🇫🇮 ДОРОГОЙ ГОСТЬ, форум мертвый ибо общение ушло в чат🇫🇮

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аллистер 22 мар 2016, 17:48
Невозможно реализовать себя во ВСОЛе в качестве киберспортсмена.
тем не менее во ВСОЛе масса замечательных киберспортсменов, успешно реализовываших себя, хотя можно их и словом покороче обозначить.

И да, я всё равно предпочту поставить с учётом всех доступных кумиров соперника. Даже не потому что это легче чем на каждого киберспортсмена блин досье заводить, как это делают некоторые киберспортсмены. А потому что домбонус я всё равно получу, пусть и частичный. И есть возможность посчитать и поставить состав такой силы, чтобы не зависеть от этой разницы между полным и частичным домбонусом, на ничью сыграть когда кибергость ждёт что ему устроят Ад Израиль. Вместо этого Ад Израиль я устрою на выезде в следующем туре. И фактор погоды опять же может поменяться, вот и лучше поближе к прибыли.

И кумиров ставить всегда на выезде, не хитрить - потому что самая лучшая хитрость это правда. Пусть он сам себя перехитрит, если не доверяет - а на долгосрочном этапе выгодно чтобы у тебя в федерации были сильные команды с сильным и стабильным притоком финансов чтобы подниматься самому по опт3.
В мирокубках как раз предпочитаю не ставить кумиров в гостях, особенно против команд из конкурирующих федераций, и не учитывать запасных кумиров соперника в домашнем матче, и не вести принципиально переговоры по этому поводу никогда

Соглашусь со старым карликовским Учением что кумиров выгоднее приобретать на рынке, чем качать в тренцентре и ветеранами, хотя сам часто беру их на обмен и заказываю в спортшколе на продажу после некоторого использования.

Глядя на Лахти вспоминаю как НК Паг выскочил из КЛК в мирокубки на третий сезон. Щемить нищебродов - это весело {yahoo} и полезно для коэффициента зрительской посещаемости
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Говорилка
Сообщение штрафной 22 мар 2016, 20:19
Dominico писал(а):
Allister писал(а):
штрафной писал(а):Главное от игры получать удовольствие, остальное-антураж

я из-за этого Гвинею покинул, отличная команда, но бесит, когда некоторые высоколобые зазнайки кумиров не везут.

Ради победы все хитрости хороши: не привезти кумира, сорвать сопернику дом.бонус, уменьшить ему полоску силы и тем самым увеличить собственные шансы на успех - это ж сплошь и рядом)) поэтому лично я при определении цены на билет учитываю только тех кумиров, которых соперник однозначно поставит в заявку (вратари, игроки основы), а всякие веники типа 27/55 К2 - ну их нафиг, оно того не стоит. А заранее предупреждают о включении кумиров в состав на самом деле единицы..
Ну как бы да. Поэтому нет смысла рассчитывать на чужих.
которых соперник однозначно поставит в заявку
Ну если два голкипера с К тогда-да :grin: Я например не вожу грека кумира на выездные матчи. Просто славишь пустой слот вместо кипера и там игрок от Лиги. Опять же можно в ЛС написать сопернику, попросить о взаимном кумире и надеяться на его честное слово, но зачем? Зачем отдавать контроль над ситуацией, ради 100-200к?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Allister писал(а):
Невозможно реализовать себя во ВСОЛе в качестве киберспортсмена.
тем не менее во ВСОЛе масса замечательных киберспортсменов, успешно реализовываших себя, хотя можно их и словом покороче обозначить.
Я не знаю ниодного. Я так же не знаю ниодного чемпионата по всолу, где бы человек мог заработать деньги, что бы считать себя киберспортсменом. В старкрафте есть WCG, KeSpa, есть DOTA со своими интернешналами. То есть люди тратят время на профессиональный скилл, и живут с игры участвуя и побеждая в турнирах. Спонсоры, команды и так далее, это большой бизнес и инфраструктура. ВСОЛ-для души, а не для заработка.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Allister писал(а):И кумиров ставить всегда на выезде, не хитрить - потому что самая лучшая хитрость это правда.
Хитрить, это обещать и не выполнять. Я никому не обещал кумира, значит не обязан ставить.
Пусть он сам себя перехитрит, если не доверяет - а на долгосрочном этапе выгодно чтобы у тебя в федерации были сильные команды с сильным и стабильным притоком финансов чтобы подниматься самому по опт3.
В мирокубках как раз предпочитаю не ставить кумиров в гостях, особенно против команд из конкурирующих федераций, и не учитывать запасных кумиров соперника в домашнем матче, и не вести принципиально переговоры по этому поводу никогда
Зачем отдавать контроль над ситуацией в руки соперника? Я видел на форуме драмы в стиле-"я тебе кумира привез, а ты мне не привез, ты-редиска". К чему это недопонимание с пустого места.

Априори, никто никому ничего не должен. Надеяться, что соперник сам догадается привести кумиров и привезет-себя обманывать.

Добавлено спустя 52 секунды:
Глядя на Лахти вспоминаю как НК Паг выскочил из КЛК в мирокубки на третий сезон. Щемить нищебродов - это весело {yahoo} и полезно для коэффициента зрительской посещаемости
Ну значит в следующем сезоне у Лахти будет спад, если верить АиА.
штрафной
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Аллистер 22 мар 2016, 21:13
Я же не знаю, соблюдают ли все менеджеры Лиги правило о том, что продажа команд за реал вне магазина запрещена. Конечно, семью с такого нелегального заработка не прокормишь. Разве что если ты не референт на побегушках у какого-нибудь мажора вроде Алекса44Но я не об этом. В России тоже не платят за игру в первый старкрафт например, (есть сильные призы на турнирах по второму)
но есть очень сильные и стабильные игроки, скилл которых постепенно растёт. Скилл не зависит от зарплаты, он зависит от таланта и тренировочных условий. Второй старкой не интересуюсь, она не такая зрелищная и баланс ещё не доработан. Первую старку смотрю - Флэш свои сотни толп на стриме собирает и денежку получает. Малки со временем порвёт всех некорейцев в первую старку. Прокормит он семью этим или нет? Не уверен. Ну и что с того? :) Про хитрить - согласен с такой формулировкой, ок. Но обещать что-то сопернику - это уже элементы договорняка. Обещать всей федерации - немного другое дело, хотя тоже договорняк.

Кстати с Гвинеей есть версия, что мне не привезли из-за того, что мой кумир пропустил один матч из-за травмы, а Дмитрий Гаврилов, (вот же ж жадина!!! фу) этого не увидел, не заглянул в события, и решил что это я всех вокруг хочу коварно надуть и выставить на посмешище. Все эти мелочушки ещё больше убеждают меня в необходимости выработать простой принцип для внутренних и международных матчей и стараться придерживаться его, не ведя ни с кем никаких переговоров. Однако публичные наезды по этому поводу могу себе позволить, такой вот я скандалист

Фирменный спад от АиА у Лахти если и будет, то не фатальный. Как штрафы сильным игрокам при старом бб.
Последний раз редактировалось Аллистер 22 мар 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Говорилка
Сообщение ElZabivallid 22 мар 2016, 21:38
Игры в киберспорте прежде всего имеют свои правила проведения (и своих судей), которые не зависят от самой игры, только условиями, имеющихся в ней. Есть ли возможность этим заработать или нет - это вторично. Если придет некая компания в клуб (или по сети, это несущественно) и там разыграет турнир по первому старкрафту без призов - это уже было спортивное соревнование. Во всоле не имеется правил проведения спортивных соревнований между игроками (если они есть - ссылку, пожалуйста). Встроенные турниры - не считаются, так как менеджеры изначально находятся в крайне неравных условиях, а это очень важно для киберспорта, где это недопустимо. В киберспортивных турнирах игроки всегда примерны равны по возможностям в пределах баланса игры, для результата будет иметь значение только скилл и иногда удача. Если считать элементом турнира целые сезоны - то где спортивная составляющая в таких играх?
Последний раз редактировалось ElZabivallid 22 мар 2016, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Говорилка
Сообщение Аллистер 22 мар 2016, 21:42
в Таиланде Скандинавиан Викингс и Глоблекс начали качаться с трясины на два сезона и сезон позже меня - но стали чемпионами Таиланда, а я ещё нет. Чем не соревнование? Понятно что во ВСОЛе много баланса, рандома - но и в старкрафте так же, особенно во втором.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Говорилка
Сообщение ElZabivallid 22 мар 2016, 21:47
Элементы спорта можно выделить где угодно, даже в забивании гвоздей или в готовке на кухне. Но это еще не делает их спортом. Нужны регулярность и правила.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Говорилка
Сообщение штрафной 22 мар 2016, 21:47
Allister писал(а): В России тоже не платят за игру в первый старкрафт например
Ну не страны же содержат киберспортсменов, платят в командах, у команд есть спонсоры, киберспортсмены участвуют во всяких турнирах. Старкрафт первый умер по сути. Но была такая команда по первому старкрафту, как RoX.KIS, если верить вики, то сейчас играют в СК2 и DOTA2. Та же NaVi про команда, которая играет в DOTA2, CS и прочее. Это и есть киберспорт. Турниры, команды, спонсоры, деньги, то есть огромная бизнес-структура.

Начал читать о киберспорте и был удивлен что в РФ есть федерация киберспорта.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Allister писал(а):в Таиланде Скандинавиан Викингс и Глоблекс начали качаться с трясины на два сезона и сезон позже меня - но стали чемпионами Таиланда, а я ещё нет. Чем не соревнование? Понятно что во ВСОЛе много баланса, рандома - но и в старкрафте так же, особенно во втором.
Тем что нет спонсоров, денег и бизнес-структуры, в мировом масштабе аудитория ВСОЛа мала и не привлекательна для проведения международных турниров. Да и не формат, для кибердисциплины. Сам факт наличия игры, не делает игрока-киберспортсменом.

Так же, как сам факт того что гоняешь мяч во дворе, не делает тебя профессиональным футболистом. Профессиональным в смысле, что твоя профессия-футбол и ты зарабатываешь деньги на своей профессии.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Allister писал(а): Про хитрить - согласен с такой формулировкой, ок. Но обещать что-то сопернику - это уже элементы договорняка. Обещать всей федерации - немного другое дело, хотя тоже договорняк.

Договорняк, это когда одна команда жертвует результатом в пользу другой команды. То что ты сообщишь своему оппоненту, что везешь кумиров никак не влияет на результат, если твой соперник мудрый менеджер и изначально не берет в расчет стоимости билетов твоих кумиров. С твоей информацией-возьмет в расчет твоих кумиров и получит чуть выше прибыль.
штрафной
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Аллистер 22 мар 2016, 22:02
Похоже что мы действительно по-разному понимаем слова и термины. Термин "задрот" вместо термина"киберспортсмен" применительно ко ВСОЛу надеюсь вас устроит?
Хитрость - слово, имеющее весьма богатую семантику

Я сам был тренером по БВ, тайминги у меня были лучше чем у Рокс Кисс, и свои 30 баксов и коврик для мышки в БВ я заработал. БВ продолжает развиваться, в силу разных причин

Количество трофеев во ВСОЛе мало что значит. Такие трофеи как КВ и топ страны КЛК (в отличие от топ всего КЛК) трудно воспринимать серьёзно как какие-то спортивные достижения. Про магазин я тоже не говорю. Вывести команду в D1 - тоже так себе достижение, просто подождать некоторое время и всё. Победы в D4 Того я могу хоть каждый сезон коллекционировать с разными командами. Умение выжимать из своей команды весь теоретический максимум и по полоскам, и финансово, стабильная игра в группе мирокубков и дальше - уже ценятся как часть мастерства менеджера.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Говорилка
Сообщение штрафной 22 мар 2016, 23:10
Allister писал(а):Похоже что мы действительно по-разному понимаем слова и термины. Термин "задрот" вместо термина"киберспортсмен" применительно ко ВСОЛу надеюсь вас устроит?
Киберспортсмен, человек который профессионально играет в компьютерную игру и зарабатывает на этом в турнирах, то есть живет с игры. Задрот, просто игрок, который хорошо играет, или супер-хорошо, что не имеет значения, поскольку он не живет с игры в профессиональном плане.
Хитрость - слово, имеющее весьма богатую семантику
Я же не спорю, просто в данном контексте под словом "хитрость" подразумевался "обман".
Я сам был тренером по БВ, тайминги у меня были лучше чем у Рокс Кисс, и свои 30 баксов и коврик для мышки в БВ я заработал. БВ продолжает развиваться, в силу разных причин
Не ну 30 баксов это не серьезно :grin: Всякие вайтра, димаги, братки с брюсами больше зарабатывали. Это вопрос организации процесса и щедрости спонсоров.
Количество трофеев во ВСОЛе мало что значит. Такие трофеи как КВ и топ страны КЛК (в отличие от топ всего КЛК) трудно воспринимать серьёзно как какие-то спортивные достижения. Про магазин я тоже не говорю. Вывести команду в D1 - тоже так себе достижение, просто подождать некоторое время и всё. Победы в D4 Того я могу хоть каждый сезон коллекционировать с разными командами. Умение выжимать из своей команды весь теоретический максимум и по полоскам, и финансово, стабильная игра в группе мирокубков и дальше - уже ценятся как часть мастерства менеджера.
Мое ИМХО, трофеи начинаются с Д1, а до Д1-просто для поднятия ЧСВ. Выиграть Д4 или КВ, много ума не надо.
штрафной
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Аллистер 23 мар 2016, 02:41
серьёзно или несерьёзно - это спортивное достижение всё-таки )) В моём городе отличный домашний обед в ресторане стоит 4 бакса, а тут сразу 30 баксов. За тренерскую деятельность в клане с денежными призами. У Вайт-ры не было никаких спонсоров, призами на турнирах и репетициями кормится, и он очень открыт для тренировок, даже с таким нубом как я он практиковался бесплатно, изучал варианты подготовки к идре на дестинейшене )) А коврик я выиграл на прощальном киевском турнире, своими руками так сказать, хотя там по случаю праздника был немного расширен призовой пул )))) и это был только мой второй оффлайн турнир в жизни , из-за того что я начал играть в бв по сетке позже остальных. В Корее я смог бы добиться больших успехов на тренерском поприще чем в России в годы расцвета бв. Там тоже игроков качать надо, упражнения им придумывать и тайминги собирать, анализировать соперников и их подготовку к тем или иным картам - масса простора для деятельности.

Роксы именно в плане тренерства показывали чудеса. Их тайминги были лучше корейских. Но мои тайминги были лучше всех )

Самый смешной КВ у меня был в Барбадосе - короткий турнир без команд D4 , 3 моих супера против команд с живыми менеджерами и два автосостава от соперников. Вот недавно Рууд отличился пальбой из пушки по перуанским воробьям - flawless victory
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Говорилка
Сообщение штрафной 23 мар 2016, 05:10
Да что сложно то? В прошлом сезоне не получилось выиграть, в этом выиграл. Ничего сверхъестественного. Мой соперник сделал почти невозможное, победил на пути к финалу гораздо более грозные клубы.
Самый титулованный А2 и он очень креативно играл, хотя и терран. Ну а мой кумир Dimaga, хотя он всегда как то слабенько выступал, но вне WCG играл очень симпатично. ВайтРа удивлял всегда своей тактикой, учитывая свой низкий апм. Ну а из остальных я даже не знаю кого можно было выделить так что бы-УХ. Корейцев в БВ победить невозможно, такое впечатление что они рождаются с APM 350. :grin:
штрафной
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение mixa_strike 23 мар 2016, 11:02
Ветераны в начале следующего сезона объявят о завершении карьеры. В связи с этим вопрос: влияет ли КТ на время проведенное ветераном на поле, которое тот учитывает при принятии решения о завершения карьеры?
т.е. не получится ли так, что не участие команды в КТ повлечёт за собой массовый уход ветеранов, ведь старики в других командах будут играть в КТ и проведут больше время на поле?
mixa_strike
 
 
 

Re: Говорилка
Сообщение Аллистер 23 мар 2016, 12:04
штрафной писал(а):Да что сложно то? В прошлом сезоне не получилось выиграть, в этом выиграл. Ничего сверхъестественного. Мой соперник сделал почти невозможное, победил на пути к финалу гораздо более грозные клубы.
Самый титулованный А2 и он очень креативно играл, хотя и терран. Ну а мой кумир Dimaga, хотя он всегда как то слабенько выступал, но вне WCG играл очень симпатично. ВайтРа удивлял всегда своей тактикой, учитывая свой низкий апм. Ну а из остальных я даже не знаю кого можно было выделить так что бы-УХ. Корейцев в БВ победить невозможно, такое впечатление что они рождаются с APM 350. :grin:
С появлением кнопки mouse3 с возможностью двойного нажатия кнопки апм ещё вырос, у корейского зерга Эффорта АПМ 500 и только на 17-ой минуте игры примерно спадает до 450 {head}

Изображение

Пользуясь случаем, хочу передать привет финским шахматистам от эстонских снайперов
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Говорилка
Сообщение ~Bupyc~ 23 мар 2016, 15:51
mixa_strike
1. КТ влияет конечно. Можно успеть донаиграть.
2. Ответь плиз про Ск Пд. Там выше на прошлых страницах писали тебе и ответ не последовал.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Говорилка
Сообщение mixa_strike 23 мар 2016, 16:09
1. КТ влияет конечно. Можно успеть донаиграть.
нет, я имел ввиду другое. если у меня ветераны будут >55%, то есть ли смысл играть им в КТ? не поменяется ли их "полезность" на фоне веников, которые ещё сыграют дополнительное время.
т.е. есть игрок Юхо Нурми 32 года
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=878732
сейчас у него в профиле Изображение неопределенность, после 30 тура я сделаю так, что будет в планах продолжать играть Изображение
не поменяет ли он свои планы, если я пропущу КТ?
2. Ответь плиз про Ск Пд. Там выше на прошлых страницах писали тебе и ответ не последовал.
Г-Пд уже начал качать, если их сумею обменять на солнечников, то буду развивать {brazil}
если нет, то подготовлю вратаря и буду искать возможности сменить стиль, но чем дольше этот переход затянется, тем сложнее и болезненнее он будет. если до середины 38 сезона не найду обмены, то с вероятностью 80% буду идти по дождевому пути :(
как я уже убедился, на трансфере на игроков стиля {kat} вообще спрос маленький. :(
mixa_strike
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия