Гайд по правилам

Разъясняем, считаем, истолковываем.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стасон 10 авг 2018, 21:56
Приветствую случайно и не случайно забредшего на наш форум менеджера!

В данной ветке будем обсуждать, пытаться разложить некоторые принципы игры для успешного развития клубов. Особенно это стало актуально в свете последних и грядущих изменений. Игра на месте не стоит, а приспосабливаться приходится "на бегу". "Гайд" предназначен прежде всего для опытных менеджеров, у которых не было времени/желания разобраться в тех или иных нюансах игры, новичкам будет полезен также, но с отсылкой на изучение полных правил на сайте.
Будем стараться расписывать такие моменты, которые на сайте не прописаны, а высчитаны или про них оговорились Алексеи.
В шапке будет только оглавление с ссылками на статьи, которые будут в данной теме (предполагается их много).
Просьба статьи публиковать с ссылками на первоисточник или источник информации. Свои статьи можно выкладывать без ссылок с пометкой своего авторства.

Для читателей, которые копируют данные статьи на другие форумы, просьба указывать первоисточник с данной темы или авторства.
(опубликованные без ссылки на первоисточник статьи будут удаляться, как в нашей теме, так и из нашей темы при запросах авторов)

Оглавление:

Контракты.
Спецвозможность Ка.
Грубая игра. Настрой. Вид защиты.
FAQ по взаимопониманию.
% накопления гола
Тактика на матч
Травматичность

 В следующих статьях:
1. Шт+У - стоит ли?
2. Кумиры, прибавка и расчеты
3. Спецвозможности моментные и не только
4. Домашний бонус: "за и против"
5. Сборные команды. Видение тренера сборной
6. ...
Последний раз редактировалось Стасон 12 сен 2018, 21:57, всего редактировалось 4 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стасон
 
 
 


Re: Гайд по правилам
Сообщение chicharito 01 сен 2020, 21:06
Panzercorpus писал(а):На сколько я знаю, от силы команд зависит количество ударов. А вот количество ударов распределяется каким то образом на всех полевых, причем вероятность удара защитника гораздо ниже, чем полузащитника и тем более нападающего. К тому возникает риск дальних ударов, что может неблагоприятно повлиять на накопление, как это делают штрафные.
Если из такой логики исходить, то всех дрищей надо скидывать в полузащиту
chicharito
 
 
 

Re: Гайд по правилам
Сообщение Евпатий Коловрат 02 сен 2020, 09:23
chicharito писал(а):защитники на количество ударов (уменьшают).
Защитники влияют на количество ударов так же как и все позиции в виде силы в начале матча, складывающейся из общей силы команды. Т.е. защитники не играют той роли, которую по идее должны выполнять, а просто могут увеличивать количество ударов своей команды.
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Гайд по правилам
Сообщение Planet_Hell 02 сен 2020, 13:44
Тогда уточните про позиции АM и DM
И что даёт ST
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 488
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Re: Гайд по правилам
Сообщение Karwar 02 сен 2020, 15:41
Стасон, что то я не понял про Вашу табличку о взаимопонимании :think:
Из Правил про взаимопонимание
Суммарное влияние всех линий взаимопонимания, которое есть у игрока, разделенное на количество этих линий назовем модификатором взаимопонимания для этого игрока, в зависимости от которого он будет играть сильнее или слабее.

Это значит, что если в составе команды на поле вышли все игроки с одинаковым любимым стилем, то каждый из них получит прибавку +12,5% к своей силе за взаимопонимание.
И это не зависит от того со сколькими партнерами он взаимодействует на поле.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Planet_Hell писал(а):И что даёт ST
Игрок, играющий на позиции ST, не принимает участие в оборонительных действиях своей команды.
Игрок, играющий на позиции SW, не принимает участие в атакующих действиях своей команды.
Игроки, играющие на других позициях, с разной степенью вероятности принимают участие в атакующих и оборонительных действиях своей команды и это зависит от позиции игрок на поле, но похоже не только от этого.

К сожалению, я не видел описания генератора, поэтому остается только предполагать как именно он работает.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Гайд по правилам
Сообщение Стасон 02 сен 2020, 21:37
Karwar писал(а):Стасон, что то я не понял про Вашу табличку о взаимопонимании :think:
.
Ох, больше 2 лет прошло однако, уже и я ее не понимаю :?
:grin:
Стасон
 
 
 

Re: Гайд по правилам
Сообщение Евпатий Коловрат 02 сен 2020, 22:46
Вообще мне кажется не заслуженно забыто правило взаимопонимания в ряде команд:
ли стиль игрока изучен полностью, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +12.5%
Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5.0%.

Если игроки разных национальностей и их любимые стили вступают в коллизию, то модификатор линии между ними для обоих отрицательный и равен -5.0%.

Во всех остальных случаях модификатор линии равен нулю.

Мелочь, конечно, но посмотрите на лучшие команды Фарер, костяк или основу которых составляют местные воспитанники.
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Гайд по правилам
Сообщение Стасон 03 сен 2020, 08:06
Panzercorpus писал(а):Вообще мне кажется не заслуженно забыто правило взаимопонимания в ряде команд:
ли стиль игрока изучен полностью, то игрок, связанный с ним линией, получает модификатор линии в размере +12.5%
Если игроки одинаковой национальности связаны линией, то модификатор такой линии связи не может быть меньше 5.0%.

Если игроки разных национальностей и их любимые стили вступают в коллизию, то модификатор линии между ними для обоих отрицательный и равен -5.0%.

Во всех остальных случаях модификатор линии равен нулю.

Мелочь, конечно, но посмотрите на лучшие команды Фарер, костяк или основу которых составляют местные воспитанники.
в любой команде, которая достаточно резко взмывает вверх, костяк будет из местных. На это есть ряд причин, но основная заключается в удаче в плане молодежи (приходят перспективные ребята в СШ, которые попадают в стиль команде и у нее есть возможность их развивать). А далее уже не слишком важно, если команда стилевая, местные ребята или не местные. Национальность очень сильно влияет на зарплатную ведомость, но учитывая контракты, то и тут можно следить и вполне себе развивать команду.
Данное правило, на мой взгляд, с модификаторами линий не менее 5% для игроков с одинаковой национальностью важнее (реально важнее) для новых и только что зарегистрированных/перерегистрированных команд. Там нет денег на покупку стилевой команды, а вот собрать клуб из местных воспитанников - намного проще сегодня.
Karwar отметил этот пост как понравившийся.
Стасон
 
 
 

Re: Гайд по правилам
Сообщение Planet_Hell 22 дек 2021, 13:40
можете с примерами написать, как рассчитывается набор баллов,
если стоимость команды выше, за это мне в плюс или в минус?
как манипулировать с с/с? и примерчик на прошлом сезоне, как можно было бы сыграть с Вогаром с минимальными потерями?
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 488
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Re: Гайд по правилам
Сообщение СОЛНЦЕВО 22 дек 2021, 14:25
Planet_Hell писал(а):можете с примерами написать, как рассчитывается набор баллов,
если стоимость команды выше, за это мне в плюс или в минус?
как манипулировать с с/с? и примерчик на прошлом сезоне, как можно было бы сыграть с Вогаром с минимальными потерями?
Подпишусь)
СОЛНЦЕВО
 
 
 

Re: Гайд по правилам
Сообщение Евпатий Коловрат 22 дек 2021, 16:01
Я думаю внести не большую правочку, не стоимости, а соотношение рейтингов сил игравших команд
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Гайд по правилам
Сообщение Slip31rus 22 дек 2021, 17:03
А что за матч с Вогаром?
Slip31rus
 
 
 

Re: Гайд по правилам
Сообщение Planet_Hell 23 дек 2021, 04:21
Slip31rus писал(а):А что за матч с Вогаром?
абсолютно любой,
когда соперник намного слабее...

даже на вскидку, не открывая календарь прошлого сезона D1 матчи против Б68 и Б36, того же ЕБ и Скалы

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
и предшествующему, чего ждать Ундри в мирокубках,
команда заметно уступает
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 488
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Re: Гайд по правилам
Сообщение chicharito 23 дек 2021, 13:47
Planet_Hell писал(а):и предшествующему, чего ждать Ундри в мирокубках,
команда заметно уступает
Вылета. При двух суперах и максимальной физе. Два раза по 0-1 при моей суперзащите. Ну и бонусом куча баллов. {shout}
chicharito
 
 
 

Re: Гайд по правилам
Сообщение Dudkovda 23 дек 2021, 14:44
Введенные изменения определяющие, что при наборе и потере баллов силы по итогам матчей вместо соотношения сил игравших составов теперь учитывается соотношение рейтингов сил игравших команд, не оставляют выбора при определении уровня физ.центра, он должен быть в любом случае восьмого уровня. А вот как считается этот рейтинг я не подскажу. Помню, что там включаются все спецвозможности...
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Гайд по правилам
Сообщение Dudkovda 02 окт 2022, 08:50
Состав команды без стилевых (предлагайте свой вариант):

GK Ат4 В4 Р4 П4
LD/LM Ат4 Уг4
Cd/LD(CM) Ат4 Ка4
Cd/RD(CM) Ат4 Л4
RD/RM Ат4
LM/LF Ат4
CD/CM Ат4 См4 Л4
RM/RF Ат4
CF/LF Ат4 См4 Л4
CF/CM Ат4 См4 У4
CF/RF Ат4 См4 Шт4
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Пред.След.

Вернуться в Фареры