Фонд Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mdv 21 мар 2012, 20:43
Надо определиться с фондом: во-первых взносы, кто и сколько должен вносить, во-вторых, на что тратим. Самое разумное, что лежит на поверхности, на прокачку молодежи, поощрение команд, но тут надо ясно понимать критерии этих выплат.
В-общем давайте побольше предложений, будем обсуждать....
Пишите, наверняка у ваших других команд в других федерациях есть такой опыт.
Что мы самые отсталые что-ли?
Последний раз редактировалось mdv 01 апр 2012, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
mdv
Профи
 
Сообщений: 672
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 23:00
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 580
 
 


Re: Фонд Федерации.
Сообщение mdv 10 апр 2012, 13:49
написано много, долго думал и оформлял видимо.
кто готов еще проанализировать ?
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
mdv
Профи
 
Сообщений: 672
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 23:00
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 580
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Anonim 10 апр 2012, 20:10
MAKAR писал(а):Вернёмся к фонду. Как пополнять его мысли появляются/обсуждаются... а как с распределением?
ИМХО. Главное, это программа руководства ФФ, которая пописывает моменты: "в куда вложить" фин. средства этого фонда!?
Предлагаю: оказывать целевую фин. помощь (ГРАНТ) клубам, сначала тем, которые были созданы в прошлом позапрошлом сезоне, для развития их базы. Суть идеи: чем быстрее построится в новом клубе база 4 ур, тем быстрее в него придут молодые таланты. Ведь именно в клубы четвертых дивов чаще поступают суперталанты 16/38!? Значит их направленная треня укрепит в последующем наши сборные, а там ... надеюсь перспективы понятны.
Далее: помощь бум приоритетно оказывать тем клубам, которым нужен срочный переход на новый уровень базы и кому не хватает малость (1,5-2,0 млн.) для этого "прогрессивного СКАЧКА" базы вверх. Органичения стоило бы ввести по сроку управления этими клубами тренерами, допустим, не менее - 1 месяц.
Грант идёт клубу, а тренер получив его должен отчитаться перед федерацией, на что потрачены средства?

Господа, не примите за грубость и препятствие развитию Федерации, но мне по-доброму обидно. С "Шенуа (Тонекс, Швейцария)" и "ФК Лутербах (Лутербах, Швейцария)" мой клуб "ФК Эмменбрюке (Эмменбрюке, Швейцария)" зарегистрирован в 21 сезоне, они попали в список, т.к. отстающие в развитии из-за чехарды менеджеров, а мое детище НЕТ. Я вынужден придумывать способы привлечения дополнительных средств в клуб (обзоры), сносить себе в убыток скаут-центры и медцентры для строительства спортшколы, а тут с неба падают деньги моим "основным" конкурентам.
Считаю, что на всех нужно делить поровну.
Anonim
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение KoT_01rus 10 апр 2012, 20:15
справедливое замечание :beer: "развитие" отстающих клубов это эпический здец
KoT_01rus
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Alessandro 10 апр 2012, 20:49
не могут быть все богатыми.... должны быть прослойки как в государтсве.... средний и низшие. Но идея неплоха, просто доработать чуток.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 496
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение MAKAR 10 апр 2012, 20:50
KoT_01rus писал(а):справедливое замечание ...
Согласен, замечание верное. Но помогать слабейшим клубам федерации принято во всех известных мне виртуальных футбольных менеджерах.
Только помощь по-разному проводится...
Хочу уточнить здесь, что я предлагал оказать помощь клубам со 2-м уровнем базы.
А тех, кто ниже во втором списке, пока взять на заметку, принять во внимание, обсудить детальнее... :wise:
Рассмотрим ближе вопрос - заявку на ГРАНТ: (я правильно понял)
ФК Эмменбрюке (Швейцария-D4-D); Менеджер: Andrey Karpov aka Anonim с 03.08.2011
База: 4 уровень (16 из 16 слотов) [>] Финансы: 830 116$ =


Как раз потому и не попал Ваш клуб. Он уже 4-го уровня, и основан он - 3 авг 2011, 20:05 Команда ФК Эмменбрюке (Эмменбрюке) зарегистрирована в Лиге
Т.е. он ранее стартовал, но... что-то медленно двигался наверх? Есть и этому объяснения...

Я не рассматривал вааще клубы 4-го уровня, когда вносил предложение. Один только попал во второй список (обратить внимание) - ФК Эшенбах (Швейцария-D4-B). За три месяца со дня основания его тренер сотворил почти невозможное!!! ИБО -он Правильно стартовал, с увеличения стадиона до 39 тыс.

Думаю, что клубам 4-го ур-ня тоже нужно будет помогать, (в дальнейшем) только не всем сразу, и... никак не поровну делить.
ИМХО. Тут никакого "коммунизма" делать не надо. Иначе, зачем скидываться в "общак", чтобы ровненько разделить тем кто скинулся?

И ещё: Мой замысел как раз учитывает тот факт, что некоторое усиление клубов со 2-м уровнем базы (от смешно, каких конкурентов Вы забоялись :D )...
так вот это "усиление" инфраструктуры, не покупка игроков, через сезон два обострит конкуренцию в четвёртых дивах.
Шансы несколько уравняются, а значит играть многим станет интереснее.

Кроме того, что собирается делать клуб ФК Эмменбрюке в третьих дивах с Рейтингом силы команды (Vs): 665 (Лига: 14854, страна: 97, дивизион: 9)?
О какой конкуренции Вы тут спор ведёте? За выход этажом выше, за золото Швейцарии? За Кубок страны?
Поясните, плиз?
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 508
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Anonim 10 апр 2012, 23:08
MAKAR писал(а):
KoT_01rus писал(а):справедливое замечание ...
Согласен, замечание верное. Но помогать слабейшим клубам федерации принято во всех известных мне виртуальных футбольных менеджерах.
Только помощь по-разному проводится...
Хочу уточнить здесь, что я предлагал оказать помощь клубам со 2-м уровнем базы.
А тех, кто ниже во втором списке, пока взять на заметку, принять во внимание, обсудить детальнее... :wise:
Рассмотрим ближе вопрос - заявку на ГРАНТ: (я правильно понял)
ФК Эмменбрюке (Швейцария-D4-D); Менеджер: Andrey Karpov aka Anonim с 03.08.2011
База: 4 уровень (16 из 16 слотов) [>] Финансы: 830 116$ =


Как раз потому и не попал Ваш клуб. Он уже 4-го уровня, и основан он - 3 авг 2011, 20:05 Команда ФК Эмменбрюке (Эмменбрюке) зарегистрирована в Лиге
Т.е. он ранее стартовал, но... что-то медленно двигался наверх? Есть и этому объяснения...

Я не рассматривал вааще клубы 4-го уровня, когда вносил предложение. Один только попал во второй список (обратить внимание) - ФК Эшенбах (Швейцария-D4-B). За три месяца со дня основания его тренер сотворил почти невозможное!!! ИБО -он Правильно стартовал, с увеличения стадиона до 39 тыс.

Думаю, что клубам 4-го ур-ня тоже нужно будет помогать, (в дальнейшем) только не всем сразу, и... никак не поровну делить.
ИМХО. Тут никакого "коммунизма" делать не надо. Иначе, зачем скидываться в "общак", чтобы ровненько разделить тем кто скинулся?

И ещё: Мой замысел как раз учитывает тот факт, что некоторое усиление клубов со 2-м уровнем базы (от смешно, каких конкурентов Вы забоялись :D )...
так вот это "усиление" инфраструктуры, не покупка игроков, через сезон два обострит конкуренцию в четвёртых дивах.
Шансы несколько уравняются, а значит играть многим станет интереснее.

Кроме того, что собирается делать клуб ФК Эмменбрюке в третьих дивах с Рейтингом силы команды (Vs): 665 (Лига: 14854, страна: 97, дивизион: 9)?
О какой конкуренции Вы тут спор ведёте? За выход этажом выше, за золото Швейцарии? За Кубок страны?
Поясните, плиз?

Не могу не ответить особо "ГРАМОТНЫМ" умникам, исходя из личных данных - 1961 года рождения, с ученой степенью!!!, к сожалению не только не изучившим основ ВСОЛа, но и не умеющим воспринимать информацию "!!! С "Шенуа (Тонекс, Швейцария)" и "ФК Лутербах (Лутербах, Швейцария)" мой клуб "ФК Эмменбрюке (Эмменбрюке, Швейцария)" зарегистрирован в 21 сезоне!!!" (4 авг 2011, 12:40 Команда ФК Лутербах (Лутербах) зарегистрирована в Лиге, 31 июл 2011, 06:05 Команда Шенуа (Тонекс) зарегистрирована в Лиге). Если бы Вы по внимательнее изучили ситуацию, то поняли, что в первый же сезон своего существования ФК Эмменбрюке занял первое место в Конференции, тогда как Шенуа (Тонекс, Швейцария) остался там еще на годик. Но, видимо, медальки на фотографии с форума вешелись графическим редактором, если Вы позволяете себе обижать "маленькие" клубы, в свою очередь взяв клубы, развивавшиеся с 7 сезона!!! На остальные вопросы отвечать нет смысла, т.к. все ясно по "лексикону", употребляемому человеком возрастом более 50 лет!!!
К сожалению сейчас времени для детального изучения предложения "ГРАМОТНОГО" умника "Предлагаю: оказывать целевую фин. помощь (ГРАНТ) клубам . . ." нет, но в ближайшее время постараюсь его проанализировать! Думаю, что оно соответствует анализу жизни моего клуба, т.е. НЕ ВЕРНОЕ!!!
Последний раз редактировалось Anonim 10 апр 2012, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Anonim
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение MAKAR 10 апр 2012, 23:16
От интересный народ!? Ну, надо же так разговеться? Что Вы прицепились к аватору?
Вот откуда взят этот снимок: http://images.yandex.by/yandsearch?text ... &noreask=1
Да, с этим Макаровым я был лично знаком, лет 15 назад - http://im5-tub-by.yandex.net/i?id=481685745-57-72

Но это всего лишь Аватарка, а Макаров - это лишь НИК (логин)
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 508
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Anonim 10 апр 2012, 23:20
MAKAR писал(а):От интересный народ!? Ну, надо же так разговеться? Что Вы прицепились к аватору?
Вот откуда взят этот снимок: http://images.yandex.by/yandsearch?text ... &noreask=1
Да, с этим Макаровым я был лично знаком, лет 15 назад - http://im5-tub-by.yandex.net/i?id=481685745-57-72

Но это всего лишь Аватарка, а Макаров - это лишь НИК (логин)

Уход от ответа!!! Может это признание ...
Я человек спокойный и не злой, но обижать мною созданный, еще очень маленький клуб никому не дам!!!
Извинения могу принять!
Anonim
 
 
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение MAKAR 10 апр 2012, 23:31
Повторюсь: "Может найдутся ещё клубы, где-то я мог пропустить?.."

Может и стоит кому-нить изучить ситуацию более детально. Я лишь внёс предложение во фонду федерации...
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 508
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Андрей Б. 11 апр 2012, 00:04
Категорически против предложения Макара – спонсировать бедные клубы. Это путь в никуда.
Слабому тренеру финансовая помощь не поможет, даже, если и весь фонд отдать, а сильному она просто-напросто не нужна. Поверь, это утверждение из опыта. И дело здесь не в конкуренции. Не боятся клубы Д1, что клубы Д4 составят им конкуренцию.
Вопрос: «Что собирается делать клуб ФК Эмменбрюке в третьих дивах с Рейтингом силы команды (Vs): 665 (Лига: 14854, страна: 97, дивизион: 9)?»
Ответ: Играть и бороться по возможности в каждом матче, а не безбожно сливать. Допустим, хотя бы вот так, как сыграл менеджер Лугано http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=62656 и при поражении взял 5 плюсов (а это при 6 уровне ТЦ – 750тыс.). Если ФК Эмменбрюке попадет в Д3 и через сезон вылетит из Д3, то, если не будет безбожно сливать, то хорошо прокачается, и вновь через сезон попадет в Д3, где уже составит КОНКУРЕНЦИЮ клубам Д3. И так сезон за сезоном будет расти.

Теперь – мои мысли, как использовать фонд. Всем известно, что 16-ти летки очень редко попадают командам из Д1 (Д2), а тем более игрок с нужным стилем.
Нужны хотя бы 6 клубов из Д1 (Д2) которые хотят купить 16-ти леток швейцарцев и готовы их прокачивать для сборной. Но в придачу эти игроки должны быть нужного им стиля.
Возникает вопрос «Где их взять?»
Ответ очевиден –«В клубах, в которые они пришли и которые не в состоянии их прокачивать для сборной, но хотели бы получить за них хорошие деньги»
Следующий вопрос «Как определить стили этих игроков до их покупки в клуб Д1 (Д2) и за какие деньги?».
Ответ – в клубах, куда они пришли, взяв деньги из фонда. В фонд же эти деньги кладут клубы Д1 (Д2), заинтересованные в покупке 16-ти леток швейцарцев с нужным стилем. И до начала изучения стилей эти деньги должны быть из фонда переведены на счета команд, которые будут изучать стили 16-ти леток. Затем в следующем сезоне выкупается уже игрок 17-ти летка за (130 140)% с известным стилем.
Выгода есть для всех:
Для клуба Д1(Д2) – приобретен игрок 17-ти летка швейцарец с нужным стилем, которого на трансферном рынке нереально найти. Хотя есть небольшой минус в том, что игрока после выкупа еще необходимо будет прогнать через скаут-центр, чтобы начало действовать Вз;
Для клуба, продавшего игрока – игрок продан за выгодный %. Мало, кто покупает молодого игрока с неизвестным стилем за (130 140)%
Для сборной – 17-ти летка попадает для прокачки в сильный клуб, где его легче будет прокачать до уровня юниорки. Все-таки в клубах Д1(Д2) реальнее вырастить сильного игрока, чем в клубах Д3(Д4).

Готов выслушать критику
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 641
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение mdv 11 апр 2012, 07:16
я бы тоже хотел предложить лучше программу прокачки 16-леток принять.
потому что поможем мы клубу построить базу, другие обидятся, не менее лучшие. и вообще, от клубов, которым предлагается помощь даже никакого "писка" не было.
с 16-летками можно получить неплохой выхлоп через 2-3 сезона, да если еще Андрей Б. подключится к тренировке сборной. да и денег клубы за их продажу получат неплохие, на что-то серьезное пустят.
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
mdv
Профи
 
Сообщений: 672
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 23:00
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 580
 
Ц.Х. Стар (Асмэра, Эритрея)
Рок Космо (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение MAKAR 11 апр 2012, 07:21
Уважаемый Андрей!
Это для клубов Вышки невыгодно спонсировать слабые развивающиеся клубы, которым временно не хватает 1,5-2 ляма для перестройки базы.
А с позиции федерации - невыгодно иметь слабые неразвитые клубы, в которых менеджеры меняются по 3 раза в месяц. Это путь "В КУДА!!!", в перспективу.
Согласен, что "Слабому тренеру финансовая помощь не поможет...", так я этот пункт упомянул в своём предложении.
Грант (целевая помощь) только тем клубам, у которых тренер стабильно работает не менее 1 месяца. Кроме того, финансы поступают не на счёт мена, а в клуб.
Так что смена тренера в дальнейшем возможна...

А то, что Вы предложили - это "перекачка" потенциальных средств (суперталантов), читай "Золотых куриц", т.е. "ФИНАНСОВ" из слабых клубов, но теперь уже сильнейшим - в Премьер Лигу! Хотя и при участии Фонда федерации.
Ещё лучше это предложение звучало бы, если бы клубы четвёртых дивов вкачивали юниору 4 спецухи, а потом бы продавали за 150% в первый див.
Такие вопросы рассматриваются и оговариваются в "национальных программах" почти на всех форумах ВСОЛА (во многих федерациях)
Мы также пытались обсуждать сей момент в теме: Создадим сильную сборную Швейцарии.

Ответ на ВАШ запрос от моего Дюдингена (3-й див) такой же: НИКОГДА! Ни за что я не отдам своего изученного и прокачанного суперталанта более сильным клубам. Знаю, что у него там будет больше перспектив и возможностей роста...
Но мы все тут потенциальные конкуренты на внутреннем рынке. И рассуждаем зачастую так: "Пусть лучше сдохнет моя "КОРОВКА", чем сосед полакомится её молочком".
Я писал ранее в новостях федерации: чтобы Федерация окрепла и начала жить заодно, думать как единый организм, нужна диктаторская власть, чего нет во ВСОЛЕ. Каждый мен должен "задавить в себе" супержадность и проявлять готовность пожертвовать малым, чтобы...
Нужна "Кайзеровская" или "Сталинская" деспотическая империя.
Понятно, что такое в данном проекте не заложено. А значит невозможно! А посему, так и будем "прозябать" и в след. сезоне и в дальнейшем!

ЗЫ. А по вопросу матча с Лугано, Вы как-то обошли стороной свои "ОЧУЧЕНИЯ", как ваш ФК Рапперсвиль переносит такие потери в массе?
Разве это "ест КАРАШО"??

mdv писал(а):... и вообще, от клубов, которым предлагается помощь даже никакого "писка" не было.
Очень дельное замечание Президента. Поддержу эту мысль. Грант давать тем, кто "выдаст на гора" (на форум) не только заявку на него но и ... дельные мысли по дальнейшему росту клубы (например).

И ещё: ПРЕДЛАГАЮ: Первый ГРАНТ в размере 2 млн. из фонда федерации выдать клубу ФК Эмменбрюке (Швейцария, D4-D).
Менеджер: Andrey Karpov с 03.08.2011.
Стадион: "Герсаг", 30тыс. База: 4 уровень (16 из 16 слотов) [>] Финансы: 830 116$
Клуб в настоящий момент также самый нуждающийся в постройке 5-го урня базы, а его менеджер первый вышел на форум и открыто заявил об этом.
Это вызовет нездоровый ажиотаж, разумеется... :???: но, в таком разе, может хоть народ "проснётся от зимней спячки" и появится на форуме с сообщениями!?
Последний раз редактировалось MAKAR 11 апр 2012, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAKAR
Профи
 
Сообщений: 752
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:57
Откуда: аг Новка, Беларусь
Рейтинг: 508
 
Келантан (Кота Бару, Малайзия)
Айн-Млила (Айн-Млила, Алжир)
Урожайная (Новка, Беларусь)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение Alessandro 11 апр 2012, 09:04
прям какая то ругань начала получатся...
у меня такие вопросы, какие клубы Д1-Д2 готовы будут выложить кучу средств на покупку 17-ти летки, за 130-150% и при этом вкладывать и вкладывать, не выпуская его в марчах и делая ему на матчи сборной постоянную физу? Клубы участники Еврозоны, почти всегда сливают все корректы на Европу, на сборников мало хватает. Гранд может держать такого юношу и не выпускать его. клуб по слабее не сможет, а "правильно" выпускать не каждый сможет.
Согласе что Слабый клуб продав 17-ти летку, за хорошие деньги получает достаточный прирост денег чтобы купить игрока чуть старше и с большим количеством спецух и сильнее игрока, так как это реально выгодно, и тогда прилив будет ощущаться серьезный, кто бы тут и что бы тут не говорил. Но этот прилив приходит естественно не сразу. Нужно выждать а потом получить, и вот в момент выжидания теряется 1 полный сезон, если у клуба нет других планов развития и получения дохода - это будет оптимальным решением. И в данном случае покупатель быдет спокоен, но и должен быть щедр, дабы ответить сполна за хорошего игрока насыпав придостаточно всойликов.

Относительно вложений в слабо развитые клубы. Можно, но только при условии, что тренер появится на том же форуме, чтобы тренер мог описать ситуации, расписать свои планы, чтобы можно было понять насколько это будет вкладом в РАЗВИТИЕ, а не лишь - дайте денег... - тем самым мы сразу увидим адекватность тренера и прочие моменты.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 496
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение mdv 11 апр 2012, 09:19
радует, что идет обсуждение, значит не всем насрать...
огорчает, что не слышно клубов из Д3-Д4, к ним приходят юноши то талантливые, они нуждаются в деньгах. неужто всем безразлично ?
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
mdv
Профи
 
Сообщений: 672
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 23:00
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 580
 
Ц.Х. Стар (Асмэра, Эритрея)
Рок Космо (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Фонд Федерации.
Сообщение mrOv 11 апр 2012, 10:26
В теме на форуме фонд федерации есть очень интересные предложения. Просьба всем ознакомиться.

Вкратце:
1) В каждом дивизионе лидер дивизиона должен написать 3 обзора туров этой недели, получить 300К, из них 150К положить в фонд. На следующей неделе должен написать занимающий второе место и так далее... Этим мы поднимем фонд порядка на 10 млн.

если честно..я против, потому что у меня нету вообще времени писать обзоры, я как идущий на втором месте получаюсь редиской, НО у меня есть РЕАЛЬНАЯ жизнь..... работа, учеба, семья. Писал в Замбии обзоры, но что б написать, надо не меньше часа-полтора. Просто не потяну.
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 527
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Пред.След.

Вернуться в Швейцария