Легирус Интер

Модератор: Модераторы форума

Сообщение штрафной 15 июл 2015, 12:05
Изображение
Итак, по своему желанию начинаю вести БЛОГ своей финской команды "Вилпас". Ренейм клуба на "Легирус Интер" из-за того что в СШ присутствуют реальные игроки.

Предыстория.
 Предыстория.
Вернулся во ВСОЛ. Дали команду ниочем, даже не помню в какой федерации, сразу от нее отказался. Начал поиск нормальной команды. Англия-ни одной свободной, Германия-аналогично, Россия-Украина так же, далее у меня шел список авторитетных федераций, Финляндия- "Вилпас", команда ниочем. Прокачка команды под норму. Большой разброс в возрасте, игроки самых разных стилей. Короче, надо полностью пересобирать и обновлять состав. При всем этом не было ни одного солнечного стилевого, что бы можно было зацепится за "солнце". Решил перевести состав на "дождевые" рельсы {bb} при моментной прокачке Г Ск. Этим и занялся в 33 сезоне, продолжил в 34. Тогда президентом был ПетрГжелка, позже стал Вирус. Оба дали много дельных советов. На данный момент состав корректируется, кое кто будет продан и будут докуплены финны.


Команда сменила свой стиль+спецумения на {brazil} Д+Км.

 "Сезон 34"
Коротко подводя итоги, скрин клуба по ссылке
Задачи на 34 сезон:
1. Докупить ветеранов, продать своих. Выполнил.
2. Прикупить мелкого финна {bb} для основного состава и прокачки. Выполнил.
3. Закончить 34 сезон как минимум, не ниже 10 места. Выполнил досрочно.
4. Определился с Анри Бьянвеню. Замена спецухи Ат на Ск и на трасфере. Анри покинул Вилпас.
5. Наиграть ветеранов(печальная история с Аапо Нумми тому подтверждение). Миссия не выполнима
6. По максимуму выкачать и заиграть молодежь. Выполнил на 80%.




Мой маленький анализ КМ и суть его

Все сказанное мной является-моим махровым ИМХО и не претендует на вселенскую истину. С удовольствием выслушаю другое мнение, просьба только одна-аргументировать!

Срач "в тему"-приветствуется! Жду обсуждения, понимания или не понимания моих действий.

Веду свой блог, адрес блога в профиле на моих соц.страницах, ну или в личку на форуме или на сайте. Иногда нужны тестеры.

 "Все ВИДЕО под спойлером"




















Подписывайтесь на канал что бы получать свежие видео!
upd.11/04/2016
Последний раз редактировалось штрафной 11 апр 2016, 01:22, всего редактировалось 80 раз(а).
штрафной
 
 
 


Re: Легирус Интер
Сообщение Offworld 08 янв 2016, 22:28
Я забил и взял себе веников посильнее
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение штрафной 08 янв 2016, 22:40
vetal-37 писал(а):Я забил и взял себе веников посильнее
Мне то зачем веники посильней? Легирус Интер не решает турнирных задач, кроме как максимальный набор баллов. Я бы с удовольствием купил пучок ветов у лиги формата 33-30 или любой другой силы, главное что бы как можно дешевле и позиции на выбор.

Бення уже второй плюсик получил, есть надежда что в следующем сезоне войдет в молодежку, как третий вингер. Хотя судя по нынешнему составу молодежки, может хоть сейчас принять на себя обязанности второго вингера. Вообще 7 форвардов-переборчик какой то :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение штрафной 09 янв 2016, 15:09
Новый видосик, протестируйте отпишитесь пожалуйста:
штрафной
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение Offworld 09 янв 2016, 16:59
{facepalm}
В каком месте была махинация в обмене ИФК - Куаутитлан? Я решительно не понимаю
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Легирус Интер
Сообщение trenafin 09 янв 2016, 17:20
Сделаю пару замечаний если не возражаешь. Ни в коем случае это не критика. Это подсказка для увеличения твоего кругозора. Потому как начинает прослеживаться некая зацикленность.

1) например, в данном видео ты вернулся к ценам на ветеранов. Но учитываешь при этом только свой взгляд. Ты его огласил - он понятен. Ты покупаешь ветерана на два сезона с расчётом по 3 ляма за спецуху. Но в видео ты показываешь ветерана 31 год за 8 лямов и говоришь что такая цена завышенна на твой взгляд. Ты не пытаешся учесть момент что возможно у купившего данного ветерана менеджера - он отыграет четыре сезона и за восемь миллионов принесёт ему четыре спецухи. Тут чуточку гибче тебе смотреть нужно.

2) твое предложение по ветеранам от лиги и увод стрелок в сторону того, что проблема из-за уменьшения количества игроков.
Допускаю что это имеет место, но и о том факте что такое построение суперклубов стало очень популярным в последнее время - тоже забывать нельзя. Куда ни плюнь - везде, каждый второй клуб именно так сейчас и строится. И всем им, как и тебе, резко стали нужны ветераны, в большом количестве.
Относительно самого предложения, попробуй посмотреть под другим углом. Допусти вариант что пытаются построить так ТОП-клуб сейчас многие, но удастся это сделать только лучшим из вас, так-как топами все стать не могут. То есть - это ваша конкуренция за свой клуб, между собой.

Ну а так - молодец
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Легирус Интер
Сообщение ~Bupyc~ 09 янв 2016, 17:38
1. По ветеранам у меня предложение гораздо лучше и проще =)
Лиге принадлежат #прямосейчас 20 991 игрок, которым ровно 30 лет и сила 50-70 (зайдите на страничку Игроки и убедитесь сами). То есть они проданы лиге ранее за 50%, а не ушли на пенсию. Если выставлять каждый день хотя бы по 50 таких игроков, то ветеранов хватит всем по адекватным ценам. Инструмент для этого как раз недавно появился у Лиги. Остается вопрос, сделает ли это Акар. Злые языки или возможно они же языки-правдорубы утверждают что это и есть цель Акара сократить количество спецух во ВСОЛе.

2. Про махинации. Если придираться, то как минимум половина обменов - махинации. В каждом из этих обменов есть перекос в чью-то пользу и смысла обмена для другой стороны нет никакого.

Обмен ИФКа и мексов минусуют за "донорство", оно же "фермерство". Что у нас говорит администрация на эту тему? Ой:

Изображение
Изображение

П.С. Видеоблог о ВСОЛе - это афигенно. Надеюсь продолжать будешь еще долго.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 540
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Легирус Интер
Сообщение штрафной 09 янв 2016, 18:00
pallo писал(а):Сделаю пару замечаний если не возражаешь. Ни в коем случае это не критика. Это подсказка для увеличения твоего кругозора. Потому как начинает прослеживаться некая зацикленность.

1) например, в данном видео ты вернулся к ценам на ветеранов. Но учитываешь при этом только свой взгляд. Ты его огласил - он понятен. Ты покупаешь ветерана на два сезона с расчётом по 3 ляма за спецуху. Но в видео ты показываешь ветерана 31 год за 8 лямов и говоришь что такая цена завышенна на твой взгляд. Ты не пытаешся учесть момент что возможно у купившего данного ветерана менеджера - он отыграет четыре сезона и за восемь миллионов принесёт ему четыре спецухи. Тут чуточку гибче тебе смотреть нужно.

2) твое предложение по ветеранам от лиги и увод стрелок в сторону того, что проблема из-за уменьшения количества игроков.
Допускаю что это имеет место, но и о том факте что такое построение суперклубов стало очень популярным в последнее время - тоже забывать нельзя. Куда ни плюнь - везде, каждый второй клуб именно так сейчас и строится. И всем им, как и тебе, резко стали нужны ветераны, в большом количестве.
Относительно самого предложения, попробуй посмотреть под другим углом. Допусти вариант что пытаются построить так ТОП-клуб сейчас многие, но удастся это сделать только лучшим из вас, так-как топами все стать не могут. То есть - это ваша конкуренция за свой клуб, между собой.

Ну а так - молодец
Спасибо за критику.
1. Я уже объяснил что мое мнение строится на практически 99% выполнении плана по наигрыванию вета. Планирование вета на 2 сезона исключает многие случайности, в частности получение "внезапной" пальмы. Само собой можно купить вета 30лет 50силы и он отыграет до 34 лет и даст 4 спецухи, но это исключение из правил и такое возможно только в клубе, где ему будет обеспеченна высокая игровая практика. Тут же вопрос в том что такой ветошлак в основном покупается в слабый клуб, где игровая практика у него будет переваливать примерно за 55-60% и шанс получить пальму очень высок. Что бы потом не было драмы, как у меня в Легирус Интере, когда почти все веты получили пальму внезапно, я и предлагаю планировать ветеранов на 2 сезона. В противном случае будет много разачарований :grin: Да может случится форс-мажор, как например у меня с Чалигавой под конец 35 сезона, красная и он не наигрался совсем на чуть-чуть, но это исключение из правил.
Ну а предположить что купил игрока 30лет50силы за 8кк-10кк он весь сезон отыграл, получил травму, не наигрался на несколько минут, не дал спецуху и в следующем сезоне объявил о завершении карьеры. То есть 1 спецуха и немного баллов обошлись в 8-10кк, я считаю это очень расточительно и неразумно.
Ветеран должен быть при любом раскладе-выгоден, иначе теряет смысл с ним мучатся и вообще его покупать.

2. Мое предложение почти лишено недостатков. И самое главное оно упраздняет из игры многие не нужные схемы. Такие как ферма и содержание стопитиста предветов, лихорадочную закупку ветеранов в начале сезона и если плохо закупился-сезон насмарку. Мое предложение упраздняет вообще нужду в слабых игроках в команде, и можно сконцентрироваться на качественных игроках, а не на недомерках и шлаке.
Например я строю дрим-тим, у меня есть игроки основы(спецушные юниоры) 11 штук и 10 ветов, мой алгоритм? Наигрывать ветов любой ценой, а в начале сезона искать замену ушедшим, при этом веты сжирают львинную долю баллов. То есть фокус роста моей команды уводится в сторону от непосредственного выращивания юных талантов, в сторону ухаживания за ветеранами, которые по сути исполняют лишь формальную функцию игроков и я вынужден их держать как единственное средство получения спецух для молодых. Но это же бред :( Я предлагаю сконцентрироваться на основных игроках, молодых и спецушных, а если нет своих крутых ветеранов, во время КМ можно было бы взять в аренду на сезон любое количество ветошлака по демократической цене. Такое положение дел помогло бы сконцентрироваться на развитии основы, а ветошлак арендованный провел сезон, отдал спецухи и вернулся снова в лигу до нового сезона. Все довольны. Занавес.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Кто нить с телефона может посмотреть 5 и 6 ролики и сказать видно ли изображение в обоих роликах?

Спасибо.
штрафной
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение ~Bupyc~ 09 янв 2016, 18:17
Открыл. Телефон. Андроид далеко не последней версии. Всё открылось, всё слышно.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 540
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Легирус Интер
Сообщение штрафной 09 янв 2016, 18:24
Virus_RMAD писал(а):Открыл. Телефон. Андроид далеко не последней версии. Всё открылось, всё слышно.
Спасибо.
А видно? Варвар3 и Аверс говорили что 5й ролик не видно, я 6й пережимал по другой схеме и мне нужно знать видно или нет на телефоне.
штрафной
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение ~Bupyc~ 09 янв 2016, 18:27
Да, видно 5-ый. Пролистал, там смотрю про Вику что-то говоришь. Надо будет посмотреть =))
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 540
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Легирус Интер
Сообщение штрафной 09 янв 2016, 18:32
Virus_RMAD писал(а):Да, видно 5-ый. Пролистал, там смотрю про Вику что-то говоришь. Надо будет посмотреть =))
Значит у них какие то айфоны бракованные :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение ~Bupyc~ 09 янв 2016, 18:49
Кстати у тебя голос шикарный для подобной деятельности. Что-то объявлять, зачитывать. Конферансье итд итп
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 540
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Легирус Интер
Сообщение штрафной 09 янв 2016, 19:09
Virus_RMAD писал(а):Кстати у тебя голос шикарный для подобной деятельности. Что-то объявлять, зачитывать. Конферансье итд итп
Спасибо. Я стараюсь.
штрафной
 
 
 

Re: Легирус Интер
Сообщение ~Bupyc~ 09 янв 2016, 19:39
Посмотрел пятый ролик.
1. Вике не нужен никакой обмен. Он так не получит еще одного спецушного игрока. Есть давно известные методы как увеличивать количество игроков с 16 спецухами, как набрать их не менее 11 штук до начала смены поколений.
2. Над Миксом хорошо поржал. И после этого он начинает что-то утверждать про жизнь ТОП-клубов и спорить кто является или не является слабым менеджером.
3. Про товы. Не менее давно известная фишка что баллы в матчах получают хламушники по соотношению возраста и силы, чтобы не росли в Лиге игроки типа 30\999. Во времена когда Дос (он же Фалькон, легенда ВСОЛа) еще был полон сил и интереса, провели реформу стоимости тренировок силы в зависимости от в\с. Это сейчас 19\75 качать дорого. А раньше цена была такая же как для 25\50.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 540
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Легирус Интер
Сообщение Offworld 09 янв 2016, 20:03
Дополню.
11 игроков с 16 спецухами вполне хватит на всё. 15 спецушных игроков - это необязательно на таком уровне развития. Вот при игре в еврокубках уже требуется скамейка, а до этого важно иметь максимально высокую s11 и набирать в неё баллы. http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13890 или http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8250 - примеры такого развития, даже можешь их в видео посмотреть, сказать, чего, на твой взгляд, не хватает :roll:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия