Отдохнуть..Где и как?)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rockstar 06 мар 2009, 10:27
Собственно дело вот в чем...
Близится пора отпусков, вот и решил создать темку, возможно даже некий гайд для родных валлийцев...
Пишем сюда кто, где, когда и почем отдыхал, где хотел бы отдохнуть. Задаем разные вопросы и отвечаем по возможности...
Сам могу рассказать как отдыхалось мне в Крыму, на Сицилии и в Стамбуле, и как отдыхается сейчас в Тайланде=)
Вообщем делимся опытом)) :beer:
rockstar
 
 
 

Re: Отдохнуть..Где и как?)
Сообщение Dikiy Pes 06 мар 2009, 11:15
Сицилия... блин, очень хочу туда попасть (как впрочем и в Тайланд, и во все остальные страны :grin: ) Как оно там было в самом сердце Коза Ностры? и во скок это всё обошлось? Короче, по возможности - расскаж всё что можешь о этом райском уголке Италии! :beer:
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Отдохнуть..Где и как?)
Сообщение andrew 07 мар 2009, 09:45
а я еще нигде не отдыхал за границей. надеюсь в этом году все таки получитсья съездить- хотя бы недалеко-в Турцию!!или в Египет!!!

а то финансовый кризис бъет по карманам!!!

а тема -кстати- очень интересная и полезная.
так что ябы с удовольствеием бы почитал бы что п очем!!!

ждемс рассказа Влада по поводу его отдыха!!
andrew
 
 
 

Re: Отдохнуть..Где и как?)
Сообщение rockstar 07 мар 2009, 10:04
Значит так...На Сицилию мы с женой ездили в свадебное путешествие прошлым летом...Делали через агентство, две недели на двоих, почти в самый сезон, с прямым перелетом из Петербурга в Катанию, в отеле 3-4 звезды(пятизвездочных отелей на Сицилии почти нет, а может и совсем нет) с завтраком и ужином обошлось в 200000 рублей. Это учитывая что тогда курс евро был более лояльным.
НО- оно того стоило!!!
Погода- +30 и безоблачное небо все 14 дней.
Итальянцы/Сицилийцы- наиприветливейшие люди...
ВСю Сицилию мы объездили самостоятельно, пользуясь общественным транспортом...
Есть один нюанс....у них там есть такая штука как сиеста....ЧТо это значит?...На деле это выглядит так: примерно с 12-13 часов, все магазины, парикмахерские, и 89 процентов ресторанов и кафе закрываются.....И не работают до 17-18 часов в зависимости от пожелания хозяина))ГОрода в это время вымирают и по улицам гуляют лишь собаки и редкие туристы)
Обед в среднем стоил 20-30 евро.
Лежак на пляже(на двоих)-8 евро.
Проезд на автобусе-точно не помню- в районе 5 евро..
Вот так пока коротенько..
Вообщем ехать туда по возможности надо..И вполне возможно сделать это гораздо бюджетнее...
rockstar
 
 
 

Re: Отдохнуть..Где и как?)
Сообщение Dikiy Pes 07 мар 2009, 15:29
Влад, а 200 тыс. рублей в то время это скок было в евро? или в доларах? а то людям не из России, как я например, эта сумма ничего не говорит.... :roll:
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Отдохнуть..Где и как?)
Сообщение andrew 07 мар 2009, 20:15
прошлым летом вроде бы курс был по 24 рубля за доллар.
получается где -то обошлось Владу около 8300 долларов!!
andrew
 
 
 

Re: Отдохнуть..Где и как?)
Сообщение Dikiy Pes 07 мар 2009, 21:16
восемь кусков зелени - приличная сумма канеш.... :vibra:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
никто не знает где можно обналичить командные ВСОЛики??? :grin: :beer:
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Отдохнуть..Где и как?)
Сообщение andrew 07 мар 2009, 21:34
dikiy pes писал(а):восемь кусков зелени - приличная сумма канеш.... :vibra:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
никто не знает где можно обналичить командные ВСОЛики??? :grin: :beer:

я бы то хотел бы узнать ответ на этот вопрос :)

один коментарий после матча и поездка в солнечную Италию или Испанию!!
так можно было бы каждые выходные ездить :D
andrew
 
 
 

Re: Отдохнуть..Где и как?)
Сообщение ДжинН 07 мар 2009, 21:38
Думаю, если бы знали, ветка махинации переполнилась бы)
ДжинН
 
 
 

Re: Отдохнуть..Где и как?)
Сообщение JekON 08 мар 2009, 09:35
Тема, замечательная.
Отдыхал в Греции, Турции, Болгарии, Тайланд, Италия.
Италия это сказака! :) Это был последний наш отдых, поэтому воспоминания самые свежие...
Были мы с женой и ещё пара наших друзей. Нашей целью была северная Италия. С 16 апреля по 23. Билеты стоили 900 дол. или чуть больше на человека (полёт, гостиница 4 + завтрак :) ). Сняли машину на всё это время 330 дол. на две пары это получается очень выгодно.
Прилетели В Верону, там же была наша гостиница. В аэропорту забрали машину, тачка нам досталась замечательная, нулёвый Volkswagen Golf.
Честно говоря в первый раз решили в чужой стране порулить, было страшновато, но выхода не было и пришлось садиться за руль, получил максимум удовольствия. GPS лучший друг, даже по нему нам взяло пару часов найти гостиницу, а страна не знакомая, движение на дорогах не привычное, признаюсь что поехал против движения, но оказалось, что итальянский водитель это не израильский, они просто остановились и ждали без лишних напряг.
С самого начало при сборах было решено что остановимся в одной гостинице и оттуда будем производить все наши вылазки, вариант с перебиранием из города в город не очень нас привлёк. Верона была оптимальный вариант, так как находилась между Венецией и Миланом да и сама по себе замечательный городок (жену зовут Юля, поэтому мне пришлось быть Ромео всю дорогу :) ).
Погода была просто зашибись, не жарко и не холодно, правда в Милане нас поймал дождик, но и это оказалось частью великого плана. На Сан Сиро не успели правда фото рядом с этой громадиной у меня есть, но внутрь не удалось попасть. Венеция Сказочная. Милан Грандиозен. А сам север Италии с его маленькими сёлами/городками по дороге в Швейцарию просто волшебный. Короче получили массу удовольствия от этого путешествия. А дороги, дороги это отдельная тема, особенно ближе к Швейцарии напоминает игру Need for speed когда едешь по дороге выбитой в скале. Всем очень советую.
JekON
 
 
 

Re: Отдохнуть..Где и как?)
Сообщение rockstar 08 мар 2009, 10:22
Черт, мы летом тоже поедем в Италию, уже взяли билеты в скорости будем бронировать отели...НО хотим именно по городам покататься, правда есть грустный нюанс...У меня нету пока 1 года водительского стажа(права я получил только этой осенью), а без этого насколько я знаю машину в прокат не взять...Мы летим сначала С-Пб-Милан, там сразу пересадка до Турина, поскольку без посещения этого города я, как старый бьяконери, обойтись не смогу...Так же хотим посетить Рим, Милан, Венецию и Флоренцию, а закусить несколькими днями на каком-нить пляжном курорте...
Блин..как бы все-таки взять там машину...
rockstar
 
 
 

Re: Отдохнуть..Где и как?)
Сообщение ДжинН 08 мар 2009, 11:31
Если путь ваш будет проходить через Венецию, советую не обделить вниманием "город одного архитектора" Виченцу. ) Благо находятся они совсем рядом ;)
ДжинН
 
 
 

Re: Отдохнуть..Где и как?)
Сообщение JekON 08 мар 2009, 11:35
2rockstar
попробуй поиграйся с картой http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl помойму на поезде намного дешевле, и кстати общественный транспорт в Италии очень хорошо развит, так что никаких проблем у вас не будет.
а вот и поезд http://www.ferroviedellostato.it/cms/v/ ... a3e90aRCRD
JekON
 
 
 

Re: Отдохнуть..Где и как?)
Сообщение rockstar 08 мар 2009, 13:23
не, то что там все в порядке с транспортом я в курсе))Мы уже прикидывали чего и как в плане поездов..да и на Сицилии когда были все этим самым транспортом и объездили..единственное поздно узнали, что можно было оттуда в рим смотаться на целый день..очень удобно- вечером в поезд(поезд ан паром) с утра в РИМЕ, вечером так же обратно...но не успели уже...Но имхо на машине все же интереснее)))правда обязательно нужна коробка-автомат, я на ручке не умею=))))
rockstar
 
 
 

Re: Отдохнуть..Где и как?)
Сообщение Armitage 11 мар 2009, 03:28
блин ребет.. за 8к долларов можно сьездить на Мальдивы на две недели...
недавно рассматривал вариант
отдых в Барселоне 6 дней на двоих.
гостиница + билеты с вылетом из Хельсинки 700 евро.
+ 800 евро на карманные расходы.
1.5к евро. итого 65т рублей на двоих в Барселоне)
при том что 15т рублей вы привезете обратно т.к все потратить не сумеете)))
Armitage
Мастер
 
Сообщений: 1087
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 23:58
Откуда: Suopunkitie 5, Saariselkä, Suomi
Рейтинг: 539
 
Рил (Рил, Уэльс)
Нова Игуачи (Нова Игуачи, Бразилия)
Экспресс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

След.

Вернуться в Уэльс