Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 3,14lot 31 окт 2011, 21:31
В этой теме кандидаты на управление сборными Эстонии размещают свои предвыборные программы, ведётся обсуждение программ, вопросы потенциальным кандидатам, их ответы.

Предполагается, что эта тема поможет другим менеджерам лучше узнать потенциальных кандидатов, обсудить их программы, задать вопросы, получить ответы и всё это в цивилизованном и открытом ключе. По моему мнению, это будет ещё одним маленьким шагом к улучшению нашей сборной.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
 


Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Jager 07 ноя 2011, 21:21
johnny_vega5 писал(а):wselen в этот раз пришёл с мега-прогрессивными лозунгами и решил Паше всё закосячить.

Граждане, сохраняйте бдительность и рассудительность! Не покупайтесь на личку и прочее. :pika:

На этот раз на фразы wselenа не купились (что радует, значит федерация его помнит не в лучшем свете) и пока Паша лидирует :-)
Jager
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение 3,14lot 08 ноя 2011, 20:24
Jager писал(а):По поводу сборной мой голос тоже за тебя. Хотелось бы тебя видеть в молодёжки или в юниорке....но думаю юниорку нужно дать Пилоту.

Если народ доверит управлять сборной путём голосования, то буду управлять.

Хотелось бы, чтобы кандидаты в сборные указывали в своей программе, что часть или всю зарплату направят в Фонд Федерации. Конкурс юниоров для развития сборных проводится в основном на эти деньги. Ну или, если кандидаты не согласны с этим, то указывать причины.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение johnny_vega5 09 ноя 2011, 00:07
на мой взгляд, ещё когда я был президентом, то было условие, что половину как минимум тренер отдаёт на юниоров и т.д. Теперь это гораздо легче с появлением ФФ. Или уже что-то изменилось?
johnny_vega5
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение 3,14lot 09 ноя 2011, 00:51
Честно говоря, не застал, по-моему, это время. Либо не интересовался особо делами Федерации.

Или уже что-то изменилось?
Да вроде сейчас это необязательное условие. Поэтому и хотелось уточнить и поднять этот вопрос.

Добавлено спустя 10 часов 51 минуту 3 секунды:
Поздравляю Павел Матвеев aka Juvent с выигрышем в голосовании на пост тренера национальной сборной Эстонии. :beer:

Надеемся на повторение в этом сезоне хорошей игры сборной и, может быть, сборная покажет ещё более лучшие результаты. :cool:
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Jager 10 ноя 2011, 16:38
50% от приыбли тренера сборной идут в фонд федерации и это обязательное условие. Об этом не раз писалось.
А с фондами действительно проще, но вот только пеервели туда денет "я, ты да мы с тобою", как говориться. Мало менеджеров. Да и никак не сделают кнопку распеределния фонда.
Jager
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Jager 11 ноя 2011, 17:54
Отмечу сразу: Вселен, ничего личного. Просто описываю то, что было что есть сейчас.

Предвыборная программа Ивана Прокопука aka wselen:
"Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Составляю заявку накануне первого матча сборной Эстонии с Ирландией, поэтому хотелось бы пожелать сборной добиться исторического успеха и попасть на гостеприимные поля Украины и Польши.
Вас же, коллеги, я призываю голосовать не столько за меня, сколько против "второй стороны" в лице Jura Saharkov. Тому есть несколько причин.
Первая - уверен, что "вторая сторона" не сможет добиться хорошего результата с командой. Как доказательство, его руководство юниорской сборной Эстонии в 17, 18, 19 сезонах. 17-й сезон предпоследнее место в группе, 18-й сезон серединка, 19-й сезон ПРОВАЛ последнее место в группе, что я думаю отражает его работу с юниорами(вернее отсутствие таковой).
19-й сезон показал, что "вторая сторона" совершенно не занимался юниорами, что мы с Вами расхлёбываем сейчас, так как обе сборные Эстонии очень неудачно выступают в отборах. Как противоположность посмотрите на работу Евгения Слуницына в прошлом сезоне.
Вторая причина - это показатели выступления команды "Калев" в чемпионатах. Здесь также полный регресс 19-сезон 11 место в Д1; 20-сезон 15 место в Д1, как следствие вылет; 21-сезон 8 место в Д2. Очень неплохую по потенциалу команду "вторая сторона", по-моему, такими выступлениями просто угробит. Я считаю, что в данном случае необходимо не о выборах говорить, а думать как основную команду не опустить ниже плинтуса!
Ну и третье - это вопиющие факты, когда Saharkov находясь у руля юниорской команды по-просту игнорировал данную команду, допуская автосостав.
Учитывая всё вышеизложенное, считаю, что было бы здорово, если бы Алексей Кожухов aka Hrom, возглавлявший молодёжку в прошлом сезоне продолжил бы работу и в этом.
Задумайтесь и сделайте правильный выбор!"

Предвыборная программа Jura Saharkov aka johnny_vega5 :
"Всем доброго времени суток!

В этом сезоне встретился в молодёжной сборной с теми ребятами, которые играли и развивались под моим руководством в юниорской сборной несеолько сезонов назад. Приятно видеть как они подросли и окрепли. Нам немного не хватает спецвозможностей, но я уверен, что менеджеры добавят своим молодым игрокам в начале сезона.

Сборную составил под себя: все сильнейшие заняли свои позиции, в некоторых случая сделал предпочтение молодым. По позициям сборная сбаллансирована и взаимозаменяема. На данный момент сильнейшая, но каждую неделю будет мною пересмотрена - у каждого игрока есть право и шанс играть в основе, всё в руках менеджеров клубов.

От себя гарантирую полную ответсвенность, открытость и самоотдачу. Спасибо!"

Кому лень посмотреть результаты Вселена, привожу ниже:
...
6. Эстония 14 3 3 8 6 - 11 -5 12
...
Три победы, три ничьих и 8 поражений. В итоге 12 баллов и 6 место из 8 команд.

Предвыборная программа Вселена в 20м сезоне на юниоров:
"Доброго Вам здравия, уважаемые коллеги менеджеры!
Во ВСОЛе вновь предвыборные компании, которые, правда, уже на исходе. Нам с Вами осталось определить вожака молодых пацанов, которые являются надеждой и опорой главной команды страны, - тренера юниорской сборной.
Начну с прошлого. Внимательно следил за игрой юниорской сборной прошлого созыва, так как выдвигал свою кандидатуру и в прошлый раз, поэтому могу сказать, что те две победы, которые мы одержали в прошлом отборе, показывают не слабость команды, а недостаточную внимательность и собранность тренера. По средней силе мы уступали лишь Хорватам, которые были вне конкуренции, остальные же соперники находились в одной весовой категории. И матчи с этими соперниками, в которых мы в основном уступили, были проиграны тренером. Не знаю, что не хватило тренерскому штабу. Считаю, игры соперников не были в полной мере изучены и выставляя тактику и состав тренер рассчитывал на пресловутое АВОСЬ.
Ну а АВТОСОСТАВ в пятом туре вообще ни в какие ворота не лезет.
Всем очевидно, что игроками-юниорами, их развитием тренер юниорки прошлого созыва не занимался.
Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ОН БЫЛ ИЗБРАН В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ?
Ответ мы с Вами можем найти изучив турнирную таблицу. А изучив её Вам не ОБИДНО?
Теперь о настоящем. Многим из Вас я лично отправлял сообщение в личку с просьбой поддержать при голосовании на тренера юниорки. Очень признателен тем, кто откликнулся, и тем, кто поддержит меня при голосовании. В этом сезоне Мы с Вами создадим и будем планомерно реализовывать программу прокачки юниоров. Уверен - достойно выступим в отборе.
О ПРОГРАММЕ. Итак, друзья, на специальной страничке на форуме я создам список фамилий тех юниоров, которые будут в поле зрения тренера юниорки в этом сезоне. С менеджерами клубов, за которые играют наши юные дарования мы будем регулярно отслеживать состояние футболистов, их прогресс. По окончании сезона из своих средств, полученных за работу с юниоркой, я произведу компенсации затрат, которые ушли на развитие юниоров. Более того, думаю, федерация не останется в стороне и также выделит определенные средства для целей, указанных выше.
Теперь что касается самой команды. При выборе игроков приоритетом являлась их сила, затем руководствовался наличием спецвозможностей, а также постарался иметь два равноценных состава, которые смогут одинаково успешно играть на дожде и при солнце.
Спасибо, что ознакомились до конца с данным текстом.
Надеюсь на твой голос!!!!!!!"

Большой вопрос к Вселену от ВСЕЙ федерации: ЧЕМ ты был лучше в 20м сезоне??? ЧТО ты сделал такого, чего не сделал предыдущий тренер?
Ты не выполнил добросовестно НИ ОДИН пункт из своей предвыборнйо программы!
Разве ты со своими клубами выступаешь лучше? Вылет в Д3 из Д2 и 13 место - это лучше?
Вселен, ПОКАЖИ ВСЕМ где ты лучше???!!!

Извините меня, все менеджеры Эстонии, но я просто не понимаю такое беспардонное поведение Вселена! При чём уже не в первый раз. Сначала играет в чёрный пиар, потом проваливает сезон и уходит в глушь после этого провлаьного сезона. Теперь опять играет на чёрном пиаре...
Последний раз редактировалось Jager 11 ноя 2011, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Jager
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Oleka1984 11 ноя 2011, 19:13
:D
Oleka1984
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Jager 11 ноя 2011, 19:53
Oleka1984 писал(а)::D

Есть и такое :-)
Jager
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение johnny_vega5 11 ноя 2011, 20:52
не могу понять как человек, которому уже 30 лет, такую ерунду пишет. Я уже ничему не удивляюсь..

"Комарьё пищит, собаки лаят... Караван идёт..."
johnny_vega5
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение wselen 11 ноя 2011, 21:56
Родной мой, в том, что там написано, нет ерунды, одни лишь факты!!!
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 499
 
Легион (Таллинн, Эстония)
Ройял Бопор (Квебек, Канада)
Салим Аль-Мари (Доха, Катар)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение johnny_vega5 11 ноя 2011, 22:40
да.. да.. тебе лесом :beeee:
johnny_vega5
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Oleka1984 11 ноя 2011, 23:05
Jura ty ze na stadione dolzen byl bytj!?!?!??!
Oleka1984
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение 3,14lot 12 ноя 2011, 11:24
wselen писал(а):Родной мой, в том, что там написано, нет ерунды, одни лишь факты!!!

Ай, яй,яй, wselen. Остатки уважения к тебе улетучились. То, что ты написал в своей программе, отличает отсуствие логики, выдёргивание фраз и фактов из контекста и затем передёргивание фактов, чтобы попытаться доказать свою точку зрения. Точнее притянуть за уши.

Ты пытаешься желаемое выдать за действительное. А это не так.

Чуть позже, для тех кто не сильно следит за сборными, тренерами и тому подобным, я распишу всё подробно и разложу по полочкам, если, конечно, кто-нибудь меня не опередит. Те, кто следит за сборными, сами видят, что ты написал мягко говоря неправду и ерунду.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение Naumoff 12 ноя 2011, 20:35
Тема программ кандидатов превратилась в массовый срач и трололо. Видите, как все ладят? Разве это нормально? Поэтому голосуйте за единственный нейтральный вариант, тоесть за меня!))
Naumoff
 
 
 

Re: Предвыборные программы кандидатов в сборные Эстонии
Сообщение 3,14lot 12 ноя 2011, 23:39
Итак, поехали:

1)
Вас же, коллеги, я призываю голосовать не столько за меня, сколько против "второй стороны" в лице Jura Saharkov. Тому есть несколько причин.

На прошлых выборах вселену говорили, что надо строить свои программы на своих возможностях и достижениях, а не на охаивании других. Не воспринято. Т.е., в первом случае предлагается созидание, во втором разрушение. Или ещё проще. Не надо обсирать других, а надо рассказать о себе, о том, что собираешься сделать. Во-первых, обсирать других - это мягко говоря не хорошо, во-вторых, это лузерская позиция. Она означает, что человеку нечего предложить, кроме охаивания своего оппонента. А лузеры никому не нравятся.

2)
Первая - уверен, что "вторая сторона" не сможет добиться хорошего результата с командой. Как доказательство, его руководство юниорской сборной Эстонии в 17, 18, 19 сезонах. 17-й сезон предпоследнее место в группе, 18-й сезон серединка, 19-й сезон ПРОВАЛ последнее место в группе, что я думаю отражает его работу с юниорами(вернее отсутствие таковой).

Оперировать занятым местом в отрыве от контекста силы сборной и её оппонентов - это несерьёзно и не отражает действительности. В смежной теме по юниорам я постил табличку с кол-вом набранных очков юниорской сборной в процентном соотношении, т.е. сколько процентов очков набрали от максимально возможного. Это более объективно, хотя и не учитывает силы оппонентов. Потому что, например, в отборках к ЧЕ меньше матчей, чем в отборках к ЧМ. Следовательно сравнивать напрямую очки, набранные в отборках к ЧЕ и ЧМ нельзя. Вот эта таблица:

Статистика по предыдущим сезонам:
16 сезон: 7 из 36 очков = 19% - Андрей Гончаров aka Billy VIP
17 сезон: 8 из 24 очков = 33% - Jura Saharkov aka johnny_vega5
18 сезон: 18 из 51 очков = 35% - Jura Saharkov aka johnny_vega5
19 сезон: 7 из 30 очков = 23% - Jura Saharkov aka johnny_vega5
20 сезон: 12 из 51 очков = 23% - Иван Прокопук aka wselen
21 сезон: 9 из 30 очков = 30% - Евгений Слуницын aka 3,14lot

Давайте сравним. Как по ней видно, лучший результат в 35% набранных очков у Jura Saharkov aka johnny_vega5. У Иван Прокопук aka wselen 23% как и у johnny_vega5 в 19 сезоне, который тот же вселен называет провальным. Следуя логике вселена, его сезон также является провальным. Но однако вселен, одни и теже 23% набранных очков интерпретирует по-разному: себе в заслуги, а johnny_vega5 в провал. Двойные стандарты, гос-да, и попытка подтасовки фактов

3)
19-й сезон показал, что "вторая сторона" совершенно не занимался юниорами, что мы с Вами расхлёбываем сейчас, так как обе сборные Эстонии очень неудачно выступают в отборах. Как противоположность посмотрите на работу Евгения Слуницына в прошлом сезоне.

Смотрим пункт 2 и тему про юниоров, где я расписывал, что на текущий момент объективные места для нашей сборной - последние 2-3 места снизу. По своей части отмечу, что до высшего результата не дотянул... И я причём в вашем противостоянии "добра и зла"? :grin:

4)
Вторая причина - это показатели выступления команды "Калев" в чемпионатах. Здесь также полный регресс 19-сезон 11 место в Д1; 20-сезон 15 место в Д1, как следствие вылет; 21-сезон 8 место в Д2. Очень неплохую по потенциалу команду "вторая сторона", по-моему, такими выступлениями просто угробит. Я считаю, что в данном случае необходимо не о выборах говорить, а думать как основную команду не опустить ниже плинтуса!

Разговор идёт про сборную, но почему-то пытаются сделать акцент на выступления команды "Калев" в чемпионатах. Уместен ответ Jager:
Разве ты со своими клубами выступаешь лучше? Вылет в Д3 из Д2 и 13 место - это лучше?

5)
Ну и третье - это вопиющие факты, когда Saharkov находясь у руля юниорской команды по-просту игнорировал данную команду, допуская автосостав.

Насколько я знаю, был только один автосостав. Моё мнение - если команда выступила на автосоставе хорошо, то как бы "в чём проблема?" Ну и 1 автосостав - это не такое большое нарушение, на которое стоит делать акцент, тем более, что ВСОЛ - это всего лишь игра, а мы живём в реале, где у каждого есть свои дела, заботы и т.д. Если бы автосоставы регулярные были, тогда да, стоило бы поднять вопрос и записать в минус... Кстати, бывает, что отправил состав, а были глюки на сервере и состав не отправился. У меня так раза 3 было. Лишать команды? :grin:

6)
Учитывая всё вышеизложенное, считаю, что было бы здорово, если бы Алексей Кожухов aka Hrom, возглавлявший молодёжку в прошлом сезоне продолжил бы работу и в этом.

Неожиданный вывод. Говорили о другом, а в итоге Hrom'а рекомендует. Отсуствие логики и явная нестыковка с первым пунктом, где идёт призыв голосовать за себя. Наверное, Hrom, если хотел бы - подал бы заявку.

В общем, создаётся впечатление личной неприязни, подтасовки фактов, выдачи желаемого за действительноё и желание хоть каким-то образом, но нагадить оппоненту. Часто встречается такой притивный приём, как выдёргивание фраз или фактов из контекста и дальнейший упор в рассуждениях на эти выдернутые фразы или факты. Такой приём часто используется у политиков... Противоречит логике.

7)
Задумайтесь и сделайте правильный выбор!"
Здесь согласен. Надеюсь, ув. менеджеры, с учётом вышеизложенного.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 582
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония