Ройн - путь банкира

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стасон 29 дек 2020, 11:19
:grin: Решил так назвать данный топик. Ведь способ развития, предлагаемый мною - это и есть развитие команды через наращивание капитализации.
Если раскладывать данную игру, то тут не только менеджмент в плане отправки составов на игру, но и большая экономическая составляющая. Отсюда следует, что необходимо было найти закономерности, в том числе и рыночные (и это не обычные "купи дешевле - продай дороже", из-за различных ограничений на трансферном рынке, а также из-за разной стоимости игроков в различных возрастах очень трудно поймать точку развития в ценах).
При определенных исследованиях, выявил некоторые закономерности по росту ценника, а также по общему развитию команды. Но обо всем по порядку. Перейдем к аксиомам:
1. Основой развития любой команды является молодежь;
2. Для прокачки молодежи необходимы ветераны, которые составляют основу, но они наносят больший ущерб капитализации команды (хотя это не совсем так, но недалеко от истины);
3. Купить хорошую молодежь на рынке и хороших ветеранов стоит недешево;
Это перечислены основные постулаты развития по моему методу, но и основные проблемы.
Первый пункт решается частично своей школой и сопутствующей удачей, но большая часть решения проблемы состоит в активном походе на трансферный рынок. В Ройне планирую задействовать для этого 8й уровень СЦ (что ранее не делал, а полезная штука, чтобы не обламываться потом, выкинув кучу всоликов).
Второй пункт решается грамотным подбором игроков на рынке в 27-28 летнем возрасте, иногда в 29 летнем. Они существенно дешевле ветеранов уходят и им можно прокачать полезные спецвозможности, особенно Тр и К. И вообще иметь ветеранов с Тр и К - самое прибыльное, что может быть. Ну и конечно пару полезных спецвозможностей никто не отменял.
Ну и ранее в целом описал решение проблемы третьего пункта.

Теперь к планам. На текущий момент (начало 56-го сезона) показатели Ройна:
Vs 2314
S11 2658
Стоимость 657 033 К
Стадион 60К
Текущие финансы 2,4 КК

56й сезон:
1) продать ряд лидеров и неперспективную молодежь, как можно дороже.
2) купить 27-28 летних игроков со спецухами Тр, К + две полезных для молодежи или перспективой их вкачать, но входящих в основу, то есть силой не менее 120-130
3) прокачать 17 и 18 летних фарерских парней - они станут основой будущей команды.
4) после всех покупок увеличить стадион, в идеале до 80К
5) по итогам сезона не уронить стоимость команды ниже 650КК, а лучше увеличить до 750КК (но первый сезон подготовительный, цели по росту точно не буду ставить)
6) Мониторить перспективных 16 летних парней, но целей купить любой ценой пока не будет, разве что фарерского происхождения с отличными параметрами;

57й сезон (предварительно):
1) докупать ветеранов (в идеале их должно быть 8 штук, не менее);
2) мониторить также 16-17 летних парней, но с той же целью, найти идеального, если вдруг повезет)

Предварительно итоговая цель:
1) стоимость команды к концу 61го сезона 1 млрд
2) стоимость команды к концу 65го сезона 1,5 млрд
3) сила команды по Vs к концу 65го сезона >3000

В теме можно флудить, делать замечания, советовать, излагать мысли - обновления будут в шапке темы :beer:
перед 6 туром КМ 56 сезон
Мысли о спецвозможностях
Перед 19м туром Чемпионата 56 сезона
После 56 сезона перед старением
перед 6 туром КМ 57 сезон
Последний раз редактировалось Стасон 12 апр 2021, 16:51, всего редактировалось 5 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стасон
 
 
 


Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Стасон 27 янв 2021, 10:34
chicharito писал(а):
Стасон писал(а):Пожалуй, не соглашусь с мнением, что без Ат нельзя выигрывать чемпионаты, главное, грамотная ротация состава.
Не будет таких сильных игроков как у команд с Ат. По сути будет распыление баллов на 16 игроков, тогда как в команде с Ат на 12 (+1 это все игроки запаса, приблизительно). Если в сезон набираешь 100 баллов силы с игры, то каждый игрок в среднем заработает 6,25 баллов, а у команды с Ат будет 8,3. Получается на 2 балла в сезон больше, за активную карьеру игрока в 10 лет (предположим с 20 до 30), к 30 годам твои игроки будут слабее на 20 баллов. Может быть слабый чемпионат и получится выиграть, но, я думаю, на Фарерах через 9 сезонов будет та ещё жара. P.S. Все цифры прикинул чисто для примера, не уверен, что именно в 20 баллов будет разрыв, но он точно будет и будет существенный.
Стасон писал(а):Остается 134 спецвозможности, которых надо будет покупать на рынке. А это в среднем по 8-9 спецух на игрока, чтобы уже было. Лучше конечно, больше, но слишком много денег уйдет
Будешь "Королём рынка", если сможешь это сделать)
долго пытался понять, что меня смущает, и только понял :oops:
20-30 баллов при условии, что у всех будет Ат, а у меня полезная для силы спецуха - ерунда. Взять даже силу 130 и 16% прибавку (как от третьей стилевой), выходят те же 20 баллов (даже 21 при округлении), а учтем, что вряд ли средняя сила в пике составит 130, брал бы 180-200, а при двухстах - это уже выше значение
Стасон
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение chicharito 27 янв 2021, 15:56
Окей, убедил. Посмотрим, может ещё что-нибудь придумаю(хотя скорее ты будешь натыкаться на подводные камни), но переубеждать тебя не буду, просто интересно посмотреть получится ли?
отметил этот пост как понравившийся.
chicharito
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Planet_Hell 27 янв 2021, 19:29
Вообще не понимаю, как вы считаете будущие возможные баллы
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 488
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Стасон 27 янв 2021, 22:03
Planet_Hell писал(а):Вообще не понимаю, как вы считаете будущие возможные баллы
Это скорее цель, и вполне осуществимая. Если взять средний возраст игроков основной обоймы за 22-23 года, то при должном подходе , к этому возрасту будет сила 130 примерно. Понятно, что у кого-то больше, у кого-то меньше , поэтому и беру среднюю по больнице)

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Есть у меня интересная задумка на концовку сезона) если получится, потом опишу что и зачем)
Стасон
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Евпатий Коловрат 28 янв 2021, 07:02
Конечно на счет Ат не все так однозначно. Можно создавать команду без Ат4, но не полностью. У ведущих позиций с Ка4, голкипера она должна быть обязательно. К тому же и ряду других игроков она не помешает, чтобы ротация состава не была повсеместной.
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Стасон 28 янв 2021, 10:40
Panzercorpus писал(а):Конечно на счет Ат не все так однозначно. Можно создавать команду без Ат4, но не полностью. У ведущих позиций с Ка4, голкипера она должна быть обязательно. К тому же и ряду других игроков она не помешает, чтобы ротация состава не была повсеместной.
Про это уже писал) Вратаря планировал делать капитаном с Ат. Хоть и говорят, что это не очень выгодно, но пока не увидел почему.
Стасон
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Евпатий Коловрат 28 янв 2021, 14:44
капитаном должен быть самый сильный игрок с высоким ПРС. А вратарь, как правило под эти параметры попадает редко.
В4Р4Ат4 и четвертая П4, Л4, И4, Тр4
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Стасон 28 янв 2021, 16:19
Panzercorpus писал(а):капитаном должен быть самый сильный игрок с высоким ПРС. А вратарь, как правило под эти параметры попадает редко.
В4Р4Ат4 и четвертая П4, Л4, И4, Тр4
В и Р в одном наборе точно не пойдет - теряется сила. Также вратарь, зачастую, самый сильный игрок в обороне. Делать капитаном нападающего - да, больше бонус, но при этом конкретно одного нападающего выключаешь из бонуса,а если это самый сильный, то недобор его по силе в матче очень серьезный (около 50% от РС)
Поэтому и вратарь, у которого идеальным вижу набор В, Ка, Ат, Л/И
Стасон
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Евпатий Коловрат 28 янв 2021, 18:39
Стасон писал(а):
Panzercorpus писал(а):капитаном должен быть самый сильный игрок с высоким ПРС. А вратарь, как правило под эти параметры попадает редко.
В4Р4Ат4 и четвертая П4, Л4, И4, Тр4
В и Р в одном наборе точно не пойдет - теряется сила. Также вратарь, зачастую, самый сильный игрок в обороне. Делать капитаном нападающего - да, больше бонус, но при этом конкретно одного нападающего выключаешь из бонуса,а если это самый сильный, то недобор его по силе в матче очень серьезный (около 50% от РС)
Поэтому и вратарь, у которого идеальным вижу набор В, Ка, Ат, Л/И
Впервые слышу про потерею силы при В и Р. Почему? Вроде они наоборот уменьшают шансы забития гола.
Потом не очень понял. Мы же понимаем, что Ка4 дает прибавку всем игрокам 12% и естественно, что её предпочтительно иметь самому сильному игроку в команде. Не вижу альтернативы такой прибавки.
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Karwar 28 янв 2021, 18:58
Panzercorpus писал(а): Мы же понимаем, что Ка4 дает прибавку всем игрокам 12% и естественно, что её предпочтительно иметь самому сильному игроку в команде. Не вижу альтернативы такой прибавки.
В Правилах игры написано следующее:
Сам капитан ни капитанского бонуса, ни капитанского штрафа никогда не получает.

Поэтому вратарю давать спецуху Ка и делать его капитаном это очень плохая идея, так как вратарь это очень важный игрок на поле и нужно стараться сделать его как можно сильнее, в том числе и за счет капитанского бонуса от другого игрока, которого назначили капитаном.
По этой же причине вратарю желательно вкачать обе вратарские спецухи В и Р, даже если команда всегда играет, ставя защиту в линию, то есть без последнего защитника.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Panzercorpus писал(а):В4Р4Ат4 и четвертая П4, Л4, И4, Тр4
Тоже так считаю.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Morkon 29 янв 2021, 01:12
Panzercorpus писал(а):капитаном должен быть самый сильный игрок с высоким ПРС. А вратарь, как правило под эти параметры попадает редко.
В4Р4Ат4 и четвертая П4, Л4, И4, Тр4
согласен
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 499
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Dudkovda 29 янв 2021, 08:32
Karwar писал(а):Поэтому вратарю давать спецуху Ка и делать его капитаном это очень плохая идея, так как вратарь это очень важный игрок на поле и нужно стараться сделать его как можно сильнее, в том числе и за счет капитанского бонуса от другого игрока, которого назначили капитаном.
По этой же причине вратарю желательно вкачать обе вратарские спецухи В и Р, даже если команда всегда играет, ставя защиту в линию, то есть без последнего защитника.
Верно, вратарь не должен иметь Ка4, её по идее должен иметь самый сильный полевой игрок, чтобы суммарно он все хорошо добавлял, в том числе и вратарю, который на поле стратегически важная фигура в свете механизма накопления гола.
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Ratko Mladic 29 янв 2021, 23:28
А как на счет Куридабата, где все имеют две стилевые и атлетизм. Защитники четвертой спецой См, а нападающие Шт и У.
Ratko Mladic
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Стасон 01 мар 2021, 14:30
Капитанская спеца киперу, вижу, вызвала бурные обсуждения. Но это хорошо. По крайней мере, все равно меня не убедили) почти во всех командах у меня Капитан - кипер, так как тратить спецу у напа - кощунство, на мой взгляд. Полузащитники и защитники не дотягивают почти всегда до уровня кипера. А прибавка от второй Р или В не такая существенная. В общем, меня лично не переубедили, единственное отмечу с чем согласен на 100% - высокий ПРС у вратаря, чтобы он рос. А он будет расти. В любом случае, есть пример Боливии, где наконец-то поймал кипера с нужным стилем и реально высоким ПРС в 92% (ППС 1-50 пока, изучаю срочно лояльность, чтобы контракт в след.сезоне заключить на 4 года). Можно и там будет посмотреть на эффективность схемы, так как вопрос вратаря в Ройне пока не стоит и есть время.
А пока надо зафиксировать реальные показатели хотя бы после 18го тура (+/- в сравнении с 6 туром КМ):
Рейтинг силы команды (Vs): 2312 ( 3 034 | 11 ) +397
• Сила 11-ти лучших (s11): 2658 ( 2 754 | 12 ) +456
• Сила 14-ти лучших (s14): 2952 ( 3 145 | 11 )
• Сила 17-ти лучших (s17): 3218 ( 3 172 | 11 )
• Стоимость строений: 87 950 000 ( 4 380 | 14 )
• Стадион 60К
• Общая стоимость: 719 825 000 ( 2 916 | 15 ) +17 247
Финансы: 85 163 К / -100 420К
Из осуществленного: на данный момент немного прибавили в цене клуба, купили неплохих сильных ветеранов и предветеранов, по факту закрыв вопрос с ними (хотя можно еще одного-двух, если повезет). Строим СШ 8 го уровня, чтобы закрыть потребность на пару сезонов в изменении спецух: уже в этом сезоне новый легионер получит Тр2. Приобретены пару 17 летних парней, один точно неудачно, второй пока выходит неплохим. Между ними оставшиеся 3 спецы и распределю к концу сезона, скорее всего, если не будет 16 летних на рынке. Сейчас на парочку подал заявки.
Из невыполненного: сорвался совсем обидно очень перспективный трансфер молодого фарерца, где мою заявку перебили на 18К :think: , пока не расширили стадион, будет зависеть от текущих финансов, но в планах 70К минимум.
А также ожидаемо, но очень нежелательно лидируем в Д2, где хотел остаться на пару сезонов. Надо думать, как подслить там без ущерба, но практически не дают шансов себе соперники {haha}

На данный момент выходит будущий костяк: ГК (25 лет), ДМ (18), СФ (17) - все фареры, 17 летний АМ (легионер)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стасон
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Евпатий Коловрат 01 мар 2021, 21:31
У Эсира показатели похуже. Но мы слишком поздно решили уйти от стратегии развития местных игроков, сместив вектор на высокий прс
Евпатий Коловрат
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фареры