THE IRON MAN CONTEST

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fclmfan 04 фев 2013, 23:45
Дамы и господа!

Вашему вниманию предлагается конкурс! Я здесь обрисую то, как я его вижу, если данная схема найдет одобрение менеджеров и, что самое главное, финансовые гарантии руководства, то в следующем сезоне всё начнётся - от первого тура КМ до последнего тура чемпионата.

- Итак, о чём же конкурс?
- Конкурс, как следует из названия, призван выявить "железного человека". Раз и навсегда мы узнаем, кто самый крутой.

- Когда мы узнаем, у кого по-настоящему стальные шары?
- Репетиция пройдет в КМ, а Главное Событие пройдет с 1 по 30 туры чемпионата.

- Кто участвует в конкурсе?
- Любой менеджер может заявить одного(!) игрока из своей валлийской команды (НЕ вратаря, вратари не крутые) для участия в конкурсе. Заявки надо подавать ДО начала КМ для участия в первой части конкурса и ДО начала чемпионата для участия во второй. На 1-ю и 2-ю части можно заявить разных игроков.

- ОК, но как именно я докажу, что мой Джон Эванс/Эван Джонс - самый нереальный альфа-самец валлийского футбола?
- Проще простого! Учитываться будет всё - полезность игрока, его позиция на поле, его результативность и даже прогрессивность! Это не фигурное катание, поэтому никакой субъективщины. Все шары будут измерены и взвешены по беспристрастной формуле. Отдельно скажу, что учитываться будут только те игроки, которые сыграют к моменту окончания конкурса не менее 50% матчей турнира.

- Мужик, а где формула-то?
- Да вот же она! X = R*(S+A)/k + PG - PL
Здесь: X - итоговый результат игрока; R(ating) - его средняя оценка в данном соревновании; S(cored) - кол-во забитых мячей; A(ssisted) - кол-во голевых передач; P(oints)G(ot) - кол-во набранных с игры баллов силы; P(oints)L(ost) - кол-во потерянных баллов силы. Отдельно скажу про поправочный коэффициент k. Он зависит только от позиции. Для игроков LF,CF,RF,AM,LW,RW он равен 4, для LM,CM,DM,RM он равен 2, для LD/LM и RD/RM равен 1,5, а для LD,CD,RD - единице.

- Когда я получу свои призовые за победу?
- Когда победишь и когда Президент утвердит взносы и вознаграждения. Взноса может и не быть, вопрос открыт.

Жду ваших мнений и предложений!
fclmfan
 
 
 

Re: THE IRON MAN CONTEST
Сообщение Спирик 05 фев 2013, 06:20
Я за конкурс. :beer:
Надо обдумать кого заявить.
Вопрос:участвовать может только валлиец?
Спирик
 
 
 

Re: THE IRON MAN CONTEST
Сообщение fclmfan 05 фев 2013, 07:35
Спирик писал(а):Я за конкурс. :beer:
Надо обдумать кого заявить.
Вопрос:участвовать может только валлиец?
Хороший вопрос. Надо обсудить. Я бы предложил для легионеров разрешить участие, но сделать поправочный коэффициент 0.9 к итоговому результату.
fclmfan
 
 
 

Re: THE IRON MAN CONTEST
Сообщение povelko97 05 фев 2013, 07:48
Тоже за. Лучше конечно на шару :grin: , но если взнос небольшой может тоже поучаствую. Конкурсов нашей ФФ ой как не хватает
povelko97
 
 
 

Re: THE IRON MAN CONTEST
Сообщение Dikiy Pes 05 фев 2013, 09:31
я двумя руками за, но есть вопрос - как мы просеем через эту формулу такое кол-во игроков? Будем составлять какие-то шорт-листы? :?
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: THE IRON MAN CONTEST
Сообщение MadWelshman 05 фев 2013, 09:34
я за! нашему Валлийскому футболу таких конкурсов как раз и не хватало! думаю что будет интересно практически всем принять в нем участие!!! :beer:

PS/ Я бы даже двоих заявил и заплатил 2 взноса, но боюсь от 1 команды наверное только 1 участник будет учитываться, выдвинутый в начале конкурса...
Аватара пользователя
MadWelshman
Профи
 
Сообщений: 531
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:18
Откуда: Город-герой Москва, Россия
Рейтинг: 494
 
Ювентус (Цюрих, Швейцария)
Сентрал (Лусеа, Ямайка)
Кинг (Лимбе, Камерун)
 

Re: THE IRON MAN CONTEST
Сообщение Dikiy Pes 05 фев 2013, 09:44
Кстати, о взносах - думаю они не должны быть большими. по 50К хватит с головой. Конкурс-то не стимулирующий рост (не будеш же ты сидеть перед монитором и втолковывать своему дарованию: "ну давай, постарайся забить в этом матче и набрать балл, прошу тебя" :grin: ), а просто как интересная часть нашей футбольной ВСОЛовской жизни ))
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: THE IRON MAN CONTEST
Сообщение HighwayOne 05 фев 2013, 10:50
Отличнейше! Думаю 50к взнос, и на призовые миллион или около того из фонда. С моими середнячками мне конечно ничего не светит, но я всё равно заявляюсь. Надо только подумать, кого выбрать...

Добавлено спустя 46 минут 34 секунды:
кстати о коэффициенте. каким он считается для CF/CM или LF/LM?
HighwayOne
 
 
 

Re: THE IRON MAN CONTEST
Сообщение Dikiy Pes 05 фев 2013, 13:16
HighwayOne писал(а):кстати о коэффициенте. каким он считается для CF/CM или LF/LM?
там указано - AM и LW
А вообще, нужно для интереса взять и прогнать парочку наших по этой формуле. Увидим хоть как она работает. Сейчас займусь этим ;) :beer:

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:
Друзья, начал считать - формулу придется переделать. Не работает она в реальности. Позже выложу подсчёты и предложения.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: THE IRON MAN CONTEST
Сообщение fclmfan 05 фев 2013, 14:13
2 dikiy pes, я уже сегодня подумал на досуге и понял сам, что надо доработать. Предлагаю до начала сезона прикинуть черновой вариант формулы, на КМ обкатать её (без взносов, может быть просто на 200-250к из Фонда), а чемпионат уже разыграть по исправленной.

Есть идея высчитывать не только оценку среднюю, но и баллы и очки за результативность делить на кол-во сыгранных матчей (как вариант - на количество сыгранных минут).

И ещё, по поводу "жуткого количества игроков, которых надо считать". Думаю, с этим проблем не будет, потому что по 1 игроку от каждого участника, а их будет от силы 15-20, скорее всего. Ну и считает-то всё равно комп, мне только циферки подставлять в эксель :grin:
fclmfan
 
 
 

Re: THE IRON MAN CONTEST
Сообщение Dikiy Pes 05 фев 2013, 14:57
А я как раз сел за комп что б скинуть свои выводы и подсчёты ))) Ладно, скину что б люди глянули хоть одним глазком ;)

"Друзья, мне реально очень понравилась идея Fclmfan с его идеей организации « The Iron Man Contest», но некоторые подсчёты показывают, что формулу придётся переделывать. Существующая на сегодня формула привела вот к таким результатам (игроки взяты из итоговой таблицы статистики дивизиона Д2 на мой выбор):
Формула: X = [R*(S+A)/k] + [PG-PL]; в квадратные скобки я взял её части для удобства.
Содержимому первых скобок далее присвою индекс №1, вторым – №2.

1. Э. Нунез (Ньюпорт Сивил Сервис) – CF, т.е. k = 4; №1 = [5,08*(17+10)/4] = 34,29; № 2 = 4 – 5 = - 1; т.е. Х = 33,29
2. Д. Хоу (Ллантуит Фардре) – CF\LF, т.е. k = 4; №1 = [5,65*(14+0)\4] = 19,775; № 2 = 5 – 0 = 5; т.е. Х = 24,775
3. Б. Галловей (Ллантуит Фардре) – RD\CD, т.е. k = 1; №1 = [4,99*(0+6)\1] = 29,94; № 2 = 8 – 1 = 7; т.е. Х = 36,94

Итог – правый защитник, Б. Галловей выиграл по подсчётам. Но есть некоторые «но», во-первых, он был единственный защитник в дивизионе кто хотя-бы «влез» в таблицу «ассистенты», про бомбардиров я уже молчу совершенно. Во-вторых, его оценка за игру не позволяла ему попасть даже в первую 60-ку лучших по оценкам, а значит:
1. Влияние показателя «оценка за игру» на результат подсчётов мизерно мал. Она колеблется в пределах 1.5 баллов и после деления на коэффициент k просто растворяется в остатке;
2. Хороший защитник со спецухами Шт4, У4, П4, если его поставить бить пенальти и штрафные в матче с лёгкостью выиграет этот конкурс, оставив позади всю линию атаки, пусть даже форвард забьёт 20 голов. Т.е. к взятию за основу показателей «голы» и «передачи» да к тому же использование коэффициента нужно проводить как-то более тонко; Собственно, тут и загвоздка;
3. Просмотрев статистику Д2 (это – для примера, думаю и в Д1, ив Д3, Д4 – так же) видно что в раздел «бомбардиры» и «ассистенты» попадают лишь игроки атаки (что логично, на самом деле), поэтому, если вы выставляете своего кандидата-защитника, и не используете уловку с защитниками, описанную в п.2, шансов выиграть этот конкурс стремительно падает (а если честно – то равен 0).

В общем, есть над чем подумать. Думаю, для начала, показатель «оценка за игру» нужно вывести во второстепенный, и сравнивать его у кандидатов только при равенстве итоговой оценки. Дальше – нужно подсчитывать, как выстроить формулу, где различия в амплуа игроков были бы гармонично уравновешенны"
Последний раз редактировалось Anonymous 05 фев 2013, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: THE IRON MAN CONTEST
Сообщение Варелий 05 фев 2013, 15:25
Дальше – нужно подсчитывать, как выстроить формулу, где различия в амплуа игроков были бы гармонично уравновешенны"
Всё правильно,но до КМ мало времени.....можно не успеть выработать.Значит надо стартовать в чемпе с 1тура и до 30.
Варелий
 
 
 

Re: THE IRON MAN CONTEST
Сообщение HighwayOne 05 фев 2013, 16:02
в этом сезоне можно провести конкурс "по маленькой", с небольшим призовым фондом, для обкатки, а дальше можно будет регулярно гонять его каждый сезон :-)

вспомнился конкурс, в котором я участвовал на Бермудах, и даже выиграл в нём - он в основе своей похожий viewtopic.php?f=199&t=135643
HighwayOne
 
 
 

Re: THE IRON MAN CONTEST
Сообщение Dikiy Pes 05 фев 2013, 16:40
Пишу на скорую руку, но думаю отталкиваться нужно от "MoM" "MoT" "WoT" "WoM", потом набранных и потеряных баллов и общего количества матчей. А туда уже можно и втолкнуть общую оценку за выступления в турнире. Но... Пока что не знаю как это склеить )))) :grin:
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: THE IRON MAN CONTEST
Сообщение HighwayOne 05 фев 2013, 16:50
ну вот они брали такие расклады
- за набранный в игре балл силы + 5 очков
- лучший игрок матча (MoM) + 4 очка
- лучший игрок в команде по результатам матча (MoT) + 3 очка
- за забитый в матче гол + 2 очка
- за отданную результативную передачу + 1 очко
- за участие игрока в матче + 0,5 балла
- за потерянный в игре балл силы - 5 очков
- худший игрок матча (WoM) - 4 очка
- худший игрок в команде по результатам матча (WoT) - 3 очка
- прямая красная карточка или две жёлтых - 2 очка
- жёлтая карточка - 1 очко
- к итоговому результату добавляется средняя оценка игрока за все сыгранные матчи

в принципе штрафы за ЖК/КК, думаю, можно не учитывать)
HighwayOne
 
 
 

След.

Вернуться в Уэльс