Юниорка 16-го сезона. Взгляд в будущее.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dikiy Pes 18 ноя 2009, 15:02
Итак, как и обещал, выкладываю свои мысли и рассуждения по части того, что мы имеем в своём арсенале на старте 16-го сезона, и чего мы можем достигнуть. Ну и конечно методы, которые прийдётся задействовать исходя из поставленых задач.
Писать о том, что всем нужно качать баллов по максимуму лишний раз не буду, вы это и так прекрастно знаете. В этом сезоне прийдётся брать соперников своей "мобильностью". Но об этом всём - ниже.
Итак, расскладка по позициям:

GK:
Пол Робертс 18-63 Л4Р2ВАт ("Хэлкин Юнайтед" Хэлкин) - хороший вратарь, если учесть что ему только 18 лет. Многословить не буду - стоит подтянуть стилевые вратарские спецухи.

Пол Мацарелла 19-65 10 Л3В("Пеникей" Пеникей) - Л4 Р для начала. С вратарями ситуация у нас более-менее стабильная.

LD:
Джэймс Фитцджеральд LD/RD 19-66 Л4Д4Пк3Ат ("Нельсон Кавальерс" Нельсон) - это тот максимум на позиции ЛД, который у нас есть. Пк4 - само собой.На Ат пока можно не заморачиватся, а лучше попытатся успеть вкачать максимум баллов к отборочному циклу.

Дэнни Брукс CD/LD 18-63 ("Кернарфон Таун" Кернарфон) - смущает отсутствие спецух, но в любом случае, парень перспективный, и с учётом проблемности линии нашей защиты в этом сезоне - играть он будет. Из спецух рекомендую вкачивать стилевые. На Л-ки, к сожалению, не остаётся времени. Пк - по максимуму. Л - на сдачу, что останется )))

Оуэн Клири RD/LD 18-58 Л2Пк ("Уэлшпулл Таун" Уэлшпулл) - хороший игрок, но вот баллы немного смущают. Хотелось бы видеть хотя бы 63 как минимум, и Пк по максимуму.

СD:
позиция, где у нас в этом сезоне просто дыра. Если 15-сезон нас порадовал обилием хороших защитников и опорников, то в этом - дела обстоят гораздо хуже. Но что делать, будем исходить из того что есть. Итак:

Уоррен Деррэйвен CM/CD 19-69 Л2Пк2 ("Эсполи" Ибарра) - Этот игрок то лучшее, что у нас есть. Очень не радует факт, что он играет за рубежом. Поэтому тяжело рассуждать о том, что ему нужно вкачивать. Просто я напишу в личку тренеру и буду надеятся, что он выйдет на диалог со мной. Но это парень для основы. И играть он будет на позиции опорника.

Эдриен Пайк CD/CM 18-61 ("Коннахс Куэй Номадс" Коннахс-Куэй) игрок с прокачкой под опорника, но играть он в этом сезоне скорее всего будет на позиции ЦД. Опять буду советовать вкачивать стилевую Пк и не отвлекатся на Л. Лучше выжать по максимуму из самого игрока, а не те проценты, что он даст остальным. Я думаю, если подтянуть стилевую спецуху на хороший уровень - в командной сумме мы компенсируем отсутствие у него Л.

Чарли Дайк CM/CD 19-64 От2Л ("Барри Таун" Барри) Цд-шник. Опять же - игрок основы. Но просто необходима стилевая спецуха Пк, и по максимуму.

RD:
Кристиан О'Лири RD/CD 19-58 Л4Пк ("Суонси Сити" Суонси) - слабоват по баллам, но спецухи очень даже гуд. Надеюсь, у тренера есть возможность подтянуть Пк на максимум.

Оуэн Уилкок CD/RD 19-60 ОпЛ ("Джилсфилд" Уэлшпулл) - как и всем, советую вкачивать стилевую Пк по максимуму.

LM:
Кристиан Кортни LM/CM 19-76 Л4Пк4 ("Коннахс Куэй Номадс" Коннахс-Куэй) - прекрастный игрок. Хорошо что в средней линии у нас всё более-менее прилично. Отмечу, что очень хочу видеть у него спецуху Г по максимуму.

Мет Киркхем LM 18-63 Л ("Нью Сэйнтс" Ллансантфрейд) - игрок, который обязательно будет привлекатся в основу сборной. Не знаю, какие планы у тренера, но я очень бы хотел видеть у него совмещение ЛФ и спецуху Г по максимуму соответственно.

СM:
Дэнни Райлэнс CF/CM 19-75 Л4Шт4ПкК ("Бала Таун" Бала) - тоже игрок, на котором будет строится костяк сборной. Пк по максимуму, ибо играет на бонусной при спартаке позиции Ам-ника.

Роб Бирч CM/CF 18-62 Л4Пк3Ат2Ск2 ("Янтра" Габрово) - жаль, что он играет не у нас, но всё же, будем выходить на тренера и в личке просить его о сотрудничестве.

Ники Британ CF/CM 18-64 Л4 ("Коннахс Куэй Номадс" Коннахс-Куэй) Коннахс Коуэй вижу станет у нас базовым клубом для подготовки юниоров :) И это хорошо! Лишь бы хватило денег и спецух для прокачки игроков. Л4 - радует глаз. Так как этот игрок будет играть в нападении, предлагаю кроме Пк вкачать ему и "мгновенную" спецуху У. Многие спорят о их бесполезности, но я сторонник другого мнения.

Колин Кирк CM/CF 18-60 ("Куинз Парк" Рэксем) качаем Пк по максимуму, об Л пока не думаем.

RM:
Джош Ферейра RM/RF 18-62 Л3 ("Эбериствит Таун" Эбериствит) хороший перспективный игрок, замены которому на фланге нет. Требования от меня - Л4 и Г по максимуму.

Роб МакГил RF/RM 18-59 У2АтЛ ("Джилсфилд" Уэлшпулл) - Г и У по максимуму. При чём, именно в том порядке, что я назвал. Сначала вложить максимум в Г, а потом, что останется кинуть на У.

Алекс Оуэн RM/RF 18-56 Л3 ("Лланелли" Лланелли) - Л4 и Г по максимуму - вот приоритеты на этот сезон ))).

СF:
Ужасно, но тут у нас тоже огромные проблемы. Всех кто был получше я описал в графе ЦМ.

Дэвид Блэксток CF/CM 19-63 ("Днепр" Могилев) спецух нет, тренер не валлиец... Но будем искать подходы. Иного выхода то нет.

Леон Хассан CF/CM 18-56 У2 ("ФК Коруэн" Коруэн) - парень перспективный. Пк по максимуму и будет попадать в основу.

Итог:
что сказать... Золотое поколение ушло, а на их место никто не пришёл. С11 нашей команды = 728 (при 100% форме, 0 усталость), или в среднем 66 баллов на игрока. Этого мало, но ещё есть время что б подтянуть свои "хвосты", и этим необходимо воспользоватся. Обьективно оценивая ситуацию скажу, - кроме фланговых игроков и парочки Ам-ников да защитника Фитцджеральда - выбирать особо не из чего. Ну что ж, тяжёлые времена требуют радикальных подходов. В моём случае, как вы наверное заметили, это уход от гонки за спецухой "Л", вкачка вместо неё чисто стилевых спецух и прокачка фланговых игроков под дождь, для более широкой возможности их использования. Принесёт ли эта тактика свои плоды - посмотрим (если канеш вы выберете меня тренером юниорки =). Чесно скажу, тягатся с другими сборными нам будет тяжеловато, так что надеемся ещё и на удачный посев в группе. Все не расскрытые мною вопросы или свои советы/замечания оставляйте в этом топике или же пишите в личку. Отвечу всегда.
Спасибо что прочитали. Жду вашу реакцию.
Последний раз редактировалось Anonymous 27 дек 2009, 23:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Юниорка 16-го сезона. Взгляд в будущее.
Сообщение Oleg7 18 ноя 2009, 15:47
Есть возможность подтянуть Льюиса Уоррилоу LM/LF до 18 60 Л3 Пк http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=475387 + возможность вкачать еще 6 баллов, но это будет длительный процесс
в Блэнавоне идет сейчас смена поколений, скоро не останется никого кто был в команде с самого начала, правда остальные молодые ребята 17-19 лет пока до уровня сборной далеки
Oleg7
 
 
 

Re: Юниорка 16-го сезона. Взгляд в будущее.
Сообщение URV 18 ноя 2009, 15:49
dikiy pes писал(а):
это уход от гонки за спецухой "Л", вкачка вместо неё чисто стилевых спецух и прокачка фланговых игроков под дождь,
Интересно какие 2 спецухи от ветеранов мне теперь кинуть моим №5 и №17 если уходим от гонки Л?
URV
Мастер
 
Сообщений: 1351
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 08:28
Откуда: Всеволожск-Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 492
 
Этуаль (Басс-Пойнт, Мартиника)
ФК 48 (Макао, Макао)
Хенераль Рока (Гобернадор Грегорес, Аргентина)
 

Re: Юниорка 16-го сезона. Взгляд в будущее.
Сообщение Dikiy Pes 18 ноя 2009, 16:17
The Xfile писал(а):Интересно какие 2 спецухи от ветеранов мне теперь кинуть моим №5 и №17 если уходим от гонки Л?

Вношу ясность - гонку за Л считаю безперспективной у игроков, в которых Л нет вообще. А таких в этом сезоне немало. Именно для таких игроков я и советовал бы не начинать качать Л, зная что за сезон Л4 они не прокачают. В твоём же случае необходимость докачки до Л4 - вполне логична.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Oleg7 писал(а):Есть возможность подтянуть Льюиса Уоррилоу LM/LF до 18 60 Л3 Пк http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=475387 + возможность вкачать еще 6 баллов, но это будет длительный процесс

Очень хороший вариант. Единственное - хотелось бы что б у фланговиков в этом сезоне была спецуха Г. А по части долгого процесса вкачивания баллов - ничего страшного, ведь всё равно тебе их нужно будет вкачивать ему. :cool:
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Юниорка 16-го сезона. Взгляд в будущее.
Сообщение канчунгу рулит 18 ноя 2009, 17:22
Как интересно скажется реформа на играх сборных? Похоже кому фартанёт больше при рандоме физы,тот и наберёт больше очков,большие сомнения,что теперь будут менять физу для сборников в массовом порядке.
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Юниорка 16-го сезона. Взгляд в будущее.
Сообщение Dikiy Pes 18 ноя 2009, 18:30
2 канчунгу рулит:
согласен. В этом сезоне не маловажную роль сыграет сплочённость менеджеров одной федерации. Ведь теперь изменениями физы разбрасыватся не приходится. Но я думаю, что у нас с этим проблем возникнуть не должно.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Юниорка 16-го сезона. Взгляд в будущее.
Сообщение македонец 18 ноя 2009, 18:56
ппц в команде полная анархия с этой реформой физы(((
а теперь поделу:
Джэймс Фитцджеральд получит в этом сезоне с треника по максимуму 7 баллов и 2 спецухи Пк4 и Ат2,
также попробую по максимуму прокачать своего 17го вратаря суперталанта, ветеранские спецухи он уже получил, также получит с тренека Л4 и В2, хотелось бы вкачать ещё 7 баллов, но боюсь денег не хватит((((
македонец
 
 
 

Re: Юниорка 16-го сезона. Взгляд в будущее.
Сообщение Melikhoff 19 ноя 2009, 01:01
поспешил с темой, подождал бы пока большинство старческие спецухи раздаст ;)
Melikhoff
 
 
 

Re: Юниорка 16-го сезона. Взгляд в будущее.
Сообщение Dikiy Pes 19 ноя 2009, 07:55
2 Melikhoff:
Возможно, но просто обещал на этой неделе темку по юниорам, вот и сделал.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Юниорка 16-го сезона. Взгляд в будущее.
Сообщение Ostin 19 ноя 2009, 09:16
Расклад неплохой. И я верю, что у Дикого Пса получится. :)
Одно меня беспокоит (как и многих других менеджеров, наверное) - изменения физы. Не будем делать трагедии - поживем, увидим. :)
Ostin
 
 
 

Re: Юниорка 16-го сезона. Взгляд в будущее.
Сообщение Armitage 19 ноя 2009, 11:30
Прочитал все выше написаное о сборной. Немного шокировало т.к не думал что у нас так все плохо.
Однако обо всем по порядку.
Относительно Мет Киркхем LM 18-63 Л ("Нью Сэйнтс" Ллансантфрейд) планирую сделать его LM/LF 18-70 Л3 больше чем Л3 сделать не смогу т.к правила не дают. Если так получится, то он сможет закрыть левый край, а Кристиан Кортни LM/CM 19-76 Л4Пк4 перейти в центр, чтобы один из полузащитников играл в нападение.
Теперь стоит задать ряд вопросов кандидату.
1.Зачем просить вкачить игрокам Г, если 7 игроков сборную заточены под спартак?
2.Что плохо в спецухи Л? Л самая выгодная спецуха т.к дает больше всего баллов.
3.Почему в сборной столько игроков без спецух? Почему в основе стоит Леон Хассан CF/CM 18-56 У2 и Дэвид Блэксток CF/CM 19-63 без спецух и нету Джон Хоу CF/LF 17-47 Л3 Пк перспективного игрока без спецух?
Блэксток - сыграет один сезон и ничего не оставив после себя заберет баллы, которые мог ли бы пригодится молодым игрокам. :mg:
Armitage
Мастер
 
Сообщений: 1087
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 23:58
Откуда: Suopunkitie 5, Saariselkä, Suomi
Рейтинг: 539
 
Рил (Рил, Уэльс)
Нова Игуачи (Нова Игуачи, Бразилия)
Экспресс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юниорка 16-го сезона. Взгляд в будущее.
Сообщение Dikiy Pes 19 ноя 2009, 14:47
отвечаю Armitage:

1. Г прошу вкачивать для возможности хоть иногда играть британью. А крайки, сам понимаешь, бонусные позиции при этом стиле.
2. Л - отличная спецуха, не спорю. В идеале, как вы все знаете, у игрока должна быть Л4 и стилевая спецуха 4-го уровня. Но, если вы подсчитаете, то при игре на стилевую спецуху, игрок с 4-тым уровнем спецухи даёт в суме больше бонусов, чем Л4 (пример для игроков с силой 65 Л4- 3% - 21 балл, стилевая 4-го уровня - 40% - 26 баллов). Именно потому хочу рекомендовать тем, кто не успевает вкачать Л4 качать стилевую.
3. Третий пункт - вызывает к раздумию. Я согласен с ним. Только отмечу, что всё написаное здесь не есть истинной в последней инстанции, и ротацию канеш мы будем проводить. Тем более, Джон Хоу это мой игрок, но он пока что не дотягивает до уровня сборной... Вот когда вкачаю ему всё, тогда посмотрим.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Юниорка 16-го сезона. Взгляд в будущее.
Сообщение Melikhoff 19 ноя 2009, 20:09
dikiy pes писал(а):2 Melikhoff:
Возможно, но просто обещал на этой неделе темку по юниорам, вот и сделал.
так редактируй тогда
Melikhoff
 
 
 

Re: Юниорка 16-го сезона. Взгляд в будущее.
Сообщение Luckyer 20 ноя 2009, 23:45
Рад, что увидел двух своих игроков в числе кандидатов. Скажу от себя, что делаю все возможное, чтобы ребята попали в состав сборной, но с комментариями напротив их фамилий не согласен. Во первых, первоочередной спецухой, которую я буду прокачивать, будет спецуха Л. МакГилу до Л4, Уилкоку - все, что останется. После спецух - по 8 баллов силы каждому, максимум, что могу. Со стилевыми спецухами, пока никак - потому как их больше нет. У меня всего две ветеранские спецухи и 4 с базы. Так что простите

Плюс кое-какие размышления. Пусть 4 уровень стилевой спецухи дает 40% прибавки силы. Л4 дает меньше. НО Л4 дает прибавку всем игрокам, что в конечном счете позволяет увеличить силу не самых сильных игроков в какой-то мере выровнять состав, подтянуть более слабые позиции. Стилевая же спецуха работает только с ее обладателем. А что, если прокачанная стилевая спецуха будет в коллизии с любимым стилем игрока? Что тогда?
Luckyer
 
 
 

Re: Юниорка 16-го сезона. Взгляд в будущее.
Сообщение Melikhoff 21 ноя 2009, 16:47
всего не читал, но присоединяюсь к уже сказанному Armitage, очень странные кандидаты и советы по спецухам, видно непонимание за счёт чего должна быть сильна сборная и что юниорка это сборная не на один сезон и не долджно быть 18-19 летних без спецух.. очень жаль..

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
не качать Л4 очень глупый совет.. 11 игрококв с л4 это 33% силы для каждого игрока
такой процент (даже больший) может компенсировать стилевая спецуха 4го уровня, но при этом НЕОБХОДИМО чтобы у всех игроков она была одинаковая и чтобы команда ВСЕГДА играла одним стилем, Л4 же при ВСЕХ СТИЛЯХ даёт команде 33%, не чувствуешь разницы?!
если качать например ПК4 и Г4 то это тоже не замена Л4, хотя бы по кол-ву спецух, хотя в целом набор Л4Г4Пк4 может быть интересным, но только не в отрыве от какой-то отдельной спецухи, да и чисто "дождевые" и "солнечные" сборные таких "универсалов" с лёгкостью переиграют, не смотря ни на какие коллизии
логически и математически твой подход нецелесообразен
Melikhoff
 
 
 

След.

Вернуться в Уэльс