Сборные Эстонии. 18 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Juvent 27 июл 2010, 10:26
Бумбастик писал(а):думаю выдвину кандидатуру на молодёжку или юниорку.Националку я доверяю Павлу.Я думаю он опять подаст заявку=)
Спасибо за доверие, но в этом сезоне я отдохну от Эстонии, и дам возможность другим руководить. А сам понаблюдаю со стороны. Посмотрим что у вас получится....
Аватара пользователя
Juvent
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 23:00
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 522
 
 

Re: Сборные Эстонии. 18 сезон
Сообщение zira 27 июл 2010, 10:48
Tak ja smotrel pro6lij sezon :)
Изображение
zira
Опытный менеджер
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 15:17
Откуда: Jelgava, Латвия
Рейтинг: 488
 
 

Re: Сборные Эстонии. 18 сезон
Сообщение Billy 27 июл 2010, 14:17
2zira: ну у нас знающих много - посмотрим терь на остальных ))
Billy
 
 
 

Re: Сборные Эстонии. 18 сезон
Сообщение zira 27 июл 2010, 19:18
Ja poka podal zajavku glanu 4to da kak :)
Изображение
zira
Опытный менеджер
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 15:17
Откуда: Jelgava, Латвия
Рейтинг: 488
 
Риека (Риека, Хорватия)
Каллон (Фритаун, Сьерра Леоне)
Транспорт Юнайтед (Тхимпху, Бутан)
 

Re: Сборные Эстонии. 18 сезон
Сообщение Billy 28 июл 2010, 09:36
2zira: а может вместо Пебре, Тарассенкова и Тирика взять Линпяе, Гусева и Раамата и рвать всех бритом?
Billy
 
 
 

Re: Сборные Эстонии. 18 сезон
Сообщение Garlik 28 июл 2010, 18:17
А где можно посмотреть состав сборной, которую обсуждают?
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 531
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Сборные Эстонии. 18 сезон
Сообщение Бумбастик 28 июл 2010, 18:59
Garlik писал(а):А где можно посмотреть состав сборной, которую обсуждают?

http://www.virtualsoccer.ru/wc_requests ... 171&type=h тут все кто подал заявки
Бумбастик
 
 
 

Re: Сборные Эстонии. 18 сезон
Сообщение zira 29 июл 2010, 14:41
Billy
U menja i tak perepolneni krainie poziciji i bojusj za oboronu :) da te krainie bollee pod britanj zato4eni ja budu rotaciju sostava delatj....zas nado po maximumu reit vzatj 4tobi zreba ne sovsem gnilaja bila :)
Изображение
zira
Опытный менеджер
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 15:17
Откуда: Jelgava, Латвия
Рейтинг: 488
 
Риека (Риека, Хорватия)
Каллон (Фритаун, Сьерра Леоне)
Транспорт Юнайтед (Тхимпху, Бутан)
 

Re: Сборные Эстонии. 18 сезон
Сообщение Winger 01 авг 2010, 18:15
Не хочу показаться педантом, но на мой взгляд, сугубо личный, идея насчет тренера с определенным рейтингом - полная лажа, например, в моих "планах", если в одной лиге со мной в Эстонии и Кмбодже будут играть приличные менеджеры, опуститься примерно до рейтинга в 460-480 уже в этом сезоне, я не скрываю - делаю команду под британку, так что мне в будущем сборную нельзя будет возглавить из-за очков менеджера? слышал бы вас Марадона до начала чемпионата мира, он бы вам сказал пару ласковых :grin: !
А насчет тренера сборной, скажу открыто - СБОРНАЯ у нас очень слабая, и единственный шанс - это создать сильную КОМАНДУ под определенный стиль, мне видится это единственным шансом хотя бы пару раз хлопнуть салютом по ушам Европе, как говорится если нет звезд, давайте соберем единомыслящий коллектив под единый стиль, можно учесть любимые стили конкретных игроков, и пусть многие знают как играет Эстонская сборная, про киевское Динамо Лобановского тоже все знали, да только обыграть не могли :-)
Winger
 
 
 

Re: Сборные Эстонии. 18 сезон
Сообщение Jager 01 авг 2010, 18:35
Winger писал(а):Не хочу показаться педантом, но на мой взгляд, сугубо личный, идея насчет тренера с определенным рейтингом - полная лажа, например, в моих "планах", если в одной лиге со мной в Эстонии и Кмбодже будут играть приличные менеджеры, опуститься примерно до рейтинга в 460-480 уже в этом сезоне, я не скрываю - делаю команду под британку, так что мне в будущем сборную нельзя будет возглавить из-за очков менеджера? слышал бы вас Марадона до начала чемпионата мира, он бы вам сказал пару ласковых :grin: !
А насчет тренера сборной, скажу открыто - СБОРНАЯ у нас очень слабая, и единственный шанс - это создать сильную КОМАНДУ под определенный стиль, мне видится это единственным шансом хотя бы пару раз хлопнуть салютом по ушам Европе, как говорится если нет звезд, давайте соберем единомыслящий коллектив под единый стиль, можно учесть любимые стили конкретных игроков, и пусть многие знают как играет Эстонская сборная, про киевское Динамо Лобановского тоже все знали, да только обыграть не могли :-)

Ну, Динамо Лобановского и ВСОЛ - рядом не стояли. В Динамо был боевой дух, а во всоле одной из определяющих является математическая составляющая. И если знать, каким стилем будет играть команда, то на уровне сборных это может дать большое преимущество.
Очень сложно заставить качать молодёжь в одну сторону. Чтобы достичь этого в будущем, нужно собрать здравомыслящую компанию из 10-15 манагеров, которые качают своих юнцов и для клуба, и для сборной. Найти компромисс, учесть интересы каждого и тогда распределить на несколько сезонов вперёд задачи каждого. :-)

Ну, а про рейтинг манагера со сборной - это всего лишь идея, которая, как и многие, возникают. :-)

ПыСы: Поздравляю Диму с победой в выборах, желаю удачи с национальной командой! :beer: Надеюсь, менеджеры будут с тобой едины!
Jager
 
 
 

Re: Сборные Эстонии. 18 сезон
Сообщение Garlik 01 авг 2010, 20:33
2 Winger, у скольких игроков ФК Варриор ты уже определил любимый стиль?

На мой взгляд для того, что бы в принципе говорить о перспективе (пусть и далекой) создания юниорской сборной с определенным стилем нужно идти по пути федерации Барбадос. Только для этого нужно, кроме энтузиазма, еще и эффективная методика определения стилей игроков. У нас кто нибудь разбирается в этом? (мне очень интересен этот вопрос)
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 531
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Сборные Эстонии. 18 сезон
Сообщение Jager 01 авг 2010, 23:47
Garlik писал(а):2 Winger, у скольких игроков ФК Варриор ты уже определил любимый стиль?

На мой взгляд для того, что бы в принципе говорить о перспективе (пусть и далекой) создания юниорской сборной с определенным стилем нужно идти по пути федерации Барбадос. Только для этого нужно, кроме энтузиазма, еще и эффективная методика определения стилей игроков. У нас кто нибудь разбирается в этом? (мне очень интересен этот вопрос)

Лично я - нет:)
Но, можно сдать в аренду на пару матчей игрока, кто этим занимается и тебе определят стиль))
Jager
 
 
 

Re: Сборные Эстонии. 18 сезон
Сообщение Winger 02 авг 2010, 16:17
Garlik писал(а):2 Winger, у скольких игроков ФК Варриор ты уже определил любимый стиль?

На мой взгляд для того, что бы в принципе говорить о перспективе (пусть и далекой) создания юниорской сборной с определенным стилем нужно идти по пути федерации Барбадос. Только для этого нужно, кроме энтузиазма, еще и эффективная методика определения стилей игроков. У нас кто нибудь разбирается в этом? (мне очень интересен этот вопрос)

Кому интересно как определяется стиль игроков могу скинуть две программы, на форуме Камбоджи где именно находится не помню, но я точно скидывал на комп - одна длинная и старая, другая новая и сравнительно быстрая, достаточно сложно и важно определить ПРАВИЛЬНО любимый стиль первого и второго игрока, а дальше решаем достаточно легкое уравнение от матча к матчу и определяем стили своих игроков. Постараюсь к завтрашнему дню найти и выложить если кого интересует! Мне лично не хватает сейчас времени из-за торговли, но я обязательно в скором времени начну проводить товы именно для этой цели!
То есть Garlik, я не собирался тупо флудить, я предложил такую идею и сам буду ее изучать, к тому же у нас имеется достаточно квалифицированных тренеров, и возможно кто-то уже владеет этой техникой и может уже сейчас научить других. Но это достаточно длительная процедура и получится ли применить эти знания в этом сезоне - неизвестно, но то что такая информация должна быть у тренеров сборных в будущем не подвергается сомнению!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А у меня с президентом одинаковый рейтинг :beer:
Winger
 
 
 

Re: Сборные Эстонии. 18 сезон
Сообщение Jager 02 авг 2010, 16:27
Да... это процедура длительная и довольно сложно понять алгоритм. Но есть и простые, типа такой:
1)играете матч (скажем, товарищеский) любым стилем.
2)Второй матч играете тем же стилем и тем же составом, что и предыдущий, но меняете последнего игрока на скамейке запасных на того, чей стиль хотите определить.
Если вз выросло на 2 - это его любимый стиль, если уменьшилось - это любимый стиль игрока, который был на скамейке в первом матче.
3)проганяете через этот стиль всю команду. т.о. вы определите всех игроков с таким стилем.
4) переходите к другому стилю...
Недостатки:
- предсказуемость стиля и как следствие возможность коллизии (поэтому и лучше определять в товах)
- очень медленно определяется вся команда
Преимущество:
- все очень просто

Брал из форума Азербайджана, в этой теме несколько методов: viewtopic.php?f=42&t=107657

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
И вот ещё непростой, но очень долгий метод:)
1. Начну с наиболее простой, сам начинал с нее. Очень проста в применении.
1.1 Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например:
Нормальный - 40
Бей-беги - 42
Спартаковский - 44
Катеначчо - 48
Британский - 42
Комбинационный - 44
Определяем количество игроков каждого стиля. Для этого берем минимальное значение Вз и определяем для всех стилей насколько больше игроков соответствующего стиля больше чем минимального стиля. В нашем случае минимальное значение у нормального стиля.
Бей-беги +1 игрок
Спартаковский +2 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +2 игрока
Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока
1.2 Меняем в запасе одного игрока и опять иргаем 6 игр разными стилями
Возможны варианты:
а) Вз полностью повторит предыдущие 6 игр. Значит у замененного и нового игрока одинаковый любимый стиль
б) На одном из стилей Вз уменьшится на 2, на другм стиле увеличится на 2. Любимый стиль замененного игрока тот, на котором наблюдалось падение Вз, нового - тот на котором был обнаружен рост.

В принципе все уже понятно. Если сумели определить двоих, то и всех остальных труда не составит. Дальше возможны варианты, кому как больше нравится.

Достоинства:
- Простота
- Стиль определяется сразу
Недостатки:
- Придется много играть стилями, причем все будет очень предсказуемо. Следует ждать множества проигранных коллизий.
- Сравнительно медленно определяется вся команда.
Jager
 
 
 

Re: Сборные Эстонии. 18 сезон
Сообщение Winger 02 авг 2010, 16:46
Ну вот собственно Сергей и привел пример как это делается, все достаточно понятно и просто, и несмотря на трудоемкость это будет очень полезное знание для всех тренеров! А навязывать эту идею никто никому не собирается, важно лишь чтобы тренер который знает стили своих игроков при необходимости мог педелиться этими знаниями с тренерами националок в случае если их это заинтересует и они почувствуют в этом необходимость, например чтобы окончательно определить кто из игроков будет полезнее для его сборной!
Winger
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония