Смена спецвозможностей Л и И

Обсуждение оптимальных раскладов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Le Tissier 03 июл 2017, 12:37
Всем приветы!

Поздравления с началом нового сезона присоединю в насущному вопросу введения долгожданной спецвозможности Л.
Предлагаю в этой теме немножко побрейнштормить и понять, куды же оптимально запихать лидеров.

На первый взгляд крайне перспективными для Л-ки У СОЛНЦА становятся позиции:
GK: вроде как самое простое. Бонусы те же, что описывались при обсуждении капитанов. Дискв не бывает, травм тоже, за редкими исключениями всегда в составе, тем самым будет давать бонус всей защите. Опять же не велик выбор, от чего приходится отказываться в пользу Лки. Формат Л Ка Р/В Ат выглядит вполне оправдано.
При этом, кстати, можно прикрыть глаза на относительную слабость вратарей относительно других позиций (которую обсуждали при выборе кэпов) - именно в защитных позициях редко когда вырастают откровенные мутанты, поэтому жесткого отставания не должно быть.
Альтернатива: напрашивается лидерка LB и RB, чтобы добирать за счет бонусной позиции.

DM: тут все уже куда более разнопланово. Для себя исхожу из того, что ДМ - единственная бонусная из всех предоставленных в полузащите (LM, DM, CM, FR, RM), а к FR отношусь с большим скепсисом (это, наверное, отдельная тема для обсуждения, но то как в матчах играет FR скорее подталкивает к тому, чтобы вообще отказываться от использования "художника"). Так же стоит поразмыслить и над тем, что по сути при бразиле (самом популярном солнечном стиле) в полузащите в оптимале остаются 1-2 игрока, что какбэ намекает о вообще нерациональности использовании там лидерки.

Второй по силе CF: ИМХО самый сложный выбор. Логично напрашивается ставить лидером второго по силе нападающего, дабы усиливать основного + иметь возможность в случае чего перевести его в полузащиту (а-ля при каких-то тикитак по 4-5-1, где лидер СМ принесет гораздо больше пользы). Примерно по такому же плану можно впилить лидером винегра с потенциальной возможностью ставить его в полузащитные РМ и ЛМ при более защитных расстановках.

Для ДОЖДЯ расклад, кстати, не так уж сильно и отличается: те же вратарь + второй по силе нападающий. В полузащите по сути лидер нужен будет только при кате, т.к и при брите, и при бейке в полузащите 1-2 игрока.

Шапка редактируется.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
 

Re: Смена спецвозможностей Л и И
Сообщение ANDRE 03 июл 2017, 19:11
Ну я так же себе это представляю. Я отдал Л сд/дм и вторую нападу.
ANDRE
Профи
 
Сообщений: 772
Благодарностей: 63
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:40
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Смена спецвозможностей Л и И
Сообщение Гаврик 11 июл 2017, 10:15
В атаке неудачно выбрал Л. Дал старому форварду-ветерану, потому что бразильский стиль, может быть и 3 CF. Но на практике часто не получается его использовать. Ветеран, основной состав, наигрывать его все равно надо, каких то своих 60% точно отыграет.
В полузащите Л у игрока CM/RM, бонуса нет, зато играть может хоть в каждом матче, нет равноценных конкурентов на эту позицию.
В защите GK, в прошлом сезоне отыграл в 80% матчей. Считаю главный критерий, чтобы чаще в составе был лидер.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 


Вернуться в Швейцария