Молодёжная академия Эстонии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение maksikas 23 янв 2015, 10:08
МОЛОДЁЖНАЯ АКАДЕМИЯ ЭСТОНИИ

Целью этой академии является развитие молодых игроков для создания мощной сборной. Также при должном внимании эти игроки станут в дальнейшем игроками молодёжной и возможно основной сборной страны.
Сборная будет создаваться под игру дождевыми стилями.
1. Для сборной необходимо минимум[color=#FF0000] 11
игроков
2. В академию берутся только 16-ти летние игроки.
3. Каждому игроку в сезон необходимо прокачивать по 4 спецухи!!!!!
4. Нужны обязательные спецухи для сборника Л4 Пд4/Ск4 Г4 4-я спецуха в зависимости от позиции игрока. и создаём дождевую сборную!!!
5. При необходимости, было бы неплохо обговорить позиции с советом федерации , ТЕ КОТОРЫЕ НУЖНЫ ДЛЯ СБОРНОЙ!!! Тоесть, каждый манагер знает, кто прийдёт после 15 тура из школы , поэтому нужно согласовать с советом или написать в этот топик, какая позиция у Вас приходит из школы. Чттоб не получилось так, мол в этом году пришли 5 CF и не одного вратаря!!! Чтоб избежать двойных тройных повторяющих позиций... совет принимает решение и конечно согласавывает с манагером. Думаю что понятен это пункт!!!
6. Создаёться таблица и база данных академии, на основе этой базы и будет создаваться мощная сбороная нашей федерации.Главной целью всё таки пробиться в финальную часть через 2-3 сезона а не подмитать полы в нижней части отборочных играх.Компенсация за прокачку молодых арований будут решать совет Молодёжной Академии , Я - maksikas, ................................ (здесь могло быть ваше имя), Екатерина Канищева aka LadyMacbeth.Выплаты производятся только тем, кто прокачивает в сезон не менее 4-х спецвозможностей и игрок имеет прирост силы +7 баллов.

Каждый из менеджеров желающих принять участие в программе должен озаботиться, чтобы в его клубе были:
А) спортшкола - 6 уровня или 8 уровня (начиная с него можно будет заказывать стиль юнцу, возраст и выбирать ему спецвозможность с которой он прибудет в Вашу команду) или можно и 5 уровня только надо закачать 4 балла от ветерана и также 7 уровня- только здесь два раза надо качать ветеранские баллы
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями.Примечание: команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) Выбрать единое направление дождевой прокачки под беги( Г СК) или под британь (Г Пд)
Д) После прихода
Д.1 Юнец к Вам приходит 16-ти лет, с выбранным Вами стилем и спец.возможностью Л, и ему сразу проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Л2 и приклеивается спецуха Г и в юнца вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
Д.2 Затем вы в тот же день, ставите его в тренцентр на тренировку спецухи Л, после чего игрок становиться - Л3Г.
Д.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Л: повышение до Л4
Д.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

Прошу всех , кто участвует в этой программе откликнуться и помочь в создании ДРИМ ТИМА

выплаты производятся только тем, кто прокачивает в сезон не менее 4-х спецвозможностей и игрок имеет прирост силы +7 баллов.

Все кто уже изъявил желание участвовать в программе , я буду лично консультировать в личке до начала и вовремя программы .У кого есть вопросы , задавайте здесь или пишите мне лично .

16 лет - 23.06.2015
 Скрытый текст
№ п/пИгрокВозрастПозицияКомандаСилаСпецвозможностьв 19 лет сила/спецвозможностиСтильПришёл с базыПришёл с базыВетеранские балыВетеранские Спец.Натренировал бал на базеПолучил спец. На базе
1Вадим Юсински16LM / LFФК Меркурий (Тарту, Эстония)49Пд4 Г--38ПД6Пд Г7Пд2
2Микк Тамминг16CF / CMРеал (Таллинн, Эстония)50Г3Ск--39Г4Г Ск6Г
3Мяртен Паюнурм16LDКурессааре (Эстония)40Г4 Ск--34Г-Г Ск6Г2
4Олгер Воробьев16LM / LDТяэкси (Таллинн, Эстония)43Г3 Л--37Г-Г Л6Г
5Майрон Пихор16GKФКФ Юликол (Таллинн, Эстония)49В3 Р--38В-В Р7В
6Урмо Эйнард16CDОлимпик (Таллинн, Эстония)43Г3--38Г--5Г2
7Джоел Мытт16CFФК Лаагри (Сауэ, Эстония)42Г3--37Г--4Г2
8Эркки Вилипп16CMФК Ярва-Яани (Эстония)42Г4 Л--33Г4Г5Г2
9Андеро Колламец16CFФутобольная Академияя41У2 Шт2 Л--39У-ЛУ2Шт21У3
10Эрик Листманн16RM/RFНымме Калью43Л3-ББ37Л2-3Л2
11Свен Петрачков16CMФК Раудне (Русикас, Эстония)41Ck3 Г--35СК--6Ск2Г
12Лаас Каск16LMКоттон Три (Бельмопан, Белиз)38Г3--37Г-Г22Г3
13Вахур Раигна16CDСК ЕМЮ (Тарту, Эстония)37Г3--33Г--4Г2


17 лет - 23.06.2015
 Скрытый текст
1Александр Слоков17LD/RDРумму Динамо (Таллинн)54Г4 Ск Оп Л31 %Британь16-38Г
2Кристер-Каспар Раннамаа17LM/LFЗенит (Таллинн)61Г4 Пд262 %Британь16-35Г
3Брент Леписту17CM/CFФлора (Таллинн)55Г4 Ск2 У33 %Комби16-34Г
4Мартин Киви17CDКастованни Иглс (Саку)60Г4 Пд335 %Британь16-39Г
5Александр Закомолдин17CF/CMСК Тапа (Тапа)60Г4 Пд359 %Британь16-32Г
6Ромет Кехлер17RM/RFНачало Юнайтед (Нчало)60Г3 Пд Л30 %-16-39Г
7Виталий Ивахненко17CDСуема Каргобус (Таллинн)49Л4 СК2 Г26 %!16-31Л
8Кевин Андерсон17CDНымме Калью52Л4 ОТ2 Пд336 %ББ16-32-
9Вернер Приймяэ17RM/RFСК ЕМЮ (Тарту)59Пд4 Л350 %-16-39Пд
Последний раз редактировалось maksikas 23 июн 2015, 07:04, всего редактировалось 36 раз(а).
maksikas
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 23:44
Откуда: Лахти, Финляндия
Рейтинг: 468
 
 


Re: Молодёжная академия Эстонии
Сообщение 4tune 02 фев 2015, 17:18
Ладно, делайте, как считаете нужным. Всё равно проект идёт не по тому революционному сценарию развития, который я пытался до всех донести. Низэнько летаем. Я умываю руки, хватит мне забот и в своих сферах.
4tune
 
 
 

Re: Молодёжная академия Эстонии
Сообщение LadyMacbeth 02 фев 2015, 18:27
Что за авторитарные настроения, Владимир?
Либо все будет по-моему, либо я умываю руки?
Обсуждение же все еще идет!
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 520
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Молодёжная академия Эстонии
Сообщение 4tune 02 фев 2015, 19:49
Lady Macbeth писал(а):Что за авторитарные настроения, Владимир?
Либо все будет по-моему, либо я умываю руки?
Обсуждение же все еще идет!
Авторитаризмом как раз тут и не пахнет. Я придумываю, предлагаю и объясняю, а что с этим делать и нужно ли это - вопрос для обсуждения. Но я не буду считать себя ответственным за то, над чем не работал. И не хочу потом стать козлом отпущения, если идея не удастся. Если мы все вместе, то вместе до конца. Один за всех - и все за одного.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Всё, что мной движет - это не фантики-всолики, а идея общего развития, желание вытащить Эстонию из кризиса. Поэтому я так активен.
4tune
 
 
 

Re: Молодёжная академия Эстонии
Сообщение maksikas 02 фев 2015, 21:08
Владимир, я как ответственный за то чтo я тут придумал, предложил,говорю Вам ...Разложите ваши мысли по пунктам. Чем больше будут мыслей тем лучше и эффективней будет развитие.Побольше бы такиx манагеров как Вы, кто хотя бы что то предлагает и пытается что то сделать. Вместе мы сила..давайте жить дружно для нашего общего дела.Жду!!!! :-)
maksikas
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 23:44
Откуда: Лахти, Финляндия
Рейтинг: 468
 
Калью (Таллинн, Эстония)
Мелик (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: Молодёжная академия Эстонии
Сообщение 4tune 03 фев 2015, 01:21
maksikas писал(а):Владимир, я как ответственный за то чтo я тут придумал, предложил,говорю Вам ...Разложите ваши мысли по пунктам. Чем больше будут мыслей тем лучше и эффективней будет развитие.Побольше бы такиx манагеров как Вы, кто хотя бы что то предлагает и пытается что то сделать. Вместе мы сила..давайте жить дружно для нашего общего дела.Жду!!!! :-)
С удовольствием. Итак, по пунктам:

1. Нам надо для начала осознать, к какой цели мы идём и на что тратим такие огромные ресурсы. Если строим "дрим тим", как было заявлено, то это означает прокачку по полной. И торможение здесь недопустимо, потому что соперники благодушно сдавать позиции вовсе не собираются. Если строим "неплохую" команду с перспективой остаться в шаге от ЧМ - игра не стоит свеч.

2. Надо пересмотреть планы относительно 17-леток. Я видел таблицу и скажу, что по баллам они будут боеспособны, но по спецухам многие безнадёжны. Из них едва ли выйдут Кержаковы, а про Суаресов не стоит и мечтать.

3. Развитие 16-леток, как я его вижу. В первый сезон платим только за комплект спецух. С 17 лет платим и за баллы, но только по коэффам 3 и 4, причём за К3 даём в два раза меньше, чем за К4. По сути, это два сезона интенсивных многомиллионных вливаний, но то, что получим на выходе, превзойдёт все ожидания.

4. Схема поддержки. Полагаю, до сих пор всех поощряли одинаково. Но я предлагаю принципиально иное - расчёт сумм в зависимости от уровня ТЦ. Это более тонкая и сложная работа, но необходимая. Она позволит создать для всех равные условия, чтобы никто не остался ущемлённым в правах и интересах.
Например, так:

ТЦ-6: спецухи - 600к за все, К3 - 75к за балл, К4 - 150к
ТЦ-7: спецухи - 750к, К3 - 100к, К4 - 200к
ТЦ-8: спецухи - 900к, К3 - 125к, К4 - 250к

Таким образои, сезонные траты на 14 (столько ведь?) игроков составят от 23 до 44 лямов (на практике выйдет около 30), причём не с этого сезона.
Но эти цифры пока условны. Их нельзя спустить сверху, как госплан на пятилетку. Надо общаться с менеджерами, собирать их мнения, чтобы в итоге из этого разнообразия сотворить нечто важное и единое.

5. Возникает вопрос: что будет с юниорами после 20? Не остановится ли их развитие? Ведь и молодёжка, и националка не менее важны. Сейчас в молодёжной сборной тренируются двое-трое, остальные застыли в развитии. Националке это не сулит ничего хорошего. Что здесь можно придумать, я пока не знаю.

Первые три пункта особенно важны (альтернатив по ним не вижу, а если есть, то предлагайте). Дальше - размышления и сырые идеи на доработку. Жду откликов. :-)
4tune
 
 
 

Re: Молодёжная академия Эстонии
Сообщение LadyMacbeth 03 фев 2015, 14:32
У меня вопрос по этому поводу.
1. Предположим, прокачиваем в этом сезоне 16-леток.. - раздаем деньги только им, не трогая 17-леток
2. В следующем сезоне прокачиваем.. ?? кого? и 17-леток (которых мы начали качать в этом сезоне) и 16-леток новых (нужна же преемственность).

Сколько лямов тогда на это уйдет?
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 520
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Молодёжная академия Эстонии
Сообщение Avenrodn 03 фев 2015, 15:43
Я вообще не понимаю флуд этой темы, про качание юниоров!!! Катя, если помнишь сезонов 5-6 назад, когда я был в Д4, я писал это на форуме и все мне говорили, что только качая юниоров, я смогу выйти в Д1. Они такие выгодные, их продать можно. ЭТО БРЕД!!! Так как получается и без качания юниоров можно выйти из грязи в князи!!! Поэтому не считаю нужным отдавать свои деньги на бестолковые вливания менеджеров в юниоров!!!
Единственно, как по мне, верные мысли излагает тренер Коэру. Если вы хотите все-таки добиться чего-то серьезного на мировом уровне, то качать нужно одних и тех же игроков, взяли 14-15 игроков 16-леток и только их качаете 4 сезона, притом, что возмещение из бюджета федерации идет только за переплату баллов на 3 и 4 коэффициенте - Это так называемый KPI для тренеров - мотивировка качать игроков. Кому нужен игрок 19-65 с 6-8 спецухами и тем более из моего кармана я оплачу менеджеру часть вкаченного????

Если браться за сборную, то качественно и точечно!!!
Avenrodn
 
 
 

Re: Молодёжная академия Эстонии
Сообщение 4tune 03 фев 2015, 15:44
Ясно, что мы всех сразу не потянем, поэтому надо сосредоточиться на той группе, с которой начали работать. Иначе это погоня за двумя зайцами. А преемственность будет волнообразной, с перепадами. Один сезон на пике, два на спаде. Или 50 на 50, если урежем расходы по баллам на 18-ок засчёт спецух 16-кам, но тогда сам пик будет менее острым. Надо это обдумать. И важно учесть, что календарь тоже изменился, циклы растянулись.
4tune
 
 
 

Re: Молодёжная академия Эстонии
Сообщение maksikas 03 фев 2015, 16:38
С одной стороны я согласен, с другой нет. Я с Катей согласен, она за всех отдувается.
Безусловно, не все могут прокачать с этого сезона по схеме 16-45 Л3Г- например .... но я считаю что начать нужно сейчас,с этого сезона.... 17 летние это тоже не плохой проект.Этот проект нужно доработать до 19 лет., чем и занимается Ваня WSELEN. 16-летние это приоритет. Поверьте наша федерация не активна.... и собрать кворум оооочень сложно.Поэтому я хочу начать с того, чтоб народ нашей федерации проснулся, завёлся, начал думать, предлагать что то для развития. Я побывал на форумах Румынии Финляндии, где народ не нужно что то упрашивать, они сами знают что делать. Такая схема работает и в других федерациях.Проверена годами, результатами.
У меня команда солнечная, но я например готов на перемены и готов перестроить команду под дождь.

Если допустим мы остановились на дождевой сборной {brit} {kat} {bb} , то предлагаю следующую вид прокачки.
Предположим с СШ пришел игрок 16-39- доводим его до 45: и даём 4 спецухи.

Возраст1.Спецухи ветеранские2. Спецухи с базыСила в баллах (приблизительно)
16В тренировочном центре качаем Л, потом ветеранскими Л2 Г и вторую в тренировочном центре Л3 и имеем Л3Г-45
17Л4 Г ПдЛ4 Г3 Пд50-55
18Л4 Г3 Пд2 СкЛ4 Г4 Пд3 Ск65-70
19Л4 Г4 Пд4 СкЛ4 Г4 Пд4 Ск375-80

Идеальный вариант- плохо? думаю что нет.

Таблица рекомендованной прокачки для каждого амплуа:
ПозицияРезультат
ВратарьЛ4 В4 Р4 Ат3 (К3)
ЗащитникЛ4 Г4 Пд4 Ск3 (От3)
ПолузащитникЛ4 Г4 Пд4 Ск3 (У3)
НападающийЛ4 Г4 Пд4 Ск3 (У3)

Вот как то так........ пишите, предлагайте, спорьте,предлагайте другие варианты.кто-то согласен, кто-то нет - это всё на благо федерации.

PS.На счет денежного вопроса, я думаю что, должно быть общее голосование по распределению средств.
maksikas
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 23:44
Откуда: Лахти, Финляндия
Рейтинг: 468
 
Калью (Таллинн, Эстония)
Мелик (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: Молодёжная академия Эстонии
Сообщение 4tune 03 фев 2015, 17:10
Если будем хорошо вкачивать баллы, то при минимуме в ТЦ-6 для всех игроков и 23 лямах на сезон получим 19/85 с 16 спецухами. Я считал. А ТЦ у всех разные, так что при увеличении расходов сила некоторых перевалит за 90. И это будет орда, наводящая ужас на тех, кто сейчас нас лупит, как детишек.
4tune
 
 
 

Re: Молодёжная академия Эстонии
Сообщение wselen 03 фев 2015, 17:11
Мое мнение никакого голосования не надо. Ты Максим, я, Рома, как кураторы прокачки выбранных игроков из определенных команд в конце сезона отмониторим результаты работы в этих командах и внесем Кате предложения по выплатам каждому конкретному менеджеру.
Аватара пользователя
wselen
Профи
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:34
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 500
 
Легион (Таллинн, Эстония)
Ройял Бопор (Квебек, Канада)
Салим Аль-Мари (Доха, Катар)
 

Re: Молодёжная академия Эстонии
Сообщение afokeev 03 фев 2015, 19:03
Спецуху Л сразу таким образом вкачивать нет смысла, пока у игроков нет силы в 50 баллов, лучше начать со стилевых спецух, а защитникам считаю надо вкачивать моментные Оп и От. Ну и у всех не надо забывать про Ат. Вроде спецуха для сборника и не нужная особо, но когда он вырастет до нацсборной в ветеранском возрасте, не каждый менеджер будет следить за его усталостью. Т.е. эта спецуха с прицелом на будущее
afokeev
Менеджер
 
Сообщений: 142
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:03
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 503
 
Маарду (Маарду, Эстония)
Палмерстон Норт Мэрист (Палмерстон Норт, Новая Зеландия)
Ипане (Ипане, Парагвай)
 

Re: Молодёжная академия Эстонии
Сообщение maksikas 03 фев 2015, 19:08
Владимир Согласен!!!! Только одного желания мало...нужно проделать большую работу.
maksikas
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 23:44
Откуда: Лахти, Финляндия
Рейтинг: 468
 
Калью (Таллинн, Эстония)
Мелик (Ашхабад, Туркменистан)
 

Re: Молодёжная академия Эстонии
Сообщение 4tune 03 фев 2015, 19:37
afokeev писал(а):Спецуху Л сразу таким образом вкачивать нет смысла, пока у игроков нет силы в 50 баллов, лучше начать со стилевых спецух, а защитникам считаю надо вкачивать моментные Оп и От. Ну и у всех не надо забывать про Ат. Вроде спецуха для сборника и не нужная особо, но когда он вырастет до нацсборной в ветеранском возрасте, не каждый менеджер будет следить за его усталостью. Т.е. эта спецуха с прицелом на будущее
Прицел настолько дальний, что не заметим муху, севшую на нос. От юниорки до националки сезонов 8 в теории и 10 на практике. За это время можно от 3 до 5 поколений первоклассных бойцов вырастить, без всяких Ат.
У меня в клубах играют по 18 душ (в Коэру было и 16), и я не вижу особой разницы - что с Ат, что без неё. В сборной тем более.
4tune
 
 
 

Re: Молодёжная академия Эстонии
Сообщение ludoqorez 03 фев 2015, 22:47
Я считаю вот эти 5 игроков достойны быть в сборной в следующем году!
1.Иво Лепик 17 59 GK Керну Кадакас В3 Л4 Ат
2.Лаури Валя 17 60 CM/CF ФК МС Таллинн Л2У4Ск
3.Раймо Лаид 18 77 LF Лоо (Таллинн, Эстония) Л3 Ск
4.Альберт Проса 18 69 CF/CM Флора Таллинн, Эстония) У3 Г4 Ск2 Ат
5.Эверт Эйнроос Кастованни 18 64 CM/CF (Иглс Саку, Эстония) У4 Г4
Должен быть точный проект,а не кому дадим ,тому не дадим! Например такой ,подсмотрел в Египте! Или у нас был какой-то в прошлом сезоне!
Поощряем только 16 леток! Остальных на усмотрение президента!
всем юнцам будет гарантированно место в старте юниорки с 17 лет!
В добавок поощрение юнцов:
17 - 55 7 спецух - минимальный лимит для поощрения от федерации за прокачку
18 - 70 11 спецух - минимальный лимит для поощрения от федерации за прокачку
19 - 80 13 спецух - минимальный лимит для поощрения от федерации за прокачку
За каждый прокачанный балл с ТЦ 50К
За каждую спецуху с ТЦ 100К
За каждую ветеранскую спецуху 150К
За каждый балл от ветеранов - 100К (при условии вкачивания после того как накачены все возможные баллы из ТЦ в этом сезоне)

Добавлено спустя 30 минут 24 секунды:
У меня в клубах играют по 18 душ (в Коэру было и 16), и я не вижу особой разницы - что с Ат, что без неё. В сборной тем более???
Для сборной проблем не будет без Ат и для Д-3 или Д-4, а вот для Д-1 или Д-2 хоть отбавляй! Хотя по одному игроку и они смогут без Ат иметь
Для ДM-Г4 СК4 Пд4 Л4 ,смысла качать У4 нету лучше или Шт4 или От4 и будет Г4Пд4(Ск4)Л4От4 или Г4Пд4( Ск4)Шт4
и нападающим лучше Г4 Ск4 Пд4 У4
"Оценивают не человека — оценивают результаты, которых он добился, а уже исходя из своего разочарования, оценивают человека.", - Арсен Венгер.
Аватара пользователя
ludoqorez
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:11
Откуда: Габон
Рейтинг: 517
 
Арсенал (Лондон, Англия)
Телестарс (Либревиль, Габон)
 

Пред.След.

Вернуться в Эстония