Конкурс "Играли два товарища".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fclmfan 03 мар 2013, 18:39
В общем, снова пользуюсь наработками Татьяны Пономарёвой aka Alta, и хочу предложить уважаемым менеджерам ещё одно увеселительное мероприятие на чемпионат. Соль его будет в том, что работать надо будет в команде.

Всем участникам необходимо разбиться на команды из двух менеджеров (не обязательно, чтобы ваши клубы выступали в одном дивизионе, скорее даже лучше наоборот). Далее, вся дистанция чемпионата разбивается на отрезки по три тура плюс товарняки (всего 10 отрезков, каждый по идее начинается в понедельник и заканчивается в воскресенье). На каждый такой отрезок всем командам выдается набор из трёх заданий, на выполнение которых будут отводиться ближайшие три тура. За каждое выполненное задание будут начисляться баллы, в зависимости от его сложности. На следующий отрезок будет выдан новый набор заданий. И так далее. По итогам чемпионата побеждает та команда, у которой будет наибольшее количество очков, всё просто.

В качестве небольшой "изюминки" есть идея дополнить конкурс "интеллектуальной" составляющей - на каждый отрезок также будет даваться некая загадка в духе "Что? Где? Когда?", связанная с Уэльсом и/или футболом. Команда, которая сможет правильно ответить на этот вопрос, получит дополнительные очки.

Конкурсу быть! Предварительный список участников:

Итак, слепой жребий определил следующий состав команд:

 Табличка тут
КомандаΣ123456789101112131415161718192021222324252627282930
"Товарищество" №1: виталий щёкин aka vitmen и Роман Орлов aka orkcity48020321020030431001321521022431
"Товарищество" №2: Василий Багиров aka fclmfan и Владимир Кульчак aka maneken41001301021032231020321420020231
"Товарищество" №3: Valdis Kivgilo aka Dikiy Pes и Константин Головащенко aka Remr22001321401030000000001121000101
"Товарищество" №4: Алексей Лаврентьев aka laval и Влад Довлатов aka vam123456728301001021030131300001221020001
"Товарищество" №5: Дмитрий Горинов aka HighwayOne и Sergei Lavin aka SERG42021021020032331001321321020331


 Задания
Задания на первый отрезок:
1) Хотя бы один из двух "товарищей" должен выиграть все три стартовых матча. (+3 очка)
2) На пару за 6 матчей забить хотя бы по одному мячу с игры, со штрафного и с пенальти. (+2 очка)
3) Сыграть по "тове" в воскресение и не проиграть обе. (+1 очко)

Задания на второй отрезок:
4) Набрать на двоих 14 баллов (с учетом товарищеских матчей) с игры (+3 очка)
5) Сумма позиций обеих команд товарищества в таблице чемпионата должна быть по итогам 6-го тура не больше, чем по итогам 3-го (+2 очка)
6) Сыграть в одном из трёх туров чемпионата одинаковым стилем (НЕ нормой) (+1 очко)

Задания на третий отрезок:
7) Каждый менеджер в предматчевом комментарии к игре чемпионата делает прогноз на исход матча команды своего товарища в этом туре. По итогам отрезка должно быть сделано не менее 4-х верных прогнозов. (+4 очка)
8 ) Сумма рейтингов менеджера обоих менеджеров товарищества должна быть по итогам 9-го тура не меньше, чем по итогам 6-го (без учета кубковых встреч) (+2 очка)
9) Во всех шести играх отрезка (только чемпионат) команды менеджеров товарищества не должны показать Опт1 ниже 100%. (+1 очко)

Задания на четвертый отрезок:
10) Выиграть минимум две коллизии в 6 матчах чемпионата. (+3 очка)
11) Сыграть на пару минимум четырьмя из пяти "ненормальными" стилями в 6 матчах чемпионата. (+3 очка)
12) Выиграть две товы в воскресение 7 апреля. (+2 очка)

Задания на пятый отрезок:
13) Суммируются все голы и полученные с игры баллы в 6 матчах чемпионата для каждого товарищества. Товарищество с лучшим результатом получает 4 очка, со вторым лучшим - 3 очка и т.д.; за последнее место 0 очков.
14) Обе команды должны завершить первый круг на строчке не ниже той, чем она находится при сортировке по Vs (от лучшего к худшему). (+3 очка)
15) К каждому из 6 матчей чемпионата написать предматчевый и послематчевый комментарии (не ctrl-c, ctrl-v!). (+1 очко)

Задания на шестой отрезок:
16) Одержать не менее четырех побед в шести матчах чемпионата. (+3 очка)
17) На пару за 6 матчей забить хотя бы по одному мячу с игры, со штрафного и с пенальти. (+2 очка)
18) Сыграть по "тове" в воскресение и не проиграть обе. (+1 очко)

Задания на седьмой отрезок:
19) Набрать на двоих 14 баллов (с учетом товарищеских матчей) с игры (+3 очка)
20) Сумма позиций обеих команд товарищества в таблице чемпионата должна быть по итогам 21-го тура не больше, чем по итогам 18-го (+2 очка)
21) Сыграть в одном из трёх туров чемпионата одинаковым стилем (НЕ нормой) (+1 очко)

Задания на восьмой отрезок:
22) Каждый менеджер в предматчевом комментарии к игре чемпионата делает прогноз на исход матча команды своего товарища в этом туре. По итогам отрезка каждой команде начисляется по 1 очку за каждый верный прогноз.
23) Сумма рейтингов менеджера обоих менеджеров товарищества должна быть по итогам 24-го тура не меньше, чем по итогам 21-го. (+2 очка)
24) Во всех шести играх отрезка (только чемпионат) команды менеджеров товарищества не должны показать Опт1 ниже 100%. (+1 очко)

Задания на девятый отрезок:
25) Выиграть минимум две коллизии в 6 матчах чемпионата. (+3 очка)
26) Сыграть на пару минимум четырьмя из пяти "ненормальными" стилями в 6 матчах чемпионата. (+2 очка)
27) Выиграть две товы в воскресение 19 мая. (+2 очка)

Задания на десятый отрезок:
28) Суммируются все голы и полученные с игры баллы в 6 матчах чемпионата для каждого товарищества. Товарищество с лучшим результатом получает 4 очка, со вторым лучшим - 3 очка и т.д.; за последнее место 0 очков.
29) Обе команды должны завершить чемпионат на строчке не ниже той, чем она находится при сортировке по Vs (от лучшего к худшему). (+3 очка)
30) К каждому из 6 матчей чемпионата написать предматчевый и послематчевый комментарии (не ctrl-c, ctrl-v!). (+1 очко)


Сразу подчеркну, при придумывании заданий на календарь команд не смотрел, если кому-то повезло - значит повезло.
Последний раз редактировалось fclmfan 25 май 2013, 19:56, всего редактировалось 39 раз(а).
fclmfan
 
 
 


Re: Конкурс "Играли два товарища".
Сообщение orkcity 18 мар 2013, 06:56
4) в каждой игре команда в конце матча получает плюсы и минусы, так вот как раз задание и есть в том, чтобы вы и ваш напарник набрали 14+, это примерно 2+ в каждой игре (минусы не учитываются) 5) по итогам 3 туров чемпионата вы например находитесь на 5 месте, а ваш напарник на 4, сумма 9! По итогам 6 тура сумма ваших мест не должна быть больше 9, например, вы поднялись на 3 место, значит ваш напарник может опуститься не ниже 6. Если сумма ваших позиций будет больше, значит вы проиграли задание, если также или меньше, выиграли. НАДЕЮСЬ Я САМ-ТО ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ЗАДАНИЕ:)
orkcity
 
 
 

Re: Конкурс "Играли два товарища".
Сообщение fclmfan 18 мар 2013, 07:54
dikiy pes писал(а):Друг, растолкуй плиз о этих заданиях: 4) Набрать на двоих 14 баллов (с учетом товарищеских матчей) с игры (+3 очка)
5) Сумма позиций обеих команд товарищества в таблице чемпионата должна быть по итогам 6-го тура не больше, чем по итогам 3-го (+2 очка)

чё-то я не до конца въехал )))
Поясняю)
4) Считаем все голубые стрелочки вверх по итогам матчей у одной и у другой команды за три тура + това, суммируем их все. Если 14 и больше - задание выполнено :-)
5) На примере: одна команда была после 3-го тура на 5-м месте, другая на 12-м. После 6-го тура первая команда переместилась на 3-е место, но вторая упала на 15-е. Таким образом, после 3-го тура сумма занимаемых мест была 5+12=17, а после шестого 3+15=18. То есть сумма стала больше, значит, задание не выполнено.

Надеюсь, всё стало яснее :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
orkcity писал(а):4) в каждой игре команда в конце матча получает плюсы и минусы, так вот как раз задание и есть в том, чтобы вы и ваш напарник набрали 14+, это примерно 2+ в каждой игре (минусы не учитываются) 5) по итогам 3 туров чемпионата вы например находитесь на 5 месте, а ваш напарник на 4, сумма 9! По итогам 6 тура сумма ваших мест не должна быть больше 9, например, вы поднялись на 3 место, значит ваш напарник может опуститься не ниже 6. Если сумма ваших позиций будет больше, значит вы проиграли задание, если также или меньше, выиграли. НАДЕЮСЬ Я САМ-ТО ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ЗАДАНИЕ:)
Всё верно, и вообще - спасибо за активное участие в подсчетах результатов заданий и вообще за участие в жизни конкурса! :beer:
fclmfan
 
 
 

Re: Конкурс "Играли два товарища".
Сообщение Dikiy Pes 18 мар 2013, 08:12
fclmfan писал(а): Надеюсь, всё стало яснее :beer:
Теперь всё ясно! ;)
:beer: Спасибо!
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Играли два товарища".
Сообщение orkcity 18 мар 2013, 20:44
fclmfan писал(а):
Задания на второй отрезок:
4) Набрать на двоих 14 баллов (с учетом товарищеских матчей) с игры (+3 очка)
надо было подписать: кубковые игры не учитываются (они уже начинаются, первый матч перед товарищеской)
orkcity
 
 
 

Re: Конкурс "Играли два товарища".
Сообщение fclmfan 18 мар 2013, 20:54
orkcity писал(а):
fclmfan писал(а):
Задания на второй отрезок:
4) Набрать на двоих 14 баллов (с учетом товарищеских матчей) с игры (+3 очка)
надо было подписать: кубковые игры не учитываются (они уже начинаются, первый матч перед товарищеской)
Ну это само собой, ещё при организации конкурса я говорил, что в зачет отрезка идут три матча чемпионата плюс последующие товы.
fclmfan
 
 
 

Re: Конкурс "Играли два товарища".
Сообщение fclmfan 21 мар 2013, 18:17
Все 5 команд досрочно выполнили 6-е задание и получили по 1 очку.
fclmfan
 
 
 

Re: Конкурс "Играли два товарища".
Сообщение orkcity 21 мар 2013, 19:59
а призовой фонд уже утверждён в размере 25% зарплаты тренера?
а как распределится по местам?! как никак интерес должен быть не только игровой, но и финансовый ))
orkcity
 
 
 

Re: Конкурс "Играли два товарища".
Сообщение Special One 21 мар 2013, 20:41
orkcity писал(а):а призовой фонд уже утверждён в размере 25% зарплаты тренера?
а как распределится по местам?! как никак интерес должен быть не только игровой, но и финансовый ))
Типичный алчный орк! :D
Special One
 
 
 

Re: Конкурс "Играли два товарища".
Сообщение orkcity 21 мар 2013, 21:02
Special One писал(а): Типичный алчный орк! :D
:???: это что-то новенькое... не знал, что орки могут быть алчными :wise:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Special One писал(а):...алчный... :D
честно говоря после написания понял, что зря затеял разговор о жалких призовых, больше получу негатива, но отвлёкся и не стёр своё сообщение, а потом уже было поздно... пошло, поехало, кто следующий?
orkcity
 
 
 

Re: Конкурс "Играли два товарища".
Сообщение fclmfan 21 мар 2013, 21:10
Да господи, Ром, не нервничай) Влад не имел в виду ничего плохого или, не дай бог, оскорбительного! :-)
А насчет призовых вопрос резонный, стирать ничего не надо. Отвечаю: все 25%, сколько бы их не было, уйдут команде, занявшей первое место. Как уж менеджеры этой команды захотят поделить призовые - их дело, могут хоть в Фонд передать :-)
fclmfan
 
 
 

Re: Конкурс "Играли два товарища".
Сообщение orkcity 22 мар 2013, 22:31
подвёл небольшие итоги:
закончилось время на 2 задание (3 уже все прошли досрочно).
итоги 2 задания: по 2 очка получают №1, №3, №5. причём у №3 и №5 сумма позиций осталась на том же уровне, как и после 3 тура!!! (при равенстве задание считается выполнено)
1 задание за 3 очка досрочно выполнили №1 (17+) и №3 (14+), №2 достаточно набрать 1+ в 2 товарищеских матчах, а вот №4 и №5 никак не смогут преодолеть отметку в 14+ набрав перед товарищеским играми 7+ и 9+ соответственно.
P.S> надеюсь всё правильно сосчитал
orkcity
 
 
 

Re: Конкурс "Играли два товарища".
Сообщение fclmfan 23 мар 2013, 10:17
orkcity писал(а):подвёл небольшие итоги:
закончилось время на 2 задание (3 уже все прошли досрочно).
итоги 2 задания: по 2 очка получают №1, №3, №5. причём у №3 и №5 сумма позиций осталась на том же уровне, как и после 3 тура!!! (при равенстве задание считается выполнено)
1 задание за 3 очка досрочно выполнили №1 (17+) и №3 (14+), №2 достаточно набрать 1+ в 2 товарищеских матчах, а вот №4 и №5 никак не смогут преодолеть отметку в 14+ набрав перед товарищеским играми 7+ и 9+ соответственно.
P.S> надеюсь всё правильно сосчитал
Спасибо за подсчеты! Сегодня вечером всё проверю ещё раз и добавлю в табличку.
fclmfan
 
 
 

Re: Конкурс "Играли два товарища".
Сообщение fclmfan 24 мар 2013, 20:32
Добавил задания на третий отрезок.

На момент 6-го тура РМ таков:
виталий щёкин 563 + Роман Орлов 616 (сумма 1179)
Василий Багиров 535 + Владимир Кульчак 595 (сумма 1134)
Valdis Kivgilo 535 + Константин Головащенко 548 (сумма 1083)
Алексей Лаврентьев 539 + Влад Довлатов 489 (сумма 1028)
Дмитрий Горинов 574 + Sergei Lavin 566 (сумма 1140)
fclmfan
 
 
 

Re: Конкурс "Играли два товарища".
Сообщение orkcity 24 мар 2013, 21:22
что-то задание за 4 очка мне не нравится...
почему в своей паре я должен писать о совершенно другой команде из другого Дивизиона, это связано с повышением популярности что ли?!
тоесть по вашему я должен писать так?: "что можно сказать насчёт этой игры. соперник входит в топ-5 команд Д1, причём этот рейтинг составлен не только из-за рейтинга VS, но и по другим показателям, подумав я до конца не понял как будет соперник играть, но явно против промежуточного лидера, да ещё и дома сыграет мощно и мне тут особо искать не приходится, поэтому полидировали и пока довольно. прячемся в гуще середнячков )). Барри Таун (Барри, Уэльс) - Кайрау Эли (Кардифф, Уэльс) 2:0".... полный бред. получается я должен как-то об этом рассказать подробнее, честно говоря совершенно не хочется... вообщем я не одобряю такое задание.
интересно узнать мнение других, возможно моё мнение будет единственным, а может и нет
orkcity
 
 
 

Re: Конкурс "Играли два товарища".
Сообщение fclmfan 24 мар 2013, 21:24
orkcity писал(а):что-то задание за 4 очка мне не нравится...
почему в своей паре я должен писать о совершенно другой команде из другого Дивизиона, это связано с повышением популярности что ли?!
тоесть по вашему я должен писать так?: "что можно сказать насчёт этой игры. соперник входит в топ-5 команд Д1, причём этот рейтинг составлен не только из-за рейтинга VS, но и по другим показателям, подумав я до конца не понял как будет соперник играть, но явно против промежуточного лидера, да ещё и дома сыграет мощно и мне тут особо искать не приходится, поэтому полидировали и пока довольно. прячемся в гуще середнячков )). Барри Таун (Барри, Уэльс) - Кайрау Эли (Кардифф, Уэльс) 2:0".... полный бред. получается я должен как-то об этом рассказать подробнее, честно говоря совершенно не хочется... вообщем я не одобряю такое задание.
интересно узнать мнение других, возможно моё мнение будет единственным, а может и нет
Под "прогнозом" я понимаю просто фразу "Команда X победит/сыграет вничью/проиграет". Только исход, без всяких художественных изысков. Задание направлено на коммуникацию между менеджерами, меня ведь после первого отрезка упрекали, что как раз этого не хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
И вообще, конкурс без взноса, за мои деньги, так что ничего не знаю)) На самом деле, любые пожелания учитываются, более того, если у кого-то есть идеи насчет заданий, предлагайте - а то у меня фантазии на 30 штук может не хватить)
fclmfan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уэльс