Коллизии Уэльса. 15 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Медвежонок 18 авг 2009, 17:07
Уважаемые Валийцы. Представляю вашему вниманию новый конкурс. Он рассчитан на менеджеров, который хотят и умеют выигрывать коллизии. При этом учитываются не только коллизии стилей, но и коллизии защитных построений.
Правила.
1. Участвуют все. Кто, конечно, не хочет может написать об этом, но так как ни каких взносов не планируется, то я думаю, желающих выйти из него не будет.
2. Как видно из названия, конкурс направлен на то, чтобы выявить менеджера, наиболее преуспевающего в выигрыше коллизий.
3. Подсчет очков:
I. Выигранная коллизия стилей +8 баллов, проигранная коллизия стилей -6 баллов.
II. Правильно выбранный способ защиты +3 балла, неправильно выбранный способ защиты -2 балла.
III. Правильно выбранное построение защиты +2 балла, неправильно выбранное построение защиты -1 балла.
IV. Игра любым стилем против нормального +5 балла, игра нормальным стилем пртив любого другого -3 балла.
4. Команда, допустившая автосостав выбывает из конкурса.
5. Учитываются только игры чемпионата.
6. Призовые. Я думаю, удастся уговорить президента выделить некоторую сумму на этот конкурс. Соответственно, после этого и уточним, сколько первых мест будут награждаться и какой при этом будет их выигрыш.

Такой формат конкурса получается не очень равным для всех участников. Поэтому надо дорабатывать, а потом уж запустим. Жду предложений.
Последний раз редактировалось Медвежонок 30 авг 2009, 11:05, всего редактировалось 5 раз(а).
Медвежонок
 
 
 


Re: Коллизии Уэльса. 15 сезон
Сообщение Dikiy Pes 18 авг 2009, 19:35
Классная идея. Но мне кажется за защиту слишком много баллов даётся. Ведь если ты думаешь выиграть коллизию - ты расчитывешь стиль соперника, а значит - и подсчитываешь игроков атаки. То-есть, за одну победу (выиграш коллизии) можно сразу получить очень много баллов. На мой взгляд - надо уменьшить баллы получаемые не от выиграша коллизии.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Коллизии Уэльса. 15 сезон
Сообщение Медвежонок 18 авг 2009, 19:54
В принципе согласен, поменял начисляемые баллы. Только вот решил увеличить баллы за игру стилем против нормального, так, мне кажется, будет меньше соблазнов играть нормальным.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А вообще, на самом деле и идея в том, чтобы за выигрыш коллизии получалось сразу много баллов. Тогда те менеджеры, которые хотят участвовать в конкурсе будут больше думать над составами и над расчетом соперника, а и меньше полагаться на авось.
Медвежонок
 
 
 

Re: Коллизии Уэльса. 15 сезон
Сообщение alexm 18 авг 2009, 19:59
Медвежонок,одобрямс! :grin:
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 787
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: Коллизии Уэльса. 15 сезон
Сообщение Медвежонок 18 авг 2009, 20:02
Спасибо. Стараюсь.
Медвежонок
 
 
 

Re: Коллизии Уэльса. 15 сезон
Сообщение Melikhoff 19 авг 2009, 00:16
эээ а считать банально не замучаешься? сколько там у нас уже клубов? и ещё не планируется расширение?)) :P
Melikhoff
 
 
 

Re: Коллизии Уэльса. 15 сезон
Сообщение Медвежонок 19 авг 2009, 04:08
Пока может буду считать, потом программку может напишу. На выходных. Да и считать-то там не очень много. Главное, чтобы нашим менеджерам конкурс нравился.
Медвежонок
 
 
 

Re: Коллизии Уэльса. 15 сезон
Сообщение SERG66pro 28 авг 2009, 19:12
Я тут немного подумал, и кое что как говориться надумал. Чем плоха такая вещь, как нормальный стиль игры. Я понимаю, что при нем не возможно выиграть или проиграть коллизию, но в игре есть такой параметр как взаимопонимание. Конечно это скрытый параметр, но он очень важен для тех кто понимает, и может определить стили своих игроков. Я пишу это потому, что большинство моих игроков предпочитает в основном нормальный стиль. Конечно не все игроки моей команды (об остальных стилях своей команды я умолчу :) ), но больше половины, предпочитает именно нормальный стиль игры.
SERG66pro
 
 
 

Re: Коллизии Уэльса. 15 сезон
Сообщение Медвежонок 28 авг 2009, 19:28
SERG66pro писал(а):Я тут немного подумал, и кое что как говориться надумал. Чем плоха такая вещь, как нормальный стиль игры. Я понимаю, что при нем не возможно выиграть или проиграть коллизию, но в игре есть такой параметр как взаимопонимание. Конечно это скрытый параметр, но он очень важен для тех кто понимает, и может определить стили своих игроков. Я пишу это потому, что большинство моих игроков предпочитает в основном нормальный стиль. Конечно не все игроки моей команды (об остальных стилях своей команды я умолчу :) ), но больше половины, предпочитает именно нормальный стиль игры.
Отлично. Очень рад, что конкурсы вызывают обсуждения, но... Конкурс называется "КОЛЛИЗИИ Уэльса". А так ка нормальны стиль не может выиграть коллизию или проиграть, то соответственно он штрафуется. Просто вот я придумал такой турнир, вернее, собрал его из нескольких конкурсов, найденных на просторах ВСОЛа. Вы можете создать турнир, в котором За нормальный стиль будут выплачиваться призовые, а за игру любым другим - нет. Это кто как придумает. Будут еще конкурсы.
А по поводу взаимопонимания - тут дело спорное. Не уверен, что прибавка от взаимопонимания соизмерима с прибавкой от выигранной коллизии. Вернее, даже уверен, что меньше. Ну а по поводу определения любимого стиля - тут в общем-т оможно обойтись и без нормального. Я определял именно так. Да и когда играешь на коллизиях - более широкий простор для мыслей и анализа соперника. Надо же понять, чтобы не попасть ему и еще лучше так и самому подлосить его. Не хочу сказать ничего плохого относительно нормального стиля - но все-таки при игре нормой не надо долго анализировать соперника и продумывать какой стиль он выберет.
Медвежонок
 
 
 

Re: Коллизии Уэльса. 15 сезон
Сообщение SERG66pro 28 авг 2009, 19:41
Ну просто такой момент есть. Я взаимопонимаением отыгрывал домашний бонус. Я угадывал 5 пар при этом. Если полностью угадать свою команду, то по расчетам можно отыграть 4 спецухи Л4 + Л3 по силе. Я не спорю, у меня есть еще наигранные стили, но именно нормальный считается самым оптимальным. Я не спорю конкурс отличный, и в нем я участвую (у меня пока еще нет автосоставов, и надеюсь не будет), при том, что я неплохо подлавливаю соперников именно на коллизии. Не всегда же играть нормальным стилем, тем более, как я сказал, нормальный стиль основной, но не приоритетный. :mrgreen:

P.S. Но выйгранная коллизия, все равно будет уступать, угаданному стилю команды.
SERG66pro
 
 
 

Re: Коллизии Уэльса. 15 сезон
Сообщение Медвежонок 28 авг 2009, 19:59
SERG66pro писал(а):P.S. Но выйгранная коллизия, все равно будет уступать, угаданному стилю команды.
Только если вы всех своих игроков будете знать и сможете их оптимально расставить. Не факт.
Медвежонок
 
 
 

Re: Коллизии Уэльса. 15 сезон
Сообщение SERG66pro 28 авг 2009, 20:46
А когда конкурс то начнется все же. У меня уже, если брать только матчи чемпионата, уже +11 :mrgreen: .
SERG66pro
 
 
 

Re: Коллизии Уэльса. 15 сезон
Сообщение Медвежонок 28 авг 2009, 22:52
SERG66pro писал(а):А когда конкурс то начнется все же. У меня уже, если брать только матчи чемпионата, уже +11 :mrgreen: .
Конкурс уже начался - с началом чемпионата. А вот результаты опубликовать - дело другое. Тут требуется много времени, как никак считать нужно все команды.
Медвежонок
 
 
 

Re: Коллизии Уэльса. 15 сезон
Сообщение alexm 29 авг 2009, 23:17
Медвежонок,можешь поручить мне для подсчета один или несколько дивизионов.Все сделаем в лучшем виде :grin:
Аватара пользователя
alexm
Профи
 
Сообщений: 787
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
ПАС (Хамедан, Иран)
ЭЖ Фатик (Фатик, Сенегал)
Карнетаун АФК (Аберсинон, Уэльс)
Стони Хилл (Мэй Пэн, Ямайка)
Американо (Оруро, Боливия)
 

Re: Коллизии Уэльса. 15 сезон
Сообщение Медвежонок 30 авг 2009, 05:22
alexm писал(а):Медвежонок,можешь поручить мне для подсчета один или несколько дивизионов.Все сделаем в лучшем виде :grin:
Не, спасибо, программу я уже дописал, сегодня я ее тестирую и уже завтра смогу выдавать первые результаты. Так что все нормально.

Добавлено спустя 4 часа 42 минуты 50 секунд:
Сегодян пришла мысль - ведь все оказываются в разных условиях - у кого-то 28 игр, у кого-то 30. Да и в четвертых дивизионах не редкость автосотавов, в то время, как в высших дивизионах почти на все матчи есть составы.

Добавлено спустя 57 минут 52 секунды:
Не, в таком формате я конкурс решил не проводить - слишком неравные возможности у участников. Надо дорабатывать - так что жду предложений.
Медвежонок
 
 
 

След.

Вернуться в Уэльс