Поговорим о сборных.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение S-L 01 июн 2020, 17:53
В молодежке главный тренер ушел в отставку, рулить будет зам. А у юниорской сборной есть шансы на выход, считаю надо дать доработать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1032
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Инга 01 июн 2020, 19:55
S-L писал(а):В молодежке главный тренер ушел в отставку, рулить будет зам. А у юниорской сборной есть шансы на выход, считаю надо дать доработать.


Конечно пусть доработает. Может из него Валерий Газзаев вырастет :grin: Или ГусЬ Хиддинг.
Инга
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Ty3uK 01 июн 2020, 20:58
Не хочу обсуждать личности тренеров, есть ли у них ошибки, или нет...
Может есть, а может нет - это не столь принципиально.

В прошлом сезоне, я лично для себя отметил полную "амебность" большинства менеджеров Федерации Уругвая.
Юниорка имела прекрасные шансы взять Кубок Америки, но большинство менеджеров, к которым я обращался с просьбами о "докачке" юниоров отказали.

Далеко не все, нет - например, благодаря подаренному сборной капитану https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4394105 , во многом мы в прошлом сезоне увезли бронзу с ЧА.
Но я думаю и сам менеджер игрока не в накладе, только в финальной стадии капитан "отъелся" на 7 баллов - а это добрые 30-40 миллионов номинала по тому возрасту.
Но ведь на тот момент это выглядело как "влей пожалуйста спецухи, которые может быть окупятся в довольно среднего юнца".
Но менеджер не отказал.

А вот на многочисленные просьбы закрыть другие "дыры" в сборной, или сделать хотя бы одного форварда с "У", шли ответы "спецух нет", "у нас свои планы", "все вкачано" (вначале сезона, угу), и т.д.
В итоге - юниоры взяли бронзу. Причем выигрывая большинство матчей 1-0, т.к. забивать было тупо некому.
И вот перспектив у сборной с таким отношением менеджеров Федерации я лично не вижу, поэтому не стал даже подавать заявку в этом сезоне.

Вот, живите с этим. :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Инга 01 июн 2020, 21:30
Есть хорошая пословица: "Собака лает, караван идет". Что бы менеджеры вкачивали спецухи нужные не менеджерам-выделяйте деньги из фонда.
Инга
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Адонис 01 июн 2020, 21:41
nextgen писал(а):
Адонис писал(а):ну дык в цифирях скока разница в потерях? У Госалеса сила 205 (потеря силы на LD? даже не LB) c У4 - при ударах сила 129 +20% = 154?
Насколько понимаю, речь о 6-ом туре.
У меня такие числа получились.

Госалес на позиции LD получил штраф 10%.
Но на позиции LM он получил бы розовый штраф 5%.
В итоге на позиции LM он играл бы на 10% - 5% = 5% сильнее, чем на LD.
При силе 205 на позиции LD он играл бы на позиции LM на 0.05 x 205 = 10.25 сильнее.

Подобным образом Медерос на позиции LD играл бы на 5% слабее (без учета У4).
При силе 129 на позиции LM он играл бы на позиции LD на 0.05 x 129 = 6.45 слабее.

Без учета У4 командная потеря силы составила 10.25 - 6.45 = 3.8 силы.

При ударах У4 даст Медеросу прибавку 129 x 0.2 = 25.8 силы.

Итог: пожертвовали 3.8 силы ради дополнительных 25.8 силы при ударах.
Понятно, что Госалес был бы все равно опаснее при ударах с его то силой.

https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=159 - вот тут написано, что Гонсалес(а речь идет о нем)
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=324939 на позиции LW играл бы силой около 250 против вратаря 199, что вполне логично, по факту играл Медерос с силой 129+У4= 154(при ударах)

по Вашему Виталий - потерять 100 баллов силы в нападении, найдя что то в обороне - вполне логично? не удовлетворен Вашими доводами..

а если сюда же, повторюсь, прибавить признание Гонсалеса худшим игроком матча(что вполне логично, для игрока нападения в обороне) + дисквалификация и потеря капитана на следующую игру(так же проигранную, по силе в том числе)

https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=325041 + недобранные баллы игроками сборной(в том числе и вышеописанным Гонсалес, 1 балл которого стоит 4 ляма) и т.д и т.п.

то моя критика ВООБЩЕ не логична и надо "поощрить" тренера, ведь он ровным счетом только УХУДШИЛ то положение о котором он заявил

FrankLampard писал(а):А если хорошо посмотреть на матч, то можно ещё заметить, что на замене остались более оспецушенные игроки, чем те, которые находились на поле. Может стоит поразмыслить, что некоторые игроки были не в форме и пришлось играть именно так как сыграли? К тому же соперник сильнее и играл дома. Так что не стоит судить поверхностно. Нужно было видеть ситуацию в сборной изнутри.
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=324939
из 2-х замен, одна усиливающая, а вторая - оспецушенная(есть рифма к этим доводам.. :( )

:( вообщем мнение мое прежнее - допущенный "промахи"(в простонародии КОСЯКи) - причины не важны, не СООТВЕТСТВУЮТ высокому званию тренера сборной, и льют воду не нашу мельницу!!!

Тренер сборной должен прикладывать усилия к нивелированию тех отрицательных моментов в игровом процессе, а не ухудшать их, и спрос с него должен быть, раз уж он выбран голосованием!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение kondasha 01 июн 2020, 22:52
Я сравнительно новый здесь человек, поэтому пока не буду ничего говорить в адрес тренеров сборной. Скажу одно - мы выслушали сторону обвинения, пора перейти к стороне защиты, так будет справедливо. Очень жаль, что тренер молодежки ушел в отставку, мне кажется интересным наоборот доказать себе, что ты можешь исправить ситуацию.

Даурен - опытнейший тренер, находится в зоне выхода, Юниорка отстает на 2 очка - все поправимо. Пока останусь нейтралом.
отметил этот пост как понравившийся.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4936
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 600
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Мутуаль А-Нет (Монтевидео, Уругвай)
Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение nextgen 02 июн 2020, 02:27
По уже разобранным мной числам (опт1, разбор изменений суммарной силы команд при перестановке Госалеса и Медероса, фишка нардиста с неоптимальной позицией и послематчевыми баллами) я хоть правильно посчитал? А то я разобрал все предыдущие указанные Вами детали. Так Вы тоже тогда укажите, если я там где неправильно посчитал один из разобранных нюансов. По изменению суммарной силы команды между "слабой защитой + сильной полузащитой" и "сильной защитой + слабой полузащитой" мы оба приходим к одинаковому выводу, что суммарная сила команды не меняется в худшую сторону при действиях тренера юниорки, верно?

Далее Вы без комментирования приведенных выше отдельных моих контр-аргументов добавляете такие новые детали, которые ранее Вами не указывались.

Адонис писал(а):https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=159 - вот тут написано, что Гонсалес(а речь идет о нем)
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=324939 на позиции LW играл бы силой около 250

Я рассматривал Госалеса только на позиции LM, а LW пока не трогал, ибо рассматривал игру команды спартаковским стилем. На позиции LM в моих расчетах получалось 215 силы.

Рассмотрим Госалеса на позиции LW. Бонус позиции LW за совмещение LM/LF даст 5%, но особый красный штраф позиции LW в размере 11% при спартаковском стиле игры команды даст по сравнению с розовым штрафом позиции LM в размере 6% в итоге дополнительный штраф в размере 11% - 6% = 5%. Итого бонус 5% и штраф 5% в сумме толком ничего не меняют. Разве от этого сила Госалеса так сильно увеличится по сравнению с LM? Насколько я понимаю, у Госалеса не будет 250 силы, а останется примерно та же сила 215. Правильно?

А если мы ещё посчитаем, сколько силы потеряет Вильялоба, если его с позиции AM (чтобы дать Госалесу LW) перевести на позицию CM да с его-то У4, которая будет гораздо полезнее на AM, чем на CM? Он потеряет особый бонус 9% за темно-зеленую позицию, а ещё потеряет бонус 5% за совмещение AM, итоге станет играть слабее на 9% + 5% = 14%. Если же Вильялоба переводить на позицию CF, то у соперника вообще заработает зональная защита. Перевод из RM в RW также толком не изменит силу правого полузащитника Виера по таким же причинам, как для Госалеса. И снова не забываем про зональную защиту соперника.

Адонис писал(а):против вратаря 199, что вполне логично, по факту играл Медерос с силой 129+У4= 154(при ударах)

по Вашему Виталий - потерять 100 баллов силы в нападении, найдя что то в обороне - вполне логично?
Кроме силы вратаря я еще обращаю внимание на его гораздо более качественную защиту. Да, у нас в помощь нашей слабой защите была ещё парочка DM, но сама защита соперника была наголову выше нашей. Я бы вообще в такой ситуации в таком сложном гостевом матче даже не думал о попытке победы в матче, а заперся бы в суперзащите. Это в некотором роде совпадает с тем, что сделал тренер юниорки, укрепив оборону. Обратите еще внимание на то, как в отчете о матче копились проценты при ударах в створ у соперника. Уже на 79-ой минуте соперник почти забил второй гол (99%), и если бы вместо Госалеса в защите играл бы Медерос, то, насколько я понимаю, нам забили бы не 1, а 2 гола. А если посмотреть на наши проценты при ударах в створ, то я бы не рискнул точно сказать, успели бы мы дойти в атаке до 100%. В подыгрыше слабый Медерос не смог отдать ни одного паса за игру. Наверняка Госалес усилил бы нашу игру в атаке и сделал бы пасы или удары по воротам. А что за это время сделали бы с нашей обороной? Это палка о двух концах, в которой я не вижу один из концов правильным, а другой неправильным.

Адонис писал(а): не удовлетворен Вашими доводами..
Да я ведь не собирался менять Ваше мнение своими доводами. Я от Вас хотел увидеть доводы, чтобы разобраться в вопросе, и понять Вашу точку зрения, потому что повестка дня поставлена ведь Вами, и, чтобы иметь возможность согласиться с ней, я попросил по возможности уточнений и анализа либо у инициаторов темы, либо у кого-нибудь из активистов. А мои доводы не направлены на то, чтобы удовлетворить кого-нибудь или менять чьё-либо мнение - я показал, почему мое мнение не изменилось и осталось прежним даже с учетом уже рассмотренных нами деталей. Я бы не хотел следовать без раздумий и чёткого понимания за призывом к "репрессиям" по отношению к менеджеру, если я пока не вижу в этом причины. Давайте сперва разберёмся, а потом будем рубить с плеча. А пока чёткого понимания у меня нет, я к "санкциям" присоединяться не готов.

Адонис писал(а):а если сюда же, повторюсь, прибавить признание Гонсалеса худшим игроком матча(что вполне логично, для игрока нападения в обороне)
Так а откуда у Вас информация, что худшего игрока матча дают за неоптимальную позицию? Я по этому вопросу Выше высказывался. Может быть Вы не обратили внимание, и поэтому не прокомментировали?
nextgen писал(а):
Адонис писал(а):Вот ГЕНА посмеялся от души, игрок признан худшим и дисквалифицирован! И это не оценка - это показатель!
В клубах раскачанный юниор на фоне остальной команды и менее перспективных и более возрастных и дешёвых игроков в обычной ситуации будет тянуть на себя минусы, но мне дедушка нардист ещё лет 5 назад показал фишку, что такой игрок не на своей позиции критически повышает шансы на послематчевый балл, если не случится форс-мажора, в чем я неоднократно убеждался на собственных командах, когда перспективного юниора ставил на немного кривую позицию, и он перетягивал плюсы на себя - это тоже в сборных не работает?
В реале это, конечно, было бы нелогичным, но во всоле я такого не наблюдаю. В предыдущем матче Госалес нормально играл и на LB. Он на LB даже плюс на себя оттянул, хотя это, имхо, в первую очередь заслуга его высокой ПРС=92%. Госалес сейчас выставлен на обменный рынок, на котором можно посмотреть его ПРС. Я не вижу логики пытаться выставить форс-мажор в качестве якобы доказанного факта, что игроки на неоптимальных позициях становятся худшими игроками матча. Во всяком случае слышу это впервые.

Адонис писал(а): + дисквалификация и потеря капитана на следующую игру(так же проигранную, по силе в том числе)
Повторюсь, что имхо - это форс-мажор, а подобное обвинение похоже на то, что тренер юниорки виноват в том, что гена именно так в этом матче выбросил кубики. А если бы Госалес получил ЖК на позиции LM, то тренер юниорки тоже был бы в этом виноват?

Адонис писал(а):https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=17453&match_id=325041 + недобранные баллы игроками сборной(в том числе и вышеописанным Гонсалес, 1 балл которого стоит 4 ляма) и т.д и т.п.
Пока не очень понял, что именно имелось ввиду. Укажите, пожалуйста, детальнее, где и какие именно баллы были потеряны по вине тренера. Имеете ввиду, что лучше было сушить суперзащитой, что давало больше шансов на ничью и лишние баллы?

Адонис писал(а):то моя критика ВООБЩЕ не логична и надо "поощрить" тренера, ведь он ровным счетом только УХУДШИЛ то положение о котором он заявил
Я нигде не говорил о поощрении. Имхо, тренер нормас играет. Да, в этой группе он не прыгает выше головы, как это могли бы сделать Тузик или Армагеддон, но Тузиков и Армагеддонов на все юниорки не хватит. А относительно моего рабоче-крестьянского уровня игры тренер юниорки не хуже. Я не вижу логики в том, чтобы из "мухи делать слона". Имхо, ничего страшного не произошло, особенно такого, чтобы Вы в качестве президента неуважительно вели себя по отношению к тренеру юниорки, которую даже Тузик с его опытом и авторитетом отказался в этот раз брать по указанным им объективным причинам.

Адонис писал(а):
FrankLampard писал(а):А если хорошо посмотреть на матч, то можно ещё заметить, что на замене остались более оспецушенные игроки, чем те, которые находились на поле. Может стоит поразмыслить, что некоторые игроки были не в форме и пришлось играть именно так как сыграли? К тому же соперник сильнее и играл дома. Так что не стоит судить поверхностно. Нужно было видеть ситуацию в сборной изнутри.
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=324939
из 2-х замен, одна усиливающая, а вторая - оспецушенная(есть рифма к этим доводам.. :( )
Вам же тренер сборной выше ответил по какой причине в матче играли именно те игроки, которые играли. Спрашивайте с хозяев этих игроков, а не тренера. Он же не враг сам себе, чтобы выпускать более слабых с учетом формы и усталости игроков в матче. "Оспецушенная" замена тоже вполне подходящая. Впереди в атаке места заняты бизонами, а тут на позиции DM даже с пропавшей У3, которую на поле уже негде использовать, вполне полезно зашла И4 для команды. Зато согласен с Вами насчет усиливающей замены. Для чего она была использована вместо того, чтобы чел вышел бы в старте, я не понимаю. Вот в этой ситуации я бы на месте тренера того бизона в старте выпускал, а не на замену. Хотя может тут был расчет на то, чтобы выпустить свежего бизона на слегка уставшую защиту соперника. Тут уж я точно не знаю.

Адонис писал(а): :( вообщем мнение мое прежнее - допущенный "промахи"(в простонародии КОСЯКи) - причины не важны, не СООТВЕТСТВУЮТ высокому званию тренера сборной, и льют воду не нашу мельницу!!!
А мое мнение в диалоге с Вами только больше укрепляется. Одна из причин в том, что Вы не разобрали мои предыдущие ответы. Когда же я разбираю Ваши ответы, то почему-то прихожу к другим выводам. Я так толком пока и не увидел никаких косяков. Также не соглашусь с тем, что причины не важны. Давайте тогда предъявим сейчас Тузику за то, что он выиграл лишь бронзу вместо золота?

Адонис писал(а):Тренер сборной должен прикладывать усилия к нивелированию тех отрицательных моментов в игровом процессе, а не ухудшать их, и спрос с него должен быть, раз уж он выбран голосованием!
Ну, я пока вижу, что он усилия прикладывает, когда ему в сборную привозят игроков в плохой форме. Когда тренеры выигрывают, они ведь в коментах подчеркивают, что победа общая. А если тренеру такие палки в колеса ставят некоторые хозяева игроков, то что мы можем сделать? Давайте тогда вообще юниорку без тренера оставим, чтобы никто не был виноват, раз Вы предлагаете все стрелки на одного человека переводить. Кому тогда нужна будет сборная, если к тренеру "без объявления войны" и причин такое отношение будет возникать? Вы считаете, что Ваш призыв принесет больше пользы в игровом процессе, если от юниорки все разбегаться будут, ожидая подобной критики?

Я уже несколько часов потратил на анализ указанных Вами деталей. Поэтому если будем продолжать дальнейшее обсуждение, то, пожалуйста, будьте добры ответить на мои контр-аргументы, а не игнорировать их как перед этим длинным сообщением, чтобы я хоть знал, где ошибаюсь в расчетах и выводах я. Или давайте пригласим Армагеддона для оценки тактики. У меня за коменты к матчам пара-тройка сотен кило-всоликов накопилось на счету. В свои команды я не "доначу" даже такими не связанными с основной деятельностью команды деньгами. Поэтому с большим интересом выделил бы ему благодарность, если он в качестве топового эксперта проведет в некотором роде тактический аудит по заинтересовавшей нас теме.
nextgen
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Адонис 02 июн 2020, 10:47
nextgen писал(а):По уже разобранным мной числам (опт1, разбор изменений суммарной силы команд при перестановке Госалеса и Медероса, фишка нардиста с неоптимальной позицией и послематчевыми баллами)

:-) устал читать..

вот Вам, Виталий, простоЙ пример - берете Вашего Самодурова и двигаете на все позиции, которые Вы рассматриваете

https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2720382

https://www.virtualsoccer.ru/roster.php ... 17&sort=-1 (см низ страницы)- убеждаетесь в своей "правоте", кстати сказать, Вы совсем не применяете, описанную Вами методику по использованию этого игрока на позициях обороны, и при игре стилями со штрафами за LW, он почему то играет именно на этой позиции.. это сколько же Вы баллов упустили - уму не постижимо и сколько игр провели в пустую, просто пропасть.. ;)

{yes} Совет - используйте описанный Вами способ применения сильнейшего игрока нападения вот именно там где, по Вашему мнению - в обороне, он принесет наибольшую пользу Вашей команде - желаю Вам удачи на этом пути! :beer:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение nextgen 02 июн 2020, 12:04
Адонис писал(а):вот Вам, Виталий, простоЙ пример - берете Вашего Самодурова и двигаете на все позиции, которые Вы рассматриваете

https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2720382

https://www.virtualsoccer.ru/roster.php ... 17&sort=-1 (см низ страницы)- убеждаетесь в своей "правоте"
Это бонусы-штрафы за совмещение позиций без учета командно-стилевых красно-желто-зеленых бонусов-штрафов позиций.
https://prnt.sc/ss7dzp

Самодуров
LW = 436
LM = 409
LD = 356
LW / LM = 436 / 409 = 1.0660... ~ 1.07 - прибавка 7% - в расчетах я брал 5%
LD / MD = 356 / 409 = 0.870... ~ 0.87 - штраф 13% - в расчетах я брал 10%
Разница всего в 2-3% от значений, которые я рассматривал, обусловлена У4.

Обратите внимание на RW Консепсьон на этой же странице.
У этого игрока нет никакой У.
Подобный расчет для него даёт разницу менее 0.5%.

У Госалеса тоже нет никакой У.

А теперь добавьте сюда командно-стилевые красно-желто-зеленые бонусы-штрафы позиций.

Адонис писал(а):Вы совсем не применяете, описанную Вами методику по использованию этого игрока на позициях обороны
У Самодурова есть У4, у Госалеса нет У4. Самодурова я никогда не ставлю ниже LM, чтобы работала У4.

Адонис писал(а):и при игре стилями со штрафами за LW, он почему то играет именно на этой позиции..
У Самодурова есть У4, поэтому если нет разницы в силе между "LM без цветного штрафа" и "LW с цветным штрафом", то я стараюсь двигать его ближе к атаке, где его У4 будет полезнее.
Кроме этого иногда одного из вингеров я отодвигал глубже с W на M, чтобы не работала зональная защита соперника.
Также в особо тяжелых случаях против страшных соперников без надежды на забитый гол я ставил Самодурова на LM при катеначчо, осознанно ломая У4, зато укрепляя игру в защите.

Обратите внимание на RB Марцо Ат4 Г4 Ск4 Пд4.
Раньше он у меня был LM/RM и нередко играл на LB или RB.
В этом сезоне я специально сменил ему LM на RD, а не на RF.
У Марцо нет У, поэтому он и раньше часто играл у меня в защите на фланге.
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2965254
nextgen
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Адонис 02 июн 2020, 15:25
вот вот и поставь его(Самодурова) не на LB, а на LD - для мах яркого самовыражения, то, что он теряет в силе около 80 баллов, конечно же, не важно, за счет спецух
командно-стилевые красно-желто-зеленые бонусы
он будет - самым ЗНАМЕНИТЫМ ЗАЩИТНИКОМ ВСОЛа
https://www.virtualsoccer.ru/roster.php ... 17&sort=-1

на этой страничке есть возможные схемы расстановки игроков на поле, попробуй найти схему где он будет на месте левого защитника..
ЗАНАВЕС! оваций НЕ НАДО!! {facepalm}
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение Инга 02 июн 2020, 16:14
Адонис писал(а):
nextgen писал(а):
Адонис писал(а):ну дык в цифирях скока разница в потерях? У Госалеса сила 205 (потеря силы на LD? даже не LB) c У4 - при ударах сила 129 +20% = 154?
Насколько понимаю, речь о 6-ом туре.
У меня такие числа получились.

Госалес на позиции LD получил штраф 10%.
Но на позиции LM он получил бы розовый штраф 5%.
В итоге на позиции LM он играл бы на 10% - 5% = 5% сильнее, чем на LD.
При силе 205 на позиции LD он играл бы на позиции LM на 0.05 x 205 = 10.25 сильнее.

Подобным образом Медерос на позиции LD играл бы на 5% слабее (без учета У4).
При силе 129 на позиции LM он играл бы на позиции LD на 0.05 x 129 = 6.45 слабее.

Без учета У4 командная потеря силы составила 10.25 - 6.45 = 3.8 силы.

При ударах У4 даст Медеросу прибавку 129 x 0.2 = 25.8 силы.

Итог: пожертвовали 3.8 силы ради дополнительных 25.8 силы при ударах.
Понятно, что Госалес был бы все равно опаснее при ударах с его то силой.

https://virtualsoccer.ru/rules.php?page=159 - вот тут написано, что Гонсалес(а речь идет о нем)
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=324939 на позиции LW играл бы силой около 250 против вратаря 199, что вполне логично, по факту играл Медерос с силой 129+У4= 154(при ударах)

по Вашему Виталий - потерять 100 баллов силы в нападении, найдя что то в обороне - вполне логично? не удовлетворен Вашими доводами..

а если сюда же, повторюсь, прибавить признание Гонсалеса худшим игроком матча(что вполне логично, для игрока нападения в обороне) + дисквалификация и потеря капитана на следующую игру(так же проигранную, по силе в том числе)

https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=325041 + недобранные баллы игроками сборной(в том числе и вышеописанным Гонсалес, 1 балл которого стоит 4 ляма) и т.д и т.п.

то моя критика ВООБЩЕ не логична и надо "поощрить" тренера, ведь он ровным счетом только УХУДШИЛ то положение о котором он заявил

FrankLampard писал(а):А если хорошо посмотреть на матч, то можно ещё заметить, что на замене остались более оспецушенные игроки, чем те, которые находились на поле. Может стоит поразмыслить, что некоторые игроки были не в форме и пришлось играть именно так как сыграли? К тому же соперник сильнее и играл дома. Так что не стоит судить поверхностно. Нужно было видеть ситуацию в сборной изнутри.
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=324939
из 2-х замен, одна усиливающая, а вторая - оспецушенная(есть рифма к этим доводам.. :( )

:( вообщем мнение мое прежнее - допущенный "промахи"(в простонародии КОСЯКи) - причины не важны, не СООТВЕТСТВУЮТ высокому званию тренера сборной, и льют воду не нашу мельницу!!!

Тренер сборной должен прикладывать усилия к нивелированию тех отрицательных моментов в игровом процессе, а не ухудшать их, и спрос с него должен быть, раз уж он выбран голосованием!

Вот это ты разложил! Круто. А чего одну из этих сборных не взял? Или замом бы стал. Помог бы тренеру.
отметил этот пост как понравившийся.
Инга
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение nextgen 02 июн 2020, 17:10
Адонис писал(а):вот вот и поставь его(Самодурова) не на LB, а на LD
если бы
1) моя команда была солнечная
2) в матче я играл бы спартаком
3) у Самодурова не было бы У4
4) у меня был бы LW силой 150-200
5) если бы у этого LW была У4
6) если бы я играл в гостях против более сильного соперника
7) если бы мой вратарь и защита были бы гораздо слабее, чем у соперника
тогда вполне иногда мог бы так играть
юниорка Уругвая и мой клуб - это достаточно разные ситуации
поэтому Самодуров никогда не играет ниже LM

Адонис писал(а):он теряет в силе около 80 баллов
кто-то теряет, кто-то находит, а в итоге по общей сумме силы команды разницы толком нет

Адонис писал(а):за счет спецух
не очень понял вопроса касательно спецух

Адонис писал(а):
командно-стилевые красно-желто-зеленые бонусы
бонус-штраф x% по позиции отличается от бонуса-штрафа x% по цвету позиции?
тоже не понял - покажите, в чем именно я там ошибся

Адонис писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10917&sort=-1

на этой страничке есть возможные схемы расстановки игроков на поле, попробуй найти схему где он будет на месте левого защитника..
ЗАНАВЕС! оваций НЕ НАДО!! {facepalm}
на схемах не учитывается стиль игры команды в матче и другие факторы
с таким же успехом можно посоветовать мне играть с помощью кнопки "сгенерировать автосостав"
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nextgen
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение ratibor BMB 03 июн 2020, 17:13
для начала хотелось бы понять диалог у тренера с менеджерами по подготовке игроков к матчам есть или нет? менеджеры чьи игроки выступают за борные что скажите ? тренеры сборных вам пишут? или сборные в свободном плаванье по подготовке к играм
отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение nextgen 03 июн 2020, 18:55
В теме Армагеддона я вчера спросил насчет матча юниорки, вокруг которого развернулась дискуссия. Никто не увидел в нем чего-то настолько криминального или ужасного.
viewtopic.php?p=6635589#p6635589

Аслан тоже глянул тот матч. Самое интересное, что у него глаз зацепился за то, что мы вообще раньше ни разу не обсуждали. Он играл бы другой тактикой и постарался бы атаковать раньше. А я бы вообще ушел бы в карантин суперзащитой.

Арне тоже удивился, чего вокруг опт1 все крутятся? После реформы опт1 как раз столько свободы стало, когда уже не надо париться насчет 102%, а достаточно минимум 98% по опт1.

Так что после 2-3 дневного обсуждения я не только не увидел саботажа, а наоборот укрепился в своем мнении, что ничего криминального в действиях тренера юниорки нет.
отметил этот пост как понравившийся.
nextgen
 
 
 

Re: Поговорим о сборных.
Сообщение forgetwOw 05 июн 2020, 16:13
Ого что я тут пропустил ;) Кажется вы все не в ту сторону смотрите , у юниорки есть нормальные шансы на выход в чем проблема?
Лучше бы посмотрели как молодежка выступает , 2 очка серьезно? Я не подавал заявку в этом только потому что посчитал свои результаты в прошлом сезоне для себя неуд. А тут 2 очка... Понимаю что молодежка ослабевает потихоньку , но не до такой же степени. В чем проблема у молодежки?
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Иншаатчы (Сабирабад, Азербайджан)
 

Пред.След.

Вернуться в Уругвай