Валийская жизнь

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dikiy Pes 14 мар 2010, 23:24
Пугает что по результатам выборов 30% менеджерам вообще пофик на происходящее ))

По части юниоров советую отписыватся в этой теме - viewtopic.php?f=75&t=110927&start=30, хотя топикстартер ушёл из Уэльса, а потому поменять шапку темы будет проблематично.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Zorch 16 мар 2010, 11:13
Я считаю что конкурсы и т.п. логичнее начинать с нового сезона. Сейчас один банальный вопрос - фонд федерации. Взносы необязательные, но желательно. Будет отдельная тема по фонду. Нужен человек, так сказать бухгалтер. Желающие есть или принудительно назначить придется? :grin:
Аватара пользователя
Zorch
Опытный менеджер
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 06:26
Откуда: Ленинград, Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Dikiy Pes 16 мар 2010, 13:00
такая тема уже есть. И человек, который это дело поставил на колею тоже. Это известный в широких кругах Armitage :pika: вот ссылка на тему - viewtopic.php?f=75&t=111230&start=60
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Zorch 16 мар 2010, 19:52
В форуме это не первый раз делается. Мало участников. Во многих федерациях такая же ситуация. Поэтому решил провести голосование. Может еще люди появятся. Вдруг дорогу на форум не знают :grin:
Аватара пользователя
Zorch
Опытный менеджер
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 06:26
Откуда: Ленинград, Россия
Рейтинг: 522
 
Сент-Луи (Виктория, Сейшельские о-ва)
Понтиклин (Понтиклин, Уэльс)
Дельфинес (Кабо-Сан-Лукас, Мексика)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение skollari 16 мар 2010, 20:11
Валерий если на то пошло , то я готов как нибудь помочь в развитии вашей федерации.Уже советовал тебе сначала занятся юниорами , ну а для этого конечно же будет нужен фонд федерации.Кстати о нем , есть такая практика в других федерациях что фондом занимается президент , а по этому вряд ли тут тебе нужно искать помошника.
ЗЫ: От себя могу предложить попытатся сделать конкурс обзоров , в Зимбабве у нас очень не плохо он проходит так что опыт есть...
skollari
 
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Armitage 17 мар 2010, 03:35
Сделать фонд никогда не было самой большой проблемой в федерации.
В этом сезоне мы его сделали вполне приличный, только его тратить неначто... надо хотя бы пару конкурсов.
P.S Фонд вознаградил людей писавших обзоры в этом сезоне.
Armitage
Мастер
 
Сообщений: 1087
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 23:58
Откуда: Suopunkitie 5, Saariselkä, Suomi
Рейтинг: 539
 
Рил (Рил, Уэльс)
Нова Игуачи (Нова Игуачи, Бразилия)
Экспресс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение македонец 17 мар 2010, 12:49
да для юниоров нужно что нить обязательно, а то уже третий сезон в конце собираемся с начала запускать какой нить конкурс, но дальше слов это так и не заходит :( второй или даже уже третий раз переносим фонд на следующий сезон :?
македонец
 
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Dikiy Pes 17 мар 2010, 15:15
Предлагаю в начале сделать проще всего - троим лучшим игрокам 17-18 лет по каждой из позиции выплатить определённую сумму денег, которую определит человек, ответственный за Фонд. Этим мы хоть как-то поддержим людей, которые готовили игроков для сборной в этом сезоне и на перспективу в следующем.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение канчунгу рулит 17 мар 2010, 16:49
Может лучше платить тем,кто в ущерб клубу сборникам-юниорам физу изменял? Никогда не понимал зачем платить человеку за прокачку юниоров,для клуба же своего старается,не только для сборной.В новых федерациях понятно,там клубов мало,кто-то в ущерб себе прокачивает позиции,которые сборной нужны,но у нас-то 96 команд,уж 20 нужных позиций однозначно наберётся.
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Dikiy Pes 17 мар 2010, 18:17
2 канчунгу рулит:
Не совсем согласен. Дело в том, что как правило, игроков в таком возрасте ещё не выпускают в матчах чемпа и кубка, т.е. реально два сезона менеджер просто инвестирует в него деньги, и в итоге получается что игрок играет лишь за сборную. Да, в дальнейшем этот игрок будет решать задачи для клуба, но за терпение можно и заплатить менеджерам ))) :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Предлагаю ещё один вариант из серии "всё гениальное просто" 8) : Заплатить юниорам этого сезона, разбив их по количеству проведённых матчей за сборную, и установив "оклад" за один матч.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Zorch 17 мар 2010, 18:39
dikiy pes писал(а):Предлагаю в начале сделать проще всего - троим лучшим игрокам 17-18 лет по каждой из позиции выплатить определённую сумму денег, которую определит человек, ответственный за Фонд. Этим мы хоть как-то поддержим людей, которые готовили игроков для сборной в этом сезоне и на перспективу в следующем.

Вот это очень похоже на грамотное и трезвое предложение. Посмотрю кандидатуры. Время до конца сезона еще есть. А там уже и решим кому сколько.
Аватара пользователя
Zorch
Опытный менеджер
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 06:26
Откуда: Ленинград, Россия
Рейтинг: 522
 
Сент-Луи (Виктория, Сейшельские о-ва)
Понтиклин (Понтиклин, Уэльс)
Дельфинес (Кабо-Сан-Лукас, Мексика)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение канчунгу рулит 17 мар 2010, 20:06
dikiy pes писал(а):2 канчунгу рулит:
Не совсем согласен. Дело в том, что как правило, игроков в таком возрасте ещё не выпускают в матчах чемпа и кубка, т.е. реально два сезона менеджер просто инвестирует в него деньги, и в итоге получается что игрок играет лишь за сборную.
Это называется инвестиции в будущее,без этого клуб просто загнётся со временем,на одних трансферах не проживёшь.Этим все и без дополнительного стимулирования будут продолжать заниматься.Как конкурс с отдельными взносами можно сделать,а платить из фонда фиг знает.Хотя я знаю,что никто не согласится со мной,во ВСОЛе так принято,что нужно платить юниорам.Если задуматься с экономической точки зрения,то фонд нужен для того,чтобы деньги в нём принесли больше дивидендов,чем если они останутся внутри клуба.Пользы для федерации от того,что деньги клуба Д4 перейдут в кассу клуба Д1-Д2 я не вижу никакой.Те же 100К для стадионов высших дивизионов копейки,для клуба Д4 дополнительные тренировки.То,что деньги из фонда последуют в обратном направлении маловероятно.Журналистам надо платить,они личное время ради нас тратят и делают игру интереснее,тем кто физу меняет под сборников надо,они результатами клуба жертвуют,а за прокачку юниоров только в виде конкурса.Кто принимает участие,тот и платит.
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение skollari 17 мар 2010, 20:11
Немного пройдусь по тем идеям которые были даны выше :
dikiy pes писал(а):Предлагаю ещё один вариант из серии "всё гениальное просто" 8) : Заплатить юниорам этого сезона, разбив их по количеству проведённых матчей за сборную, и установив "оклад" за один матч.
Ну в принципе юниоры сборники и так получают очень большие доходы просто за то что играют в сборной и как мне кажется еще доплачивать тем кто их имеет (юниоров) было бы попросту не справедливо.
dikiy pes писал(а):Предлагаю в начале сделать проще всего - троим лучшим игрокам 17-18 лет по каждой из позиции выплатить определённую сумму денег, которую определит человек, ответственный за Фонд. Этим мы хоть как-то поддержим людей, которые готовили игроков для сборной в этом сезоне и на перспективу в следующем.
Как мне кажется лучше выдавать деньги из фонда на 16-ти леток , которые в будущем и будут давать боольшие возможности...
Свою идею по поводу юниоров изложу немного позже , ну а насчет фонда считаю что он должен финансировать только прокачку юниоров ( не их физу , их количество игр в сборной , а именно прокачку) и журналистов , некоторые деньги следует выделять на поднятие активности , но это будут скорее символические суммы ради поднятия интереса :thanks:
skollari
 
 
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение Armitage 17 мар 2010, 20:22
Думаю, что разумнее всего сейчас взять и сделать небольшой конкурс для 16к. Чтобы тем самым простимулировать их прокачку после старения игроков. 16ки это наше будующие, которому нужно уделять внимание прежде всего.
Armitage
Мастер
 
Сообщений: 1087
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 23:58
Откуда: Suopunkitie 5, Saariselkä, Suomi
Рейтинг: 539
 
Рил (Рил, Уэльс)
Нова Игуачи (Нова Игуачи, Бразилия)
Экспресс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Валийская жизнь
Сообщение HobbiT 17 мар 2010, 21:29
Согласен с товарищем почти Бердыевым.
Мне, как тренеру 4д участвовать в фонде и спонсировать прокачку молодежи наших грандов совсем не хочется.
У меня и своих птенцов хватает. Сборной они не нужны, но баллы для развития клуба ох как нужны.
И в контексте 4д 100к это деньги.
Я вот в конце сезона базу расширю, а потом весь км из минуса выбираться...
HobbiT
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уэльс