Легирус Интер

Модератор: Модераторы форума

Сообщение штрафной 15 июл 2015, 12:05
Изображение
Итак, по своему желанию начинаю вести БЛОГ своей финской команды "Вилпас". Ренейм клуба на "Легирус Интер" из-за того что в СШ присутствуют реальные игроки.

Предыстория.
 Предыстория.
Вернулся во ВСОЛ. Дали команду ниочем, даже не помню в какой федерации, сразу от нее отказался. Начал поиск нормальной команды. Англия-ни одной свободной, Германия-аналогично, Россия-Украина так же, далее у меня шел список авторитетных федераций, Финляндия- "Вилпас", команда ниочем. Прокачка команды под норму. Большой разброс в возрасте, игроки самых разных стилей. Короче, надо полностью пересобирать и обновлять состав. При всем этом не было ни одного солнечного стилевого, что бы можно было зацепится за "солнце". Решил перевести состав на "дождевые" рельсы {bb} при моментной прокачке Г Ск. Этим и занялся в 33 сезоне, продолжил в 34. Тогда президентом был ПетрГжелка, позже стал Вирус. Оба дали много дельных советов. На данный момент состав корректируется, кое кто будет продан и будут докуплены финны.


Команда сменила свой стиль+спецумения на {brazil} Д+Км.

 "Сезон 34"
Коротко подводя итоги, скрин клуба по ссылке
Задачи на 34 сезон:
1. Докупить ветеранов, продать своих. Выполнил.
2. Прикупить мелкого финна {bb} для основного состава и прокачки. Выполнил.
3. Закончить 34 сезон как минимум, не ниже 10 места. Выполнил досрочно.
4. Определился с Анри Бьянвеню. Замена спецухи Ат на Ск и на трасфере. Анри покинул Вилпас.
5. Наиграть ветеранов(печальная история с Аапо Нумми тому подтверждение). Миссия не выполнима
6. По максимуму выкачать и заиграть молодежь. Выполнил на 80%.




Мой маленький анализ КМ и суть его

Все сказанное мной является-моим махровым ИМХО и не претендует на вселенскую истину. С удовольствием выслушаю другое мнение, просьба только одна-аргументировать!

Срач "в тему"-приветствуется! Жду обсуждения, понимания или не понимания моих действий.

Веду свой блог, адрес блога в профиле на моих соц.страницах, ну или в личку на форуме или на сайте. Иногда нужны тестеры.

 "Все ВИДЕО под спойлером"




















Подписывайтесь на канал что бы получать свежие видео!
upd.11/04/2016
Последний раз редактировалось штрафной 11 апр 2016, 01:22, всего редактировалось 80 раз(а).
штрафной
 
 
 


Re: Вилпас
Сообщение штрафной 22 июл 2015, 17:30
Dominico писал(а):
Это было выгодно сезонов 10 назад, до реформы спортшкол. Тогда, даже если тебе нафиг не нужна молодежь - отстроил 7-8-й уровень СШ, получил игрока типа 16/37 (а если ты в Д3-Д4, 16-летка приходил почти всегда), тут же продал его на рынке за 6-7 миллионов и сидишь довольный. Сейчас нет, теперь 16-летку может себе позволить каждый, причем сразу нужного стиля и со спецухой. Чтобы такого выгодно продать на рынке, его надо еще подкачать, тобишь, в конечном счете все равно продать спецухи, а это уже не в интересах команды. В общем, в любом случае считаю 8-ю базу для команд Д3 и ниже - необоснованной роскошью. Особенно в современных реалиях и тенденциях к сокращению ростеров. Инфраструктуру то на поле не выпустишь :)
Отлично что ты высказал свое мнение и аргументировал!

В чем роскошь 8й базы? В том что надо заплатить за содержание на 1кк больше и что зарплата у игроков на "три копейки" выше? А что получаем взамен? Лавирование между СШ8 и ТЦ8 с СЦ5 в придачу! Не сложно для слабого клуба заиграть юниора на 90%-100%, и просто продать его в начале следующего сезона с явной прибылью перекрывающей расходы. Я уже в "говорилке" давал линки за сколько продаются юниоры, а финские юниоры на вес-золото, особенно выкачанные по баллам, со стилем и с правильными спецухами, главное что бы не испорченные! :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Dominico 22 июл 2015, 18:22
штрафной писал(а):
В чем роскошь 8й базы? В том что надо заплатить за содержание на 1кк больше и что зарплата у игроков на "три копейки" выше? А что получаем взамен? Лавирование между СШ8 и ТЦ8 с СЦ5 в придачу! Не сложно для слабого клуба заиграть юниора на 90%-100%, и просто продать его в начале следующего сезона с явной прибылью перекрывающей расходы. Я уже в "говорилке" давал линки за сколько продаются юниоры, а финские юниоры на вес-золото, особенно выкачанные по баллам, со стилем и с правильными спецухами, главное что бы не испорченные! :grin:

Таких юнцов можно качнуть и имея 5-6 уровень школы так то)) суть одна - за 16-летку с одной спецухой щас много денег не выручишь, если он не звездный игрок, в любом случае надо дополнительно докачивать юношу чтоб перепродать) так в чем тогда 8-я школа прям на голову лучше 6-й скажем, что ради нее надо строить 8-й уровень базы, особенно если для собственных нужд молодежь не нужна? я вот в упор не вижу.
Dominico
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 22 июл 2015, 18:25
Dominico писал(а):
штрафной писал(а):
В чем роскошь 8й базы? В том что надо заплатить за содержание на 1кк больше и что зарплата у игроков на "три копейки" выше? А что получаем взамен? Лавирование между СШ8 и ТЦ8 с СЦ5 в придачу! Не сложно для слабого клуба заиграть юниора на 90%-100%, и просто продать его в начале следующего сезона с явной прибылью перекрывающей расходы. Я уже в "говорилке" давал линки за сколько продаются юниоры, а финские юниоры на вес-золото, особенно выкачанные по баллам, со стилем и с правильными спецухами, главное что бы не испорченные! :grin:

Таких юнцов можно качнуть и имея 5-6 уровень школы так то)) суть одна - за 16-летку с одной спецухой щас много денег не выручишь, если он не звездный игрок, в любом случае надо дополнительно докачивать юношу чтоб перепродать) так в чем тогда 8-я школа прям на голову лучше 6-й скажем, что ради нее надо строить 8-й уровень базы, особенно если для собственных нужд молодежь не нужна? я вот в упор не вижу.
16 +17 летка, по паре спецух, баллов, заиграть и продать со старта следующего сезона. Или для себя выкачать прекрасных юнцов, на выбор. Покупать толковую молодежь очень дорого.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Dominico 22 июл 2015, 19:19
Ну о чем я и говорю, все равно надо докачивать) те же двое придут и в 6-й школе. Просто один без стиля, но и это ерунда, стиль можно определить и под него кинуть спецух.
Dominico
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Niks 23 июл 2015, 09:16
В 8 СШ приходят 2 игрока со спецухой. Что касается невыгодности продавать 16 летку сейчас: если продать сразу после прихода, то выручить за 16/34 Г можно 4-5кк, за 17/38 Г 3-4кк. В итоге 7-9кк получает команда за наличие школы 8. Если продавать 17/38 без спецух, то это 1-1,5кк. Разница в содержании школы окупается + есть замена спецухи + больше финнов на просторах всола со спецухами
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6770
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вилпас
Сообщение Offworld 23 июл 2015, 09:47
Если кого-то продавать, то выгоднее 19-50 со спецухой, ИМХО
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 23 июл 2015, 09:50
vetal-37 писал(а):Если кого-то продавать, то выгоднее 19-50 со спецухой, ИМХО
Да и 17 летки и 18 и 19 летки со стилем и спецухой-спецухами, неплохо уходят. Вирус приводил как пример, какой то вообще дикий трансфер юниора. Сейчас поищу.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
viewtopic.php?f=77&t=62123&st=0&sk=t&sd=a&start=1575#p5159296 за такого игрока 20кк, это через мульта на 99%, мое ИМХО.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Начался чемпионат, у меня он совпал с ночными сменами на работе, поэтому узнал результаты только наутро, вернувшись с работы.

1й тур Яилвес (Ямсянкоски, Финляндия) - Вилпас (Сало, Финляндия) 1:2. Не предполагал сюрпризов, но мне очень сложно играть против нестилевых команд, которые по сути играть могут "что угодно". Сила команд равна. Поскольку не имею вип-а не видел, что там на базе соперника происходит, оказывается МЦ не на высоте и усталость высока. Знал бы это играл бы уверенней. Играли свою игру в меру агрессивно и добились результата. Хозяева смогли отквитать один гол. Из-за низких опт-ов соперника у нас минус получил быстроногий камерунец.

2й тур Вилпас (Сало, Финляндия) - ТуПС (Туусула, Финляндия) 2:1 играли дома, чувствовали себя намного уверенней, хотя соперник был посильней. По сути основная причина победы, то что соперник бросил матч на самотек, а мы "дергали Гену" и Гена не остался в долгу. Еще обидный минус у юниора в команде соперника.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Dominico 23 июл 2015, 11:27
Кстати ты зря дом.бонумом пренебрегаешь, если взять второй матч - в следующий раз гена запросто может качнуть весы в другую сторону
Dominico
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 23 июл 2015, 11:28
3й тур играем с "Мюпа" Коувола,мне аж страшно :grin: А еще страшней играть с "Хуйма" Яянекоски, название страшные просто ппц!!! {acute}

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Dominico писал(а):Кстати ты зря дом.бонумом пренебрегаешь, если взять второй матч - в следующий раз гена запросто может качнуть весы в другую сторону
Вполне мог, но без випа его сейчас нереально узнать и http://vsolticket.h19.ru/ не актуален. С другой стороны мне пофигу на каком месте окончит чемпионат Вилпас, главное не ниже 10, иначе пострадает мое ЧСВ,и не выше 5го, что бы не попасть на переходняки в Д3. Вилпасу сейчас противопоказан Д3.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение Dominico 23 июл 2015, 11:34
Я помню определял цену на глазок, с поправкой на кумиров) погрешность небольшая была, но как правило угадывал. Дом.бонус даже в твоем случае это шанс быть сильнее дома, победить, забить лишний гол и получить тем самым больше баллов силы.
Dominico
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 23 июл 2015, 12:22
Dominico писал(а):Я помню определял цену на глазок, с поправкой на кумиров) погрешность небольшая была, но как правило угадывал. Дом.бонус даже в твоем случае это шанс быть сильнее дома, победить, забить лишний гол и получить тем самым больше баллов силы.
Сейчас сильно изменили правила насчет зрителей на стадионе и болельщиков. На глазок "аншлаг" не соберешь.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение weres2009 23 июл 2015, 14:16
штрафной писал(а):
Dominico писал(а):Я помню определял цену на глазок, с поправкой на кумиров) погрешность небольшая была, но как правило угадывал. Дом.бонус даже в твоем случае это шанс быть сильнее дома, победить, забить лишний гол и получить тем самым больше баллов силы.
Сейчас сильно изменили правила насчет зрителей на стадионе и болельщиков. На глазок "аншлаг" не соберешь.
Используйте соотвествующую даному вопросу програмку. Найдете через поисковик в нете. На глаз только количество сахара в кофе определяйте!
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.
weres2009
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:59
Откуда: Рівне, Украина
Рейтинг: 528
 
Киркук (Киркук, Ирак)
Депортиво Сентрал (Гавана, Куба)
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 23 июл 2015, 23:30
weres2009 писал(а):
штрафной писал(а):
Dominico писал(а):Я помню определял цену на глазок, с поправкой на кумиров) погрешность небольшая была, но как правило угадывал. Дом.бонус даже в твоем случае это шанс быть сильнее дома, победить, забить лишний гол и получить тем самым больше баллов силы.
Сейчас сильно изменили правила насчет зрителей на стадионе и болельщиков. На глазок "аншлаг" не соберешь.
Используйте соотвествующую даному вопросу програмку. Найдете через поисковик в нете. На глаз только количество сахара в кофе определяйте!
Название программы, если вас не затруднит.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Докупил последнего ветерана https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=934024 задача по покупке-продаже ветеранов выполнена. Еще бы наиграть успеть его до 15 тура, что бы пальма не вылезла.
штрафной
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение malder 24 июл 2015, 09:15
Распродал своих ветов теперь недовольство 33% уже отставка на 26 сентября запланирована. Будем прикупать молодежь :grin:
malder
 
 
 

Re: Вилпас
Сообщение штрафной 24 июл 2015, 12:42
malder писал(а):Распродал своих ветов теперь недовольство 33% уже отставка на 26 сентября запланирована. Будем прикупать молодежь :grin:
Молодняк еще придет, прокачка молодняка хорошо снижает недовольство. Молодняк быстро растет в цене при прокачке.
А этого купил с перспективой , что он через 4 сезона станет ветом http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1144999 ?
штрафной
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия