Треп обо всем!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kondasha 22 июл 2015, 23:59
Мужики , есть претенденты на Пинар? Пропадают два основных игрока молодёжки там.. Может есть знакомые, кто мог бы принять хотя бы на сезон?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4937
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 612
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение EASports 23 июл 2015, 14:22
кондаша писал(а):Мужики , есть претенденты на Пинар? Пропадают два основных игрока молодёжки там.. Может есть знакомые, кто мог бы принять хотя бы на сезон?
65 у.е. однако... А что с ним вообще произошло? Что-то я пропустил
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 388
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение kondasha 23 июл 2015, 18:36
Ничего, Алег оставил команду..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4937
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 612
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение MetalMAN371 23 июл 2015, 19:00
кондаша писал(а):Ничего, Алег оставил команду..
ради дождевой команды {facepalm}
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение kondasha 24 июл 2015, 10:32
изменения сборникам он оставил, а вот усталость увы, автосос не сбрасывает.. Только на счастливый случай можно надеяться..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4937
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 612
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Ericsson1 27 июл 2015, 17:26
Отвечал в личку менеджеру о том как сделать клуб, получилось экспромтом неплохая статейка, привожу ее здесь без редактирования.) Может кому будет интересно.)


Значит что у нас получается: цели - лидер Д1 и мирокубки.
Чтобы туда попасть надо поднять силу команды по Вс, хотя бы до 2200-2300, чтобы выиграть мирокубок нужно хотя бы 2800-3000, чтобы сделать клуб легенду нужно перевалить через 3500.

Как можно поднять ВС до такого уровня? Мысля абстрактно, есть две крайние стратегии развития команды:
1. Берем 11 молодых игроков, возрастом до 19 лет, качаем их спецухами, развиваем их, растим, прокачиваем и через 10 сезонов, когда они достигнут своей максимально силы у нас получится команда силой по Вс 2200+. Мы станем лидерами Д-1, стабильно играем в мирокубках в течение 4-5 сезонов. Все танцуют и поют.)
2. Ориентируемся строго на показатель "Общая стоимость команды". Держим в команде тех игроков, которые помагают нам зарабатывать бабло, прокачиваем тех игоков с которых получим прибыли, вкладываем в рост, держим полезную молодежь, избавляемся от стариков, т.к. их плюс балл с матча дает всего 100-200к, в отличие от 500к+ молодого игрока. 60 синих стрелок с матчей молодым игрокам за 1 сезон принесут нам 30+лямов роста общей стоимости команды (а то и больше). Забиваем на результаты и на то в каком дивизионе играем. Для нас цель одна - поднять за сезон 100-150 лямов. Чтобы когда придет время на эти деньги можно было создать супер команду... Постоянно занимаемся селекцией и работаем на трансфере. Заработанные деньги могут храниться как в абсолютном выражении на счету команды, так и быть вложены в игроков, которые принесут прибыль, в данном случае игрок - это не игрок команды, который приносит победы и дает результат, а объект, который принесет нам в будущем какой-либо доход... Как реализовывать эту стратегию, вопрос довольно сложный, приходится решать ее в каждой конкретный момент времени и в каждой отдельной команде по своему. В лиге все меняется и то что работало 5 сезонов назад уже не работает, то что работает сейчас, через пару сезонов уйдет в прошлое. Поэтому надо постоянно смотреть, считать, анализировать и искать то что сможет принести прибыль твоей команде.

Успех достигается комбинированием этих двух стратегий. Основная стратегия первая, вторая дополнительная.
Как вариант, сначала используем строго вторую, набиваем карманы, потом переходим на первую.

Что мы видим у тебя.
В момент прихода в команду в 28 сезоне команда стоила 234 ляма, сейчас в 34 стоит 325 лямов.
+100 лямов за 6 сезонов - это слабо.
Команда организована таким образом, что не зарабатывает деньги и в ней много балласта.
Бегло:
- от игроков 24-30 лет, силой до 100-130-ххх отказываемся сразу - это хлам
- ветераны 30+ силой до 100-120, это очень тонкая штука, они постоянно собирают синии стрелки которые стоят копейки и теряют при старении много своей номинальной стоимости, натренированные от них спецухи часто не окупают потери от присутствия в команде таких игроков.
- у тебя в команде всего один юниор, который за два сезона не получил ни одной синей стрелки. он никогда их и не получит, потому что старики их все забирают. старики получают от каждыго дай бог 100к, а после старения они все равно потеряют многократно больше.

Кажется надо что-то менять. И кажется практически всё.

Иллюстрации стратегий:
1 стратегия, начальный этап, с элементами второй http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=6503
1 стратегия, средний этап.: http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=812
1 стратегия с элементами второй. сначала качает 5 юниоров, после их прокачки, через 4-5 сезонов качает остальных. хорошая стратегия, когда в команде денег не хватает. http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=20261
интересная стретегия по зарабатыванию бабла. строго 2-ая стратегия. имеет до 100 лямов за сезон. минус в том, что может быть скучная. http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3992
интересная команда. занимается набиванием бабла. качает сильных юниоров и продает. до 120 лямов за сезон. 2-ая стратегия с элементами первой. http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=20845
Данубио. Строго 2-ая стратегия. Качаем бабло за счет молодежи, их наигрывании и роста при старении, а также баллов с матчей. до 150 лямов за сезон. http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=3356
собственно, когда набьешь карманы баблом можно забить на 2-ую стратегию и начать построение команды строго по первой стратегии. Лорьян хороший пример . http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=264
примеры команд на среднем этапе своего развития, за пару сезонов до зоны мирокубков в Д-1 http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=8090 http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=12491

а вот эти стратегии самые интригующие, в разрезе создания игроков супер-монстров для сборных:
Томас Люк 23-199 http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=23230 Деон Бургес 20-159 http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=13583

Надеюсь суть объяснил.) Интересно, что для начала, необходимо уяснить суть и образ мышления, только после чего можно начать поиск конкретных действий, средств, ресурсов, и т.п., которые приведут к результату.)
отметил этот пост как понравившийся.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Gladius 27 июл 2015, 19:24
Ерикссон писал(а):...Значит что у нас получается: цели - лидер Д1 и мирокубки...
Доживешь?

А почему не поставить себе простые, ясные, а главное - достижимые цели:
а) играть в свое удовольствие, просто помня, что это - только игра;
б) сражаться здесь и сейчас, не ломая голову над успехами в мирокубках и чемпионскими званиями, трофеями, рейтингами и прочей чушью;
в) строить команду просто и надежно, никуда не торопясь, но долго и стабильно - даже при медленном, но системном развитии своей команды, куча команд рядом просто будет терять коучей, какое-то время прозябать в свободных, отставать от тебя в развитии в любом случае и выводить твой клуб все выше и выше

Я, например, играю просто и цель себе ставлю простую - сделать такие команды, которые сами себя будут раскручивать, а для этого делаю следующее:
1. выстраиваю возрастной конвейер: 8-10 ветеранов, по 2 игрока 27-29 лет, а дальше подкупаю при необходимости ежесезонно 26-леток, чтобы конвейер продолжался;
в Гладиадоре возрастной конвейер уже выстроен, идет процесс стилизации команды;
в Сордс Мэйнор конвейеризация еще не закончена, нужна пара сезонов, но параллельно также идет стилизация;
в Волкано Треморс, скажем так, положено начало конвейеру;

2. не дергаясь, не тороплюсь, как при диарее, а просто ожидаю естественного ухода нестилевых ветеранов, а уж покупаю только тех, кто в стиле, чтобы со временем создать исключительно стилевую команду;
3. выстраиваю молодежную линию - 1 стилевой с СШ, один подпитываю и продаю.
Посчитал, для этого нужно 5-6 сезонов, и далее я буду иметь именно, что и хочу - постоянно растущий коллектив, который с каждым сезоном будет набирать обороты. Куда он довертится? Да мне это параллельно. Куда-нибудь, да прикатит.
Главное, что я не имею головной боли от неудовлетворенности недостижимости задачи и получаю только удовольствие от игры.
А если еще и поцапаться с кем-то на форуме по-пацански - полный кайф!
Gladius
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение EASports 27 июл 2015, 21:08
У меня симбиоз:
Ерикссон писал(а):1. Берем 11 молодых игроков, возрастом до 19 лет, качаем их спецухами, развиваем их, растим, прокачиваем и через 10 сезонов, когда они достигнут своей максимально силы у нас получится команда силой по Вс 2200+. Мы станем лидерами Д-1, стабильно играем в мирокубках в течение 4-5 сезонов. Все танцуют и поют.)
и
Gladius писал(а):а) играть в свое удовольствие, просто помня, что это - только игра;
б) сражаться здесь и сейчас, не ломая голову над успехами в мирокубках и чемпионскими званиями, трофеями, рейтингами и прочей чушью;

Ну ещё сперва на паре малолеток подзаработал скромный стартовый капитал миллионов в 30, чтобы было на что ветеранов покупать)
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 388
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Ericsson1 27 июл 2015, 22:03
2Gladius, гайд написан конкретно под указанную цель - д1 и зона мирокубков. С учетом максимально возможного роста в кратчайшие сроки. Срок достижения 6-10 сезонов.
Твоя цель тоже интересна по своему. Каждому свое пожалуй.
А поцапаться на форуме - это святое.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение kondasha 28 июл 2015, 12:45
Я бы сказал, что поцарапаться на форуме , это и есть основная стратегия получения удовольствия :) , то есть третья!! Самое главное , не думать о курсовой разнице, которая постигла купленный доллар и стоимость твоей команды катастрофически идёт вниз. Есть ещё одна стратегия - не покупать 26-леток, не растить молодёжь, а медленно так, лениво обновляться, если есть время. А получать удовольствие просто от отправки составов, вот от этого нажатия кнопки "отправить" .. шучу, конечно.. Когда-то получал удовольствие от написания обзоров, как теперь Альтаир. {yahoo}
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4937
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 612
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Gladius 28 июл 2015, 17:13
кондаша писал(а):... Есть ещё одна стратегия - не покупать 26-леток, не растить молодёжь, а медленно так, лениво обновляться, если есть время...
Редчайший случай, когда не хочется тебя укусить или ударить :beer: , а даже, о УЖАС, согласиться! :shock:
М-да, на меня это как-то и не похоже. И-эх, чё ж оно на свете такое делается? {unknown}

А если серьезно, то почему бы и нет, если кому-то нравиться играть именно так?! ;)
Gladius
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение kondasha 28 июл 2015, 17:34
Не могу сказать, что мне это нравится, каждый новый день ищешь какую-то новую мотивацию.. Когда таковой станет развитие всех своих команд, займусь вплотную им. В условиях нехватки времени, увы, не получается по 150 млн в сезон прибавлять команде .. Тут бы сократить пул команд сначала до 3-х, так и то жалко..

Кусать и бить меня не нужно, я уже старенький, 50-ть скоро. Лучше принять какой есть. шучу..

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
кстати ты хотел разобрать игру и ошибки сборной. Я жду, мне интересно, так что если будет время, давай, будет пища для размышлений.. Начни с матча последнего, который проигран и с прошлогодних проигранных.. Может кто-то ещё присоединится. У нас пока такой анализ экспертный в Федерации не налажен.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4937
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 612
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Anatoliy1961 28 июл 2015, 19:00
Примерно с программой Евгения Шумилина согласен - в Румынии так же действую :beer:
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 586
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение Gladius 28 июл 2015, 19:56
кондаша писал(а):...кстати ты хотел разобрать игру и ошибки сборной. Я жду, мне интересно, так что если будет время, давай, будет пища для размышлений.. Начни с матча последнего, который проигран и с прошлогодних проигранных.. Может кто-то ещё присоединится. У нас пока такой анализ экспертный в Федерации не налажен.
Нет, вопрос не об ошибках в том или ином матче (от них никто не застрахован), а о том, кто из тренеров дал команде больше, чем она могла бы иметь "по арифметике". Анализ начал, {bino} но пока времени нет продолжить его. Я не исключаю, что ты - не худший, а может даже и лучший, среди тех, кто руководил сборными последние 10 сезонов (глубже не забирался).
И мне интересно не столько твои тренерские способности или их отсутствие, а сколько напыщенность и самомнение, которое проскакивает во многих твоих постах. И есть ли под этим основание. Если есть, одно дело, и все-равно избыточное самолюбие не красит никого. А если оснований нет, то сам понимаешь... :beeee:
К примеру:
Владимир Сухотин в 25-м сезоне на ЧА занял со сборной 2-е место в отборочной группе. Достижение или провал? Так там 3 команды одной силы были, а потому ни то, ни другое, сыграли в свою силу.
В финальной группе команда стала ПЕРВОЙ!!! Уря-я-я. Ребята, так она и была в группе самой сильной, так что нечего урякать, выполнили то, что просто обязаны были выполнять. И далее, сборная была просто сильнее ВСЕХ своих соперников в плей-офф и вполне заслуженно стала чемпионом.
Достижение тренера? Только в той мере, что он сделал то, что и обязан был сделать, не более того, но и не менее того. А вся заслуга - на менеджерах, воспитавших в своих клубах боевых и боеспособных.
В сезоне 26 команда, заняв третье место в отборе, дальше не прошла. Провал? Ничего подобного - она и была как раз третьей по силе. И даже 2 коллизии выиграла! Осанна тренерскому мастерству Владимира?
Так он в следующем сезоне 3 коллизии проиграл и был с командой в отборе первым (хотя по силе - второй), а в финальной группе - последний, по силе разделяя 3-4 места. Так что все в мире очень относительно, в том числе и значение того или иного персонажа в той или иной истории. Именно так будут проанализированы все.
И даже не столько, чтобы нагадить тебе (хотя не скрою, был бы рад сделать приятное ближнему своему {haha} ), сколько уже ради интереса.
Gladius
 
 
 

Re: Треп обо всем!
Сообщение kondasha 28 июл 2015, 23:19
ТЫ ТОГДА ПРИВЕДИ пример напыщенности и самомнения, видимо я что-то о себе не знаю, потому как для меня это новость, за 50 лет впервые такое о себе слышу. Что касается максимума и минимума, взял своё или перепрыгнул свои возможности, голас сила сборных ни о чём не говорит. Ты можешь быть сильнее по Мы, но играть против дождевиков к примеру.. Ты можешь ориентироваться только на выход из группы в финале, а можешь настраивать команду на плей-офф, естесственно играя в группе наудачу, рассчитывая что запаса силы тебе хватит.. Посмотри на Гвинею юниорскую прошлого сезона. ровно то и произошло в группе, а должны были за медали бороться с Белизом. Ты можешь быть слабее, но у тебя есть игрок силой 250, который решает матчи не глядя на силу команды.. Ок, жду информации, почитаем, приятное я люблю, неприятное если оно дельное - тоже. Готов.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4937
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 612
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай