Идеи и предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dikiy Pes 04 авг 2009, 10:41
После случившигося на выборах тренера национальной команды, пришёл к выводу (собственно, не один я и не только сейчас - эта проблема витает уже давно) что надо повысить активность наших остальных уэльских менеджеров в жизни федерации. Ведь активных менеджеров у нас максимум человек 20. Задумал реализовать некоторый проектик,который я назвал "Уэльская консолидация" :) (название рабочее, можно поменять )))
Хочу Вас с ним ознакомить.
Цель, преследуемая этим проектом в первую очередь - это вовлечение в активную жизнь федерации как можно больше наших менеджеров. Ведь не секрет, что чем активней федерация, тем она сильнее. Описывать все плюсы активной федерации я не буду, отмечу лишь, что по-крайней мере, многие менеджеры будут ознакомлены о ситуации вокруг тех же выборов тренеров национальных сборных, более продуктивно сможем провести тот же Кубок федераций, с которым мы столкнулись в этом сезоне, в перспективе - даже создания Фонда Федераций, о котором столько судачат на форумах. Да что угодно, Вы сами можете продолжить этот список.
Как предлагаю завлекать людей на форум:
1. Разослать текстовочку всем менеджерам федерации о необходимости и важности участия на форуме (или хотя бы просмотра его периодически);
2. В послематчевой прессухе всегда оставлять ссылку на один из наших активных форумов ФФ Уэльса (звучит глупо, но я думаю если так будет продолжатся от матча к матчу - многи хотя б ради интереса зайдут по ссылке);
3. Создать форумы, посвящённые каждому диву (для Д4 можно общий, да думаю и для Д3. Хотя это - в перспективе. Прекрасно понимаю, что сейчас это не актуально. Та горстка менеджеров, что есть, общается и так в общих темах).
Высказывайтесь, буду очень рад послушать Ваши мысли по этому поводу. Разсылкой текстовочки с приглашением не оставатся в стороне от форума я займусь по-любому, может будет какой-то здвиг... :beer:
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Уэльская консолидация
Сообщение Прикуп 04 авг 2009, 11:00
Молодец,Влад!
Вижу "болит" у тебя сердце за наш Уэльс! Действительно команд у нас много, а активных менеджеров не очень. Если ты готов взять на себя это бремя - то честь и хвала тебе. Я лично готов тебе помочь, думаю найдутся ещё желающие тебе помогать.Пункт 1 и 3 - это надо внедрять в жизнь!!! :cool:
Аватара пользователя
Прикуп
Опытный менеджер
 
Сообщений: 303
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 455
 
 

Re: Уэльская консолидация
Сообщение Dem777 04 авг 2009, 11:17
Согласен тоже помогать тебе во всех начинаниях. :cool:
Dem777
Менеджер
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:47
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 436
 
Карнарвон Таун (Карнарвон, Уэльс)
Ягидисс Беданда (Беданда, Гвинея-Бисау)
 

Re: Уэльская консолидация
Сообщение cyber-maxim 04 авг 2009, 11:23
Хорошая идея. 3-й пункт особенно понравился
cyber-maxim
 
 
 

Re: Уэльская консолидация
Сообщение ДжинН 04 авг 2009, 11:29
Мелочи,а приятно) пункт два, тоже хорош ;)
ДжинН
 
 
 

Re: Уэльская консолидация
Сообщение Dikiy Pes 04 авг 2009, 11:31
я тоже считаю что пункт 2 даст свои результаты. ;) Надо повышать "культуру федерации" )))
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Уэльская консолидация
Сообщение URV 04 авг 2009, 12:11
Несомненно надо активность поднимать, тогда бы не было этой фигни с националкой...Половина менеджеров голосуют за иностранца, вообще бред...
URV
Мастер
 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 08:28
Откуда: Всеволожск-Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 492
 
Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)
ФК 48 (Макао, Макао)
Хенераль Рока (Гобернадор Грегорес, Аргентина)
 

Re: Уэльская консолидация
Сообщение JekON 04 авг 2009, 15:38
2 пункт :cool:
жаль что нельзя ссылку линковать...
JekON
 
 
 

Re: Уэльская консолидация
Сообщение SERG66pro 04 авг 2009, 17:45
Еще бы хорошо, что бы по мимо форума создавались группы менеджеров, которые пишут обзоры. Я в прошлом сезоне писал обзоры. Но писать обзоры, приличного содержания, раз в два дня, одному человеку очень тяжело. Хорошо, бы если бы в каждом дивизионе появился человек в 4Д, и по 2 человека в 1-3, которые писали бы обзоры. Это то же внесет в федерацию довольно весомый аргумент. По мимо этого, тот кто пишет обзоры, вполне могут быстро набираться опыта, особенно новички, как я например. За тот сезон, я столько тактик пересмотрел, столько интересных матчей. Находил и нелепые матчи, матчи где, плохо сработал генератор. Много чего. Если говорить по форуму, то я по крайней мере, частенько сюда заглядываю, но лично для себя мало нахожу интересной информации. Форум по сути мертвый. Если появиться пару новых сообщений за день, это уже хорошо. У бывали дни, даже 5 дней, когда форум Уэльса просто молчал.
SERG66pro
 
 
 

Re: Уэльская консолидация
Сообщение Dikiy Pes 04 авг 2009, 20:01
2 SERG66pro:
Абсолютно с тобой согласен! Писать качественные обзоры, с финансовой точки зрения, глупая затея. На хороший обзор требуется 1,5 - 2 часа времени. Сам знаю, писал обзоры не раз. А вознаграждение - 50К просто смешно. И сколько было голосований и обсуждений на этот счёт с руководством Лиги, но толку - 0 целых 0 десятых...
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Уэльская консолидация
Сообщение SERG66pro 04 авг 2009, 20:08
хороший обзор требуется 1,5 - 2 часа времени

Я тратил по 3-5 часов. Тот обзор, что отправили на конкурс, я писал 11 часов.

50К просто смешно

За последние несколько обзоров я получал по 100К (по крайней мере за 8 матчей, за 4 не знаю, не интерисовался). Так что процесс возможно сдвинулся с места.
SERG66pro
 
 
 

Re: Уэльская консолидация
Сообщение Dikiy Pes 04 авг 2009, 20:34
100К - всё равно мало. Это не окупает то время, что ты про*бываешь на работе что б написать обзор ))))))))) :D :beer:
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Уэльская консолидация
Сообщение Медвежонок 05 авг 2009, 07:08
Очень правильные предложения. Создания дополнительных тем на форуме, где могли бы обсуждаться игры чемпионата, проблемы, предложения менеджеров по улучшению нашей федерации. Но этим проблему не решить. Это я могу сказать по себе. Пытался в прошлом сезоне вести рейтинг молодых игроков. Благополучно заглохло. Обновлять я его обновлял, но вот отписывались в нем единицы. Далее, в этом сезоне мы начали играть в Товарищеском Турнире Федераций. Также была создана тема, освещающая этот турнир. Но народ ве равно не хочет ничего писать. Элементарная просьба - назначили матч, напишите. Мне будет легче, не надо будет лазить по расписанию и смотреть, кто назначил матчи. Все равно мало кто прислушивается. И вот что интересно - раз играют, значит интересный турнир, но вот активность в теме форума не очень велика. Так что введением новых тем проблему не решить. Хотя, повторюсь, вводить и надо, интересные темы получатся. Это скажем так о том, что плохо.
Теперь хотелось бы немного сказать о том, как, на мой взгляд, попробовать сделать нашу федерацию более сильной. Первый сезон я играл здесь только в Уэльсе, но потом я потом я получил еще две команды - из Таиланда и Судана. Из Тайского форума я как раз и почерпнул идею рейтинга молодых игроков. Так вот есть опыт других федераций и надо им пользоваться. А почему бы и нет? Итак, распишу по пунктам, что, я считаю, нужно сделать:
1. У нашей федерации должна появиться тема в форуме "Регистрация команд". Объясню. Многие федерации имеют там свои темы, называющиеся "Свободные команды ....." И там президенты выбирают менеджеров для свободных клубов своих стран и рекомендуют выбранных для назначения менеджерами. В том случае есть вероятность, что хотя бы часть команд попадет в руки к серьезным менеджерам. А это уже приведет к снижению количества команд, в которых менеджеры меняются регулярно. В Д4 это особенно актуально.
2. Должна появиться казна федерации. Это 100%. Это позволит проводить некоторое количество конкурсов, которые опять-таки смогут привлечь некоторое количество менеджеров. Несколько идей таких конкурсов у меня уже есть – какие-то придумал сам, какие подсмотрел у более сильных федераций.
3. Поднимать престиж федерации за счет удачных выступлений на международной арене (сборные и клубы). К сожалению, сам участвовать в этом не могу, посколько играю в Д4, клубу не пробиться. А в сборную игроков тренировать тоже пока не могу, так как еще слишком слаб развита инфраструктура. Но стремлюсь и буду стремиться к этому. Насчет клубов - здесь лишь только самим менеджеры могут помочь своим клубам. А вот со сборной ситуация намного интереснее. Здесь можно, как говорится, всем миром. Я считаю, тренера в каждой нашей сборной надо назначать на несколько сезонов. Сделать это, я думаю, не сложно. Просто выдвигаются несколько кандидатур на форуме, все дружно высказываемся выбираем, голосуем и по общему мнению назначается тренер. И несколько сезонов подряд он будет планомерно готовить команду к победам. В этот период все, кто пристально следит за его работой, отписываются на форуме. На следующий сезон этот же тренер выдвигает вновь свою кандидатуру и вновь все его выбирают. И так до тех пор, пока не исчерпает лимит доверия. Мне кажется, так будет более продуктивно для сборных. И только менеджер сборной должен отвечать за ее результат – не устраивает – увольняем. И тогда не будет высказываний типа «А почему не взял мое игрока». Не взял – значит посчитал, что другой игрок сильнее. Кто отвечает за результат, тот и назначает состав. И не надо рассматривать сборные, как дополнительное средство для прокачки своих игроков. Так никогда не получится хорошей команды.
4. Далее идет предложение по информационной наполненности нашей федерации. Обзоры я сам пишу, и мне это дело очень даже нравится. И очень хорошо, что за это подняли сумму вознаграждения. Но этого, на мой взгляд, мало. Чтобы написать хороший обзор с анализом игр, а не просто написать кто играл, какая погода, сколько зрителей и какой счет, нужно по крайней мере час – два. Это серьезные временные затраты, поэтому и вознаграждать их надо соответствующе. Отсюда смотрите пункт 2 мои предложений. Казна должна быть. Но вознаграждаться должны лишь качественные обзоры.
5. И последний пункт мои предложений самый болезненный. Болезненный именно для обсуждения. Это наш президент. От него должны в главной части исходить идеи новых конкурсов, реформ федерации, улучшения игры сборных и клубов. К сожалению, в нашей федерации с некоторых пор прекратили выходить даже новости. Опять повторюсь, в Таиланде в день выходит по несколько новостей. И это тоже способствует тому, чтобы федерация стала активней. Свежие новости всегда у всех подсвечиваются красным, менеджер заходит, прочитал о каком-то событии, заинтересовался, зашел на форум, оставил свое мнение и так потихоньку начал вливаться в жизнь федерации. Я считаю, президент должен более активно просить выставить те команды в свободные, менеджеры которых покинули свои клубы. Потому что некоторые команды в нашей федерации по полсезона играют без тренера и лишь затем выставляются в свободные. За это время команда слишком сильно теряет в силе. Клуб убивается. Также глава нашей федерации сам должен быть более активен на форуме, чтобы, как говорится, своим примером показывать как надо делать. И не в тех темах, где идет пустая болтовня, а именно там, где обсуждаются реальные проблемы федерации. Ну и, естественно, помогать новичкам.
Понятно, что у каждого человека могут возникать какието посторонние неотложные дела, проблемы. Но федерация – дело общее, поэтому оно не должно страдать. Если человек не может по каким-то причинам выполнять обязанности президента, пусть скажет об этом, будет выбран другой менеджер, который будет более активно руководить федерацией. Не хочу обидеть нашего нынешнего президента Влада, но без активного менеджера на этом посту сильную федерацию не построишь. А мы ведь именно этого хотим.
Есть и еще несколько пунктов, введение которых, по моему мнению, должно оживить, ну или хотя бы помочь попробовать оживить федерацию. Но сначала нужно осуществить описанные выше.
P.S. Еще раз хочу сказать, что не хотел своими высказываниями закидать камнями Влада, но на мой взгляд, без кардинальных реформ в нашей федерации ничего не получится изменить. Спасибо за понимание.
Медвежонок
 
 
 

Re: Уэльская консолидация
Сообщение Oleg7 05 авг 2009, 08:38
Медвежонок писал(а):1. У нашей федерации должна появиться тема в форуме "Регистрация команд". Объясню. Многие федерации имеют там свои темы, называющиеся "Свободные команды ....." И там президенты выбирают менеджеров для свободных клубов своих стран и рекомендуют выбранных для назначения менеджерами. В том случае есть вероятность, что хотя бы часть команд попадет в руки к серьезным менеджерам. А это уже приведет к снижению количества команд, в которых менеджеры меняются регулярно. В Д4 это особенно актуально.
Поверь это не очень то и поможет, в этой теме уже Бог знает сколько висит объявление о том что я отдаю Блэнавон но мне пока никто даже слова не написал! Учитывая что команда из Д3, тогда что тут о Д4 говорить... просто видимо мы не такая уж привлекательная федерация
Медвежонок писал(а):2. Должна появиться казна федерации. Это 100%. Это позволит проводить некоторое количество конкурсов, которые опять-таки смогут привлечь некоторое количество менеджеров. Несколько идей таких конкурсов у меня уже есть – какие-то придумал сам, какие подсмотрел у более сильных федераций.
Вот это по делу, полностью поддерживаю, казна дело хорошее!
Медвежонок писал(а):3. Поднимать престиж федерации за счет удачных выступлений на международной арене (сборные и клубы). К сожалению, сам участвовать в этом не могу, посколько играю в Д4, клубу не пробиться. А в сборную игроков тренировать тоже пока не могу, так как еще слишком слаб развита инфраструктура. Но стремлюсь и буду стремиться к этому. Насчет клубов - здесь лишь только самим менеджеры могут помочь своим клубам. А вот со сборной ситуация намного интереснее. Здесь можно, как говорится, всем миром. Я считаю, тренера в каждой нашей сборной надо назначать на несколько сезонов. Сделать это, я думаю, не сложно. Просто выдвигаются несколько кандидатур на форуме, все дружно высказываемся выбираем, голосуем и по общему мнению назначается тренер. И несколько сезонов подряд он будет планомерно готовить команду к победам. В этот период все, кто пристально следит за его работой, отписываются на форуме. На следующий сезон этот же тренер выдвигает вновь свою кандидатуру и вновь все его выбирают. И так до тех пор, пока не исчерпает лимит доверия. Мне кажется, так будет более продуктивно для сборных. И только менеджер сборной должен отвечать за ее результат – не устраивает – увольняем. И тогда не будет высказываний типа «А почему не взял мое игрока». Не взял – значит посчитал, что другой игрок сильнее. Кто отвечает за результат, тот и назначает состав. И не надо рассматривать сборные, как дополнительное средство для прокачки своих игроков. Так никогда не получится хорошей команды.
Ну начет выбрать тренера на форуме, это впринципе не реально, пример тому Джинн, столько проделанной роботы... а отдачи никакой...
Медвежонок писал(а):4. Далее идет предложение по информационной наполненности нашей федерации. Обзоры я сам пишу, и мне это дело очень даже нравится. И очень хорошо, что за это подняли сумму вознаграждения. Но этого, на мой взгляд, мало. Чтобы написать хороший обзор с анализом игр, а не просто написать кто играл, какая погода, сколько зрителей и какой счет, нужно по крайней мере час – два. Это серьезные временные затраты, поэтому и вознаграждать их надо соответствующе. Отсюда смотрите пункт 2 мои предложений. Казна должна быть. Но вознаграждаться должны лишь качественные обзоры.
Ты же сказал что тебе это нравится, зачем тогда повышать за это плату, просто начнутся появляться полупустые обзоры от менеджеров которым нужны только деньги.
Хотя наградить лучший обзор из казны Федерации я не против
Медвежонок писал(а):5. И последний пункт мои предложений самый болезненный. Болезненный именно для обсуждения. Это наш президент. От него должны в главной части исходить идеи новых конкурсов, реформ федерации, улучшения игры сборных и клубов. К сожалению, в нашей федерации с некоторых пор прекратили выходить даже новости. Опять повторюсь, в Таиланде в день выходит по несколько новостей. И это тоже способствует тому, чтобы федерация стала активней. Свежие новости всегда у всех подсвечиваются красным, менеджер заходит, прочитал о каком-то событии, заинтересовался, зашел на форум, оставил свое мнение и так потихоньку начал вливаться в жизнь федерации. Я считаю, президент должен более активно просить выставить те команды в свободные, менеджеры которых покинули свои клубы. Потому что некоторые команды в нашей федерации по полсезона играют без тренера и лишь затем выставляются в свободные. За это время команда слишком сильно теряет в силе. Клуб убивается. Также глава нашей федерации сам должен быть более активен на форуме, чтобы, как говорится, своим примером показывать как надо делать. И не в тех темах, где идет пустая болтовня, а именно там, где обсуждаются реальные проблемы федерации. Ну и, естественно, помогать новичкам.
Понятно, что у каждого человека могут возникать какието посторонние неотложные дела, проблемы. Но федерация – дело общее, поэтому оно не должно страдать. Если человек не может по каким-то причинам выполнять обязанности президента, пусть скажет об этом, будет выбран другой менеджер, который будет более активно руководить федерацией. Не хочу обидеть нашего нынешнего президента Влада, но без активного менеджера на этом посту сильную федерацию не построишь. А мы ведь именно этого хотим.
Есть и еще несколько пунктов, введение которых, по моему мнению, должно оживить, ну или хотя бы помочь попробовать оживить федерацию. Но сначала нужно осуществить описанные выше.
P.S. Еще раз хочу сказать, что не хотел своими высказываниями закидать камнями Влада, но на мой взгляд, без кардинальных реформ в нашей федерации ничего не получится изменить. Спасибо за понимание.

Влад как ни кто помогает новеньким, просто нужно обращаться к президенту если что то хочешь узнать. Насчет выставления команд то почитай внимательней на форуме, Влад эту проблему затрагивал, но не президент выставляет команды в свободные, если тренер команды вип или даже просто менеджер должно пройти какое то время прежде чем его снимут с поста, все это оговорено в правилах.
Если у тебя есть какие то идеи, напиши их лично президенту, появилась интересная новость про которую должна узнать вся федерация, а президент о ней ничего не написал, тогда напиши ему в личку что так то и так и предоставь текст с новостью, такое практиковалось в ФФ Украины, погда под новостью будет твое имя, то есть есть люди ответственные за написание новостей.
п.с. это всего лишь мое мнение, не воспринимайте серьезно
Oleg7
 
 
 

Re: Уэльская консолидация
Сообщение ДжинН 05 авг 2009, 10:42
Жаль Влад сейчас на отдыхе, думаю что-нибудь по приезду он поддержит, что-нибудь прокомментирует.

Проблема в президенте ведь еще и в том, что более лучшего кандидата, возможно, не найдется.
Президенство - такая вещь, времени отнимает немерено, а отдачи почти никакой. Немногие после первых двух месяцев энтузиазма выдерживают на этой должности. Влад на более-менее хорошем уровне выдерживает уже более полутора лет, я уж и не помню, когда Шун ушел.
ДжинН
 
 
 

След.

Вернуться в Уэльс