво Сальто. Весовые категории слишком уж разные.

Два трофея за сезон, неужели в Уругвае так легко? что в сравнении с другими федерациями скажешь?

есть федерации со своей спецификой, особенностью. Таких федераций где легко нет.
Два трофея выиграны не по-щучьему велению, этому предшествовало 7 сезонов моего управления командой. Хочется верить это не последние титулы, хватило бы терпения.


да ,состав у команды молодой да прокачанный.В 2 не затеряемся?

Не знаю как получится дальше, но даже не рассматриваю вариант затеряться в Д2. Более того, не хочется там долго задерживаться, есть цель как можно быстрее попасть в элиту.

амбициозное заявление))За счет чего удается расти и прокачиваться? сейчас когда с всолами у всех туго?

Растем то сейчас слабо. Задел был сделан когда правила наигрывания ветеранов были иными. Я имею ввиду оспецушивание игроков. Так что туго и в Олимаре. А играть одними ветеранами ради спецух смысла нет, придется ликвидную молодежь мариновать на лавке, что в нынешней ситуации недопустимо. В общем у меня такие же проблемы как и большинства.
Изображение
Глядя на результаты и большие призовые за кубок можно не сомневаться, что вскоре команды д2 познают силу Олимар Университарио (Уругвай)!


 СБОРНЫЕ УРУГВАЯ и Тренеры
.

Практически каждый сезон ранее,теперь уже реже мы выбираем из кандидатов наиболее достойного для наших трех сборных.Почему вы делаете выбор в пользу из одного из кандидатов?
Что в приоритете? Рейтинг менеджера?успехи менеджера в Уругвае?Наиболее правильный по вашему мнению подобранный состав?
Для того,чтобы многие поняли кто и на что способен предлагаю следующий материал(учтены только данные с 9-го сезона,результатов более ранних сезонов к сожалению нет).


Изображение
Изображение
Как мы видим наиболее удачливым и единственным Тренером,приводившим национальную сборную Уругвая к серебряным медалям первенства Америки стал Сергей Лушников aka S-L.
Он же достигал максимума с националкой и на первенствах Мира,где лучшим результатом остается выход в 1/4 финала.
Близки были к трофеям Михаил Кондаков aka kondasha и Игорь Владимирович aka Адонис,которые проиграли свои матчи в борьбе за бронзовые медали.
Национальная сборная лишь однажды не прошла отбор на чемпионат Америки,заняв третье место в группе -при каком это было тренере данных не осталось.
С чемпионатом Мира все сложнее...Мы всего 4 раза проходили отборочные соревнования и трижды это сделала команда во главе с Сергеем Лушниковым aka S-L,однажды это смог сделать и Михаил Кондаков aka kondasha.

Изображение
Изображение
Как видим наша молодежка гораздо более успешна:1 золото,2 серебра и 1 бронза.
Владимир Сухотин aka Ericsson1 наиболее успешен-это золото 15 сезона;
Сергей Лушников aka S-L и здесь отличился-другие три трофея на его счету.
Однако все эти трофеи выиграны только на уровне чемпионата Америки,на мировом уровне нам до сих пор нечем похвастаться..выход в 1/4 финала также остается лучшим достижением под руководством Владимира Сухотина aka Ericsson1


Изображение
Изображение
Еще более успешна наша юниорская сборная:2золота,1 серебро и 1 бронза.
А наиболее эффективные тренеры все те же:
Сергей Лушников aka S-L-золото в 13 сезоне;
Владимир Сухотин aka Ericsson1 -золото в 25 сезоне;
Димитрий Занфиров aka адвокатконст-серебро в 19 сезоне.
Самое странное,что наиболее титулованная юниорская сборная на мировом уровне не выходила из группового раунда ни единого раза.


Изображение

Начнем пожалуй с самого начала.Выбирая того или иного тренера,какова вероятность того,что сборные минуют отборочный цикл и выйдут в финальную часть соревнований?
Изображение

Скажем так,что это показатели не совсем четко дают представление о силе менеджеров,слишком маленькая выборка. В связи с этим абстрагируемся от сборной Уругвая и представим статистику менеджеров в целом на уровне сборных:
Изображение

Как видно,что наиболее эффективные тренеры Михаил Гуськов aka Ratibor BMB,Сергей Лушников aka S-L и Владимир Сухотин aka Ericsson1 либо не задействованы,либо привлечены к управлению иными сборными.Успехи в этом сезоне на тренерском поприще Михаила Кондакова aka kondasha,который управляет нынче также объяснимы.

Но чемпионат мира и континента это не только отборочные циклы,но и финальная часть.Вот такие итоги имеют наши тренеры со сборной Уругвая.
Изображение

Как видим и по этому показателю лидеры нашего рейтинга не у дел.Здесь пожалуй не могу не упомянуть Михаила Кондакова aka kondasha,который имеет потрясающий показатель в отборочных циклах...и нулевой в финальной..но это только со сборной Уругвая- последующие таблицы это подтвердят.
Изображение

Трофеями сборной Уругвая не будем ограничиваться и возьмем результаты тренеров на уровне сборных в целом:
Изображение

Как видим у нас в стране есть ряд весьма успешных старожилов и новые менеджеры,которые имеют шансы своей игрой,игрой сборной повысить свое положение в нашем сегодняшнем рейтинге


 Из первых уст
С небольшим опозданием подготовлен материал- Экспресс-Знакомство с лидерами второго и третьего дивизионов. Читаем и знакомимся, ведь может быть уже в апреле эти люди будут играть в вашем дивизионе. И пожалуй кто пойдет наверх,а кто остается в низшем дивизоне все в руках именно этих людей.

Изображение
Изображение

Твоя команда лидирует в д3 .твоя цель выйти в д2?

Почти... я поставил в этом сезоне цель - занять первое место в дивизионе. Лидировала моя команда всего один тур (после 19-го), так что пока всё вилами на воде писано .(После 21 тура команда вновь на вершине турнирной таблицы)

Ты уже играл в д2..и результатом был вылет в д3..сейчас то команда готова играть на уровне д2?что для этого сделано?

Кардинально ничего не меняется, собираю спартаковский стиль, на полную мощность, надеюсь, команда выйдет через 4-5 сезонов. Бороться за выживание мне не особо нравится, если не могу удержаться в середине таблицы, то лучше спуститься дивизионом ниже и там быть в числе фаворитов )))

кроме Серро кто то может еще вмешаться в борьбу за чемпионство?

У Пинара есть небольшой шанс вмешаться, но, думаю, окончательно всё решится в очном поединке в 29-м туре с Сэрро.

Изображение

Ну что..в игре ты недавно..а уже ведешь свою команду на повышение....кого кроме пиратов видишь в соперниках?

да в игре я недавно. в 3 д есть пару команд кроме пиратов которые могут составить конкуренцию такие как Пинар Университарио" Сан Мартин,Саладеро ФК" Салто и Олд Санча (Монтевидео, Уругвай)


Практически все лидеры команды выликовозрастны-думаешь ли ты о будущем,о развитии?

Нам еще нужно попасть в Д2 так как еще 12 игр, а так в принципе команда готова только не хватает скамейки подлиннее. А то касается возраста игроков , то я думаю о омоложение состава. буду стараться развивать своих игроков

Изображение
Изображение

Евгений ,скоро уже реальный год как ты во всоле.Сан КАРЛОС был одним из первых твоих клубов.
Почему уругвай? почему именно эта команда?

Мне эта команда показалась перспективной. К тому же в Южной Америке всего 10 стран. Уругвай - одна из известных футбольных держав в настоящем футболе. Поэтому взял эту команду и не жалею

Команду получил в д3? почти с самого первого сезона тебе не хватало буквально совсем чуть чуть..до победы..и перехода в д2.что мешало?


Сначала я не сильно стремился в Д-2, а в 30-м сезоне не вышел по количеству забитых мячей. Это было обидно, но видно не хватило опыта, допускал много ошибок.


Зато в д2 как видим все складывается хорошо и ты имеешь хорошие шансы уже в 33 сезоне дебютировать в д1. Откуда такая силища у команды? Она уже и сегодня позволила не быть безнадежным аутсайдеров д1.

Все действительно идет неплохо, но мы вряд ли выйдем в Д1. Это не понты, просто я вижу ситуацию изнутри. Не хватает сильных игроков для стабильного выступления. А почему команда довольно сильная? Много хорошей молодежи, еще несколько сезонов сила команды не будет падать.


А если все таки окажется что ты первый и в д1-это будет радость или головная боль?))

Я играю, чтобы добиваться каких-то результатов. Если у команды пропадает цель, я её меняю на другую. Поэтому я буду стремиться выигрывать Д2, даже не думаю, что там дальше.

кого бы ты выделил из конкурентов,кто тебя больше других напрягает?

Первая пятерка команд вполне претендует на чемпионство. Любая из них может занять 1 место

Изображение


Вот уже четвертый сезон Пеньярол...вне д1.Что с перестройкой клуба? все ли удалось?


Перестройка на дождь - более или менее. Но в силе команда явно потеряла. Это не совсем моя вина - ветераны уходят, молодежь сил не набрала. И левые вингеры - их два. Продавать кого-то из них - не знаю, правильный ли это поступок. Мб переделать в напа кого-то. Не все гладко.

команда идет на 2месте,уверен что выйдешь в д1 в этом сезоне?

В прошлом сезоне должен был выходить, но не успел отправить состав. Вероятно выйду, но не знаю, что там делать с такой командой.

кого видишь основными конкурентами в д2?

Серро Ларго и Сан Карлос, которые сейчас лидируют.

команда готова к дебюту в д1?

Да, конечно! Ветераны уходят, команда станет чуть менее сильной на длинном отрезке. Потому я сам себе барин - хочу - пытаюсь закрепиться, хочу - со спокойно душой вылетаю обратно в д2 :)


Изображение

Владимир,ты оказывается у нас достаточно титулованный менеджер.Легче назвать наверное каких трофеев у тебя пока нет-если не секрет-какой ждать следующим?)

Трофеи не самоцель в игре, конечно приятно побеждать, но все приходит постепенно.

твоя команда претендует на выход в д1. как сам считаешь соответствует ли она требованиям первого дивизиона?

Один-два сезона еще до выхода в Д1, пока боремся за высокие места во втором эшелоне.
Технически Аче пока слабы для первого дивизиона, но попадание туда только ускорит развитие команды, поэтому и стараемся.


кого считаешь прямыми конкурентами за путевку в д1?

Ряд команд Д2 очень сильны и готовы выигрывать здесь, кого-то особенно выделить не могу. 6-7 команд претендуют на высокие места, отличная конкуренция - интересно играть, спасибо ребятам за это.


У тебя солнечная команда-как считаешь солнечники не обречены ли ...в д1 все больше становится дождевиков...?

У солнечников свои преимущества, надо придерживаться своей тактики и она обязательно даст плоды. Так что попадание в Д1 своеобразный экзамен для любой команды из нашего дива. Всем удачи ))






 "Малые команды"
Изображение

Начинаем серию материалов о командах,которые в отличии от чемпионов находятся на другом полюсе,команды,которые не могут похвастаться большими победами,но каждый клуб живет своей жизнью,каждый из них имеет свои маленькие победы и достижения..будь то спортивные,будь организационные.


 "Новички Уругвая"
Изображение



Geo Secret aka GeoSecret -новый менеджер Канадиен Соккер Клаб (Уругвай) Нынешнее положение:16 место д3-в.

[color=#4000FF]Новичек-не новичек, но разобрался я еще не во всем, пока я лишь учусь. Вернулся недавно во всол после почти годовой паузы.
Достижений, увы, пока не имею, надеюсь все в будущем. Опять таки, я пока лишь учусь.
Почему Уругвай? Ну... А почему бы и нет))
Команду мне дали слишком поздно, за час до игры, состав я не смог отправить. Знакомиться с командой буду уже после матча.
Главная наша задача - не вылететь из дивизиона. Нужно реально осозновать силу команды, и честно говоря - не айс, если сравнивать с другими командами-соперниками. Будем изо всех сил набирать очки.



Футбольный клуб Расинг (Монтевидео, Уругвай) привлек к работе Солдатов Михаил aka Rodeon

Михаил, чем привлек тебя уругвайский Расинг?

Случайно зашел на страницу свободных команд и увидел хорошую реальную команду. В команде хороший баланс ветеранов и молодых игроков, огромный стадион, однако желающих на нее почему то не находилось и цена уже упала с 25 до 20 единиц, в результате наигранность части ветеранов упала ниже 55%, еще минимум один вплотную приблизился к 55%. Было бы обидно, если бы такая команда лишилась огромной части бонусов из за автосоставов, решил попробовать с ней поработать

Команда в зоне вылета в д3...это поправимо или ты быть может начнешь перестройку клуба и целенаправленно пойдешь в д3?

Стоит задача закончить сезон так, что бы у всех ветеранов было 55%, у как можно большего количества молодежи процент, необходимый для получения максимального количества баллов после старения. Спортивный результат вторичен, вылетим так вылетим, но и сливаться не будем. Перестройка пока не планируется. Я не понял почему команда была выставлена в свободные. Появится предыдущий тренер - верну, если разрешит администрация. Если не появится, то в следующем сезоне буду думать.

В твоей коллекции полно трофеев...в уругвае будешь ставить перед собой такие же максимальные задачи?

Я стараюсь развивать свои команды таким образом, чтобы рано или поздно они боролись за чемпионство. Такие трофеи как победа в Д3, кубке вызова или коммерческом турнире никогда не были и не будут моей целью. Если удается, я за них борюсь, но если моя команда не может бороться за победу в Д2 но я считаю, что ей нужно выходить в Д1, я выйду туда через переходные матчи, я не стану оставаться еще на сезон в Д2, чтобы его выиграть.


Атлетико Дурасно ФК (Уругвай) -новый менеджер Валик Сацук aka sv1987

в игре Валик ты недавно,как впечатления от всола?
достаточно интересно и забавно

Каким образом выбирал команды?
стараюсь выбирать реально существующие команды

Часто ли у тебя возникают вопросы и требуется ли помощь -советом или еще чего?
вопросов возникает достаточно и дельный совет иногда необходим

какие планы на команду? на сезон 33?
не вылететь, распродать ненужных игроков и перестроить команду под себя




Тигре ФК (Сальто, Уругвай) и новый менеджер Алексей Савочкин aka moulder

Алексей, ты не новичок и достаточно опытный игрок.Почему именно Тигре?

Да, действительно, новичком меня назвать трудно - на проекте с 2007 года (с 10-го сезона), так что помню много всего. По приходу в игру мне ОЧЕНЬ помог освоить ZurFreude, более известный как Цур, который многому меня научил. В прошлом году в жизни произошли определённые перемены и я на некоторое время ушёл из ВСОЛа, но, потом постепенно ностальгия взяла своё и я вернулся. Сначала тих-мирно в своё родное Кабо-Верде (здесь я начинал играть и был президентом много сезонов в несколько заходов), а потом постепенно начал наращивать былую активность, понял что просто отправлять составы я не могу и мне хочется большего. Поэтому совсем недавно был вновь избран президентом Кабо-Верде, больше активничаю, ну и количество времени стало позволять играть несколькими командами. Тигре получился так: был свободный слот только в Южной Америке, на передаче чего то, что зацепило бы не нашёл, поэтому брал из свободных. В Южной Америке ранее играл в Чили, Боливии, Бразилии, Колумбии и Перу, поэтому захотелось поиграть в федерации, в которой ещё не доводилось играть, да и сборная Уругвая в реальном футболе мне симпатична. Трудно назвать её стиль изящным, но бойцовский характер уважаю. Поэтому из бывших в свободных федераций (Чили, Парагвай, Перу, Колумбия, Боливия, Эквадор и Уругвай) мне однозначно симпатичнее был Уругвай, а дальше выбрал из уругвайских приличный клуб, который будет играть в конференции - хочется с ходу выступить достойно и уже дальше закрепляться в дивизионе.
Относительно перспектив: клуб мне достался очень хороший, в нём есть всё, что мне необходимо для игры, нет нужны как то кардинально перестраивать всё под себя, так что только косметический ремонт. Зачем ремонтировать то, что хорошо работает?) Ближайшие перспективы - наиграть всех ветеранов и достойно выступить в конференции. Дальше будем думать.


В прошлом августе у тебя был перерыв...через месяц вернулся-не смог без всола?))

да, как я уже частично писал выше, был перерыв, связанный с достаточно бсерьёзными изменениями в моей жизни и на какое то время мне ВСОЛ стал просто как то безразличен. Потом. когда всё устаканилось, понял, что хочу сюда снова, так что, получается что не смог без ВСОЛА) это уже какая то часть меня и моей жизни.


Ты президент Кабо-Верде.Успел наверное посмотреть что есть в Уругвае,чего нет. что бы ты отметил?
в Уругвае всего 2 дня, так что какие то далеко идущие выводы делать было бы неправильно, в курс местного положения дел ещё не вошёл, но почитал новости федерации и кое-что из форума и впечатления очень приятные. особенно приятно внимание альманаха к моей скромной персоне)



Сэрро (Монтевидео, Уругвай) и Алексей Михайлович aka Длинный

Привет.Ты у нас новичок Уругвая- пара слов для нашего альманаха?
Привет, да я вообще можно сказать новичок, конечно играл во всол пару лет назад, но....

многое ли изменилось за пару лет?
Ростер стал похожим на ёлку увешанную гирляндами))) А так конечно изменений достаточно. За три дня выставления составов показалось что как то всё усложнилось, особенно с наигранностью, вроде и хорошо что я сам вижу сколько баллов получит в конце сезона молодой игрок, но в то же время это вредит общему результату. Ускорился темп игры, мне так пока больше нравится.

Разобрался ли ты уже в тонкостях игры?
Смотря что называть тонкостями))) Правила прочитал, но всё не запомнишь, сейчас буду форумы изучать, думаю там больше полезного написано))) Да и надо хотя бы сезон отъиграть чтоб освоиться немного.

почему выбрал именно Серро?
Всегда хотел управлять командами из Европы и Южной Америки, при регистрации дали Катар, потому просто просматривал свободные реальные с двух континентов, подобрал вариантов 5-6 и почему то остановился на Серро))) Не вспомню сейчас, для этого надо вернуться назад и открыть одновременно все вкладки с теми вариантами)))

анализировал состав? помоему он идеально подходит для создания абсолютно новой команды-какой она будет -выбор за тобой.какие планы-солнце или дождь?))
Анализировал немного... этот сезон ещё можно отыграть на хорошем уровне, а потом команда просядет (возможно по-этому от неё и отказались), и нет финансовых возможностей усилить состав, по тому, тоже думаю, надо пробовать строить новую команду. Я больше склоняюсь к дождю, но еще подумаю до прихода молодёжи.

Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай) и Сергей Белицкий aka Armeec61

привет. почему Армеец?)
Привет! За ЦСКА болею

Что скажешь о всоле?
Я же только вернулся в игру, ничего ещё не знаю. Давно не играл

долго ли ты играл во всоле ранее? в каких странах играл?
Поиграл много где, от Японии до Африки, но времени не хватало, да и было это давно. Был ещё другой аккаунт играл за финскую команду, довольно таки успешно. Вышел тогда в Д3, много занимался молодёжью.

какие планы на команду,какие цели ставишь?
Планы на будущее: укрепить позиции в Д3, разобраться с составом. Главное, заново выучить все премудрости игры, а там уже будем работать по накатанной.




Жека Поздеев aka jkey9 -новый менеджер Сэрро (Монтевидео, Уругвай),нынешнее положение:2 место в д3-а

в игре недавно. Играю в менеджер для души и от души так что думаю справлюсь (на вопрос справится с 5 его командами). В игре пока достижений нет но думаю в ближайшие пару сезонов появится

Планы на сезон выйти в следующий дивизион и побороться за кубок. в первую очередь хочу развивать молодёжи. Команда находится в хорошо состоянии .

Жека Поздеев aka jkey9 в связи с невыполнением задачи на сезон-переход в д2-отправлен в отставку.




Флор де Марокас (Монтевидео, Уругвай) возглавил новый менеджер: Алексей Пешков aka Золото.

чем привлек тебя уругвайский клуб?

Даже не знаю как ответить чем меня привлек клуб поскольку я уже когда-то играл в федерации Уругвая с командой "ФК Барселона", но после нескольких неудачных матчей решил оставить клуб. И вот увидел в свободных "Флор де Марокас", который является не таким уж и слабым клубом с котором еще раз решил побороться за более положительный результат.

Лидеры не далеко есть шансы выйти вд3, какие планы-какие цели поставил перед собой и командой?

Команда на данный момент занимает в турнирной таблице четвертое место, что позволяет принять участие в переходных играх, которые постараемся провести как можно успешней. А пока в оставшиеся восемь туров более подробней познакомиться с командой ну и конечно же сыграть все матчи на положительный результат и тем самым побороться за место лидера в дивизионе. Получиться или нет покажет результат.

Ты довольно часто меняешь команды-в чем причина? что не устраивало?

По поводу смены команд, то это самая больная тема поскольку искал какой-то идеал, который поможет добиться успеха, а в итоге получилось все наоборот, результат нулевой и превратился в обыкновенного менялу. Поэтому хотелось бы пожелать всем новичкам не торопиться бросать команду а лишь своим терпением и упорным трудом добиться поставленной цели.
В заключении хотелось пожелать всем удачи и что бы ваши команды приносили побольше позитива и поменьше неудач.


Алексей Пешков aka Золото ДОСРОЧНО ОТПРАВЛЕН В ОТСТАВКУ В СВЯЗИ С НЕСООТВЕТСТВИЕМ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ




Антон Гиряев aka Ontoney-новый менеджер Платенсе (Монтевидео, Уругвай)-нынешнее положение: 16 место в Д1, ,0 очков.[/color]
Антон - чемпион Нигерии,обладатель кубка Нигерии-36 трофеев в общей сложности.

Буду предельно честен. Пусть эта правда и не так романтична, как хотелось бы.
Все началось с того, что в очередной раз стал заканчиваться VIP. Без него мне никак нельзя :), поэтому надо было либо брать новую команду взамен одной из моих старых, либо платить денег, чего принципиально делать не хочется. В итоге решить встряхнуться и всё же сменить команду. Стал выбирать среди азиатских команд, ведь там найти хороший клуб куда проще, чем в почти закрытой (по количеству свободных VIP-клубов) Южной Америке. Нашёл пару достойных вариантов и чуть было не осуществил переход, когда вдруг случайно увидел "Платенсе": замечательный клуб со славной историей и хорошим будущим.
Сейчас в команде куча проблем, одна из которых - это жуткая усталость, с которой мне ещё не приходилось сталкиваться за 17 сезонов. Другая - очень большая зависимость силы команды от ветеранов. Есть и другие, но все проблемы останутся в прошлом, и вскоре команда будет представлять реальную силу.
И уж точно, несмотря на нынешнее последнее место в чемпионате и ужасающую усталость, мы не вылетим. Даю слово



Антон Гиряев был приглашен в качестве антикризисного управляющего,миссия: не вылететь из д1.Миссия выполнена,а Антон нашел еще одну кризисную команду дабы спасти ее





 Несерьезная аналитика!
Изображение
Там где есть футбол-всегда есть и аналитики.Он появился и в уругвае!
Изображение
Ну что ж можно сказать по матчам сборной?
Националка. Чили-Уругвай 1-1.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=419411

Националка сыграла в свою силу.Гостевая ничья…ну вполне бы ничего..если бы не предыдущие промахи…Теперь уж любой результат кроме победы я буду называть неудачей .Спросите все ли сделал тренер националки для победы?
Нет,не все.
Да Адонис молодец, наконец комбинационный стиль.. который так давно напрашивался…Да большая направленность на атаку..Да много тактических действий по ходу матча…Но емое..почему самого острого форварда опять засунули в середину поля??Ну а больше и сказать нечего...не повезло в матче...


Моложежка. Боливия-Уругвай 2-1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=419510.

Вопросы к тренеру молодежки конечно же есть. Например зачем выпускать на большую часть матча играя спартаковским стилем игрока, который про спартаковские кружева и стеночки не слышал никогда? И мариновать в запасе его конкурента Пато Гонсалеса,заглянув в глаза которому можно увидеть до боли знакомый ромбик? Да вижу,что тренер постарался, добавил в тактике…но как оказалось этого мало.Что надо сделать тренеру юниорки для того, чтобы победить в следующем мачте? А Я СКАЖУ-СХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ!И не делать три замены задолго до конца матча..иначе будет хуже могло быть..хотя куда уж хуже.....

Юниорка Аргентина-Уругвай 0-1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=419610

Да я тоже пребывал в эйфории…пару минут после матча…Кондаша красава,Михаил молодец!!Юниорка лидер отборочной группы!!
Ну а потом во мне включился аналитик…и у меня есть куча претензий.А ведь все было на тоненького…Три замены за полчаса до финального свистка-это большой риск….один вывих,ушиб,потянутая мышца..и все..финита ля комедия,господа уругвайцы.
Вот взять..равная борьба.. значение одного мяча в таких матчах велика… Мы забили и атаковали..атаковали..и лишь на 80минуте задумались об обороне.Надо было делать это раньше,линия обороны юниорки позволяет играть от обороны. Аргентина нанесла 13 (6) ударов по воротом, только кипер и спас матч, пока Кондаша непонятно зачем при счете 1-0 весь второй тайм с завидным упорством лез вперед, наша оборона на последнем издыхании пыталась удерживать мощных аргентинских форвардов с У4.К счастью нынешнее поколение аргентинцев деревянное и с такой реализацией моментов баранку вполне заслужили. Но это уже проблемы их тренеров. Так что не столько это мы выиграли матч, сколько аргентинцы его бездарно продули.Но победителей не судят,поэтому Браво Кондаша!




Изображение
Добрый вечер,господа уругвайцы!хотя какой уж он добрый... Хотя вы, наверное, сами уже все знаете... Наши сборные провели очередные матчи и сегодня мы пригласили нашего постоянного эксперта, чтобы он высказал свое мнение и рассказал нам всем, что же на самом деле произошло...

Что тут комментировать? Глядя на результаты наших…даже язык сборными не назовешь..так сборища разновозрастных игрочишек и игрочёчков во главе с тренеришками..хочется плевать в монитор…С такими результатами наши дорожки в финальные части мировых турниров зарастут..какой нибудь травой..даже тропинок не останется.

Эх..где ж..наши славные времена…. Когда Уругвай гремел в мирокубках и на чемпионатах мира и континента….Я бы всем тренерам сборных поставил бы двойки…

Итак начнем. Первая у нас молодежка.
Ну почему я должен Вас учить?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=418924
Матч с Аргентиной… Понятно..Аргентина фаворит, мы слабее - так пляши от печки…зачем тебе три игрока в атаке? Убери ты АМ..поставь его хотя бы СМ..а в идеале бы DM не помешал.. уверяю результат был иным как минимум ничья..Зуб даю!

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=419217
Матч с Эквадором.По расстановке вопросов нет наверное-Антон Вокин aka ParaKeltus приехал побеждать. Ну ешкин кот..почему за весь матч никаких тактических установок кроме как играть грубо..один раз за матч…бери того же Адониса в пример..он шатал шатал тактику..да не расшатал..а знаешь почему? Да потому что на одного форварда больше надо было ставить и дело было бы в шляпе! Уж я то знаю наверняка!
Что касаемо националки…
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=419118
матч с Боливией.
Адонис раз уж мы настолько сильнее –тык отправь к воротам трех форвардов…с двумя вингерами мы уж точно бы на второй гол что нибудь сообразили бы…Ну а самое главное почему у тебя пианист таскает пианино а другие играют? Почему Хуан Феррери у тебя не на острие атаки??? Включайся в игру Адонис..иначе..так и будут ничьи да поражения...Да и самое главное…(непереводимый уругвайский фольклор)..с какого перепуга твоя команда забив гол…за14 минут до конца матча в атаку ломится…. Зачеееем??? Это ж нужно было за тактику перепутать, чтобы сделать такую глупость. Ломанулись вперед - пропустили гол. Получите и распишитесь. Все по делу

Спросите за что Юниорке и kondasha двойка? Да за компанию и за результат.Нет результата..значит два!и НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.НЕ ПЕРЕУБЕДИТЕ!!!


Закончить хотелось словами-не теряем оптимизма и чувство юмора, верим в наших Тренеров Сборных!
Последний раз редактировалось Pioner 10 окт 2015, 10:52, всего редактировалось 56 раз(а).
Pioner
 
 
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Pan-Lyolek 20 янв 2015, 23:07
у меня пачка отвисла, это читая. Спасибо, ребята журналисты! :-) :super:
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение ratibor BMB 20 янв 2015, 23:56
спасибо . интересно почитать было.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 865
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение kondasha 21 янв 2015, 00:48
Таир красавец!!! Вова - снимаю шляпу... в игре с 7-го сезона с Пласой, увы не строил команду, отсюда такое количество "не медалей" :)
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 600
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Иван-Царевич 21 янв 2015, 17:18
Спасибо!
Альманаху "Эль Уругвай" успехов и процветания!
"Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу" (Квинт Гораций Флакк, древнеримский поэт)
Иван-Царевич
Эксперт
 
Сообщений: 5196
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 06:49
Откуда: Антананариву, Мадагаскар
Рейтинг: 496
 
Триглав (Крань, Словения)
Атланте (Мехико, Мексика)
Ливерпуль (Монтевидео, Уругвай)
Копетдаг (Ашхабад, Туркменистан)
Коррейя (Рибоке, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Anatoliy1961 21 янв 2015, 17:34
Дамир, отличная работа!!! :beer: Красиво, познавательно, интересно... Только 1-2 менагера тему долго не потянут, нужны помощники. Может есть уже желающие?
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 572
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Али 21 янв 2015, 22:09
Супер!!!
Изображение
Аватара пользователя
Али
Эксперт
 
Сообщений: 3097
Благодарностей: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 23:25
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 567
 
Нептунас (Клайпеда, Литва)
Олимпик Клуб (Курига, Марокко)
Пинар-дель-Рио (Пинар-дель-Рио, Куба)
Депортиво Артигас (Сальто, Уругвай)
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Ericsson1 22 янв 2015, 21:12
Спасибо большое интервьюеру за интересные вопросы!)
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Pioner 27 янв 2015, 23:39
новый материальчик готов!
Нужен оформитель,у меня проблемы с оформлением написанного
Pioner
 
 
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Anatoliy1961 28 янв 2015, 17:37
В принципе - неплохая идея знакомить менагеров Федерации не только с чемпионами. Одобряю оформление, да и вообще все, чем занимается коллектив альманаха!
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 572
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Pioner 28 янв 2015, 17:53
из коллектива остался только я..жду помщников

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 31 секунду:
Доступа к книге рекордов Уругвая у меня нет и видимо не предвидится,в связи с этим рекорды буду выкладывать здесь!
как будет возможность возобновить книгу рекордов-туда и скинем уже готовые и посчитанные цифры.
Новая порция рекордов
Pioner
 
 
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Ericsson1 28 янв 2015, 21:06
Anatoliy1961 писал(а):В принципе - неплохая идея знакомить менагеров Федерации не только с чемпионами. Одобряю оформление, да и вообще все, чем занимается коллектив альманаха!

Присоединяюсь. Интервью с разными менеджерами - это очень интересно.

А зачем все титулы максимальные? Интересно кто их вообще брал. Я например, не знаю кто кубок вызова выигрывал вообще и сколько раз. Любопытно. К тому же вся инфа в одном месте была бы. :-)
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Pioner 28 янв 2015, 21:16
не вопрос,сделаем дополнительный раздел,где будут перечислены все обладатели кубков,кубков вызова..постепенно накидаем кучу информации
Pioner
 
 
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение Pioner 30 янв 2015, 22:00
Новый материал уже выложен. :hello:
Pioner
 
 
 

Re: Альманах "Эль Уругвай"
Сообщение ratibor BMB 31 янв 2015, 17:04
спасибо за работу и интересные материалы.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 865
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

След.

Вернуться в Уругвай